Перейти к содержимому

Фотография

Америка vs КитайБудет война???

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1
Open Bar/K.Z Ent.

Open Bar/K.Z Ent.
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
США намерены держать на западе Тихого океана боеготовые силы на случай конфликта с Китаем
Истребители F-22A Raptor (?Хищник?) будут размещены на тихоокеанских базах, сообщает сайт Defencetalk.com. Всего на тихоокеанских базах планируется разместить три из семи эскадрилий F-22. Две из них будут базироваться в Элмендорфе, одна на авиабазе Хикэм на Гавайских островах, неподалеку от военно-морской базы Перл-Харбор.

Новейшие малозаметные истребители ВВС США F-22A Raptor в ближайшие годы будут размещены на авиабазе Андерсен, сообщил генерал Пол Хестер, командующий группировкой ВВС США на Тихом океане. Размещение истребителей, по сведениям из ряда источников, вызвано необходимостью держать на западе Тихого океана боеготовые силы на случай конфликта с Китаем. ?Эти самолеты стабилизируют обстановку в регионе?, ? сказал генерал Хестер. Самолеты 18-й эскадрильи ВВС США, базирующейся в Элмендорфе на Аляске, будут нести службу на Гуаме по принципу ротации, периодически сменяя друг друга. Напомним, что изначально Пентагон планировал закупить 750 истребителей F-22 Raptor, однако впоследствии в связи с их высокой стоимостью (приближающейся к 200 млн. долларов за истребитель) оборонный бюджет США позволил закупить лишь 184 самолета.

Заработать на ?Рэпторе?
Возможно, поэтому недавно сенат США принял решение немного ?подзаработать? ? не продлевать запрет на продажу многофункционального истребителя F-22 своим союзникам. В ближневосточной прессе это решение тут же увязали с войной Израиля в Ливане: якобы еврейское государство проявило интерес к закупкам заокеанских истребителей для своих ВВС.

Последнее маловероятно как из-за стоимости ?Хищника?, так и ввиду отсутствия на Ближнем Востоке достаточного количества достойных целей для него. Кроме того, вопрос о закупке ?Рэпторов? рассматривает сейчас Япония. Как полагают, Токио нужны ударные возможности и дальность машин. Переделав F-22, условно говоря, в бомбовозы, японцы получат возможность нанести превентивный удар по защищенным пусковым установкам КНДР, которые Сеул в последние годы усиленно строит на своем восточном побережье.
В Токио не без оснований полагают, что размещенные в них баллистические ракеты средней дальности нацелены на военные объекты Японии и США на островах Японского архипелага.

Иное дело Юго-Восточная Азия. Российских истребителей поколения ?4? и ?4+? типов Су-27/30/35 тут более чем достаточно: кроме Китая значительным парком таких самолетов располагает Индия, меньшим, но заметным ? Малайзия, Вьетнам, Северная Корея. Ведутся переговоры о поставках новых модификаций ?Су? в Таиланд. F-22 Raptor фирмы Lockheed Martin Aeronautics благодаря форме и материалам, из которых он сделан, практически невозможно засечь с помощью радаров.

Современные радиолокационные системы позволяют этому истребителю выполнять воздушное патрулирование успешнее, чем другие самолеты, чему способствует, например, сверхзвуковая крейсерская скорость полета на бесфорсажном режиме работы моторов. Кроме меньшего расхода топлива, это позволяет самолету быстрее достигать района цели.

По маневренности на ?сверхзвуке? Raptor действительно превосходит любую из модификаций ?Су?, однако, как показывает практика, воздушные бои до сих пор ведутся чаще всего на дозвуковых скоростях с использованием всеракурсных ракет средней и большой дальности (всеракурсная ракета ? запускаемая в переднюю или заднюю полусферы цели. ? Ред.). Здесь преимущество ?Хищника? менее заметно, хотя важно то, что в силу своей малозаметности он может обнаружить противника (и применить по нему оружие) прежде, чем будет обнаружен сам.


Рокировка эскадрильями

Американские эксперты полагают, что в случае реального боя на каждый сбитый американский самолет пришлось бы около десяти российских Су-35. F-22, конечно, очень грозный и опасный противник, но оставим эти утверждения на совести американских экспертов ? наши специалисты придерживаются несколько других позиций. Вспомним, что во время вьетнамской войны то же самое говорилось и о противостоянии ?Фантома? и совсем уж безнадежно древнего МиГ-17, однако на деле все получилось не так, как мнили себе эксперты ВВС США.

Применяя тактику засад и приманок, пилоты вьетнамских МиГов научились справляться с грозными F-4, качественно превосходившими их по всем параметрам. Смысл данной ?рокировки? эскадрильями скорее в другом. Во-первых, повышение боеготовности подразделений, вооруженных Raptor: все-таки боевое дежурство и относительно спокойная служба на Аляске или в континентальной части США ? несколько разные вещи.

