Перейти к содержимому

Банкноты нового образцановый дизайн? и всё?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#81
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
новый дизайн банкнот опубликован официально:
нацбанк
  • 0

#82
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
Да и пусть меняется...привыкнем!
Единственное, было бы все-таки неплохо вспомнить историю при дизайне банкнот! Мне всегда были по душе и нравились те тенгушки, которые вышли первыми - с Абаем, Курмангазы, Абылай-ханом, Суюнбаем и дргими... Возможно, потому что они были символичными...независимоми!
Говорят, что не помещают представителей истории казахов, т.к. при их жизне существовали деления по жузам и другие последствия родовых отношений... Типа, кто-то из того-то жуза обиделся, что его представители нет на купюрах, а кто-то другой, возможно, недостойный там есть! Разногласия, споры....и потому стали везде помещать только Аль-Фараби...
Новые купюры же только показывают архитектурные ценности Астаны и других крупных городов и регионов... Все же больше Астаны...
Рука - вообще не понятно! Хоть это даже и символ чего-то, то он не_в_темный... Много других более красивых и значимых символов есть!
Нет...ну а если так, то тем не менее купюры красивые получились...что-то новое и более защищенное (посмотрите под ультрафиолетом) :smoke:

#83
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
рука - либо один из петроглифов на тамгалы тас либо рука которая на байтереке
  • 0

#84
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

рука - либо один из петроглифов на тамгалы тас либо рука которая на байтереке


ета та рука которая у каждого в карман залезет :D
  • 0

#85
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений


рука - либо один из петроглифов на тамгалы тас либо рука которая на байтереке


ета та рука которая у каждого в карман залезет :D

дык она еще вся в наколках :D
  • 0

#86
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Млин, вот тебе и дизайнеры! аверсы у всех банкнот схожие (идентичны за ислючением петрографов), да и риверсы. Отличаются лишь цветом, что дает возможность их перекрасить или спутать в ночное время суток. Никак не пойму зачем придерживаться одной тематики (рисунка) для банкнот? Мало опыта с Аль-Фараби и Мавзолеем Яссауи? По мне, лучше б а-ля белорусских партизанских зайчиков наляпили! Есть же в стране чем гордиться и выставлять напоказ!

Да и Сайденову хочется поставить подпись на банкнотах. как это сделал(и) его предшественник(и)!

Сообщение отредактировал Jo23: 25.08.2006, 12:45:42

  • 0

#87
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
сейчас прислали новый дизайн....не впечатлил!!
старый был лучше.....
новый чем то похож на узбекские сомы.
  • 0

#88
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
ДА! Я ожидал большего, мне вообще нравятся старые с 1- по 200 и 10000 тенге.
Новые конечно ничего, но я ожидал лучше.
Нафиг они эту руку на всех забабахали, да ещё и на каждой Чупа Чупс нарисовали.
Идея хорошая но как всегда воплощена не на высшем уровне.
Из всех мне 500 больше нравиться.
  • 0

#89
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
меня новые банкноты не впечатлили. Такой ажиотаж создали - я думал там будет нечто грандиозное, а оказалось какой то размазанной акварелью неудавшегося художника. Единственное -впечатлила система защиты (такие уже никто думаю не смогет подделать) и то, что позаботились о слепых.
  • 0

#90
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
владельцы гостиницы "Казахстан" получили приличную рекламу
  • 0

#91
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Да и имидж зажигалки решили поднять :D :D :D
  • 0

#92
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Млин, вот тебе и дизайнеры! аверсы у всех банкнот схожие (идентичны за ислючением петрографов), да и риверсы. Отличаются лишь цветом, что дает возможность их перекрасить или спутать в ночное время суток. Никак не пойму зачем придерживаться одной тематики (рисунка) для банкнот?



Они все по размеру разные...от меньшего номинала к большему увеличиваются в размерах...
  • 0

#93
Beleeseemore

Beleeseemore
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Serge?

новый чем то похож на узбекские сомы.


Вообще не похоже. ИМХО

И, кстати, не сомы а сумы :D

Сообщение отредактировал Beleeseemore: 25.08.2006, 15:17:34

  • 0

#94
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Да евро больше похожи ! вот только зачем действительно руку везде нарисовали? и разница в размерах не есть гуд! как складывать ? в бумажник будет не удобно класть!
  • 0

#95
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

в бумажник будет не удобно класть!

"храните деньги в сберегательной кассе" ©

разный размер тоже имеет свое преимущество (с технической точки зрения преимуществ разного размера банкнот больше, чем недостатков)
  • 0

#96
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Ацтой! *как палец вниз показать?* Вид какой то дешевый...будто за 5 минут на Paintе наваляли... А рука тянущаяся за банкнотой ваще прикол. :D Старые покрасивее были. Ну а то что кто то из жузов обиделся так это наверное в верхушке чины какие то обиделись. Ни разу не слышал споры почему такой жуз есть на банкноте а такого нету...

#97
Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
Зачем было руку всемогущего в банкноты рисовать? Для того чтобы помнили?

Сообщение отредактировал Jo23: 25.08.2006, 18:51:56

  • 0

#98
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Зачем было руку всемогущего в банкноты рисовать? Для того чтобы помнили?


на руке еще видна подпись нашего Первого ВсеНародноИзбранного... в виде наколки... это чтобы не путали ни с кем и помнили....
  • 0

#99
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Вообще то хорошо что рука, а не нога или другая часть тела.
  • 0

#100
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Не очень банкноты получились. :D Через чур насыщенные: и контуры границ, и лоси, и рука загребущая, и флажок.. А в ультрафиолетовом свете вообще непонятно: такое впечатление что смотришь на E. coli в люминисцентный микроскоп, или как один из вариантов вспыхивающие черточки на мониторе наручного компутера хищника.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.