Перейти к содержимому

Фотография

КОСМОС занимательные ФАКТЫ.Вот решил поделиться интересными соображениями.

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

За солнечной системой, действует некоторые другие физические законы..

А можно уточнить: ЭТО КАК?

каком кверху... :smoke:

ИМХО поскольку тама из людев никто не был, то никто афторитетно вам подтвердить или опровергнуть утверждения otaku не сможет...

Ты в курсе что давно изобрели дистанционные методы исследования? АВАКС например не подлетает к каждому самолету или ракете и не трогает ее щупом :)
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 evla
Это НАСА начали изучать, когда вояджер(вроде) покинул солнечную систему. Что почему-то скорость упала, хотя должна была возрасти, тк уже прияжения нашей звезды нет и тп хлам

Можно узнать почему она должна возрасти при инерциальном полете и куда делось притяжение звезды если гравитационная сила длиной не ограничена?
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Vadziku
Конечно можно :)
Но только не у меня, а прямиком к НАСА.

Ну не возрасти, но увелич. точно. Еще перед тем, как покинуть с.с. разгонялась(облетала) одну из планет на "дальних рубежах"(З.В) :smoke:
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
хехе otaku, ну вот и пришел твой конец.. :)

От Vadziku еще никто не уползал без увечий
  • 0

alf

alf

• В доску свой
  • 3 422 сообщений

Ну не возрасти, но увелич. точно.

А это не тождественные понятия? :) И все же, за счет чего скорость хоть и не возрастет, но увеличится точно? :-)
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

2 Vadziku
Конечно можно :D
Но только не у меня, а прямиком к НАСА.

Ну не возрасти, но увелич. точно. Еще перед тем, как покинуть с.с. разгонялась(облетала) одну из планет на \"дальних рубежах\"(З.В) ;)

Не надо спихивать на НАСА собственные непонятости физических эффектов. :-)
Сказали \"а\" (должна возрасти) - говорите \"б\" (почему). Конкретные споры требуют конкретных аргументов, а не реплик \"я так считаю\" :)

ПЕРЕД тем как покинуть, и ПОСЛЕ того как покинула - разные вещи, вам не кажется? :)
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Ну не возрасти, но увелич. точно. Еще перед тем, как покинуть с.с. разгонялась(облетала) одну из планет на "дальних рубежах"(З.В) :-)

И пжста поподробней - чего и наскока должно увеличиться, какую из планет разгонялась(облетала)? ну и тд и тп
  • 0

Vadziku

Vadziku

Один, просто Один

• В доску свой
  • 17 674 сообщений

Ну не возрасти, но увелич. точно. Еще перед тем, как покинуть с.с. разгонялась(облетала) одну из планет на \"дальних рубежах\"(З.В) :)

И пжста поподробней - чего и наскока должно увеличиться, какую из планет разгонялась(облетала)? ну и тд и тп

Ну насколько - это вряд ли возможно где-нибудь найти, да и несущественно, так же как и об какую планету.
Смысл простой - разгонятся можно если разгоняемый объект не несет импульса планеты или светила. Об Землю вы например не разгонитесь :-) Аппарат ВНЕ солнечной системы может разгоняться только о солнечную систему целиком, но поскольку он обладает ее импульсом, то это весьма проблематично.
Тормозится - естественно, разгоняться - ????.
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений
2Vadziku
Да я с вами во всем сразу согласен даже не читая! :)

Это вон otaku бузит, его и допрашивайте :-)
  • 0

All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ах де точнее он находится, часто езжу, заглянул бы :-)

Shunak Kazakhstan N 47° 12' E 72° 42'
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Vadziku
Я ничего не спихиваю? Что прочитал, то и сказал. (за исключением того, что инфу читал мельком.) Посему слово в слово не скажу.

На счет разгона скажу, что для полетов(дальних) исскуственных обьектов используют орбиты планет. Не мои слова. :-) Сам я этого не придумывал, не зачем.(никакой фин. и др. выгоды для меня нету :D ).

Сказали \"а\" (должна возрасти) - говорите \"б\" (почему). Конкретные споры требуют конкретных аргументов, а не реплик \"я так считаю\"

Если бы я был астрофизиком, пожалуй для Вас(тебя), провел спец. курс. :) Где вы(ты) увидел, что я спорил?
Меня спросили, я ответил. Или я где-то неправильно раставил знаки припинания? ;)

2 Digger1979
Для вас(тебя) так быстро люди становятся авторитетными источниками? удручающее зрелище :)
  • 0

Cynic

Cynic

Just a Redneck...

