Перейти к содержимому

Фотография

Страхование для выезжаюших зарубежгде и сколько

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1475

#1181
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
вы сами сентрас пользуйтесь для тайланда?

 

Скажем так: я уже лет 9 пользуюсь услугами одного и того же страхового агента для всех видов страхования, которые мне нужны. А уж у какой компании она меня страхует - дело второе. Я просто прислушиваюсь к ее советам. Все свои проблемы я решаю через агента. Пока ни меня, ни моих знакомых, которые у нее же страхуются, она не подводила.

 

ЗЫ. Я живу в Астане, так что алматинцам мой опыт бесполезен.


Сообщение отредактировал Farmer: 28.11.2016, 01:00:37

  • 0

#1182
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

евразийский  банк выдал бесплатно к карте страховку ACE insurance Co. написано что действует 90 дней в стране пребывания, правда срок самой страховки всего полгода (!!) что за зверь такой, кто нибудь сталкивался?


  • 0

#1183
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

действует 90 дней в стране пребывани

 

А там где нибудь мелким текстом в уголчке случаем не написано, что действует только если оплатить билеты и отели с этой карты?


  • 0

#1184
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

мелким, возможно. но бланк страховки малоинформативный. все сам заполняешь почему то, указываешь дату выезда и семью. поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался.

а с карты платить еще лучше, кэшбека может 1,5-3% вернут :-)

 

А там где нибудь мелким текстом в уголчке случаем не написано, что действует только если оплатить билеты и отели с этой карты?

  • 0

#1185
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

какая местная СК для шенгена удобнее? Думаю, цена колеблется не сильно, разница в ассистансе в странах пребывания. Нет цели сэкономить, сумма страховки не такая великая

Ранее брал в интертиче (именно в шенген), но обращаться не приходилось.

Сейчас начали появляются опасения  и желание перестраховаться от возможных косяков организационных. Одна из поездок, когда наркоманский KLM подкинул сюрприза, поздно вечером отменив утренний рейс, когда никто не работает в местных офисах и офисах в родном КЗ, а связаться с их калцентром в амстердаме не представлялось реальным - бесконечные IVR, пойди туда, нажми сюда, операторы заняты...


  • 0

#1186
Yura.T

Yura.T
  • Постоялец
  • 331 сообщений

всем привет! Ездили на ГОА с ребенком. Пошли от обратного - узнали по каким асистансам работает желаемый детский врач (Пармендар) и тут уж выбрали местных. Страховкой (Class Assistance/Казком полис) воспользовались, врачом остались довольны (приехал в течение часа), но у нас ничего серьезного не было (аклиматизация, фарингит). После визита врача оператор асистанса сделал нам контрольный звонок по поводу качества обслуживания.


  • 1

#1187
chupakabrist

chupakabrist
  • Читатель
  • 265 сообщений

Летал в начале декабря в Таиланд. Застраховался в Сентрас Иншуранс. Все четко, быстро, без лишних вопросов. Страховкой пользоваться слава Богу не пришлось )



#1188
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Летал в начале декабря в Таиланд. Застраховался в Сентрас Иншуранс. Все четко, быстро, без лишних вопросов. Страховкой пользоваться слава Богу не пришлось )

 

Смысл вашего поста, если не пользовались страховкой? Как вы определили качество страховки?

 

В ветке про Таиланд люди наоборот не очень довольны сентрас:

 

А мы попали в Пхукет госпиталь с инфекцией. В общем не стоит с маленькими детьми купаться в бассейне. Если начинается рвота не мучайте себя и детей,а сразу госпитализацию. Ну и страховка от иншуранса с начало депозит в 5000 бат за прием, сейчас 20 000 бат за госпитализацию. Лучше платить картой, обещали вернуть на нее в течение месяца

 

 


Сообщение отредактировал *Bulik*: 26.12.2016, 11:59:28

  • 2

#1189
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Народ, у всех СК тарифы одинаковые ( при одинаковой конкретной ситуации) ?

Или разница только в скидках и акциях?


