Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#41
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Ну может быть.. хотя сейчас днем не так хололдно.
У меня вон похоже шрус на промвале гавкнулся - ходит туда-сюда сантиметр-полтора. смотрел новый промвал в сборе - 7-10тыс. стоит. в тулпаре. за 7 типа кооперативынй за 10 типа вазовский.
Поеду завтра в магазин на Крылова, да на Баян. погляжу что там есть. либо фиг с ним - пока не развалится.
:shy:
  • 0

#42
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Кста на счет ремонта.
Кто-нибудь менял втулки на балке? У меня, видать от старости, либо по неострожности одна погнута. Из-за этого не могу сделать геометрию ну и сайлент блок там помер, скрипт на кочках.

На крылова мне за выбив и установку обоих втулок ну и смену сайлентблоков
загнули 10К :shy: . Это без запчастей. Кто-нибудь знает где ещё можно сделать и сколько это стоит?
  • 0

#43
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Кста на счет ремонта.
Кто-нибудь менял втулки на балке? У меня, видать от старости, либо по неострожности одна погнута. Из-за этого не могу сделать геометрию ну и сайлент блок там помер, скрипт на кочках.

На крылова мне за выбив и установку обоих втулок ну и смену сайлентблоков
загнули 10К   :shy: . Это без запчастей. Кто-нибудь знает где ещё можно сделать и сколько это стоит?


Делал пару раз на СТО кот. находится на маречека/Мамышулы - понравилось (Не НИВА 4х4, НИВА выше)... Если ехать Мамыш-улы вверх, надо повернуть по маречека направо, там пятак газелистов... и ехать пока не упрешься в частный сектор, повернуть опять направо и увидишь кучу машин, гнусного вида.. тебе туда.. Хозяина зовут Олег.. Мастера - Коля, он раньше у Славы на Крылова работал, вроде парень шарящий.. Запчасти они покупают сами и дают гарантию.. Телефон к сожалению не помню..

Сообщение отредактировал DuK: 13.02.2004, 11:10:01

  • 0

#44
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
DuK спасмибо!
Завтра съезжу поговорю.
  • 0

#45
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Был на СТО, которое посоветовал Duk.
Дядка там, который типа хозяин, его Олегом зовут, предложил стабилизатор на Нивку. Сие удовольствие с установкой 100 бакинских стоит. Кто-нить пользовал на своей машине такое дело? Оно того стоит? :shy:
  • 0

#46
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

Был на СТО, которое посоветовал Duk.
Дядка там, который типа хозяин, его Олегом зовут, предложил стабилизатор на Нивку. Сие удовольствие с установкой 100 бакинских стоит. Кто-нить пользовал на своей машине такое дело? Оно того стоит? :shy:


а для чего он нужен вообще?
  • 0

#47
DuK

DuK
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Жопу, говорят, не так сильно кидает... Сам не пробовал...
  • 0

#48
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Был на СТО, которое посоветовал Duk.
Дядка там, который типа хозяин, его Олегом зовут, предложил стабилизатор на Нивку. Сие удовольствие с установкой 100 бакинских стоит. Кто-нить пользовал на своей машине такое дело? Оно того стоит? :shy:

Стабилизатор и так стоит спереди.
Сзади нафиг не нужен.
Обычно ставится для обеспечения устойчивости кузова на поворотах.
Лучше поставить в таком случае жесткие аммы по кругу.
Мешает на бездорожье. По крайне мере когда передний снимаешь, то машина срывается в отрыв колес на более крутых склонах.
  • 0

#49
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений
вопрос по аммортизаторам.
все хочу почтавить плаза или монро как бюджетный вариант.
стоит дело этих денег?
  • 0

#50
AS Pokryshkin

AS Pokryshkin
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

вопрос по аммортизаторам.
все хочу почтавить плаза или монро как бюджетный вариант.
стоит дело этих денег?


имхо хз, как повезет и смотря для чего. У меня на зубилке монро-рефлекс... плохого ничего не скажу.
  • 0

#51
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

вопрос по аммортизаторам.
все хочу почтавить плаза или монро как бюджетный вариант.
стоит дело этих денег?

