Перейти к содержимому

Фотография

ЕвразияIII международный кинофестиваль


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
Главное кинособытие KZ пройдет с 25 сентября по 1 октября. Предлагаю обсуждать его здесь. Уже появилась официальная инфа.

И все же главный вопрос, который интересует всех зрителей: кто же к нам приедет из мировых звезд кино? Это вопрос очень сложный, потому что в самый последний момент по самым непредвиденным обстоятельствам могут произойти изменения. Однако переговоры идут самым широким фронтом, и на сегодняшний день мы с уверенностью можем сказать, что звезды будут. Дал согласие на приезд в Алматы американский актер Стивен Сигал . Он в прекрасной форме, более того, здесь мы увидим его в несколько непривычном для нас амплуа ? будущего режиссера. Стивен Сигал вот уже несколько лет вынашивает идею создания фильма ?Чингиз-хан?, где он выступит в трех ипостасях ? актера, режиссера и продюсера.

Официальный сайт

плюс

Вот уже второй год в рамках Канн проводится презентация нашего молодого кинофестиваля ?Евразия?, что, впрочем, является общепринятой практикой, потому что именно Каннский киносмотр собирает большего всего профессионалов кино. Однако после большой презентации в Канне фильма ?Кочевник? отношение к казахским кинематографистам ? особое. Так, в этом году мэр города Канн Давид Лиснард в честь казахстанской делегации устроил специальный прием, на котором пообещал, что сотрудничество между Францией и Казахстаном будет продолжено.

По этой договоренности в Алматы в рамках ?Евразии? пройдет ?День Каннского кинофестиваля?, на котором будут показаны фильмы-победители Канн 2006 года, а именно обладатель гран-при фестиваля ? фильм ?Фландрия? режиссера Бруно Дюмона, обладатель приза за лучшую режиссуру ? картина ?Вавилон? режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту. А также в одной из программ ?Евразии? будут показаны новые французские фильмы 2006 года: ?Смена адреса? режиссера Эммануэль Моуре (участник программы ?Канзан?) и лента ?Чтобы попасть в рай необходимо умереть? режиссера Джамшета Усмонова (участник каннской программы ?Особый взгляд?).

Эта важная акция проводится в Казахстане при поддержке организации ?Юнифранс?, дирекции Каннского кинофестиваля и Посольства Франции в РК. Для того, чтобы этот день был по-настоящему звездным и запоминающим наши французские коллеги ведут переговоры о приезде в Алматы звезды французкого кино Жерара Депардье.


плюс

Наш фестиваль набирает опыта и устанавливает прямые контакты как с другими фестивалями, так и с мировыми дистрибьюторами, что позволяет нам в этом году привести в Алматы в почетную внеконкурсную программу лучшие фильмы года ? призеры международных кинофестивалей. Так уже есть подтверждение о том, что в Алматы будет показан фильм Джорджа Клуни ?Доброй ночи и удачи? ? призер Венецианского кинофестиваля 2005. Другая несомненная удача ? показ в рамках ?Евразии? фильма, получившего в этом году в Берлине приз ?За лучшую режиссуру? - ?Дорога на Гуантанамо? режиссеров из Великобритании Майкла Винтерботтома и Мэта Уйаткросса. Выход в свет именно этой картины способствовал тому, что в мире начались дебаты по закрытию военной базы Гуантанамо. Событием года стала новая лента известного американского режиссера Стивена Содерберга ?Пузырь? . Буквально неделю назад мы получили подтверждение о том, что картина будет показана в Алматы.

Не забыта и Азия. Четырежды призер Токийского кинофестиваля 2005 года (гран-при, приз за режиссуру, приз за лучшую мужскую роль и за лучший сценарий) ? фильм ?Что приносит снег?? режиссера Кихитаро Негиши будет также показана во внеконкурсной программе. Сейчас ведутся переговоры о том, чтобы сам г-н Негиши принял участие в работе фестиваля ?Евразия? в качестве члена жюри. Мы продолжаем сотрудничество с южно-корейским режиссером Ким Ки Дуком. Его новая картина ?Натянутая тетива? , показанная как специальное событие прошлогодних Канн, будет также показана в нашей внеконкурсной программе.


  • 0

#2
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Смотреть на старого Сигала нет особого желания?.может еще Хасельхова пригласим а ??за определенную сумму?
  • 0

#3
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Обиднее всего, что Сигала публика встретит как Ван Дамма в прошлом году: таких воплей и аплодисментов как Жан Клод от нашей публики не удостоилась даже "дива большого экрана" Катрин Денёв.
  • 0

#4
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
ничего, старый конь борозды не испортит :-)
  • 0

#5
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
обсуждать пока особо нечего. 2 старика - Сигал и Депардье. Плюс, как мне шепнули, Делон и Влади. в общем, полный паноптикум.
Каннские показы - это хорошо, но "Золотой ветви" нет.

Внеконкурсная программа пока вне критики. "Доброй ночи и удачи" шел в прокате и свободно лежит в "Меломане", причем со скидками. "Натянутая тетива" - то же самое. Разве что без скидок продается. "Дорога на Гуантанамо" - находится без проблем.