  • 0

#1190
Anar Bozjanova

Anar Bozjanova
  • Гость
  • 34 сообщений

ДД,

Люди добрые, посоветуйте где можно разумно застраховать пожилого человека, тете 77 лет, едет в Чехию и на Шенген не пойдет обычная страховка, т.к возраст и страховые риски большие Во вторник подавать документы, нужен совет. Заранее благодарна


  • 0

#1191
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

ДД,

Люди добрые, посоветуйте где можно разумно застраховать пожилого человека, тете 77 лет, едет в Чехию и на Шенген не пойдет обычная страховка, т.к возраст и страховые риски большие Во вторник подавать документы, нужен совет. Заранее благодарна

Как вариант, на черехапе можно. Есть варианты, и не один. И оформлять удобно.


  • 0

#1192
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Не так давно почитала тему :faceoff:  почти всю эту части и другие, поняла, что для чего надо. И для начала определились с выбором ассистанса, а затем уже с самой страховой. 
Очень жаль, что нигде нет инфы нормальной - кто с кем и где работает.
Но я не поленилась и написала им вопросы, на которые мне нужны ответы. :D
Так, как выбор пал на 2-ассистанс - отвечу по ним. (не сочтите за рекламу))) - сугубо для личного пользования искала, предвидя поездки в Тайланд.  Может кому то пригодится и я облегчу для кого то выбор). Можно не писать спасибо)) а нажать на зеленую кнопочку :D

 

 

Страховые компании из Казахстана, с которыми мы работаем:

CLASS-Assistance

  • Халык-Казахинстрах Салем (ех: Алатау)
  • Казкоммерц-Полис.

Savitar Group

  • Архимедес, Алматы                              
  • АСКО,  Караганда
  • Казахмыс, Алматы
  • Коммеск – Омир, Алматы
  • Сентрас Иншуренс, Алматы   
  • Казахинстрах, Алматы
  • Cтандард Иншуранс,  Алматы
  • Салем Иншуренс, Алматы      
  • Азия Life, Алматы

Сообщение отредактировал lovely: 13.02.2017, 17:08:53

  • 3

#1193
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

А да, еще имеете ввиду - что онлайн расчет страховки на сайтах (некоторых) - не совсем верен. Ибо на детей до 16 лет 50% скидка, но она при заявке онлайн не высчитывается и итого сумма будет тут больше. А если вы закажете там же полисы, но по телефону (ватцапу) - то детям 50%. 

Уточняйте в свой страховой компании такую инфу! 


  • 0

#1194
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

 

Страховые компании из Казахстана, с которыми мы работаем:

CLASS-Assistance

  • Казкоммерц-Полис.

Savitar Group

  • Казахмыс, Алматы

 

Недавно был в Тайланде на Пхукете. В один день дочка и племянник поймали ротовирусную инфекцию. У обоих были разные страховки вышеуказанных операторов. Оба асситстанса сработали оперативно. В течении часа после запроса были получены адреса госпиталей, куда обращаться. но вот уровень госпиталей отличался в пользу Savitar. Class отправил в Patong Hospital (отзывы так себе), Savitar отправил в Phuket Int Hospital (отзывы получше). Но в госпитали не обращались. У детей была температура чуть больше 38 и сильная рвота. Поили всю ночь смектой и регидроном. Утром полегчало, а после обеда и след простыл от недуга. Так что страховкой не воспользовались, к счастью. Но есть особенность в Таиланде, все госпитали берут 5 000 бат депозита за прием и 20 000 бат депозита за день в госпитале. Депозит можно вернуть в течении 3 дней на месте после урегулирования всех вопросов с ассистенсом или по приезду дома у страховой. Имхо, Savitar показался чуть повыше уровнем.


  • 0

#1195
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А да, еще имеете ввиду - что онлайн расчет страховки на сайтах (некоторых) - не совсем верен. Ибо на детей до 16 лет 50% скидка, но она при заявке онлайн не высчитывается и итого сумма будет тут больше. А если вы закажете там же полисы, но по телефону (ватцапу) - то детям 50%. 

Уточняйте в свой страховой компании такую инфу! 

