Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в поездахсм. сабж

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

...кто бы под вагон удосужился заглянуть...

КТЖ -- это песТня. Государство в государстве, со всеми вытекающими. :smoke:

Favete linguis! © :rotate:
  • 0

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

Для того чтобы изменить ситуацию нужно КТЖ раскулачивать и делить на кучу специализированных компаний. Например: за тепловозы один отвечает, за вагоны второй, за сервис (проводники, белье) третий, за ЖД полотно четвертый. Если будет конкуренция тогда и порядок будет, как в европе.

в Европе тоже тепловозы с бельем и шпалами конкурируют??)) млин, и что самое груцное, такие реформаторы сидят частью и в верхах...
Реструктуризация АО"НК"КТЖ" идет второй год...когда закончится и чем - никто не знает.

В точку Гош...

Нурлан, для Вашего сведения - уже существуют АО "Пассажирские перевозки", АО "Локомотив", АО "Вокзал сервис" и т.д. В настоящее время АО КТЖ осуществляет лишь функцию оператора магистральных сетей.

По сабжу собственно - приехал поездом только позавчера из Уральска, выходил в Шымкенте. Ситуация не изменилась, бардак, грязь и отсутствие кондционеров. Направление на Астану, Алматы и т.д. по сравнению с западным, еще рай.
  • 0

wili

wili
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

2 Снифер: а вы знаете что на многих проходных станциях даже билетов не продают? как быть? пешком ходить?
2 Коржик (а): то что вы выгоняете присевших стариков, думаю ситуацию не меняет.

А не продают их по одной простой причине - билетов просто НЕТ, потому что нет свободных мест. И не на многих, а на ОЧЕНЬ многих проходных станциях. Вот народ и выкручивается, как может.
  • 0

Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
wili
Пусть эгоистично но все таки скажу: пусть этот самый народ выкручивается за другой счет, а не за мой
я заплатил за место - все остальные дозвидння
  • 0

Jem

Jem

Снова новый начинается день...

• В доску свой
  • 4 755 сообщений
Ужос...
Мне в Семск ехать на неделе Защитинским поездом - а там говорят даже в купейных также грязно как в плацкарте.
Пошёл фантазировать...
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений

2 Снифер: а вы знаете что на многих проходных станциях даже билетов не продают? как быть? пешком ходить?
2 Коржик (а): то что вы выгоняете присевших стариков, думаю ситуацию не меняет.

офф\\ А может давайте запретим старикам вообще двигаться а? в автобусах, маршрутках, поездах.... А то достали старые совсем. Не дают молодым комфортно жить. И на улицу не пускать их. А то переходят дорогу где попало. Мешают ездить.

(думаю в основном старики и претендуют на теплоту сидений для наших любимых поп)

я то думала, вы понимаете, что апашка - это имя нарицательное. Кроме апашек, едет еще тетеньки с детьми, тетеньки без детей, тетеньки с дяденьками, апашек намного меньше... и все норовят присесть к тебе на полку, заглянуть к тебе в купе...и выглядит это с ваших слов так, как будто они просто присядут на минутку и пойдут дальше. Фигушки.... Сначала присесть, потом поесть - освободи им столик, потом прилечь, потом к ним еще кто-нибудь припрется пообщаться... Зачем стариков с улиц.... моя бабушка лично любит навещать своих детей внуков... только мы предварительно думаем о ней и покупаем билеты, чтобы она не сгоняла потом в поезде ни в чем неповинных молодых и не очень молодых людей, которые виноваты только в том, что они честно купили билеты и хотят ехать с комфортом. И дорогу не надо где попало переходить, это вы правильно заметили. а то что же получается - ка что не так - эти же апашки крик поднимают, что не по обычаям живете, а улицу переходить в положенном месте не хотят...
  • 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений
про молодых я не говорю. постоят. сам стоял.