Плаза ацтой говорят - гнуться.
У меня газовые монро адвентуре 4х4. Ну что сказать... жесткие (70кг на сжатие) дорогу держат хорошо... трясет сильнее управляемость хорошая.... но следующие наверно буду ставить каябу маслянную...
для сравнения так сказать :smoke:
  • 0

#52
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
TO: kostaHd
Ты говорил где-то есть усиленные карданы местного производства в сборе? и вроде не дорогие?
Неподскажешь как они зовуться, сколько стоят и где их искать?
А еще - у нас карданбаланс есть гденить в городе?
  • 0

#53
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Я обычно мелочевку в раб. дни в тулпаре и рядом на базарчике за тулпаром беру. Цены конечно выше, но зато выходные свободны.
А замок ставить - ну сам поставь там делов то скорей всего на час с пивом.


В раб.дни ты мелочевку берешь, а в вых.дни - ремонтом занимаешься. :smoke:

Что с карбом-то? Похоже водицей залили, Ы?
  • 0

#54
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

TO: kostaHd
Ты говорил где-то есть усиленные карданы местного производства в сборе? и вроде не дорогие?
Неподскажешь как они зовуться, сколько стоят и где их искать?
А еще - у нас карданбаланс есть гденить в городе?


Когда ставил сигнализацию, на СТО - 8 Марта, выше Калинина, видел как настраивали. Вывесили ниву на подъемнике, в кабине водила газовал, внизу техники крутили... Может пригодится... Хотя, по разговорам, цены там повышены...
  • 0

#55
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В раб.дни ты мелочевку берешь, а в вых.дни - ремонтом занимаешься. :smoke:
Что с карбом-то? Похоже водицей залили, Ы?

Неа, это давно (недели две-три) уже такие симптомы появляются. Едешь, газ в пол а она тупить начинает потом прыгает. похоже ускортительный насос того, либо засорился гусак. прокашлялется - ездит нормально, но может опять чихать начать. раза два три такое бывало.
  • 0

#56
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Когда ставил сигнализацию, на СТО - 8 Марта, выше Калинина, видел как настраивали. Вывесили ниву на подъемнике, в кабине водила газовал, внизу техники крутили... Может пригодится... Хотя, по разговорам, цены там повышены...

Это они раздатку центрировали похоже, а карданы - там железки наваривают на кардан для балансировки.
Поидее это все на заводе должны делать, а реально - фиг его знает, особенно когда крестовину поменяешь - весь баланс коту под хвост уходит. отсюда и шумит сильно.
  • 0

#57
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

Это они раздатку центрировали похоже, а карданы - там железки наваривают на кардан для балансировки.
Поидее это все на заводе должны делать, а реально - фиг его знает, особенно когда крестовину поменяешь - весь баланс коту под хвост уходит. отсюда и шумит сильно.


Они, вроде бы, ген.подрядчики Бипека на гарантийное обслуживание. Позвони - узнай. Правда телефон у меня дома... Если горит - позвони вечером.

ЗЫ. Бипек в феврале продает 21213 с бонусом в виде лебедки. Промахнулись мы с Русом :smoke:
  • 0

#58
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Они, вроде бы, ген.подрядчики Бипека на гарантийное обслуживание. Позвони - узнай. Правда телефон у меня дома... Если горит - позвони вечером.
ЗЫ. Бипек в феврале продает 21213 с бонусом в виде лебедки. Промахнулись мы с Русом :smoke:

Не не горит - еще не факт что кардан стучит. может и граната, а может и редуктор переднего моста...
А насчет бонуса - так она в цене выросла намного. а лебедку лучше ручную брать... у нивы вроде как крепить некуда... бампера слабые - оторвет нафиг. эх.. надо было уазик брать :smoke: и зубилу.... :(
  • 0

#59
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А насчет бонуса - так она в цене выросла намного. а лебедку лучше ручную брать...  у нивы вроде как крепить некуда... бампера слабые - оторвет нафиг. эх.. надо было уазик брать :smoke: и зубилу.... :(


Угу... УАЗ еще та пестня... "Чем лучше джп, тем дальше бежать за трактором..." (С)

Ну а зубилу-то тебе зачем? Девок катать? :smoke:
  • 0

#60
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кстати, НАРОД!

Никто не видал в А-Ате в продаже цифровой октан-корректор под названием ОКТАН-4Е... ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.