Во-вторых, уже упомянутые корейские ракеты, которые американцы также не против уничтожить. Дело в том, что сделать это с помощью состоящих на вооружении бомбардировщиков В-52Н и В-1В можно, но проблематично: потери от корейской ПВО будут неоправданно высоки, а применение палубной авиации лишит США фактора внезапности (авианосцы засекут далеко в море).









Бомбардировщик В-2 также далеко не ?невидимка? ? о похожих способах обнаружения этих самолетов неоднократно сообщали и наши, и китайские военные. Иное дело скоростные и действительно малозаметные ?Рэпторы?. Часть машин расправится с немногочисленной авиацией КНДР, а часть (возможно, самолеты сил самообороны Японии) нанесет удар по ПУ.
Возвращаясь в прошлый век


Самолет МиГ-25

Тем более что, по сообщениям ресурса Spacewar.com , объединенная испытательная группа, составленная из специалистов ВВС США и компаний Boeing и Lockheed Martin, провела успешные испытания по бомбометанию с истребителя F-22 на сверхзвуковой скорости. В ходе испытаний истребитель F-22, летящий на высоте 50 тыс. футов (примерно 15 тыс. м) со скоростью, в полтора раза превышающей скорость звука, сбросил 454-килограммовую авиабомбу JDAM на цель, находящуюся на расстоянии свыше 44 км.

Наведение бомбы на цель осуществлялось с помощью приемника навигационной системы GPS. Большая высота полета позволяет сбрасывать управляемые бомбы с расстояния, превышающего дальность действия большинства зенитно-ракетных комплексов объектовой ПВО, а сверхзвуковая скорость значительно сокращает время пребывания самолета в опасной зоне. Отработка высотного бомбометания на сверхзвуковых скоростях повышает возможности F-22 как ударной машины.

Данный прием, отвергнутый после появления в 60-е годы высокоскоростных зенитных ракет средней дальности, стало возможным использовать благодаря малозаметности F-22, который может совершать полет на больших высотах, оставаясь незаметным для большинства радаров. Кроме F-22 подобное бомбометание еще в прошлом веке могли осуществлять самолеты МиГ-25 и МиГ-31, скорость и высота полета которых практически исключает их поражение большинством современных средств ПВО.

чето эти Американцы никак не угомонятся!!!!
  • 0

#2
МаньЯк

МаньЯк
  • В доску свой
  • 2 546 сообщений
Пака нибудед.. америкоты щас бояца китайцев... ожет попозже, нарастив военную мощь и подмяв под себя слабые страны и начнут на Китай коситься, а сейчас им выгоднее дружить...
  • 0

#3
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
.....вставь обойму,
услышь щелчок,
отведи затвор,
нажми курок -
убей американца... :D
  • 0

#4
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Не думаю что Китай настолько глуп чтобы воевать с Америкой. Китайцам сейчас надо наращивать свою военную мощь, а не распыляться на Американские провокации. Да и Вы забыли про Россию, сложно поверить в то что Америка на нашем континенте спокойно перед носом России будет воевать с Китаем. Россия обязательно так или иначе вмешается, не в пользу Америки конечно.
  • 0

#5
[K2XP] Charlie

[K2XP] Charlie
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
... что значит будут? Уже воюют.
Уже "партия" началась, идет расстоновка фигур. Уже у агрессора есть цели...
Уже есть Короли и Королевы с обеих сторон...

Карочи... покатила...

З.Ы. Ученые установили: если мимо вас пустить ряд идущих китайцев, то строй будет идти вечно, так как они быстро размножаються...
  • 0

#6
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
китайцев сомнут в первые недели войны. воевать они не умеют. да и как можно воевать с главным торговым партнером? мощь китая сильно преувеличена.
  • 0

#7
Arktos

Arktos
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений
китайцев много- они себе мощь за два дня построят,
к тому же у китая есть соседи, хоть они и не союзники но союзиться с США точно не станут.
  • 0

#8
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
ерунда. полнейшая чушь. паранойя.
никакой войны США с Китаем не будет ПРОСТО НИКОГДА. это так же верно, как то, что солнце встает на востоке.
расслабьтесь, а если вы даже и не напрягались, то поздравляю, вы здравомыслящий человек ))
  • 0

#9
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Антиромантик, никогда не говори никогда ))
  • 0

#10
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
ахха, я тож всегда так говорю, но в данном конкретном случае "никогда" довольно точное слово
  • 0

#11
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Вспомни мои слова в 2059-ом, когда китайская провинция Калифорегон выйдет из состава Империи и войдет в союз со своими соседями по континенту -- Новым Индостаном и Канадским Халифатом ))
  • 0

#12
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Вспомни мои слова в 2059-ом, когда китайская провинция Калифорегон выйдет из состава Империи и войдет в союз со своими соседями по континенту -- Новым Индостаном и Канадским Халифатом ))

Страшно подумать, как будет Европа называться в 2059 году... :D
  • 0

#13
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

США намерены держать на западе Тихого океана боеготовые силы на случай конфликта с Китаем
Истребители F-22A Raptor (?Хищник?) ...


