Перейти к содержимому

Фотография

ЕвразияIII международный кинофестиваль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#41
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
да, вроде должна состояться презентация Ближнего Боя (Final Fight) Ялгашева
  • 0

#42
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
но только презентация. сам фильм не завершен
  • 0

#43
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

да, из гостей еще будут Кэри-Хироюки Тагава (для тех, кому не хватит Сигала) и Фолькер Шлендорф (для эстетов). последний, правда, по-моему, не горит желанием участвовать, но так как он все равно тут, то придется :lol: классный все-таки этот дядька, Шлендорф! *так Осетр "мягко" похвастался, что имел с классиком сегодня получасовую беседу на у-у-у-умные темы и до сих пор находится под впечатлением* :lol:


Да нууууууууууу!!! :D
Как же я мог про него забыть!!! :D Про Хироюки Тагаву то :lol: :-)

Осетр! Ну ты жжгущщщии же чел, хочу тебе я сказать! Пеши исчо! Нраяцца мне твои комментарии!
  • 0

#44
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну че, открылись. с позором, надо сказать. как бы это ни подавали в новостях.

ночером прилетели Тагава, Сигал и Робертс. брат Джулии был явно навеселе (и сегодня, похоже, тоже) и очень хотел найти своих поклонников и поклонниц. в общем, фотаться ему не с кем, ищет славы.

под утро прилетел десант российских пенсионеров. ну, Тодоровский, Хуциев - еще понятно. а остальным просто заняться нечем - вот и мотаются, как свадебные генералы, по всем фестивалям. Жариков (очень плох), Гвоздикова, Фатеева, Лужина, Хмельницкий. Апексимову я еще готов понять, но вот Поплавская, которая один раз снялась в кино, когда меня еще на свете не было, каким боком? и еще толпа якобы известных росактеров, которых я не то что в лицо - по ФИО не знаю. за компанию, видимо.
Потом неожиданно из аэропорта выпорхнула Волочкова. на открытии "танцевала" нечто. танцевала абы как. ну, бабло, понятно, срубила.

во время прохождения по дорожке не был - пусть кто-нибудь другой расскажет. открытие вышло позорненьким, прошлогодний сценарий слегка изменили. а так - школьная самодеятельность. особенно картинки с "губами звезд". правда, очень понравился стоящий зал с овацией Хуциеву.

когда Сигала объявили как "мегазвезду Голливуда", он, по-моему, и сам растерялся. на него натурально реагировали не то как на бога, не то как на говорящую обезьянку. слово скажет - аплодисменты. еще слово - аплодисменты. он уже сам ржать под конец начал над этим. а я умирал, как он "в образе Кортнева-ресторанного лабуха из "Дня радио" говорил "спасибо" после каждых аплодисментов.

а потом было ГЛАВНОЕ! вернее, ГЛАВНЫЙ ПРОЙОП организаторов. вместо заявленного фильма открытия "Вавилона" Иньярриту, влепили "Дорогу на Гуантанамо", который и так пойдет во внеконкурсе. при всем уважении к этой картине, фильм не тянущий для такого мероприятия ни по качеству, ни тем более по настроению. видимо, все бабло, которое должно было уйти правообладателям "Вавилона", отправилось на бухло Робертсу и всей этой 3,14dЮбратии. ну, или кому-нить в карман. обидно, черт побери.

на звезд, а не пред- и пенсионный отстой денег нет. теперь, оказывается, и на фильмы тоже нет.

пока по сравнению с прошлым годом фестиваль существенно проигрывает.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 26.09.2006, 03:06:15

  • 0

#45
danek

danek
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
смешно и грустно...
а ещё обидно что так рано заканчиваются показ во Дв.Республики. или есть вероятность после работы успеть захватить что-нибудь? помнится в прошлом году в предпоследние дни фестиваля полдня не отрываясь сидела в кресле :D
  • 0

#46
Gulyaka

Gulyaka

    Female Creature

  • В доску свой
  • 3 748 сообщений
...а махмальбафа и шлендорфа где показывать будут?
  • 0

#47
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

...а махмальбафа и шлендорфа где показывать будут?

Целинный и СВ
  • 0

#48
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений
Осетр прав. Я был от начала до конца открытия и почти досмотрел кину. СРАМ мать его. Позорная сцена, запинающиеся ведущие, да и ваще помещение пора ремонтировать.

Закрыть его надо этот "фистиваль" и не мучаться. Уродцев каких-то плодим.

PS. Для Волочковой ИМХО сцена была слишком мала чтобы она станцевала что-то приличное.

