Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в поездахсм. сабж

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Мдаа. Сравнил называется. Средневековье и теперешние времена. Имхо вопрос тока в благосостоянии граждан. ведь не от хорошей жизни проводники их пускают а они лезут. Сытый голодного не поймет...

rock_strongo

rock_strongo
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Всё проще. Это оттого, что в своём большинстве казахи поздно пришли к общим культурным понятиям.
Прибавьте к этому байское/рабское наследие и пришедшие из него устои и обычаи.
Слишком много земли. Очень мало городов. Откуда этой культуре было взяться здесь?
В мире Уже во всю шли испытания новейших летательных аппаратов, а на территории Казахстана ещё не ступала нога шайтан-арбы(так называли поезда, когда видели их в первый раз)

Моё мнение. Пройдёт время и у нас тоже будет, как везде. Нормально. Нужно время.

Мдаа. Сравнил называется. Средневековье и теперешние времена. Имхо вопрос тока в благосостоянии граждан. ведь не от хорошей жизни проводники их пускают а они лезут. Сытый голодного не поймет...

Гыыы пускают ..... Не знаю как у вас в столицах, а у нас в Актау ЖОПА. Тебя никто не спрашивает - сразу присаживаются. (им проводник сказал - если договоритесь с пассажирами, тогда сидите)
Далее - возмущаетесь - а джигит начинает по фене ботать. Вы ботаете по фене? Вот и сидите - здоровее будете. Тут вам не там.
Ещё хуже если апашки подсаживаются - как не уступишь посидеть, а потом и прилечь(мы же культурные)
Кто за вас вступится в дороге? А если языка не знаете, то будьте вдвойне настороженны.
  • 0

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А хрен ли взять??? Липистричек-то нету, а ехать надо народ тоже понять можно. Хотя, неприятно, спору нет. Пока малым был, по КЗ наездился - мама ане горюй. Всегда подсаживали. И при Совке, и позже...
  • 0

rock_strongo

rock_strongo
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Тогда может проблема в нас самих?
Может нам надо решиться и не трусить - сказать - Пошёл на *уй Пошла на *уй!
Пионерам будет тяжело, зато потомки нам спасибо скажут .... Храбрые были наши предки - быдлу напоху* отмах давали.
Серьёзно.
И культура сама собой появится.
  • 0

MercEdes

MercEdes

• Забанен
  • 9 778 сообщений
Даже не смешно....

Пошёл на *уй Пошла на *уй!

rock_strongo

rock_strongo
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Какие уж шутки когда терпишь издевательства, но в силу природной доброты не предпринимаешь мер для защиты себя как человека, а не мразь.
  • 0

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Даже не смешно....

Пошёл на *уй Пошла на *уй!

МерсЕдес! Эт-то что-то! Респект! Тока надо было вообще без комментария оставить! :-)
  • 0

rock_strongo

rock_strongo
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Давайте, давайте - потакайте и унижайтесь. Рабы.
  • 0

Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Давайте, давайте - потакайте и унижайтесь. Рабы.

Кого еще на послал нах юный максималист? В очередь, сукины дети, в очередь!
ЗЫ Вы из бонбометчикофф, али просто пописдеть поговорить зашли?
  • 0

Knifer

Knifer
  • Гость
  • 17 сообщений
Флейм nach(нем).
По сабжу. Поездка из Астаны до челябинска - Проводники проспали станцию - никого не разбудили, в итоге чудом вышли из этого поезда.

Гыыы пускают ..... Не знаю как у вас в столицах, а у нас в Актау ЖОПА. Тебя никто не спрашивает - сразу присаживаются. (им проводник сказал - если договоритесь с пассажирами, тогда сидите)
>Далее - возмущаетесь - а джигит начинает по фене ботать. Вы ботаете по фене? Вот и сидите - здоровее будете. Тут вам не там.
Ещё хуже если апашки подсаживаются - как не уступишь посидеть, а потом и прилечь(мы же культурные)
Кто за вас вступится в дороге? А если языка не знаете, то будьте вдвойне настороженны.

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений

Всё проще. Это оттого, что в своём большинстве казахи поздно пришли к общим культурным понятиям.
Прибавьте к этому байское/рабское наследие и пришедшие из него устои и обычаи.
Слишком много земли. Очень мало городов. Откуда этой культуре было взяться здесь?
В мире Уже во всю шли испытания новейших летательных аппаратов, а на территории Казахстана ещё не ступала нога шайтан-арбы(так называли поезда, когда видели их в первый раз)

Моё мнение. Пройдёт время и у нас тоже будет, как везде. Нормально. Нужно время.

Далее - возмущаетесь - а джигит начинает по фене ботать. Вы ботаете по фене? Вот и сидите - здоровее будете. Тут вам не там.

Я не понимаю. Вы что всегда так поступаете? Неужто так мандраж ловите при них? Место ВАШЕ. Вы ЗАПЛАТИЛИ за него. И возьмете отдадите так просто? А если они вас выгонят и на ваше место других посадят вы тоже промолчите? У любого чела мужского и не только пола есть особенность заложенная еще генами далеких предков. Священная особенность. Вы как мужик должны защищать свое. Я не знаю кто вы(какого пола) но могу дать очень дельный совет...Робостью вы них**на не решите...

