Перейти к содержимому

Фотография

Осетр пера в Ливан спецкорромСоветы и рекомендации

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
В общем, по линии посольства США пришло эксклюзивное приглашение пожить с миротворческими войсками при штабе ООН в Ливане. Газета будет единственным СМИ, официально приглашенным из Алматы (за регионы не знаю). Освещать боевые действия, в стране, где нет института военкорров - считаю, перспектива достойная. НО! Никто из нас, его коллег, не знает, как себя вести в экстремальных ситуациях, т.к. экстремальная журналистика для нас ограничивается лишь освещением "горячих выборов". Может, кто знает что делать и как себя вести журналистам, которые оказались в зоне боевых действий, пусть даже и под крылом международной организации.
Спецборт отправляется дней через 10. Заранее спасиб
  • 0

#2
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
честно говоря не знаю, но хочу пожелать Осетру просто удачи! и скорого возвращения домой.

зы\ наверняка есть форумы журналистов, может там покопаться.
  • 0

#3
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений
Молодцы тоже, нашли кого отправлять - журналиста, который театральные премьеры и кинопоказы с выставками освещает! Снова выходим на тему нехватки квалифицированных кадров в казахстанской журналистике.
  • 0

#4
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Как вести журналистам? По возможности не мешать военным и не геройствовать.
  • 0

#5
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Молодцы тоже, нашли кого отправлять - журналиста, который театральные премьеры и кинопоказы с выставками освещает! Снова выходим на тему нехватки квалифицированных кадров в казахстанской журналистике.


Дык, найдите репортера с навыками не хуже. А освещаемая тема - разберется, я думаю, не впервой
  • 0

#6
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В общем, по линии посольства США пришло эксклюзивное приглашение пожить с миротворческими войсками при штабе ООН в Ливане.
...
Спецборт отправляется дней через 10.


Хм. А как насчет вот этого ?
В понедельник истекает срок мандата миротворческих войск ООН в Ливане. Происходит это на фоне временного прекращения Израилем авиаударов по Южному Ливану и принятия Тель-Авивом решения о начале сотрудничества с ООН. Кроме того, на Западе все больше говорят о необходимости направления на ливано-израильскую границу сил НАТО для разделения воюющих сторон. Тем временем, еще в пятницу, за два дня до истечения срока мандата, ООН заявила о выводе своих миротворцев из Ливана"

Собственно, пробегало по множеству информканалов.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 31.07.2006, 18:09:33

  • 0

#7
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений

ООН выводит наблюдателей из Ливана
28 июля 2006, 19:18
ООН выводит своих невооруженных наблюдателей из южного Ливана. Это решение было принято после гибели четырех ее сотрудников в результате удара израильской авиации.
Представитель ООН сообщил, что наблюдателей временно переводят на посты, занимаемые миротворческими войсками ООН. До сих пор у ООН было 50 наблюдателей, размещенных на четырех постах вдоль границы с Израилем. Две тысячи миротворцев ООН останутся на примерно 40 позициях в разных частях южного Ливана, сообщает BBC

http://www.vz.ru/new...7/28/43308.html
  • 0

#8
koreetz

koreetz
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Сорри. Наблюдатели. Значицца, с ними. Документ посольский на аглицком. Владею туговато
  • 0

#9
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
а сам осетр в курсе? )
  • 0

#10
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Гы....Под пули не лезть, и и не кричать, что ты журналист....Беженцы мы, а какие израильтянам твердить еврейские, боевикам -ливанские...а самому снимать, слушать, слышать и писать...и работать на разведку РК :smoke:)))

#11
Information LTD

Information LTD
  • В доску свой
  • 1 491 сообщений

а сам осетр в курсе? )

О, как он сегодня от этой поездки отмазывался! Я, говорит, броник носить не могу, у меня ж ключица еще не срослась! :smoke:
  • 0

#12
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений


Молодцы тоже, нашли кого отправлять - журналиста, который театральные премьеры и кинопоказы с выставками освещает! Снова выходим на тему нехватки квалифицированных кадров в казахстанской журналистике.


