Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел в поездахсм. сабж

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1
A-lisa

A-lisa
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Недавно пришлось совершить вояж из Алматы до Москвы, ехала на поезде - кошмар! Мало того, что вагоны раздолбанные, проводники хамят, торговцы с каждой станции товар чуть ли не насильно впихивают, так еще и "зайцев" набрали человек 20! Ехать в итоге не возможно, цена за билет абсолютно не соответствует предоставляемым услугам.

Народ, поделитесь своим опытом путешествия на поездах дальнего следования

Сообщение отредактировал A-lisa: 08.08.2006, 21:07:27

  • 0

#2
Дзен

Дзен
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Сейчас точно не помню куда, но как-то мама с сотруджницами ехали в Восточный Казахстан и им в купе подселили какую-то ортодоксальную мусульманскую семью. Вроде на пол часа. На самом деле они просидели там три часа, а когда одна из женщин предложила им выйти глава семьи высокомерно и весьма жёстко сказал: "Тебе, женщина, слово вообще никто не давал!"
Проблема действительно существует, но по-моему уже в меньшей степени, нежели раньше. Как уж повезёт :-).
  • 0

#3
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
да-да, я как то ехал тоже на поезде, так там народу набрали в коридоре в вагоне купе на стенках стульчики раскладные есть же, так вот проводники снимают с купе длинную доску что на стене висит над нижней полкой и ложат ее на два таких стульчика вот и получается кравать в коредоре :-)
торговцы это вообще, сумки до потолка распихивают, сумка больше чем они сами места не хватает духота, а про туалеты я в ообще молчу такой душок стоит......
  • 0

#4
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы как-то путешествовали семьей (3 человека), выкупили полностью купе (4 места, соответственно), чтобы не мешал ни кто посторонний. Так нам проводник несколько раз пытался кого-то подселить мотивируя тем, что 1 место у нас свободно. Шутник.

#5
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ну вообще в поездах беспредел. я при заходе сразу проводнику говорю, ято со мной буут проблемы. они не пытаются сажать.
а вообще надо начальнику поезда претезияю вручить в 2 экз. ми потом в суд. еще фоток наделать телефоном, чтоб харя проводника была.
  • 0

#6
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
да уж... мало приятного в путешествиях на нашей жд... исключение - тальго. остальное - отстой.. что у нас, что в сопредельных государствах...
  • 0

#7
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
чтож вы хотите ....
Жд это самый дешевый вид транспорта ...
так и низкая культура ...
те кому ненраветься пользуються самолетами
  • 0

#8
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
В тальго от того и сервис такой, что цена за билет попадает под мировые стандарты. А наш народ хочет уехать в крайнюю географическую точку карты и еще за пять тысяч тенге и еще, чтобы по дороге официанты им кофе в постель приносили. Так не бывает! Хошь сервис плати деньги.

А по сабжу: В поездах то, что вы рассказываете всегда было с того момента как я начал ездить к своей бабушке, то есть с 1985 года. Так что удивлятся нечему.
  • 0

#9
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
не прав иванов... на автобусе дешевше
  • 0

#10
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Недавно пришлось совершить вояж из Алматы до Москвы, ехала на поезде - кошмар! Мало того, что вагоны раздолбанные, проводники хамят, торговцы с каждой станции товар чуть ли не насильно впихивают, так еще и "зайцев" набрали человек 20! Ехать в итоге не возможно, цена за билет абсолютно не соответствует предоставляемым услугам.

Народ, поделитесь своим опытом путешествия на поездах дальнего следования

поезд был казахстанский и простой (не фирменный)?
  • 0

#11
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Недавно пришлось совершить вояж из Алматы до Москвы, ехала на поезде - кошмар! Мало того, что вагоны раздолбанные, проводники хамят, торговцы с каждой станции товар чуть ли не насильно впихивают, так еще и "зайцев" набрали человек 20! Ехать в итоге не возможно, цена за билет абсолютно не соответствует предоставляемым услугам.

Народ, поделитесь своим опытом путешествия на поездах дальнего следования

поезд был казахстанский и простой (не фирменный)?


и непонятно, как ехали в купе, СВ, плацкарте?

Ездил из Астаны в Москву, из Москвы в Астану, из Санкт-Петербурга в Астану, казахстанский состав был почти во всех случаях. Всё ок, беспредела не было. Возможно то, что беспредел тянется именно с юга. Так как в Алма-Ате при всей её цивилизованности, базарный менталитет всё равно присутствуют, это отражается и на работниках ж/д. Отсюда и непонимание за проплаченное место, типа аке, маке, баурым, бала, дай бабке посидит немного, торгуются))

#12
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений



Недавно пришлось совершить вояж из Алматы до Москвы, ехала на поезде - кошмар! Мало того, что вагоны раздолбанные, проводники хамят, торговцы с каждой станции товар чуть ли не насильно впихивают, так еще и "зайцев" набрали человек 20! Ехать в итоге не возможно, цена за билет абсолютно не соответствует предоставляемым услугам.

Народ, поделитесь своим опытом путешествия на поездах дальнего следования

поезд был казахстанский и простой (не фирменный)?


и непонятно, как ехали в купе, СВ, плацкарте?

