Перейти к содержимому

Фотография

НиваИ всё что с ней связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2926

#21
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Привет Нивоводам!

Кто ремонтировался на СТО 4х4 ???
Пару разу у них делал у них машину, но почему то всегда складывается впечатление, что цены очень высокие...  :)
Вот сегодня насчитали: пыльники передних приводов, сайлентблоки, шаровая, крестовина, клапана регулировка, цепь натяжка и еще что-то (не шибко трудоемкое) вместа с ЗЧ - 58К !!! то есть порядка 420 USD.
Насколько оправданы эти затраты?
Иномарки дешевле...


Да уж, ушлые ребята. :))
Ты расспиши весь расклад, почем запчасти, почем каждая работа.
Про это СТО я несколько раз слышал, что во-первых ребята очень дорого берут, причем не только за работу, но и на запчастях навар имеют примерно в пол-цены, и во вторых были серьезные нарекания на качество их работы. Как пример, могу привести следующий момент. Когда я искал себе нивку, рассматривал вариант один, где надо было менять редуктор заднего моста. Короче мужик поехал к этим кадрам регулировать редуктор, в итоге, через неделю него после регулировки завыл задний мост. Как обычно, чуваки пошли в отказ.
А на счет ремонта, есть мужичек один, живет в районе Ваз-а. Короче дядька делает тачки у себя во дворе. За работу отвечает, берет по божески - за капиталку двигуна взял 100 баков. Ходовку тоже делает. Раздатки-коробки не далеат - для этого есть другой дядька :). Короче если есть интерес - пиши в личку, гляну его телефон и координаты нарисую.
  • 0

#22
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Зачем в личку - кидай сюда. пригодится.
  • 0

#23
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
Запчасти на 4х4 дорогие. Примерно раза в полтора, но они дают на них гарантию. А работа - нормальные цены. Плюс учтите, что они там все документы дают - кассовый чек там и прочую фигню, что тоже не может не сказываться на стоимости - налоги ведь надо платить. Зато и спросить потом можно будет в случае чего.
  • 0

#24
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Запчасти на 4х4 дорогие. Примерно раза в полтора, но они дают на них гарантию. А работа - нормальные цены. Плюс учтите, что они там все документы дают - кассовый чек там и прочую фигню, что тоже не может не сказываться на стоимости - налоги ведь надо платить. Зато и спросить потом можно будет в случае чего.


А на работу они свою гарантию разве дают?
  • 0

#25
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Зачем в личку - кидай сюда. пригодится.


На днях буду дома - найду где накалякал его номер - тогда скину.
  • 0

#26
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Запчасти на 4х4 дорогие. Примерно раза в полтора, но они дают на них гарантию. А работа - нормальные цены. Плюс учтите, что они там все документы дают - кассовый чек там и прочую фигню, что тоже не может не сказываться на стоимости - налоги ведь надо платить. Зато и спросить потом можно будет в случае чего.


А на работу они свою гарантию разве дают?


Дают гарантию 3 месяца на работу и ЗЧ. (не существенная гарантия)
По гарантии сам не обращался, хотя после замены датчика заднего хода он перестал работать через 2 мес. потом просто не было времени.

Сообщение отредактировал Demon: 29.01.2004, 14:32:19

  • 0

#27
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Зачем в личку - кидай сюда. пригодится.


На днях буду дома - найду где накалякал его номер - тогда скину.


Во! Дома побывал - телефон нашел. Короче зовут дядьку Владимир Александрович. тел. 90-01-10
  • 0

#28
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Во! Дома побывал - телефон нашел. Короче зовут дядьку Владимир Александрович. тел. 90-01-10

Это который движки или который коробки-раздатки?
  • 0

#29
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Во! Дома побывал - телефон нашел. Короче зовут дядьку Владимир Александрович. тел. 90-01-10

Это который движки или который коробки-раздатки?


