Перейти к содержимому

Фотография

Борьба со сномметоды противостояния сну :-)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
"спички в глаза" :-)
  • 0

#22
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Лучшее средство от сна - сон. :-)

Хотя американцы что-то придумали, какое-то средство. Таблетки какие-то.
По телеку видел, на летчиках испытывали. Говорят двое суток не спать можно и нормально себя чувствовать.
Но это только для военных и то американских.
  • 0

#23
pompilius

pompilius
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Вопрос на засыпку, кто нибудь знает что надо делать чтобы не заснуть (ночью), хотя реально охото, но нужно работать и заниматься.


Если есть возможность - пересмотреть дневной график, чтобы не оставалось дел на ночь.

Мог бы еще посоветовать сменить занятие на такое, за которым не хотелось бы заснуть, но - понимаю, что реальность жизни такова, что иногда приходится заниматься еще и скучными делами :spy:

6 ложек кофе разведенные 50 гр воды не помагают, пробовала, заснула через минут 20 и еще к тому же проспала на работу ;)


Кофе дает кратковременную нагрузку на сердце, но очень сильную. Естественная реакция организма на такое издевательство - остановить все системы для отдыха и восстановления. Поэтому, кстати, раньше кофе использовали в качестве снотворного: 20 минут бодрости, потом - гаранированный отрубон.

Я бы порекомендовал вместо кофе зеленый чай (только не надо его заваривать до "крутого" - это он только с виду такой безобидный), холодную (прохладную, в зимнее время :-) ) воду для наружного применения и - основное - свежий воздух.
  • 0

#24
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
По-хорошему классический рецепт - кружка кофе и черный шоколад, плюс еще и сила духа, чтобы стукнуть кулаком себе по голове и скалать: "Низззяяяяя". Еще что -съешь чего-нибудь, т.к. на полный желудок бессонница.
  • 0

#25
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Кофе на всех действует, на самом деле, по-разному. У одних сонливость, а у меня, например, это волшебный напиток по утрам, т.к. мне как "сове" в 7 утра просыпаться - скрип скрипом, но как кофе выпила -все нормально. Так же и когда ночью надо было -выпила и хорошо. Просто злоупотреблять нельзя, больше 2 кружек в сутки (если ночью вынужден не спать и утром надо на работу) не нужно. А шоколад и легкая, но наполняющая желудок, еда очень хорошо действуют.
Зеленый чай содержит довольно мало кофеина, чтобы ночь выдержать. На себе опробовано, на худой конец лучше черный.
  • 0

#26
axis

axis
  • В доску свой
  • 1 685 сообщений

сила духа


И больше нах ничего не нужно.
  • 0

#27
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

как-то ехала по трассе в 6 утра. при том, что легла в 2, а ограниченная скорость 120 (то есть реально все едут 150-160). и еще голодная! вот это был ужас! но ехать надо было еще 1500 км до вечера. а еще играет одна кассета уже 3 суток. короче я просто била себя по щекам, как в мультиках:spy: помогало минут на 5. потом начинала засыпать, опять била. реально помогало!


Лучше так не делать, иначе чревато, пусть рядом просто не спят и болтают...я вот с открытыми глазами засыпал три раза, будил только шум колёс по обочине, когда уже съезжал и это при крейсерской скорости 130-140 км/ч.

Очень хорошо помогает лимон. Надо съесть несколько долек. С кофем надо осторожнее, можете попробовать 1 ст. ложка на стакан Пепси или Колы, только осторожно заливайте :-)


Вообще-то так нарки делают, чтобы их торкнуло

Хотя американцы что-то придумали, какое-то средство. Таблетки какие-то.
По телеку видел, на летчиках испытывали. Говорят двое суток не спать можно и нормально себя чувствовать.
Но это только для военных и то американских.


Что вы говорите, а наши атинские таксисты юзают их уже давно, помнится на НГ с 2004 на 2005 год, подвозил один и хвастал, мол вот чудо таблетки, пью и вторые сутки не сплю, не хочется после них. Видать у НАТО скоммуниздил))

Сообщение отредактировал Grey: 09.08.2006, 09:56:57


#28
Daito

Daito

    小野田 寛郎

  • В доску свой
  • 4 944 сообщений
мне рассказывали что водители-дальнобойщики чтоб не спать в дороге семечки щелкают ... сам не пробывал потому не знаю помогает или нет ...
  • 0

#29
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

как-то ехала по трассе в 6 утра. при том, что легла в 2, а ограниченная скорость 120 (то есть реально все едут 150-160). и еще голодная! вот это был ужас! но ехать надо было еще 1500 км до вечера. а еще играет одна кассета уже 3 суток. короче я просто била себя по щекам, как в мультиках:-) помогало минут на 5. потом начинала засыпать, опять била. реально помогало!