апашки крик поднимают, что не по обычаям живете

а от этого вы их уже не отучите. самим не стать такими - это правильно. пожилых учить бесполезно.
  • 0

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 030 сообщений
раз в год езжу Алама-та-Павлодар и обратно...всегда получалось брать купе, все нормально с ним, никаких претензий нет вроде, и дорожку поправляли, и туалет мыли, и даже бумага была в туалете!!...В июне этого года прое..ла свой билет на купе и пришлось подсаживаться...я просто заплатила проводнику 3000 тенге, при том что билет в кассе стоит 2600 по-моему, и мне дали место..у них всегад есть пара мест для таких вот как я...и никто никого не сгонял и никто меня не напрягал подсадками, дынями и так далее..(хотя конечно откуда дыням в Павлодаре взяться?)) Но плацкарт это конечно ПЕСНЯ! Впервые в жизни ехала плацкартом и никогда в жизни больше не поеду)) духота, шум, ноги у меня торчать в проход, все их задевают:rotate:)) короче никаких удобств.

Но одно могу сказать точно ,если б на мое место начали покушаться, фиг бы че они добились...я существо комфортолюбивое и свой комфорт чужим тетям и дядям ни за что не отдам. И считаю, что если б все себя так вели, и не было бы таких которые ехали бы и пытались занять твое место..потому как знали бы, что ничего им не светит.
  • 0

Jack B.Z.

Jack B.Z.
  • Постоялец
  • 335 сообщений
А на завтра билетов нет...
  • 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений
взял билет на тальго на 25... можно сказать последние.
два места в одном купе ели нашли.
создается искуственный ажиотаж. люди скупают билеты за месяц. что же делать коммандировщикам? зачастую завтра\послезавтра уезжать и что делать? на самолетах не налетаешься... либо рейсов туда куда надо нет либо билетов нет (что реже), либо финансы скудны....
вот и получается что на фоне беспредела (реанимированного) паника на рынке ж\д билетов. кстати в поддержку спекулянтов возле ж\д вокзала Алматы 2 стоят тетки (возле касс КТЖ что чуть выше вокзала) так за 2-ую цену они вас и купе с начальником поезда устроят, что интересно с документами.... сам раз ехал в почтовом купе с билетом...
  • 0

Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Аристократ и Гош,

Ок, раз расструктуризация КТЖ не улучшает комфорт ваши версии в студию по сабжу :rotate:

Вопрос тем кто недавно ездил на плацкартах, на 3-ю полку до сих пор люди спать лезут или уже нет :laugh:

В купе имхо если один едешь на дальнее расстояние лучше брать верхнюю полку, фиг кто присядет :smoke:
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 765 сообщений

Аристократ и Гош,
Ок, раз расструктуризация КТЖ не улучшает комфорт ваши версии в студию по сабжу :rotate:

а что тут гадать - корни любой проблемы, в т.ч. и сабжевой, лежат исключительно в менеджменте компании. Реструктуризация это уже сфера применения, инструмент, следствие...
  • 0

Нервная

Нервная

#нуашто

• В доску свой
  • 4 030 сообщений

Аристократ и Гош,

Ок, раз расструктуризация КТЖ не улучшает комфорт ваши версии в студию по сабжу :smoke:

Вопрос тем кто недавно ездил на плацкартах, на 3-ю полку до сих пор люди спать лезут или уже нет :laugh:

В купе имхо если один едешь на дальнее расстояние лучше брать верхнюю полку, фиг кто присядет :laugh:

:rotate: еще как лезут:bored:)
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 765 сообщений

Вопрос тем кто недавно ездил на плацкартах, на 3-ю полку до сих пор люди спать лезут или уже нет :smoke:

:rotate: еще как лезут:laugh:)

чем же таким Вы из заманиваете, что за темы раскрываете...и какова степень вины в этом КТЖ?))
  • 0

Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 550 сообщений

Аристократ и Гош,
Ок, раз расструктуризация КТЖ не улучшает комфорт ваши версии в студию по сабжу :-) присядет :D

Уважаемый Нурлан, пассжирские перевозки жд транспортом самое убыточное предприятие (почти во всех странах) и всегда дотируются государством. Представьте, какие были бы цены на билеты, если бы АО "Пассажирские перевозки" вкладывали бы в них всю стоимость проезда и еще бы добавлял для прибыли? Однозначно больше чем на самолетах.

Выход прост - увеличение государственных дотаций, контроль за их расходованием.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.