Это который движки - ходовки.
  • 0

#30
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений
Где у нас можно пластиковую обшивку салона купить? Нужна задняя полка и боковины на которых она крепится.
21213
  • 0

#31
DuneWarrior

DuneWarrior
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Где у нас можно пластиковую обшивку салона купить? Нужна задняя полка и боковины на которых она крепится. 
21213


Я всякую пластмассу в салон видел в нивском магазине на Крылова. Ещё они хвалились, что у них всё есть. Цены правда поболее, чем на баяне.
  • 0

#32
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Где у нас можно пластиковую обшивку салона купить? Нужна задняя полка и боковины на которых она крепится. 
21213

На Баяне видел сидел мужик по-моему во втором ряду, контейнер обзывался "Тысяча мелочей для ВАЗ" или чего-то в этом роде. И так еще пара контейнеров под Нивы заточенных есть. Хотя пластмассовые накладки на сиденья я сам долго искал. А боковины, на которые полку надо ложить, надо сразу усиливать как-нибудь, а то трескаются в момент, даже если полку не нагружать.
  • 0

#33
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
не могу купить бачок абсорбер помоему называется или типа того
это бачок крепится справа в бочине на уровне задних седений
никто не видел где продается ?
  • 0

#34
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

не могу купить бачок абсорбер помоему называется или типа того
это бачок крепится справа в бочине на уровне задних седений
никто не видел где продается ?


Подходит любая емкость с двумя штуцерами под шланги дренажа.
Кстати в нива факе Алер давал рекомендации по борьбе с разными болячками сего девайса. В самой конфе тоже было о удалении его как класса.
  • 0

#35
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений
ИМХО как класс этот бачок удалять все ж не стоит, особенно в жару - нада ж где-то парам бензина конденсироваться. А сейчас, зимой, как временный вариант я думаю можно. А интересно вот мне что-то стало - что могло привести к его поломке?
  • 0

#36
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений

ИМХО как класс этот бачок удалять все ж не стоит, особенно в жару - нада ж где-то парам бензина конденсироваться. А сейчас, зимой, как временный вариант я думаю можно. А интересно вот мне что-то стало - что могло привести к его поломке?

скорее всего заводской дефект
ситуация следующая - запах бензина в салоне
как всегда пустился во все тяжкие
бензобак смотрел хомуты всякие итд
пока не подсказали посмотреть этот самый абсорбер
действительно на одном из штуцеров микро трещина от куда и фан идет
  • 0

#37
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

ИМХО как класс этот бачок удалять все ж не стоит, особенно в жару - нада ж где-то парам бензина конденсироваться. А сейчас, зимой, как временный вариант я думаю можно. А интересно вот мне что-то стало - что могло привести к его поломке?


Собственно говоря он нафиг не нужен. Все равно выход трубы бака имеет свой дренаж наружу. А сепаратор служит якобы для сбора бензина в перенасыщенных парах. Бред. Уж не настолько там собирается бензина с паров чтобы о том говорить.
Штуцера бачка постоянно ломаются от плохого качества пластмассы.
Проще чем менять его каждый раз - проклеить дихлорэтаном.
Господа нивоводы, Читайте нивафак! На кой столько работы было проделано.:confused:
  • 0

#38
Ophidian

Ophidian
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
А где можно замок в дверь поставить???? чтобы там же его и купить
С работы на базар в рабочие дни не вырваться, приходится уже второй день открывать с пассажирского.
  • 0

#39
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

А где можно замок в дверь поставить???? чтобы там же его и купить
С работы на базар в рабочие дни не вырваться, приходится уже второй день открывать с пассажирского.

Я обычно мелочевку в раб. дни в тулпаре и рядом на базарчике за тулпаром беру. Цены конечно выше, но зато выходные свободны.
А замок ставить - ну сам поставь там делов то скорей всего на час с пивом.
  • 0

#40
kostaHd

kostaHd
  • В доску свой
  • 1 355 сообщений

Я обычно мелочевку в раб. дни в тулпаре и рядом на базарчике за тулпаром беру. Цены конечно выше, но зато выходные свободны.
А замок ставить - ну сам поставь там делов то скорей всего на час с пивом.

Нет Сань, холодно сейчас. А замок там по ублюдочному стоит, точнее один из болтов. В холод изматеришся.
У меня когда личинку выломали так и тянул с начала зимы до весеннего тепла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.