Дык, найдите репортера с навыками не хуже. А освещаемая тема - разберется, я думаю, не впервой


а Григорий Беденко? Вот уж у кого громадный опыт работы в горячих точках.
  • 0

#13
Дункан Маклауд

Дункан Маклауд
  • Гость
  • 39 сообщений

В общем, по линии посольства США пришло эксклюзивное приглашение пожить с миротворческими войсками при штабе ООН в Ливане. Газета будет единственным СМИ, официально приглашенным из Алматы (за регионы не знаю). Освещать боевые действия, в стране, где нет института военкорров - считаю, перспектива достойная. НО! Никто из нас, его коллег, не знает, как себя вести в экстремальных ситуациях, т.к. экстремальная журналистика для нас ограничивается лишь освещением "горячих выборов". Может, кто знает что делать и как себя вести журналистам, которые оказались в зоне боевых действий, пусть даже и под крылом международной организации.
Спецборт отправляется дней через 10. Заранее спасиб

Никаких собкоров, ни в какой Ливан посылать не нужно это полнейший идиотизм, ничего более глупого даже и придумать невозможно. Там в ближайшее время будет чисто арабская мочиловка на полное физическое уничтожение всех арабов, возможно даже что с применением ОМП. Если у Осетра пера имеется хоть капля мозгов то он должен обязательно отказатся. Вы что совсем идиоты что ли нехер суватся в этот Ливан там завтра будут идти ожесточеннейшие уличные бои между Изриалем и Сирией, Израилем и Хизбаллой, Израилем и Ираном. Вы потом из этой мясорубки даже труп этого Осетра пера не сможете вернуть назад в Казахстан , что бы похоронить его по всем тенгрианским законам казахов. Сидите дома и смотрите войнушку по TV в ближайшие месяц, два от Ливана вообще ничего не останется там будет одно сплошное кровавое месиво перепаханное авиабомбами и смердящая незахороненными трупами. Немедленно отмените эту идиотскую командировку иначе вы своего Осетра пера живым никогда больше не увидите, и мертвым то же не увидите. Его тело будет захороненно вместе со строительным муссором и сотней других неопознанных ливанцев в Ливанской пустыне. И родственникам Осетра пера даже цветы некуда будет принести, так как даже могилы от Осетра пера не останется.

Сообщение отредактировал Дункан Маклауд: 31.07.2006, 21:50:06

  • 0

#14
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
Я верю в Осетра. :smoke:

PS "По линии посольства США", говорите? А не будет ли это... ммм... давлением на журналистов?
  • 0

#15
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
Дункан прав! Если не жалко бабки, то пожалейте человека.
Лучше пошлите меня на каннский кинофестиваль спец-оборзевателем от казахфильма :smoke:
  • 0

#16
Дункан Маклауд

Дункан Маклауд
  • Гость
  • 39 сообщений

Дункан прав! Если не жалко бабки, то пожалейте человека.
Лучше пошлите меня на каннский кинофестиваль спец-оборзевателем от казахфильма :smoke:

Нет уж лучше потратить их на строительство аэромобиля, а так у нас не будет ни аэромобиля, ни денег ни Осетра пера. :eek:
  • 0

#17
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Если не жалко бабки, то пожалейте человека.

Нехай едет

#18
STEEP

STEEP
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
по сабжу могу посоветовать НЕ ехать.
а не посабжу думается мне что янки своих засылать туда уж точно не будут , потому как могут их разорвать там не по детски , и видимо вот так появляются эксклюзивные туры . "чужими руками"...
по приезду назад канечно на щите будет, опыт . впечатления, яркие фотки умирающих детей и разрушенных домов ..
но зачем? "казахстанский журналист ведет прямой репортаж их Ливана" :smoke: не продавайтесь так дешево. наших(КЗ) интересов там нет никаких .. могущественный ОПЕК и иже с ними заткнулся и вякнул только когда убили сразу несколько десятков мирных жителей ..
если поедете - удачи
  • 0

#19
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Надо купить корреспонденту каску, бронежилет и то, что хоккеисты одевают ниже пояса :smoke: Ну, и сперму здать про запас, мало ли что...
  • 0

#20
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
под ракетный обстрел попасть чтобы?
нефиг там делать...

PS. егнатко перманентно в истерике. надоело.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.