Перейти к содержимому

Фотография

Защити себя сам ?или как защититься от домушников ?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
..это мощнейший удар, такое ощущение, что воры замазали тебя чем то грязным!!!
Да и апатия окружающих просто возмущает..я нас на съемной квартире помнится замок сломался, и мне пршлось лезть на второй этаж со стороны многолюдной улицы пушкина....дык всем было по барабану, что я залез дверь балконную вышиб...
да и вообще диллема, пострадавшие бегают по подъезду и просят вызвать полицию, но никто не откроет, потому что они тоже думают, что это подстава...или мало ли что случилось..напали в подъезде, а тебе и дверь никто не откроет, потому что боятся...
  • 0

#22
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Вот если честно, я и не знаю, открою я дверь или нет, если что-то случиться в подъезде..... Может если дома будет муж, то открою или позвоню соседям по телефону что-бы вместе выйти посмотреть. А одна я точно побоюсь открыть. Вот буквально позавчера вышла из лифта на своём этаже и из квартиры напротив девушка какая-то котомки выносит, я сначала зашла домой, а потом всё равно вышла и докопалась кто такие :-). Оказывается соседка домашнее барахло распродаёт :D
  • 0

#23
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Мда уж...
У нас только пытались взломать замок - не смогли, или кто-то спугнул. Замок пришлось сменить - пока тихо.
Квартира тоже съёмная.
Что-то не пойму, они что - по съёмным промышляют? :-)
  • 0

#24
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Kuralay, я Вас обнадёжу, грабителей даже искать не будут. На своём опыте, кстати меня 2 раза обкрадывали, один я уже здесь описала, в другом случае это было раньше и меня дома не было. Так вот в другом случае я пару недель безрезультатно ходила в милицию, меня уверяли что ведутся поиски, хотя они даже анализ крови не сделали( воры чем то поранились и на выключателе света оставили кровь), соседи назвали приметы и по приметам был похож на типа, который жил не подалёку и который уже сидел за домушничество. Воры, когда ушли подожгли одеяло в шифонере и шторы. Мне потом знакомые говорили, что сделали это для того, что бы сбить собаку со следа, значит жили они где-то не далеко. И ни кого не нашли и даже не искали, хотя я в своём заявлении указала, что подозреваю именно этого типа. А через пол года этот тип ходил и чуть ли не в лицо мне смеялся. И подругу тоже обокрали, кстати тоже на съёмной квартире и тоже в 9-этажке в Таугуле, всю технику вытащили и верхнюю одежду. Ничего и никого не нашли.
Печально всё это. Единственный шанс, что эти воры где-то по крупному прогорят и тогда будут их на все грабежи похожие проверять.
  • 0

#25
Pif

Pif
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Kuralay, я Вас обнадёжу, грабителей даже искать не будут. На своём опыте, кстати меня 2 раза обкрадывали, один я уже здесь описала, в другом случае это было раньше и меня дома не было. Так вот в другом случае я пару недель безрезультатно ходила в милицию, меня уверяли что ведутся поиски, хотя они даже анализ крови не сделали( воры чем то поранились и на выключателе света оставили кровь), соседи назвали приметы и по приметам был похож на типа, который жил не подалёку и который уже сидел за домушничество. Воры, когда ушли подожгли одеяло в шифонере и шторы. Мне потом знакомые говорили, что сделали это для того, что бы сбить собаку со следа, значит жили они где-то не далеко. И ни кого не нашли и даже не искали, хотя я в своём заявлении указала, что подозреваю именно этого типа. А через пол года этот тип ходил и чуть ли не в лицо мне смеялся. И подругу тоже обокрали, кстати тоже на съёмной квартире и тоже в 9-этажке в Таугуле, всю технику вытащили и верхнюю одежду. Ничего и никого не нашли.
Печально всё это. Единственный шанс, что эти воры где-то по крупному прогорят и тогда будут их на все грабежи похожие проверять.


О каких поисках может быть речь :-) их не ведут точно. У матери квартиру обокрали, всю квартиру верх дном перевернули, на кухне вино пили из бутылки, и что? Пришли, сняли отпечатки посочуствовали и все. Мы сразу плюнули на нашу доблесную милицию. А пассивность окружающих поражает и меня. Как можно смотреть на то, что люди крадут из дома и по связанным простыням с балкона телевизор спускают, причем не знакомые люди.????
Хотя в нашем случае работали обычные наркоши (кажется).
  • 0

#26
Kuralay

Kuralay
  • Постоялец
  • 395 сообщений
да, сейчас люди стали равнодушней и пассивней - это точно
да и милиция вообще не заинтересована в раскрытии таких дел
а может они сами знают их в лицо
  • 0

#27
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений
Воров могут найти только в том случае если они обнесут квартиру какого нибудь полковника
  • 0

#28
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Такое конечно же нереально :-) Поскольку любой профессиональный вор заранее знает какой контингент проживает в помеченном им обьекте. Ну а даже если такое и произойдет то в таком случае имхо найдут только конкретно этих воров...могут и несколько левых дел им пришить...

