Перейти к содержимому

Фотография

Паразиты в нашем организмекак бороться, где обследоваться, чем лечиться и тд. и тп.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3093

#30788082
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

Предлагаю создать небольшой FAQ по теме. Добавьте свою информацию, если таковая имеется. 

 

Диагностика паразитов:

Аскаридоз, лямблиоз - кал на яйца глистов троекратно с произвольным перерывом по времени

Токсокароз - ИФА крови

Энтеробиоз (острицы) - соскоб из заднего прохода троекратно

 

Гос.учреждение, занимающееся вопросами паразитологии:

Казахский научный центр гигиены и эпидемиологии имени Х.Жуматова г. Алматы

Адрес: 050002 г. Алматы, ул. Макатаева, 34, уг. ул. Абдуллиных
Телефон доверия: +7 (727) 397-75-03

 

Для детей - ДГКИБ (инфекционка)

 

Лаборатории:

Иммунотест 

Паразитологическая лаб-я при СЭС

Лаборатория при Научном центре гигиены и эпидемиологии (контакты см.выше)

 

Много достоверной и современной информации на РусМедСервере.

 


  • 1

#1
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
Привет все!

Случайно нарвался на какую-то тв программу почти ее конец и она меня повергла в шок, не ну я конечно знал, что в человеческом организме существуют всякие паразиты, но чтобы так много! В общем от увиденного начался синдром студента медика :-), т.е. когда в медицинском изучают болезни находят все симптомы у себя :-)
Полез в интернет, первым на что нактнулся было: http://www.201.ru/o_paraz.htm почитал, легче не стало.

Т.к. я любитель мяса и зелени, значит я могу отнести себя к 90% населения обладающим этой пакостью.
Поискал здесь на форуме, ничего по теме не нашел.

Кто-нибудь сталкивался? Где провести диагнозтику? Чем лечиться? Что пить? Может быть какие-нибудь травки есть специальные?

В общем мне стало все любопытно и я решил с Вами пообщаться
  • 0

#2
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
вот еще нашел почитал, кто-нибудь сам на себе подобное пробовал?
http://www.biotika-s.ru/index.htm
я имею в виду "Система Три" ВИТАГОР-ШАМБАЛА-КОВЧЕГ
  • 0

#3
Camilla

Camilla
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Перец, зачем все так близко к сердцу воспринимаешь? многие люди любят и мясо и зелень, мы же их в сыром виде и грязными не едим, они проходят термическую обработку, при которой погибают многие бактерии. а если сильно будешь на этом зацикливаться, то будет только хуже, можешь заболеть от самовнушения....
  • 2

#4
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Сейчас в аптеках довольно широкий ассортимент антигельминтозных средств. В профилактических целях 1-2 раза в год не повредит однозначно, тем более что практически все эти средства ещё и повышают иммунитет :D
а статейка- жуть просто, так и крыша съехать может на борьбе с паразитами, забудешь как есть спать и пить... брррр :D
  • 0

#5
Krasata

Krasata
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Всем привет!
тема оч интересная. тем паче что все это правда . есть паразиты, и живут и питаются за счет нас-наших запасов, пищи, минералов, витаминов.
у меня парень-сейчас муж-пол года назад потащил в Кораловый клуб
такое название вроде красивое.
сам главно не говорит, там сказал все обяснят-типа диагностика лечение.
ну я и пощла.
а там на спец аппарате проверят на !!!!! наличие в арганизме паразитов!!!!!!!!! причем самых разных!
и все-все все болезни у людей якобы от них. ну-у-у скажем так-что вполне реально м.б.
я пропила у них курс лекарств-абс только натуральных без химии
и якобы излечилась от паразитов.
КСТА!!! паразиты разные и лечат их разными лекарствами. а я рань ше покупала декарис и пила а он и не лечит вовсе то что исдит в организме.
А ВАЩЕ-абидно кормить растить лелеять и холить гы-ы-ы-ыыы какую нибудь гадость в себе
  • 0

#6
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
Можно про Коралловый клуб. ты в итоге поверила в действие или всё же считаешь, что ЯКОБЫ??

