Перейти к содержимому

Фотография

Мотошколав Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 918

#10677228
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

ВНИМАНИЕ ЧИТАТЬ ВСЕМ

Мотошколы
1. Автошкола "Отан" расположенная на Ташкенской-Розыбакиева телефон 253-93-00


2. Автошкола «УПК-ДЭУ»

Автошкола находиться по адресу: г. Алматы, мкр. Астана 34 (по Шаляпина между Саина и Момышулы), тел.: +7 (727) 300 6743
Курс обучения по программам подготовки водителей транспортных средств категорий А, В, С.

Сообщение отредактировал PIRATE: 17.10.2011, 10:45:00

  • 1

#901
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

есть похожая идея, но нет А категории при наличии ВУ категории B придется сдавать практику на А (+обучение)?
Сейчас полный курс хоть БСДЕ у вас... 
  • 1

#902
tenalex

tenalex
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, в Алматы где-нибудь собираются энтузиасты, тренируя свой скил? К кому можно примкнуть и кто с радостью научит хитростям этого ремесла?

Вот купил права (судя по комментариям так оно и есть в нашей славной стране), купил мото, а ездить не купил.


Сообщение отредактировал tenalex: 09.03.2016, 16:20:49

  • 0

#903
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
В КТМ-е есть площадка, на квадрате можно попробовать ну и Отан.
  • 0

#904
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста, в Алматы где-нибудь собираются энтузиасты, тренируя свой скил? К кому можно примкнуть и кто с радостью научит хитростям этого ремесла?

Вот купил права (судя по комментариям так оно и есть в нашей славной стране), купил мото, а ездить не купил.

tenalex,  права уже начали выдавать ? вроде обычно до 15 марта невыдавали ...


  • 0

#905
tenalex

tenalex
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

ДД! Подскажите пожалуйста, в Алматы где-нибудь собираются энтузиасты, тренируя свой скил? К кому можно примкнуть и кто с радостью научит хитростям этого ремесла?

Вот купил права (судя по комментариям так оно и есть в нашей славной стране), купил мото, а ездить не купил.

tenalex,  права уже начали выдавать ? вроде обычно до 15 марта невыдавали ...

 

 

Нет сейчас сдавать на категорию А нельзя, говорят ждите сезона =). Видимо с синоптиками сверяются, а они обещают снег =(.


  • 0

#906
Dron Dadron

Dron Dadron
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Классная тема. Тоже в этом году хочу начать ездить на мото. Собственно те же вопросы

1) Есть B,C, для А нужно только практику сдать? Школа не нужна? 

2) Какие на данный момент улицы закрыты для мото?

3) Мот нашел не дорогой, стоимость 2000$, по растаможке подскажите?

 

Читал ответ PIRATE, что мол школа точно нужна, но вдруг он ошибся. Где об этом вообще узнают? 

 

Спасибо.


  • 0

#907
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Классная тема. Тоже в этом году хочу начать ездить на мото. Собственно те же вопросы
1) Есть B,C, для А нужно только практику сдать? Школа не нужна?
2) Какие на данный момент улицы закрыты для мото?
3) Мот нашел не дорогой, стоимость 2000$, по растаможке подскажите?

Читал ответ PIRATE, что мол школа точно нужна, но вдруг он ошибся. Где об этом вообще узнают?

Спасибо.

Школа нужна. Узнать можете в спец цоне. Закрыто очень много улиц, перечислять все долго. Вкратце -весь периметр по центру.
  • 0

#908
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Классная тема. Тоже в этом году хочу начать ездить на мото. Собственно те же вопросы

1) Есть B,C, для А нужно только практику сдать? Школа не нужна? 

2) Какие на данный момент улицы закрыты для мото?

3) Мот нашел не дорогой, стоимость 2000$, по растаможке подскажите?

 

Читал ответ PIRATE, что мол школа точно нужна, но вдруг он ошибся. Где об этом вообще узнают? 

 

Спасибо.

