Перейти к содержимому

Фотография

Правочто актуально в Казахстане

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Олеся П.

Олеся П.
  • Гость
  • 7 сообщений
Я сейчас учусь в Германии. Получаю степень LL.M. Мне нужно будет написать магистрскую работу, и я никак не могу определиться с темой. :laugh: Меня действительно это удручает. :)
Я бы хотела рассмотреть здесь вопрос, который актуален в Казахстане, так как наше право не сильно отличается от немецкого, и потому что, если у меня будет достаточно источников, я смогу сделать сравнительный анализ. Может, кто-то сможет мне что-нибудь толковое посоветовать? Заранее спасибо!

PS: меня интересует гражданское право
  • 0

#2
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений

: наше право не сильно отличается от немецкого,


Правда?
  • 0

#3
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
не знаю, по гражданскому праву многие темы избитые
все пишут об одном и том же - факторинг, форфейтинг, лизинг, недропользование, инвестиции

если хочешь написать с перспективой, чтобы потом сделать диссертацию здесь, надо лучше узнать какие есть свободные темы, чтобы потом не было обидно: сделаешь хорошую диссертацию, изучишь тему, соберешь материал, а потом приедешь сюда и окажется что какой-нибудь Мыркымбаев уже пишет по теме или защитился

мой совет: пиши по теме, которая а) тебе интересна, б)которую можно развить в кандидатскую (если это тебе нужно), в) которая представляет интерес здесь (мне было бы интересно банковское законодательство, ценные бумаги, ведь согласись, что у них есть чему поучиться, впрочем, тебе оттуда виднее)
  • 0

#4
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
да, и подумай о том, чем бы ты хотела конкретно заняться после получения степени здесь
  • 0

#5
Kamanche

Kamanche
  • В доску свой
  • 2 830 сообщений
А город какои????? :laugh:  :)
  • 0

#6
Олеся П.

Олеся П.
  • Гость
  • 7 сообщений
Спасибо!
Дело в том, что я после окончания университета (тогда это был КазГЮА) 3 года не работала по специальности, хотя и в юридической фирме. Поэтому мне очень трудно самой для себя определить, что мне на самом деле интересно.:laugh:
Именно из-за этого я и решила воспользоваться форумом. Если несколько людей предложили бы что-то сходное, можно было бы что-то выбрать.
Да, я хотела бы написать что-то неизбитое, и не знала, что таковым являлось, так что - большое спасибо!
Буду продолжать узнавать, время пока есть.
Другие предложения?
PS: Бремен
  • 0

#7
Олеся П.

Олеся П.
  • Гость
  • 7 сообщений
Эх... неужели никто не может подсказать?:rolleyes:
Pleeeeeeeeeeeeeeeeeeease................
  • 0

#8
camp de mar

camp de mar
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Эх... неужели никто не может подсказать?:rolleyes:
Pleeeeeeeeeeeeeeeeeeease................

Ну, блин.. лана, напрягусь
один из вариантов - проведи паралелли между нашим налоговым кодексом и ихним штойергезетцбухом (StGB), заодно и налоговый кодекс изучишь (изм. с 01.01.02) и в теме сечь будешь, авось в КЗ пригодится
или сделай полный перевод хандельсгезетцбух HGB, у нас никто не поймет
PS а ты в Уни или фаххохшуле? там наших хорошо знают
а кто у тебя тутор, ментор или профессор? Бафуса не знаешь?
были там некоторые
  • 0

#9
RustOs

RustOs
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Ценные бумаги... При фактическом отсутствии рынка оных - можно ли считать, что у нас есть эти инструменты??? Да, и потом про них все уже написано, например, Фархадом Карагусовым...

Я бы выбрал такую тему как "сравнительный анализ правового регулирования деятельности электронных СМИ. Разрешение коллизий и противоречий"... Думаю, для Казахстана тема конфликтных ситуаций и коллизий в правовой сфере между регулирующими органами, электронными СМИ и их юзерами в скором времени станет очень актуальной... Опыт Германии в том числе в виде правовой регламентации деятельности электронных СМИ на этом поприще, безусловно, богаче. Фундаментальных трудов в этой области у нас я не встречал.
  • 0

#10
chairman mao

chairman mao
  • Свой человек
  • 892 сообщений
очень интересна тема стройсбережений. сомневаюсь, что у нас есть что-то толковое по этому вопросу.

по ипотеке есть что в Германии посмотреть.

насчет СМИ, да, очень интересная тема.
  • 0

#11
-=SN=-

-=SN=-
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Украл,продал,поймали,одал,не отдал ,посодили.вышел,украл,продал,поймали.......
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.