Этих самолетов еще нет на вооружжении Штатов, ими планируется заменить все F16 в районе 2012 г.
  • 0

#14
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Страшно подумать, как будет Европа называться в 2059 году

а будет ли там мечеть Парижской Богоматери? :D
  • 0

#15
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Да и Вы забыли про Россию, сложно поверить в то что Америка на нашем континенте спокойно перед носом России будет воевать с Китаем. Россия обязательно так или иначе вмешается, не в пользу Америки конечно.

Не верю. Для России выгоднее стравить Китай со Штатами, а самой остаться нейтральной. :D
  • 0

#16
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Сколько веков существует Китай? Все товары в США да и по всему миру Китайского производства.

Посотрите как готовят солдат в Китае, никаких техно штучек, натаскивают по полной. Так что это еще вопрос кому не поздоровится в случае войны с Китаем.
  • 0

#17
Тайный Стражник

Тайный Стражник
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Согласно передаче "Военная тайна" которая вполне официально транслируется по RenTV - "до 2015
года МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ ВОЕВАТЬ С КИТАЕМ." МЫ - это в равной степени коснется и сша и россии,
так как Китай на *** съезде партии принял решение об аннексии тайваня до 2010 года. Это не оставит
равнодушным сша. Китай активно порабащает дальний восток россии, это не оставит равнодушной ее.

Были показаны тренировки китайских солдат и армии. Это просто фантастическое зрелище - десант
десятков тысяч солдат и танков с моря на катерах, колонна спецназовцев, ростом под два метра тянущаяся
до горизонта...

К тому же не надо забывать менталитет китайцев, преданных с воим идеалам и готовым работать за чашку
риса, в отличие от СНГовцев и Американцев, которые привыкли к кайфовым условиям цивилизации...


Рекомендую посмотреть корейский боевик ШИРИ - там спецназ тренируют убивать противника ножами
на ЖИВЫХ ЛЮДЯХ привязанных к деревьям, это вам не тренировки американцев или русских алкоголиков...
  • 0

#18
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Посотрите как готовят солдат в Китае, никаких техно штучек, натаскивают по полной. Так что это еще вопрос кому не поздоровится в случае войны с Китаем.

Да, и сойдутся они в рукопашной, и китайские солдаты себя покажут... Но только после того, как у противников Китая кончатся ракеты, снаряды для РСЗО и все остальные "техноштучки". :D А если серьезно - есть такая штука, как ОМП. Если конечно у гипотетического противника Китая хватит решимости его применить.
  • 0

#19
Vaan

Vaan
  • Свой человек
  • 685 сообщений
IGK

Не верю. Для России выгоднее стравить Китай со Штатами, а самой остаться нейтральной.


Вы забыли одну маленькую деталь, что Китай ближний сосед России. Америка может стравить Китай с Россией, а потом свалить к себе домой, за океан. Россия себе такой роскоши позволить не может. России выгодней развивать деловые отношения с Китаем чем пытатьcя ему нагадить. :D
  • 0

#20
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Согласно передаче "Военная тайна" которая вполне официально транслируется по RenTV - "до 2015
года МЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕМ ВОЕВАТЬ С КИТАЕМ." МЫ - это в равной степени коснется и сша и россии,
так как Китай на *** съезде партии принял решение об аннексии тайваня до 2010 года. Это не оставит
равнодушным сша. Китай активно порабащает дальний восток россии, это не оставит равнодушной ее.

Тайвань китайцы могут и забрать, если США даст слабину. Что кстати вполне возможно. И реальной войны со Штатами может вообще не состояться, только китайцы против тайваньцев. А российская территория... Всё будет опять же зависеть от решимости российского руководства применить ОМП. Если такое оружие будет применено Россией на российской же территории, захваченной Китаем, то у Китая не будет явного повода ответить своим ядерным оружием.

Были показаны тренировки китайских солдат и армии. Это просто фантастическое зрелище - десант
десятков тысяч солдат и танков с моря на катерах, колонна спецназовцев, ростом под два метра тянущаяся
до горизонта...

И на фоне этого оптимистического пейзажа - взрыв нейтронной бомбы, на высоте пары-тройки километров. :D

К тому же не надо забывать менталитет китайцев, преданных с воим идеалам и готовым работать за чашку риса, в отличие от СНГовцев и Американцев, которые привыкли к кайфовым условиям цивилизации...



А это у китайцев уже начало проходить. И преданность, и готовность "за чашку риса". Так что в плане подрыва моральных устоев и вообще внутренней стабильности Китая история работает на нас. Главное - чтобы времени хватило. :rolleyes:

Рекомендую посмотреть корейский боевик ШИРИ - там спецназ тренируют убивать противника ножами
на ЖИВЫХ ЛЮДЯХ привязанных к деревьям,

Рекомендую посмотреть американский боевик "Звездные войны", там тоже про джедаев всё очень правдиво показано. :-)

это вам не тренировки американцев или русских алкоголиков...

Очень хочешь, чтобы тебя оскорбили? Не нарывайся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.