 

У Казкомполис есть фэмили пакет. На семью выходит существенно ниже, чем брать по отдельности. Но учитывая вышеописанный опыт, в следующий раз возьмем  скорее всего у Казахмыса.


  • 0

#1196
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

У Казкомполис есть фэмили пакет. На семью выходит существенно ниже, чем брать по отдельности. Но учитывая вышеописанный опыт, в следующий раз возьмем скорее всего у Казахмыса.

Казкомполис и этот пакет не рассматривали из-за 15000 страховой суммы.  (разница между ним и то что мы взяли в 11 000), мы взяли на 30 000

В казкоме есть в мультитревеле 30 000 страховая выплата. Но тогда очень дорого выходит на семью около 100000 тг.

 

Казахмыс тоже рассматривали - но отказались от нее сразу

 

Спасибо вам за подробности! Будем знать


  • 0

#1197
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Нашей страховой три дня ротовирусной инфекции в Бангкоке в Mission Hospital обошлись почти в 1600 долларов. Сыну на тот момент было пять, я была в палате вместе с ним.
Денег не взяли ни копейки. Залогом был паспорт. Но вот эти переговоры между мной/страховой/ассистансом/и клиникой по решению финансовых вопросов... Это нечто...

Сообщение отредактировал Назарбаева Галия: 22.02.2017, 21:47:51

  • 0

#1198
Mozart23

Mozart23
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Ужасно. Ну хорошо, что все обошлось. Интересно, есть хоть одна приличная страховая, которая или сама сразу госпиталю оплачивает, или хотя бы высылает гарантийное письмо, чтобы люди в залог свой паспорт не оставляли? Наверное, нет таких вообще...


  • 0

#1199
Назарбаева Галия

Назарбаева Галия
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Да, сейчас по прошествии времени забавно вспоминать, но в тот момент- нет. У меня сохранилось одно из емейл ассистансу, так в нём честно написано -"товарищи!, регистрация рейса домой в Астану через четыре часа, а мы всё ещё в клинике" а клиника в районе отеля Prince Palace, а сам наш отель в котором естественно даже не собраны чемоданы это BS residents. А ещё добраться... Да, долбила я их с двух разных номеров, и писала на все почты которые нашла а интернете. Ничего, успели)

Сообщение отредактировал Назарбаева Галия: 26.02.2017, 18:47:16

  • 0

#1200
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Такой вопрос...

Выехали в Таиланд со страховкой от Allianz , которая идет в пакете с мультивалютной картой Казкома.

Максимальный срок действия этой страховки-60 дней со дня пересечения границы РК.

Два месяца прошли-мы решили продлить свое пребывание в Таиланде. Начал искать решение вопроса-столкнулся с такой проблемой: наши страховые не оформляют полисы если клиент уже находится за границей.

С одной стороны это мера предосторожности против особо умных, чтобы нельзя было оформить стаховку по факту наступления страхового случая. Но, насколько знаю, у некоторых российских компаний есть так называемая франшиза по времени-страховка начинает действовать через несколько дней, то есть невозможно оформить с сегодняшнего дня. И это разумно.

Сегодняшнее общение с "белочками" из колл центров нескольких наших компаний ввергло меня в печаль. Абсолютный непрофессионализм.  

Одна уверяла что оформить можно, только вся проблема что нужно передать оригинал полиса "вживую".

Во второй известной компании уже предложили прислать документы, и только после моей настойчивой просьбы еще раз уточнить  выяснилось, что если я уже нахожусь за границей , они не могут формить полис. Никак. 

В Салеме вообще на просьбу сказать кто у них ассистант в Таиланде прислали скриншот со списком телефонов и предложили позвонить и уточнить самому. :faceoff:

В общем помогайте-можно ли у нас оформить страховой полис уже находясь за границей?

Сейчас на несколько дней взяли через Черехапу страховку российской компании.

Но если при оформлении установка галочки "я уже путешествую" просто сужает список компаний, то чекбокс "я не гражданин России" довольно неприятно увеличивает стоимость полиса. Да и все таки хотелось бы "поддержать отечественного производителя" так сказать, чтобы на всякий случай он был под боком.. 

 


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.