PSS. Ощущаю себя гражданином банановой республики после такого. Хотя может по телику и ниче выглядит но в реале дошкольная группа - постановка "Три медведя".

Сообщение отредактировал Andy: 26.09.2006, 14:46:26

  • 0

#49
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
Если трезво смотреть, то толпа собралась в основном из-за Сигала
фот на чем и держится фестиваль :weep:

#50
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

Если трезво смотреть, то толпа собралась в основном из-за Сигала
фот на чем и держится фестиваль


УЖОСНАХ!!! Дожились!!! :weep: :-)
Нафига же такие фестивали устраивать??? Лучше б в детские дома деньги отдали..... Чем пьянь болотная Робертс (бесит он меня) их пропил и прожрал... :mad:
  • 0

#51
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Собственно, в связи с работой попаду только на ретроспективы Шлендорфа. 29-го будет "Жестяной барабан" - это мощнейшее кино, я видел его в Германии. Так-же пойду на 9-й день ...
Кто был на "Катарине Блюм"?
  • 0

#52
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал тёмны: 28.09.2006, 01:12:35

  • 0

#53
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
посмотрела "Мне не больно" не скажу что впечатлил сильно
но осадок есть
ведь там Рената Литвинова
и теперь мои манеры стали такие же как у нее ;)

#54
apple2006

apple2006
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
"13" - очень понравился фильм!!!!!
"Фландрия" - ожидание другого финала - не оправдалось....
  • 0

#55
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

посмотрела "Мне не больно" не скажу что впечатлил сильно
но осадок есть
ведь там Рената Литвинова
и теперь мои манеры стали такие же как у нее :-(

Мдя...
Вы еще Галкину подражайте... ;)
  • 0

#56
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
какое-то сплошное разочарование пока, а не фестиваль. гости - отпад, конкурс - слабенький (по крайней мере, то, что я видел), организация - швах.
  • 0

#57
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Уау, я вчера видела Сигала и Тагаву близко, близко! круто!
  • 0

#58
danek

danek
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
не знаю как на закрытие, но на открытие мои знакомые прошмыгнули без труда, то бишь без билетов... если бы я знала, то и сама бы попробовала :idea: а самое обидное, что не остались на фильм... эх, что за народ пошел...
  • 0

#59
detk@

detk@

    Party girl

  • Свой человек
  • 859 сообщений
Закрытие фестиваля было несколько скучным, порадовал только танец балерина с белыми голубями и девушка, что пела time to say goodbye

Было очень неприятно смотреть фильм-победитель... и сам фильм очень глючный, да и девушка-переводчик ? сделала все возможное, чтобы его просмотр превратить в ужас. Перевода как такового не было ? с учетом, что текст был не сложный и его не было много... иногда слышался ее шепот "что это за слово?" через пол часа зрители не выдержали и стали требовать другого переводчика... а мы просто ушли
  • 0

#60
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Закрытие фестиваля было несколько скучным, порадовал только танец балерина с белыми голубями и девушка, что пела time to say goodbye

она бы еще сама пела :lol:

Было очень неприятно смотреть фильм-победитель... и сам фильм очень глючный, да и девушка-переводчик – сделала все возможное, чтобы его просмотр превратить в ужас. Перевода как такового не было – с учетом, что текст был не сложный и его не было много... иногда слышался ее шепот "что это за слово?" через пол часа зрители не выдержали и стали требовать другого переводчика... а мы просто ушли

фильм хороший, а на девушку я бы не стал наезжать (хотя сам это первый сделал - это мне были адресованы слова "Если вы такой умный, сами садитесь и переводите" ;) ). Ее заставили сделать почти невозможное: переводить синхронно неизвестный текст с довольно быстро идущих (особенно в насыщенных диалогах) английских субтитров. ей не дали даже распечатанного текста субтитров. И, конечно, она не справилась. это косяк организаторов, которые уехали на банкет, не подумав о том, что будет дальше. о традиционных русских титрах они как-то забыли. с другой стороны, если девушка подписалась на такую работу, то тоже виновата. надо было просто отказаться. в итоге, она мешала тем, кто мог сам понять из титров, о чем идет речь, и превратила просмотр в передачу "Вокруг смеха".

а вообще фестиваль стал позором. я бы сказал, национальным позором. мне, несмотря на собственную невиновность, было очень стыдно. особенно перед теми гостями, кто приехал не жрать и бухать, а действительно работать.

краткие впечатления

Интервью с Махмальбафом

Сообщение отредактировал Осетр пера: 03.10.2006, 18:56:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.