Жаман таракан

Жаман таракан
  • Гость
  • 37 сообщений
Пошли все на хрен все эти апапшки! А если будут ботать по фене то мы их на хрен всех пошлём, или парней вызовем!!!! :-)
У нас в Таразе в марщруткахо т этих апашек покоя нет совсем, хоть не ездий в машрутках, но я делаю по другому - Морду в окошко, а если не нравиться то я тебя в машрутку за уши не тянул место не предлогал, так каго хрена ты сюда запёрлась!!! :-)
Если. что постите за подобие ненормативной лексики, но ПРОСТО НАКИПЕЛОООО!!!!!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

Nurlan S.

Nurlan S.
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Жуть...
А в последнее время в Тальго цены подорожали... инфляция млин!

Сам на плацкарте в последний раз ездил в 2000-м, было даже весело...

ЗЫ поезда у нас конченные, спору нет. Для того чтобы изменить ситуацию нужно КТЖ раскулачивать и делить на кучу специализированных компаний. Например: за тепловозы один отвечает, за вагоны второй, за сервис (проводники, белье) третий, за ЖД полотно четвертый. Если будет конкуренция тогда и порядок будет, как в европе.
  • 0

Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 131 сообщений

не прав иванов... на автобусе дешевше

Ага, дешевле! из Талдыкургана в новосиб на автобусе 7 штук! а на поезде - 4500 (в плаце правда). да и комфортабельность не сравнить.
а вообще всем кто ездит на поездах. может вам не везет просто? я оч часто езжу, таких страшных проблем не наблюдала давненько. а может это мне все время везет...
  • 0

Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Жуть...
А в последнее время в Тальго цены подорожали... инфляция млин!

Сам на плацкарте в последний раз ездил в 2000-м, было даже весело...

ЗЫ поезда у нас конченные, спору нет. Для того чтобы изменить ситуацию нужно КТЖ раскулачивать и делить на кучу специализированных компаний. Например: за тепловозы один отвечает, за вагоны второй, за сервис (проводники, белье) третий, за ЖД полотно четвертый. Если будет конкуренция тогда и порядок будет, как в европе.

Не, лучше подцеплять к поездам теплушки, чтобы там ездило местное население по локальным маршрутам. И для дынь место будет, и порядочных пассажиров напрягать не будут. :-)
  • 0

gosh

gosh

Могильщик оптимизма

• В доску свой
  • 30 757 сообщений

Для того чтобы изменить ситуацию нужно КТЖ раскулачивать и делить на кучу специализированных компаний. Например: за тепловозы один отвечает, за вагоны второй, за сервис (проводники, белье) третий, за ЖД полотно четвертый. Если будет конкуренция тогда и порядок будет, как в европе.

в Европе тоже тепловозы с бельем и шпалами конкурируют??)) млин, и что самое груцное, такие реформаторы сидят частью и в верхах...
Реструктуризация АО"НК"КТЖ" идет второй год...когда закончится и чем - никто не знает.

Сообщение отредактировал gosh: 14.08.2006, 09:34:46

• 0

Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

не всегда

• В доску свой
  • 2 325 сообщений
Все равно я вас не пойму, граждане. Вы себя можете поставить на место этих людей?
Горожане мля. Больше половины из Вас повылазило из аулов и мелких городов. "Культура" ваша не казахская, а навязанная внешним миром и то, что часть коренного населения не "окультурилась" я считаю даже лучше. И когда вы быкуете на апашек в общественном транспорте, то вспомните лучше про своих апашек и аташек которые "окультурились". не обижайте стариков. Не обижайте сельчан.
Ничего с вами не станет если аксакал со старухой посидит пару часов на краю кровати.
Имхо.
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений
оффтоп:
Надо весь беспредел снять скрытой камерой и записать на диктофон, а потом сюжет отдать какому-нибудь телеканалу... :-)
  • 0

Коржик(а)

Коржик(а)

стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

• В доску свой
  • 7 241 сообщений

Все равно я вас не пойму, граждане. Вы себя можете поставить на место этих людей?
Горожане мля. Больше половины из Вас повылазило из аулов и мелких городов. "Культура" ваша не казахская, а навязанная внешним миром и то, что часть коренного населения не "окультурилась" я считаю даже лучше. И когда вы быкуете на апашек в общественном транспорте, то вспомните лучше про своих апашек и аташек которые "окультурились". не обижайте стариков. Не обижайте сельчан.
Ничего с вами не станет если аксакал со старухой посидит пару часов на краю кровати.
Имхо.

Интересно, а почему кто-то должен ставить себя на их место??? Не важно, горожане или не горожане.. Я также могу сказать - сельчане мля... раз мы в городе живем, так должны вину перед ними чувствовать? А за что, пардон? Ладно в общественном транспорте, хотя там тоже апашки попадаются еще те... но в поезде, извините... а чем она думала, когда в поезд садилась? И причем здесь казахская или не казахская культура? Культура - она одна, человек либо воспитан либо не воспитан....
Кстати, ехала я года 4 назад поездами Алматы-Уральск-Москва и обратно... жуть.... и то, что пару раз это был плацкарт, ничего еще не значит.. почему моя мама должна терпеть какие то неудобства, только потому что какой то апашке приспичило посидеть на ее кровати?
  • 0

Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
Ездил поездом Алматы-Шымкент, в купе, состояние ужас..грязь, антисанитария, не говоря уже о туалете.
подсаживать правда никого не пытались, хотя в купе было одно свободное место.
А вот на обратном пути попросил билет в бригадирском вагоне, тут уже получше было.
Так что просите билеты в бригадирских вагонах, там и порядок и состояние получше..
ЗЫ: Понравился поезд Костанай-Алматы.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.