#29
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Был такой случай (боян): боцман в отставке поставил у себя дома корабельный ревун (такая штука, включается на корабле во время плавания в тумане, во избежание столкновений. слышна за многие мили.) Так вот, к нему забрялся вор, ну и ревун включился... Воришку нашли обгадившимся и с разрывом сердца. Жаль только, что боцману потом срок припаяли. :D
По сабжу: к ногтю ворье. Не хочешь честно зарабатывать на жизнь-убей себя! :-)
  • 0

#30
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Ап стену! :-)
Девушки то в сьемных квартирах живут понятное дело что сигналку ставить они не будут. Надо ей имхо большую собачку...

#31
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Kuralay, аналогичная история, только нас в конце ноября обокрали...
я прихожу вечером, часов в 10 после тренировки домой...
ключом в замок, а он раскурочен. смотрю на нижний - аналогично... просто нагло вырваны фомкой

так я еще, такая же смелая и дурная, как вы (надеюсь, не обидетесь) в порыве гнева захожу в квартиру... там бедлам, все вещи на полу разбросаны.
у меня 2 кошки, так их нет, не встречают...
я уж в истерике начинаю их звать, обе с огромными глазами выходят из зала... тьфу 2 раза, что животину мою не тронули

вощем, сперли домашний кинотеатр, кожаные куртки мужа, мои стоптанные кроссовки, мой старенький цифровик
и что самое обидно, еще и суп из холодильника достали, с..ки, и ложки в кастрюле торчат...

прикол в том, что у меня в отдельных файлах лежали авиабилеты (мы собирались в тайланд через 2 недели) и немалая сумма денег специально для поездки.
я их так аккуратно упаковала и бросила в кладовке сверху. они их не нашли! то ли их вспугнули, то ли еще чего...

короче, я вызвала ментов, извазюкали нам всю квартиру, отпечатков не нашли, сказали, что это были наркоты в перчатках... дело завели, так как я уперлась, хотя делали вид, что надо с ними ехать на ночь глядя в ровд (тоже алмалинский кстати), но увидев, что мы с мужем собираемся, тут же заполнили все в квартире

есесно, ничего до сих пор не нашли
но в квартиру входить потом было противно, такое ощущение гадливости, фу...
  • 0

#32
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
муж прискакал после моего звонка, отругал за то, что в квартиру зашла сразу же (вдруг они там еще были)

приятель рассказал, что все вещи они сбывают в комиссионки, но их так много по городу ,что менты ленятся их отслеживать и проверять
короче, ради таких дел они и шевелиться толком не будут

и, надо сказать, район у нас неплохой, на мой взгляд... абая/гагарина...
так что от района ничего не зависит, имхо

Сообщение отредактировал Iren: 15.08.2006, 22:24:39

  • 0

#33
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Сказал бы даже так. Поскольку менты у нас везде одинаковые то предпочтения воров имхо отдаются в основном зажиточным районам, хотя не забываются и другие...
Iren муж ваш правильно сделал что отругал вас :-) вор загнанный в угол - убийца....

#34
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
GSnake, да я т понимаю, что он правильно отругал...
только это ж потом задним умом осознаешь...
пока раз на грабли не наступишь

впредь заходить в квартиру не буду, на крайний случай звонить соседям надо, имхо

и еще у меня мысль была электрошокер купить :-) так... на всякий случай
  • 0

#35
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
электрошокер опасная вещь так как это контактное оружие самообороны да и не разрешают его вроде. имхо оса была бы в самый раз...

#36
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
где то слашала, что на него просто надо разрешение...
опасно, но действенно

да, про осу тоже думала, но еще не решилась

а вот всякие охранные системы? насколько они действенны? кузет там всякий и прочее?
  • 0

#37
Molly

Molly
  • Свой человек
  • 669 сообщений
Про Кузет слышала не очень хорошие вещи. Конечно это только слухи типа у моих знаком и тому подобное, но рассказывали, что хозяева поставили охранку и уезжали в отпуск, поставили в известность Кузет, а когда приехали, то обнаружили, что дорогие спиртные напитки из бара наполовину пусты и вещи кое какие не на местах. Подняли хай=вай и соседи потом рассказали, что охранникик с Кузета девок в квартиру водили. Но ещё раз повторюсь, это только слухи.
Блин, не знаешь как защитить своё добро, нажитое непосильным трудом. Ладно деньги можно в банке хранить, а туже технику и вещи.....:-) Собаку злую заводить тоже.... только если есть время за ней ухаживать.
  • 0

#38
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений
уже о втором таком случае слышу за последнюю неделю. и один из них произошел в 9-этажке в тастаке. вытащили все драгоценности и деньги где-то на 1,5 штуки. а обычное кольцо, подделку под золото оставили на видном месте, как в насмешку.
у нас, когда захлопнулась китайская дверь, открывал опытный мастер. для этого ему потребовался час времени и электрическя розетка соседа, чтобы дрель подключить. вот, думаю, не такие уж они простые, эти китайские двери. хоть какая-то защита от воров.
  • 0

#39
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Синяя птица, а нам мастер, который на следующий день новые замки ставил, наоборот ругал эти китайские двери
говорит, их очень легко вскрыть... он уже несколько раз выезжал после вскрытия именно китайских дверей

так что их не поймешь, мастеров этих...

так что, блин, уже не знаешь, как дома оборону держать :-)
хоть электронные ключи с кучей распорок ставь...
  • 0

#40
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений
Поражает поведение правоохранительных органов - мол всеравно никого не найдут, лучше будет если вы заберёте свое заявление обратно! А то этим вы нам статистику портите!
А теперь другой вопрос - а нужны ли такие "защитники" вообще?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.