Перейти к содержимому

Фотография

Невидимостьспособ создания невидимых вещей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1
domalak

domalak
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Как-то недавно в голову ударила мысль, как можно сделать невидимые машины, людей и т.д. Решил

поделиться, хотя на новизну наверно не претендую.

В общем, основная идея в том, чтобы создать оболочку, которая будет передавать изображение,

находящееся за телом. Ведь сама суть невидимости в том, что люди должны видеть вместо объекта, то, что

находится за объектом, видеть ту картинку, которая прикрывается этим объектом.

Как можно это осуществить? Скорее всего с помощью многочисленных микроскопических видеокамер и

экранов. Скажем, создается какой-нибудь плащ, закрывающий все тело человека с ног до головы, весь

напичканный этими камерами и экранчиками. Камеры будут снимать окружающее пространство и

передавать изображение экранам, находящимся на противоположной стороне плаща. Человек надевает

такой плащ, и, о чудо, он невидим!

Таким же способом можно сделать и машины, дома, стены - все что угодно. Вот только не знаю, позволяют

ли в нынешнее время наши технологии сделать такое. Но, в ближайшем будущем, скорее всего, осуществить

такое будет вполне реально!

Вот.
  • 0

#2
Maroder

Maroder
  • Постоялец
  • 330 сообщений
http://www.bloter.ru...9CE/default.asp
уже изобретено
  • 0

#3
domalak

domalak
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Мда!
Только там другой подход.
  • 0

#4
Тайный Стражник

Тайный Стражник
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мда!
Только там другой подход.


А будет ли плащ невидим с ЛЮБОЙ СТОРОНЫ или только спереди?
  • 0

#5
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Там совсем другой подход, но ваши видеокамеры и экраны тоже работать не будут.
Вспомните, что на одну и ту же точку оболочки можно смотреть с разных углов, соответственно изображения должны быть разные, как система поймет какое из них надо транслировать? А если наблюдателей несколько?
  • 0

#6
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
http://www.doposle.ru/12/p9.php
http://www.ogoniok.com/4931/27/
:D
  • 0

#7
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений
Джеймса Бонда насмотрелся? :D
  • 0

#8
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
с камерами это вроде японцы там мудрили
недавно на ленте ру видал - еще один делает или планирует создать невидимую одежду тока по другому принципу, типа свет не будет отражать чтоли...и за счет этого его никто видеть не будет)))
  • 0

#9
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

с камерами это вроде японцы там мудрили
недавно на ленте ру видал - еще один делает или планирует создать невидимую одежду тока по другому принципу, типа свет не будет отражать чтоли...и за счет этого его никто видеть не будет)))

Ну как не будет видеть? :D
Черную дыру, размером с человека, на общем светлом фоне я замечу обязательно :)
  • 0

#10
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
еще есть невидимые зарплаты и невидимые выходные... с похмелу иногда пара дней исчезают не успеваешь увидеть...
  • 0

#11
domalak

domalak
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Там совсем другой подход, но ваши видеокамеры и экраны тоже работать не будут.
Вспомните, что на одну и ту же точку оболочки можно смотреть с разных углов, соответственно изображения должны быть разные, как система поймет какое из них надо транслировать? А если наблюдателей несколько?


Насчет разных углов обзора - есть технология 2.5D позволяющая смотреть на экран с разных углов, картинка меняет свой угол соответственно.
  • 0

#12
domalak

domalak
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Так, а я узнал много чего интересного. Я не одинок в этом мире с этой мыслью! Спасибо вам. Все молодцы, а gosh ваще красавчег!
  • 0

#13
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений


Там совсем другой подход, но ваши видеокамеры и экраны тоже работать не будут.
Вспомните, что на одну и ту же точку оболочки можно смотреть с разных углов, соответственно изображения должны быть разные, как система поймет какое из них надо транслировать? А если наблюдателей несколько?


Насчет разных углов обзора - есть технология 2.5D позволяющая смотреть на экран с разных углов, картинка меняет свой угол соответственно.

А можно ссылочку на изменение картинки, на которую смотришь под разными углами?
Более общепринятое употребление 2.5D подразумевает совсем другое - оптические иллюзии отображения трехмерной картинки на плоском мониторе, совсем не изменение картинки в зависимости от угла взгляда на монитор :D
  • 0

#14
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений


с камерами это вроде японцы там мудрили
недавно на ленте ру видал - еще один делает или планирует создать невидимую одежду тока по другому принципу, типа свет не будет отражать чтоли...и за счет этого его никто видеть не будет)))

Ну как не будет видеть? :D
Черную дыру, размером с человека, на общем светлом фоне я замечу обязательно :)

ну я жеть приблизительно!!!!
http://www.lenta.ru/...5/31/invisible/
  • 0

#15
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений



с камерами это вроде японцы там мудрили
недавно на ленте ру видал - еще один делает или планирует создать невидимую одежду тока по другому принципу, типа свет не будет отражать чтоли...и за счет этого его никто видеть не будет)))

Ну как не будет видеть? :D
Черную дыру, размером с человека, на общем светлом фоне я замечу обязательно :)

ну я жеть приблизительно!!!!
http://www.lenta.ru/...5/31/invisible/

Это совсем другой принцип, не основанный на подавлении отражений, это на эффекте отрицательного преломления :)
Работает только для специально рассчитанной формы оболочки, так что не все так радужно :) Плащик на этом принципе сделать не удасться. Да и работает пока что только в радарном диапазоне, про оптический еще речи нет.
  • 0

#16
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
ну в любом случае, эти все способы только первые шаги
время покажет
  • 0

#17
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

А можно ссылочку ...

В стране уже давно произошла гуманитарная катастрофа, а ты все мучаешься... :)

Я так, на всякий случай еще раз хочу подсказать, что во второй части второй из данных мною ссылок рассмотрены все имеющиеся на сегодня решения, включая предложенное автором. И на языке , доступном для лиц, не отягощенных естественнонаучным образованием.

Чем тратить время и писать руками - проще туда. В сад. Всех в сад. :)

ЗЫ. Не хотите обосновать плащ-невидимку с покрытием поверхности из черных микродыр? :D

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 25.07.2006, 15:01:27

  • 0

#18
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
А для чего нужно создание невидимых вещей???
Лучше б гравитанционный движок придумали ... мечтатели млин :D
  • 0

#19
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
скорейшее внедрение данного изобретения существенно увеличилобы боеспособность подразделений ОГРОМНЫХ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫХ БОЕВЫХ РОБОТОВ, защищающих рубежи нашей Родины. :D
  • 0

#20
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

скорейшее внедрение данного изобретения существенно увеличилобы боеспособность подразделений ОГРОМНЫХ ЧЕЛОВЕКОПОДОБНЫХ БОЕВЫХ РОБОТОВ, защищающих рубежи нашей Родины. :D

а что эти роботы уже изобретены и они уже защищают рубежи нашей Родины?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.