• В доску свой
  • 2 565 сообщений
А вот чего-то там про Марс трепались в новостях - якобы его можно будет увидеть (и довольно неплохо). Это уже есть ? И Куда смотреть ?
  • 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

2 Vadziku
Я ничего не спихиваю? Что прочитал, то и сказал. (за исключением того, что инфу читал мельком.) Посему слово в слово не скажу.

На счет разгона скажу, что для полетов(дальних) исскуственных обьектов используют орбиты планет. Не мои слова. :-) Сам я этого не придумывал, не зачем.(никакой фин. и др. выгоды для меня нету ;) ).

Сказали \"а\" (должна возрасти) - говорите \"б\" (почему). Конкретные споры требуют конкретных аргументов, а не реплик \"я так считаю\"

Если бы я был астрофизиком, пожалуй для Вас(тебя), провел спец. курс. :D Где вы(ты) увидел, что я спорил?
Меня спросили, я ответил. Или я где-то неправильно раставил знаки припинания? :)

2 Digger1979
Для вас(тебя) так быстро люди становятся авторитетными источниками? удручающее зрелище :)

Насчет удручающего зрелища целиком согласен - смешно видеть как буквально в каждом предложении включен "задний ход":

слово в слово не скажу

...

Не мои слова

...

Сам я этого не придумывал

...

Если бы я был астрофизиком

...

А не многовато ли для поста из трех предложений, вам(тебе) не кажется?

ЗЫ. вот так быстро люди и становятся неавторитетными.. :)
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
ндаааа.. тяжелый случай. :D
Я же сказал, что не мои слова. Те можно(если есть время), пойти и поискать инфу. Только и всего, какой "задний ход"? ;)

Где в этих 3-х предложених тебе что-то не понятно? :) Могу все по предложениям для тебя специально разжевать, если так "быстро" доходит.

ЗЫ. вот так быстро люди и становятся неавторитетными..

Чтобы ты цитировал, меня где-то на другом форуме.. нее... лучше я буду не авторитетным источником :-)

Ты лучше ответить все-таки на вопросы людей. Ато они на меня обидятся :)

ЗЫ:Что же ты так быстро отошел от Библейской темы? Все-таки принял слова Vadziku за истину? Молодец!

Сообщение отредактировал otaku: 30.08.2006, 08:45:06

• 0

Digger1979

Digger1979

Читатель

• В доску свой
  • 2 118 сообщений

Что же ты так быстро отошел от Библейской темы?

Я-то не отошел. Просто не вижу смысла спорить об очевидных вещах с теми самоуверенными дилетантами, которые привыкли обо всем судить не видя, не слыша, не участвуя, не читая и тд и тп...
А чисто лишь благодаря врожденному хамству и нахрапистости

ЗЫ. А глядя как тут иные "отстаиваютъ" свои взгляды - так лучше вообще не лезть в никакие дискуссии :-)

Сообщение отредактировал Digger1979: 30.08.2006, 12:12:59

• 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 760 сообщений
не вводите в заблуждение читателей...короче ничо не разогналось чтоли? может там просто бензин кончился, притяжение скривилось или разгонялка барахлит? А Вы тут про высокие материи))))
  • 0

alf

alf

• В доску свой
  • 3 422 сообщений

не вводите в заблуждение читателей...короче ничо не разогналось чтоли? может там просто бензин кончился

Это ты не вводи. Вот что говорит Кунин:

Василий воздел руки к небу, трагически схватился за голову:
? О, боже мой!.. Как это космонавты по полгода вдвоем летают ? ума не приложу!..
? Очень просто, ? сказал Арон. ? Если один космонавт говорит другому, что нужно залить в двигатель солярку, так тот льет солярку, а не пресную воду!

• 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Digger1979
Неужели у нас где-то в городе "косплеят" библейские писания? :)
Эх если бы только хамству и нахрапистости можно было бы обойтись.. Жить было бы веселей :-)

2 gosh
неа... пилоты пьяные
  • 0

Ran

Ran

Мелкий пакостник

• В доску свой
  • 4 482 сообщений
в Космосе делают молоко и сметану - факт!
  • 0

alf

alf

• В доску свой
  • 3 422 сообщений

в Космосе делают молоко и сметану - факт!

Бесспорный причем. Год 1870:

Приведись нам только вернуться назад, мы уж конечно привезем с собой новую, скрещенную породу ?лундогов?, которая произведет здесь страшнейший фурор.
? Если только на Луне водятся собаки! ? заметил Барбикен.
? Разумеется, водятся, ? уверенно заявил Мишель Ардан. ? Там водятся и лошади, и коровы, и ослы, и куры. Держу пари, что мы найдем там кур.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.