Перейти к содержимому

Фотография

Хороший ювелирпосоветуйте, плиз....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
В поиске не нашла ни одной подобной темы. Нужен хороший ювелир - много чего нужно сделать - и кольца уменьшить, и камни выпавшие вставить и украшения из имеющегося металла сделать...Есть хороший специалист?
  • 0

#2
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Да, забыла, желательно в районе Гоголя - Фурманова :rotate:
  • 0

#3
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
В ближайших от Гоголя-Фурманова местах есть мастерские в ювелирных напротив главного входа в ЦУМ, а также в магазине на Фурманова-Комсомольской (окошко напротив обменника).
Что касается хороших, то я слышала неплохие отзывы (правда это было с год назад) о мастере, работающем в ювелирном салоне по Курмангазы (между Аблай хана и Мира).

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 14.08.2006, 14:51:43

  • 0

#4
Я .

Я .
  • Свой человек
  • 973 сообщений
сдавала на ремонт цепочку на фурманова-толе би, тот что ближе к панфилова, вроде сделали неплохо.. по крайней мере я место где запаяли так и не нашла..
  • 0

#5
Ali230.kz

Ali230.kz
  • Постоялец
  • 449 сообщений

В поиске не нашла ни одной подобной темы. Нужен хороший ювелир - много чего нужно сделать - и кольца уменьшить, и камни выпавшие вставить и украшения из имеющегося металла сделать...Есть хороший специалист?


Не знаю работает ли он сейчас , но были хорошие спецы на Фурманова уг Толеби там стоит на углу ювелирный магазин парня звали Арман и на новой площади чуть ниже н ул Байсеитовой внутри ювелирного магазина по моему Азамат.
  • 0

#6
S!MPA

S!MPA
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
Мне уменьшали золотое колечко на полтора размера на Маметовой-Тулебаева (Тулебаева это между фурманова и кунаева). Очень понравилось. Настолько всё аккуратно сделали, что и не придерешься =) И даже пробу заново поставили там же, где и была - на внешней стороне задней части кольца :-)
  • 0

#7
Gertor

Gertor
  • Свой человек
  • 724 сообщений
А кольцо можно уменьшить в размере? Помогите с этим, плиз :smoke:

Сорри... не дочитал до конца. А ювелира, на Маметова-Тулебаева, случайно не Василий Петрович зовут?

Сообщение отредактировал Gertor: 20.07.2007, 08:02:22

  • 0

#8
delicate

delicate
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
А вот на Гоголя-Мира есть салон ювелирный, там на заказ делают кольца, может там и остальные услуги оказывают.

Кстати, пользуясь случаем, не подскажете, где можно на нитку жемчуга и другие бусы сделать серебряную застежку, а то об обычного металла на коже раздражение :smoke: и еще из этой же серии - кто-нибудь пробовал на простых серьгах (бижу, хэнд-мейд) застежки менять на аналогичные из драг.металлов или покрывать напылением каким-нибудь, чтобы ушки не болели... а то у меня есть несколько пар сережек - суперских и в единственном экземпляре, но их не могу долго носить - не принимают уши изделия из обычного металла :)
  • 0

#9
HellsmitH

HellsmitH
  • Постоялец
  • 492 сообщений
+7777 2374773
зовут Олег, мне он фамильное кольцо подлатал очень качественно сделал, хотя нсколько я знаю он восновном не ремонтирует а снуля делает.
  • 0

#10
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Давайте меняться координатами хороших мастеров по ремонту бижутерии и ювелирных урашений.

У меня сломалось украшение, украшение не мое, очень нужно починить. Обратилась в крупный ювелирный магазин "Алтын". Мастер сказал, что метал расплавится при пайке и поэтому отказался браться за ремонт, дала ему колечко золотое, чтобы он вставил камешек, сказал, что в мое кольцо невозможно вставить камешек. Вот теперь думаю, может это просто мастер безрукий и может есть где-то мастера, которые смогут?!
  • 0

#11
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Хорошая тема, мне вот тоже интересно есть ли у нас хорошие Ювелиры, а то у меня уже столько колечек дома скопилось, которые уже не актуален , вот подумаю переплавить и сделать что-нибудь по собственному эскизу. Может кто-то уже с таким сталкивался.?
  • 0

#12
Batan

Batan
  • Свой человек
  • 624 сообщений
Раньше на ВДНХ по Тимирязева недоходя Ауэзова, если ехать в сторону микров, был хороший мастер. Будешь мимо проезжать, скажи, :laugh: мне тоже надо кучу дорогих сердцу вещиц отремонтировать.
  • 0

#13
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
В выходные обязательно заскачу, потом отпишусь.
Были также на Маметова-Панфилова, там мастер тоже не стал браться.
  • 0

#14
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений
Есть мастерская на комсомольской-ленина, оч хороший ювелир там был, делает украшения на заказ. советую сходить туда!
  • 0

#15
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Есть мастерская на комсомольской-ленина, оч хороший ювелир там был, делает украшения на заказ. советую сходить туда!


А где именно? Это как раз в моем районе?
  • 0

#16
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

Давайте меняться координатами хороших мастеров по ремонту бижутерии и ювелирных урашений.


MODERATORIAL [Помидорка]
Давайте в следующий раз пользоваться поиском



Темы объеденены.
  • 0

#17
Гвоздь в башке

Гвоздь в башке
  • В доску свой
  • 999 сообщений

А ювелира, на Маметова-Тулебаева, случайно не Василий Петрович зовут?

Пётр Петрович, может быть? Между прочим, назарбаевские эксклюзивные заказы делает, так что не знаю, возьмется ли за небольшие работы...
  • 0

#18
Solyaris 83

Solyaris 83
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Есть мастерская на комсомольской-ленина, оч хороший ювелир там был, делает украшения на заказ. советую сходить туда!


А где именно? Это как раз в моем районе?


Дом 12 ти этажный кажется, там на 1 этаже еще парикмахерская Жулдыз что ли, а рядом и мастерская.
  • 0

#19
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а как вы думаете, если у меня есть кольцо и я хочу точно такую же копию, мне ведь смогут в наших мастерских его сделать?
  • 0

#20
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений
Поднимаю тему
У отца в нашла зубы акулы, окаменелые, древние. Хочу сделать из них украшения (серьги, кулон), обвить их тонким слоем серебра. Посоветуйте ювелира, который сможет сделать такую работу. Есть ли в Алматы такие?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.