могло плохо кончиться.
лучшее средство для водителя от сна - сон. хотя бы часок.
  • 0

#30
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Лучшее средство от сна - сон. :-)

Хотя американцы что-то придумали, какое-то средство. Таблетки какие-то.
По телеку видел, на летчиках испытывали. Говорят двое суток не спать можно и нормально себя чувствовать.
Но это только для военных и то американских.


фенамин?
  • 0

#31
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
2 Grey и Шайнек: просто не получалось поспать! кровь из носу надо было доехать до дому до вечера, потому что с утра на работу. кофе не было, энергетических напитков тоже, денег не было вообще (тока на бенз). че делать-то?
  • 0

#32
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений

2 Grey и Шайнек: просто не получалось поспать! кровь из носу надо было доехать до дому до вечера, потому что с утра на работу. кофе не было, энергетических напитков тоже, денег не было вообще (тока на бенз). че делать-то?

спать.
  • 0

#33
Позитивер

Позитивер
  • В доску свой
  • 3 711 сообщений
у некоторых сетевых многоуровневых компаний есть таблетки с Гуараной. Неоднократно использовал их когда гоняли машины из Германии.

Гуарана, если не ошибаюсь это кустарник который растет в Америке. Индейцы раньше из него делали напиток, и пили его перед войной. Так как концентрация в напитке была очень высокая, то их торкало не подецки и они рубились как черти с белыми, не зная устали.

Кстати гуарана есть в некоторых энергетических напитках, но кажется там концентрация дэцельная совсем.

ИМХО Гуарана рулит. Проверено на себе :-)
  • 0

#34
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений

2 Grey и Шайнек: просто не получалось поспать! кровь из носу надо было доехать до дому до вечера, потому что с утра на работу. кофе не было, энергетических напитков тоже, денег не было вообще (тока на бенз). че делать-то?

Кофеин, в чистом виде..

у некоторых сетевых многоуровневых компаний есть таблетки с Гуараной

А где щас их мона приобрести???
  • 0

#35
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Музыка однозначно. Не Буланова, конечно. Что-нибудь поагрессивнее. И погромче!!!

Сообщение отредактировал циолковский: 09.08.2006, 13:56:42

  • 0

#36
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений

По-хорошему классический рецепт - кружка кофе и черный шоколад, плюс еще и сила духа, чтобы стукнуть кулаком себе по голове и скалать: "Низззяяяяя". Еще что -съешь чего-нибудь, т.к. на полный желудок бессонница.

Я наоборот. Не могу заснуть на голодный желудок. Разве это можно? Спать,,,на голодный желудок? © Мультег

#37
Freeway

Freeway
  • В доску свой
  • 1 762 сообщений
снотворное :-) :spy:
  • 0

#38
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


По-хорошему классический рецепт - кружка кофе и черный шоколад, плюс еще и сила духа, чтобы стукнуть кулаком себе по голове и скалать: "Низззяяяяя". Еще что -съешь чего-нибудь, т.к. на полный желудок бессонница.

Я наоборот. Не могу заснуть на голодный желудок. Разве это можно? Спать,,,на голодный желудок? © Мультег


Уникально. И не очень полезно. Дело в том, что вообще-то если желудок полный, то он переваривает, кровь течет к желудку, ни животные (не ночные), ни человек не приспособлены к ночному питанию и потому организм у большинства на этот пищевой эксцесс реагирует тем, что воспринимают такую войну в животе на штыки и сон пропадает. Если же вы засыпаете-таки поевши, то кишечник-то и желудок тоже "засыпают" - снижают интенсивность работы, поэтому пища, вместо того, чтобы нормально перевариваться, начинает подгнивать и т.д.
  • 0

#39
marakasa

marakasa
  • Свой человек
  • 840 сообщений
мне помогает кофе+лимон+коньяк эт когда спать не надо
предпочитаю всетки спать а не бороться :D
  • 0

#40
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Желательно иметь под боком ту, которая не даст заснуть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.