Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в поездахсм. сабж

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#81
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2gosh

конкуренция не тепловозов с бельем и шпалами, а конкуренция между различными фирмами, которые владеют тепловозами, вагонами, жд путями, бельем, проводниками, туалетами, ресторанами и т.д. я это хотел сказать всего лишь...

А то что КТЖ нищий, или управляется безграмотно, или не может быть прибыльным со всем этим барахлом (шпалы, белье, тепловозы, вагоны и проводники) нас волновать не должно по идее.
  • 0

#82
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений


Все равно я вас не пойму, граждане. Вы себя можете поставить на место этих людей?
Горожане мля. Больше половины из Вас повылазило из аулов и мелких городов. "Культура" ваша не казахская, а навязанная внешним миром и то, что часть коренного населения не "окультурилась" я считаю даже лучше. И когда вы быкуете на апашек в общественном транспорте, то вспомните лучше про своих апашек и аташек которые "окультурились". не обижайте стариков. Не обижайте сельчан.
Ничего с вами не станет если аксакал со старухой посидит пару часов на краю кровати.
Имхо.


Интересно, а почему кто-то должен ставить себя на их место??? Не важно, горожане или не горожане.. Я также могу сказать - сельчане мля... раз мы в городе живем, так должны вину перед ними чувствовать? А за что, пардон? Ладно в общественном транспорте, хотя там тоже апашки попадаются еще те... но в поезде, извините... а чем она думала, когда в поезд садилась? И причем здесь казахская или не казахская культура? Культура - она одна, человек либо воспитан либо не воспитан....
Кстати, ехала я года 4 назад поездами Алматы-Уральск-Москва и обратно... жуть.... и то, что пару раз это был плацкарт, ничего еще не значит.. почему моя мама должна терпеть какие то неудобства, только потому что какой то апашке приспичило посидеть на ее кровати?


Вооот... Пока мы будем думать о тепле и уюте только для своей попы так все и будет продолжаться. Можете изменить ситуацию? Меняйте. А если нет, то подстраивайтесь под действующие "правила" и "условия". )))
  • 0

#83
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Вооот... Пока мы будем думать о тепле и уюте только для своей попы так все и будет продолжаться. Можете изменить ситуацию? Меняйте. А если нет, то подстраивайтесь под действующие "правила" и "условия". )))

Позволю себе пару реплик
А кто мешал детям этих апашек позаботится о тепле их попы и купить нормальные билеты с местами, а не ехать дав на лапу проводнику?
Пока все везде разводится так и будут ездить на третьих полках, возить вонючие продукты и лук, сайгачить по местам с огромными сумарями
Подстраиваться не надо - за место заплачено, значит надо использовать его только в своих целях
А если кто-то безбилетный лезет пшел вон к тому кто тебя приютил, то есть к проводнику в купе, а то не ровен час как в Индии будем ездить на крышах
ИМХО
  • 0

#84
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений

А то что КТЖ нищий, или управляется безграмотно, или не может быть прибыльным со всем этим барахлом (шпалы, белье, тепловозы, вагоны и проводники) нас волновать не должно по идее.

Это КТЖ нищий? Не смешите, нет прямых ссылок, поройтесь в инете... :smoke:

...ну например...

ЗЫ. А реструкторизация КТЖ уж давно идет, и, например, пассажирские перевозки уже давно отделены... :rotate:
  • 0

#85
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
естественно, буду думать только о своей попе, она как то ближе к телу... а о попах апашек пусть думают их дети, совершенно верно Sniffer говорит....
А я и меняю ситуацию... не даю греть чужие попы за свой счет... а те кто дает попам пригреться - тот как раз и провоцирует такое вот отношение - все равно лоха найдем он встанет и уступит....
  • 0

#86
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
2 Снифер: а вы знаете что на многих проходных станциях даже билетов не продают? как быть? пешком ходить?
2 Коржик (а): то что вы выгоняете присевших стариков, думаю ситуацию не меняет.

офф\\ А может давайте запретим старикам вообще двигаться а? в автобусах, маршрутках, поездах.... А то достали старые совсем. Не дают молодым комфортно жить. И на улицу не пускать их. А то переходят дорогу где попало. Мешают ездить.

(думаю в основном старики и претендуют на теплоту сидений для наших любимых поп)

Сообщение отредактировал Gargantua: 14.08.2006, 12:41:13

  • 0

#87
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
как то мне кажется, что вопрос приобретения билетов как то решается... или их специально не продают, чтобы проводники заработали?
  • 0

#88
Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений

А то что КТЖ нищий, или управляется безграмотно, или не может быть прибыльным со всем этим барахлом (шпалы, белье, тепловозы, вагоны и проводники) нас волновать не должно по идее.

Это КТЖ нищий? Не смешите, нет прямых ссылок, поройтесь в инете... :smoke:

...ну например...

ЗЫ. А реструкторизация КТЖ уж давно идет, и, например, пассажирские перевозки уже давно отделены... :rotate:


ну нищета КТЖ была упомянута так сказать в кавычках :laugh: в числе возможных причин низкого сервиса

2Gargantua
как правило приходится на проходных станциях платить в кассе за билет без места на подсадку, а потом дополнительно проводнику за то чтобы пустил в вагон... сам с этим столкнулся
  • 0

#89
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Ну вот о чем и речь.
Мы говорим о своем комфорте так?
А чинуши из КТЖ и проводники о своем.
Пока мы не будем думать о людях поставленных в условия подсаживаться на "наши" кровати никто не подумает о нас занимаюших эти кровати законно. Пока мы агрессоры мы не будем жертвами. А агрессор не снисходит до жалости и жалости не вызывает.
  • 0

#90
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
то есть если я уступлю свою койку апашке и поеду стоя, то у чиновников вдруг резко обострится память и они вспомнят обо мне??? НЕ ВЕРЮ!!!!
  • 0

#91
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Правильно Sniffer говорит о попе апашек пусть думают их дети...