Ездил из Астаны в Москву, из Москвы в Астану, из Санкт-Петербурга в Астану, казахстанский состав был почти во всех случаях. Всё ок, беспредела не было. Возможно то, что беспредел тянется именно с юга. Так как в Алма-Ате при всей её цивилизованности, базарный менталитет всё равно присутствуют, это отражается и на работниках ж/д. Отсюда и непонимание за проплаченное место, типа аке, маке, баурым, бала, дай бабке посидит немного, торгуются))



А какая раница купе или плацкарт?
Беспредел существует и там и там!

Тут спрашивают: -А что вы хотите за такие деньги?!
Да, блин за любые деньги я могу требовать порядка! И не надо мне кофе в купе носить.

По сабжу: ехал в воскресенье с Чимкента, плацкартный вагон - ужас!
И еще называется фирменный(!) поезд.
  • 0

#13
SSmario

SSmario

    Яблочник

  • В доску свой
  • 3 684 сообщений

чтож вы хотите ....
Жд это самый дешевый вид транспорта ...
так и низкая культура ...
те кому ненраветься пользуються самолетами


Цены на билет растут и растут, а сервис на том же уровне.
  • 0

#14
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

А какая раница купе или плацкарт?
Беспредел существует и там и там!
По сабжу: ехал в воскресенье с Чимкента, плацкартный вагон - ужас!
И еще называется фирменный(!) поезд.


Большая разница между купе и плацкартом. Хотя бы потому что проходящий мимо не примостит свой зад у вас в ногах, просто потому что ему показалось, что тут можно присесть. Классы разные, так что думать надо прежде чем говорить. А плацкарт у меня давно ассоциации с общим вагоном вызывает. К тому же запашище там... В купе... впрочем чего я бьюсь тут объясняя разницу, ездите на плацкарте :-)

#15
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

В тальго от того и сервис такой, что цена за билет попадает под мировые стандарты. А наш народ хочет уехать в крайнюю географическую точку карты и еще за пять тысяч тенге и еще, чтобы по дороге официанты им кофе в постель приносили. Так не бывает! Хошь сервис плати деньги.

А по сабжу: В поездах то, что вы рассказываете всегда было с того момента как я начал ездить к своей бабушке, то есть с 1985 года. Так что удивлятся нечему.


так ведь кроме тальго других поездов человеческих нету!
Я готов путешествовать на дорогом поезде по мировым стандартам и ценам, но нету такого поезда! и даже 1 вагона такого в поезде нету.

#16
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
кхм..кхм...
Попробую так сказать вопрос с другой стороны рассмотреть.
Я тут недавно к родителям ездил, так билеты за 2 недели взять не смог. И естественно поехал на подсадку (отпуск не сдвигается). В итоге до Жарыка доехал в простом купе (были свободные места). С жарыка до Жезказгана на машине. Потом с Жезказгана до Караганды так же в купе, и с Караганды до Алматы в проводниковском СВ. Везде без билетов. Везде на подсадках. Дороже официальных цен на 2-4 тысячи тенге.
Если бы Проводники не брали на подсадку людей как бы я добрался к родителям?
Кстати приметил что к подсаженым у них отношение лучше на много.

Сообщение отредактировал Gargantua: 09.08.2006, 10:45:53

  • 0

#17
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Самый прикол, что наши начальники от ЖД на днях устроили тусу за наш счет в здании Абаевского театра, где в таких светлых тонах обрисовали нашу захалустную железную дорогу. Мол, самая высокая в СНГ зарплата работников, поезда самые поездатые и никто не перепоездает наши поезда по их поездатости))) Они ваще давно ездили на наших поездах? Это ж 19 век в чистом виде! Маразм крепчал)))
  • 0

#18
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

кхм..кхм...
Попробую так сказать вопрос с другой стороны рассмотреть.
Я тут недавно к родителям ездил, так билеты за 2 недели взять не смог. И естественно поехал на подсадку (отпуск не сдигается). В итоге до Жарыка доехал в простом купе (были свободные места). С жарыка до Жезказгана на машине. Потом с Жезказгана до Караганды так же в купе, и с Караганды до Алматы в проводниковском СВ. Везде без билетов. Везде на подсадках. Дороже официальных цен на 2-4 тысячи тенге.
Если бы Проводники не брали на подсадку людей как бы я добрался к родителям?
Кстати приметил что к подсаженым у них отношение лучше на много.


Вы в Германии или в Европе бывали, мил человек? Там море поездов во всех направлениях, которые ходят с периодичностью 3-5 минут. При этом все чистенько и уютненько, ибо менталитет другой! а наши хвастаются, как бы я жил, если бы меня не подсадили! Просто вагонов мало и локомотивов, поэтому и местов нема! Срам! В нефтяном то государстве! Когда уже они начнут обновлять парк пассажирских вагонов?
  • 0

#19
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
В апреле довелось ехать поездом из Астаны в Усть-Каменогорск. Готов был к самому худшему (давно в поездах не ездил, просто слухов наслушался). Так вот, ничего из услышанного не было. Вагон старенький, но починенный, все работало, ничего не воняло, не дуло, никаких подсадок, сумок и т.д.
  • 0

#20
Учаснег

Учаснег
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Однажды пришлось срочно ехать в Чимкент , и билеты как на зло были только на плацкарт :-)
я настроился на худшее, но нед! иногда фортуна приподносит приятные сурпризы :spy: как раз в этот день была проверка на ЖД и проводники безбилетников не брали ! доехал очень даже нормально ;)
а в общем ситуация конечно ужасная, исключения Ак сункар и Тальго
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.