Сообщение отредактировал Speed skater: 09.08.2006, 14:59:44

  • 0

#7
переЦ

переЦ
  • Постоялец
  • 485 сообщений
2Camilla, Профилактика еще никому не вредила!
  • 0

#8
Speed skater

Speed skater

    Angel-K

  • В доску свой
  • 4 877 сообщений
+1
  • 0

#9
Помидорка

Помидорка

    Witchy Woman

  • В доску свой
  • 2 904 сообщений

+1


'Speed skater' получает устное предупреждение по пункту 2.2.7. Правил
  • 0

#10
дёва

дёва
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Всем привет!
тема оч интересная. тем паче что все это правда . есть паразиты, и живут и питаются за счет нас-наших запасов, пищи, минералов, витаминов.
у меня парень-сейчас муж-пол года назад потащил в Кораловый клуб
такое название вроде красивое.
сам главно не говорит, там сказал все обяснят-типа диагностика лечение.
ну я и пощла.
а там на спец аппарате проверят на !!!!! наличие в арганизме паразитов!!!!!!!!! причем самых разных!
и все-все все болезни у людей якобы от них. ну-у-у скажем так-что вполне реально м.б.
я пропила у них курс лекарств-абс только натуральных без химии
и якобы излечилась от паразитов.
КСТА!!! паразиты разные и лечат их разными лекарствами. а я рань ше покупала декарис и пила а он и не лечит вовсе то что исдит в организме.
А ВАЩЕ-абидно кормить растить лелеять и холить гы-ы-ы-ыыы какую нибудь гадость в себе

Да насчёт кормить и лелеять эт прикольно. Но лучше этого не делать.
Интересно а где у нас мона провериться? :D
А то я пошел в поликлинику с этим вопросом, а на меня врачи как на идиота посмотрели. Добавив шо мы только детей проверяем. Типа у взрослых не бывает.
  • 0

#11
ashim

ashim
  • Свой человек
  • 822 сообщений
А я рекомендую колоногидротерапию 3-5 сеансов на аппарате АМОК или АМОК2. Больше нельзя. Предпочитаю АМОК1, так как там колба и видна вся зараза, которая выходит. В том числе полипы и гельминты. А каловые камни, так те просто стучат. Ощущение потом (после 3-х сеаносов), будто летаешь. Паразитов гарантировано нет (пока, т. к. имхо автор любит печень и мясо). Живот спадает, лекгость, кожа гладенькая становится, без прыщей.
  • 0

#12
dark_tolya

dark_tolya
  • Гость
  • 6 сообщений
ashim, это ты где то делал? где?
и цены в студию плз
  • 0

#13
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений

ashim, это ты где то делал? где?
и цены в студию плз

знаю,что делают в поликлинике напротив парка 28 Памфиловцев.. стоила процедура в прошлом году 2 тяс.Ещё делат в клинике на Косманавтов -Тимирязева.(с права ,если ехать вверх).

Сообщение отредактировал Yehhai: 15.10.2006, 00:29:49

  • 0

#14
Buttefly

Buttefly
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Ashim,а это не вредно?напишите поподробнее...
  • 0

#15
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
еще один способ: прием внутр разбавленный ДДТ. очень помогает от паразитов, особенно если они в голове.

также опытный инфекционист может вам предложить пройти курс лечения на аппарате "клизматрон". эта процедура проводится под наблюдением опытного практолога.
  • 0

#16
Yerla

Yerla
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Здесь есть инфо про Колоногидротерапию:
http://www.cim.kz/cg...&...;ma=6&how=1
  • 0

#17
Nort

Nort
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений
посоветуйте где на тему наличия в теле паразитов можно проверится?
  • 0

#18
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
Вроде как кровь можно сдать из вены на наличие всяких лямблий и др простейших в организме.
  • 0

#19
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Часто гуляю мимо этой клиники, что на Тимирязева, там чистят аппаратами АМОК, давно хочу заглянуть, да все как то боязно.....как персонал там? Как скоро приходишь в себя после процедуры? Сколько стоит все это "удовольствие" ?
  • 0

#20
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
Так сколько стоит процедура?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.