#92
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

Ну вот о чем и речь.
Мы говорим о своем комфорте так?
А чинуши из КТЖ и проводники о своем.
Пока мы не будем думать о людях поставленных в условия подсаживаться на "наши" кровати никто не подумает о нас занимаюших эти кровати законно. Пока мы агрессоры мы не будем жертвами. А агрессор не снисходит до жалости и жалости не вызывает.

Не ну нормально! МЫ будем думать о "о людях поставленных в условия подсаживаться на "наши" кровати", МЫ будем думать о бедных проводниках, которые гребут ртом и ж-й, МЫ будем думать о чиновниках из КТЖ, которые все никак не могут реструктуризироваться
А о НАС кто подумает?
Пусть каждый думает ЗА СЕБЯ
Ездил я с проходной станции в Алтайской крае(ПГТ Поспелиха, стоянка 3 минуты), брал билет без места в нормальной кассе, никому больше не платил - с 3 часов ночи до 8 часов утра не грел свою ж-у на местах спящих пассажиров, а когда освобождалось место после Семска или Рубцовки заселялся на него согласно беседе с проводником(а то вдруг на него бронь) и сколько помню всегда так ездил, как один так и с престарелой бабушкой (которая сама в первую очередь запрещала мне садиться в плацкарте на занятые места, потому что: "Вишь! люди спят! пойдем в тамбур")

Сообщение отредактировал Sniffer: 14.08.2006, 13:52:55

  • 0

#93
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Никто из яро высказывающихся не просит о помощи. Все сильные самостоятельные. Все помогают своим родителям (когда они просят). И даже навязываются помочь(когда не просят). Это я понял.
Будем ездить как раньше ездили (по беспределу) только кричать и материться на проводников и подсаживающихся будем громче и грубее. И будет всем счастье. т.е нам )))
И сразу изменится ситуация в поездах\маршрутках\лифтах\байдарках... Проводники начнут улыбаться. Апашки научаться бегать вдоль рельс по 300 км.
Бред... Не там копаете и не за то спорите.
Рыба гнеет с головы, как уже было сказано. Проблема в управлении. Вот я и говорю "Можете решить проблему???"
  • 0

#94
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Gargantua
ну зачем спорить об очевидном? Вы же не будете в такси (в официальном такси - там где плата берется за км, и которое вы вызвали к себе на дом) подсаживать в салон кого-то там по дороге только потому что: а) ему по пути б) он платит таксисту налом в) ему тоже надо ехать в тепле

Чем официальный поезд (с выкупленными местами!!!) отличается от приведенного примера?
  • 0

#95
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
предлагаю не кричать и материться, а мило улыбаясь, приплачивать проводникам за предоставленную возможность уступить незнакомой апашке место. Тогда проводники подобреют, им станет стыдно и они никогда, никогда, никогда не подсадят вам больше... ведь у них тоже есть стыд и совесть....:rotate:
И будет всем счастье... апашкам, проводникам, чиновникам, которым уже не надо будет думать о нас...
а мы... да что нам каменным сделается... Апашки о теплоте наших поп точно думать не будут...

Сообщение отредактировал Коржик(а): 14.08.2006, 14:17:45

  • 0

#96
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Gargantua мы все вас понимаем. Вы очень добрый человек, но современный мир таков что вашу доброту люди будут использовать в своих корыстных целях...

Сообщение отредактировал GSnake: 14.08.2006, 14:16:42


#97
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Рыба гнеет с головы, как уже было сказано. Проблема в управлении. Вот я и говорю "Можете решить проблему???"

Ввиду необратимости процесса гниения отсечь голову и продолжать жить дальше? Тоже мысль. :rotate:
  • 0

#98
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Беспредел в поездах (по сабжу) потому что люди убивают детей... в себе. Поэтому все злые.

П.С. Всегда принципиально езжу только на второй полке. Только в купе(даже если на подсадке). Дискомфорта от сидищих внизу (подсевщих или официальных) не испытываю. Плеер + добрая книга. Высыпаюсь на ура.

П.П.С. готов к возгласам ))))
  • 0

#99
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Это КТЖ нищий? Не смешите, нет прямых ссылок, поройтесь в инете... :rotate:

...ну например...

Кстати, на фоне этих бравурных реляций вспомнились услышанные эпизоды из прошлого-позапрошлого годов, когда бригады поездов, ходящих на Россию, платили там малую денежку из своего кармана, чтобы им там поменяли аварийные колесные пары ввиду отсутствия замены здесь (и, очевидно, записали на своих, потому как чужим это делается по совсем другой процедуре). Потому как проводники тоже люди и им как и всем остальным - тоже жить хочется...
А тут народ - туалеты, вонь, кондиционеры...кто бы под вагон удосужился заглянуть...
  • 0

#100
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Gargantua

ВОЗГЛАС:
:smoke: :laugh: :laugh:
ну тогда все ясно!
как же можно злиться на апашку со второй полки, если она занимает не твое место?!

Клева наверное быть добрым и великодушным со второго этажа :rotate:

Развод ЦТ-шнегов защщитан

Добавлено: Желаю вам в будущем юрких и проворных апашек, не пасующих перед покорением вершин второй и третьей полок

Сообщение отредактировал Sniffer: 14.08.2006, 14:33:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.