Школа нужна и сдавать теорию и практику. Так сказали в Цоне


  • 0

#909
Daviddd

Daviddd
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Сегодня звонил в СпецЦОН и мне сказали, что для получения прав на категорию А не обязательно учиться в мотошколе. При звонке я объяснил что имею корочку о автошколе категорий ВС и для прохождения экзамена на А достаточно. Собираются справки с псих-нарко, справка "Шоферская", адресная справка, корочка об окончаний курсов (в моём случае ВС, на этом заострил внимание работника Цона) фотографий, военный билет или приписное( ни знаю зачем) и все. Приходим в Цон пишем заявление на открытие категорий А, сдаем экзамен по теорий потом на практику, 2500 пошлина и все.  

Тел: +7 (727) 338 29 92, +7 (727) 338 29 74, вот телефоны ЦОНа звонил на них. Если будите звонить обрисуйте ситуацию именно как описал выше. 

Узнал про такую фишку от друга работающего в дорожной полиций. 


  • 0

#910
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Сегодня звонил в СпецЦОН и мне сказали, что для получения прав на категорию А не обязательно учиться в мотошколе. При звонке я объяснил что имею корочку о автошколе категорий ВС и для прохождения экзамена на А достаточно. Собираются справки с псих-нарко, справка "Шоферская", адресная справка, корочка об окончаний курсов (в моём случае ВС, на этом заострил внимание работника Цона) фотографий, военный билет или приписное( ни знаю зачем) и все. Приходим в Цон пишем заявление на открытие категорий А, сдаем экзамен по теорий потом на практику, 2500 пошлина и все.
Тел: +7 (727) 338 29 92, +7 (727) 338 29 74, вот телефоны ЦОНа звонил на них. Если будите звонить обрисуйте ситуацию именно как описал выше.
Узнал про такую фишку от друга работающего в дорожной полиций.

Это измерения только с сегодняшнего дня. Вам повезло. И не только на А категорию. Но и на В тоже.
  • 0

#911
Art

Art

    ...

  • В доску свой
  • 2 626 сообщений
Был в спец цоне, отнекиваются, говорят мотошколу надо, оператор сказал дожидатся 21го числа, должны принять постановление, но не факт что будет.



Отправлено с моего P01MA через Tapatalk
  • 0

#912
SafeLife

SafeLife
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Был вчера в Цоне, один сказал, не надо школу, только мед. комисию. Другой сказал надо школу, теперь не знаю что делать.


  • 0

#913
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений

Приветствую всех!

Актуально поднимаю тему. Имеется категория В. Что мне нужно чтобы получить категорию А?

Говорят правила все время меняются.

Заранее спасибо за развернутый ответ.


  • 0

#914
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Что мне нужно чтобы получить категорию А?
Салют.Пройти медкомиссию и сдать теория.Так у меня было в 17 году. 
  • 0

#915
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений
И практику
  • 0

#916
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

 

Что мне нужно чтобы получить категорию А?
Салют.Пройти медкомиссию и сдать теория.Так у меня было в 17 году. 

 

 

 

И практику

 

а другие документы какие-то нужны?

экзамены в автоцоне сдаются?


  • 0

#917
Artem Zimbirshtein

Artem Zimbirshtein
  • Постоялец
  • 473 сообщений

а другие документы какие-то нужны? экзамены в автоцоне сдаются?
Военный билет .Сдать теорию это и есть экзамен ,если вы про экзамен ЕНТ и прочие,то нет это сдается в иных местах. Практика скорее всего,когда у вас права впервые. Её Я не сдавал.
  • 0

#918
Skiplo

Skiplo

    мотоактивист

  • В доску свой
  • 6 001 сообщений

Её Я не сдавал.


Вам просто повезло. По правилам вы должны были ее сдавать. Ведь то что вы умеете водить авто вовсе не значит что вы умеете водить мото
  • 0

#919
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений

В общем, позвонил в справочную 1414, там сказали, что для получения доп. категории нужны:

  • уд. личности
  • ВУ
  • справка 083(копия и оригинал)
  • флюрография
  • справки с псих и наркодиспансера
  • 3006 тенге(если я правильно расслышал)

и сдавать теорию и практику


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.