Так что, я смотрю, выводы из прошлого года не сделаны

Сообщение отредактировал Осетр пера: 16.08.2006, 11:22:32

  • 0

#6
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Сигал из будущего

Компания ?Казахфильм” представляет: Жерар ДЕПАРДЬЕ, Софи ЛОРЕН, Моника БЕЛЛУЧИ, Стивен СИГАЛ, Мишель ПФАЙФЕР и Самуэль Л. ДЖЕКСОН в самом ожидаемом кинопроекте года - III Международном кинофестивале ?Евразия”.
Анонсированный список звезд неполный и пока неточный: сейчас руководство фестиваля и студии ведет переговоры с указанными знаменитостями. Уже известно, что свое принципиальное согласие на приезд дал Стивен Сигал. Причем он будет представлен в новом качестве - не только лицедея, но и будущего режиссера собственного проекта ?Чингисхан”.
Говорят, что пока не определился со своими планами Ален ДЕЛОН.
Кроме мэтров кино на III ?Евразии” будет много и сильных лент - как в конкурсе, так и в ?произвольной программе”. Это, например, фильм-призер Венецианского фестиваля прошлого года ?Доброй ночи и удачи” Джорджа КЛУНИ и картина Стивена СОДЕРБЕРГА ?Пузырь”. Хватает и претендентов на конкурсные показы от нашей страны - это ?Кек” Дамира МАНАБАЯ, ?К?нё” Болата ШАРИПА, ?Записки путевого обходчика” Жаныбека ЖЕТИРУРОВА и другие фильмы.

Тулеген БАЙТУКЕНОВ, Алматы

http://www.time.kz/4.htm#3

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 16.08.2006, 11:31:43

  • 0

#7
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
На наше кино пойду, на старых киногероев (кроме Делона) которых здесь встречают как раньше туземцы островов Полинезии белых моряков нет. Блин столько опять бабок уходит на это.
  • 0

#8
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
и снова мне вспоминается прошлый год. Пенн, Ким Ки Дук, Кустурица, Траволта и др. где они? это я к вопросу о Пфайфер и Беллуччи
  • 0

#9
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

и снова мне вспоминается прошлый год. Пенн, Ким Ки Дук, Кустурица, Траволта и др. где они? это я к вопросу о Пфайфер и Беллуччи

ГЫыыыы! Точно фф цель.... приедет может быть Сигал (ффспоминая прошлогоднего Ван Дамма)... ну может еще хто-нить, кто когда то давнооо был популярным, а сейчас его/ее никто не помнит.... :p
А наши, в свою очередь, будут руками размахивать, петь дифирамбы и раскланиваться :-) :D
  • 0

#10
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
организаторы второй год подряд забывают про мега-звезду большого кино Дольфа Лундгрена. :bored: непорядок! ;)
  • 0

#11
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

организаторы второй год подряд забывают про мега-звезду большого кино Дольфа Лундгрена. :bored: непорядок! ;)


Верно, из-за Дольфа я бы с утра лучшее место у дорожки занял :spy:
  • 0

#12
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
бгыыы :bored: а, лана, хоть чуть чуть зашевелились. начнём с малого, придём мож к чему. а вы бы и такого не сделали. ;)
  • 0

#13
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
в следующем году приедут суперзвезды Майкл Паре, Майкл Дудикофф, Лоренцо Ламас и Оливье Грюнер... :bored:
  • 0

#14
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
хто это??? :rotate: шутка :(

дальше больше приедут звёзды Гандураса и Шри Ланки

Сообщение отредактировал Speed skater: 18.08.2006, 14:12:17

  • 0

#15
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

в следующем году приедут суперзвезды Майкл Паре, Майкл Дудикофф, Лоренцо Ламас и Оливье Грюнер... :)

Гыыыы, а в анонсе напишуть: Майкл Дуглас, Джек Николсон, Роберт ДеНиро и Аль Пачино :eek: :rotate: Также ожидаются Джордж Клуни, Клинт Иствуд, Роберт Редфорд и Квентин Тарантино с Умой Турман фф придачу ;) :(
  • 0

#16
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Если б Вуди Ален приехал, то я бы венок и хлеб с солью организовала. аха. И смотрела бы пристально на него в свои -11 диоптрий и не дала бы ему не кусочка, пока он за мной в припрыжку за солью не попрыгал. а потом... я так ловко выворачиваюсь.... и оказываюсь в одних деревянных сандаликах:rotate:)))
  • 0

#17
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
а для меня можно Шона Коннери с Энтони Хопкинсом
  • 0

#18
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
хочу Алена Делона!

#19
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
А все таки Сигал отличный актер?ему бы в пору участвовать в театральной постановке Вишневый Сад?эх посмотрел бы я на это?
  • 0

#20
meloman1990

meloman1990

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Стивен Сигал супер актер! Смотрел все его фильмы я в восторге!! :) :) Но вдруг по конец Дядя Стив откажется приехать?? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.