Перейти к содержимому

Фотография

Кто был в Силк Уэй Ситив час ночи вроде..

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Udavilov

Udavilov

Адвокат

• В доску свой
  • 2 328 сообщений
ну я как юрист скажу. охрана- для охраны имущества магазина. для охраны порядка есть полиция. в т.ч. и в магазинах. если все так как вы сказали, то я так понял никто общественного порядка не нарушал, а его побили. тут надо в полицию потерпевшему обращаться. а кстати есть камеры в сотках. снимайте видео, можно потом бабок срубить неслабо.
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 513 сообщений

че вы нюни внатуре распустили?! конечно, охранники все идиоты тупоголовые. только если б этот пьяный до$$бался до одного из вас, вы б наверное прятались за спинами тупоголовых охранников и кричали: п$$здите его! надо было отх$$ярить этого алкоголика к чертям собачим, чтобы забыл про венскую конвенцию раз и навсегда.

зверский примитив... не боитесь сами как-нибудь оказаться в такой ситуации?
  • 0

ВК

ВК

Раб КПСС

• В доску свой
  • 3 915 сообщений

че вы нюни внатуре распустили?! конечно, охранники все идиоты тупоголовые. только если б этот пьяный до$$бался до одного из вас, вы б наверное прятались за спинами тупоголовых охранников и кричали: п$$здите его! надо было отх$$ярить этого алкоголика к чертям собачим, чтобы забыл про венскую конвенцию раз и навсегда.

лежать пьяным на эскалаторе? не боюсь
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 513 сообщений

нет, отгрести за это невинное развлечение :-)
  • 0

ВК

ВК

Раб КПСС

• В доску свой
  • 3 915 сообщений

нет, отгрести за это невинное развлечение :-)

и отгрести (слово интересное) не боюсь, потому что хватит у меня мозгов не кричать на весь магазин о венской конвенции, лежа пьяным на эскалаторе :-)
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

маразм крепчал...

мда уже 2 страницы маразма

а этот постинг тоже к нему относится?

Нет, зачем же... надо было просто его вывести и не пускать... :-)

ну я как юрист скажу. охрана- для охраны имущества магазина. для охраны порядка есть полиция. в т.ч. и в магазинах. если все так как вы сказали, то я так понял никто общественного порядка не нарушал, а его побили. тут надо в полицию потерпевшему обращаться. а кстати есть камеры в сотках. снимайте видео, можно потом бабок срубить неслабо.

Да я бы даже не из-за бабок, а просто так.
  • 0

All I wanna do, just have sm fun

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

ндя юрист - я вот как не юрист :-) :-) точна знаю

1.выражаться матом тут же - ето нарушение порядка

Глава 22
Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность

В статью 330 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 20.01.06 г. ? 123-III (введен в действие с 1 января 2006 года) (см. стар. ред.)

Статья 330. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -

влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

2. находиться в нетрезвом виде в общественном месте - ето нарушение порядка

Статья 336. Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде

1. Распитие спиртных напитков на улицах, стадионах, в скверах, парках, в общественном транспорте и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.

3. про частную собственность и правила устанавливаемые собственником как юрист :-) найдете отдельно

И не только рекомендации типа сам себе режиссер (визитку не прошу)

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 04.08.2006, 17:38:02

• 0

d'sparil

d'sparil

Читатель

• В доску свой
  • 1 331 сообщений
эээх, ромалы :-)
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

....
ндя юрист - я вот как не юрист :-) :-) точна знаю

1.выражаться матом тут же - ето нарушение порядка

Глава 22
Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и нравственность

В статью 330 внесены изменения в соответствии с Законом РК от 20.01.06 г. ? 123-III (введен в действие с 1 января 2006 года) (см. стар. ред.)

Статья 330. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание к физическим лицам, осквернение жилых помещений, мест общего пользования и другие подобные действия, выражающие неуважение к окружающим, нарушающие общественный порядок и спокойствие физических лиц, -

влечет штраф в размере от трех до десяти месячных расчетных показателей либо административный арест на срок до десяти суток.

2. находиться в нетрезвом виде в общественном месте - ето нарушение порядка

Статья 336. Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде

1. Распитие спиртных напитков на улицах, стадионах, в скверах, парках, в общественном транспорте и в других общественных местах, кроме организаций торговли и общественного питания, в которых продажа спиртных напитков на разлив разрешена местным исполнительным органом, или появление в общественных местах в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, -

влечет штраф в размере до одного месячного расчетного показателя.

3. про частную собственность и правила устанавливаемые собственником как юрист :( найдете отдельно

И не только рекомендации типа сам себе режиссер (визитку не прошу)

Какая разница - где в этих статьях написано, что за нарушение общественного порядка его блюстители имеют право избивать нарушителя (который, кстати, никакой опасности не представлял для окружающих, хотя это в данном случае тоже не важно)? А охранники в данном случае совершили более тяжелое преступление - как минимум злостное хулиганство с нанесением легких телесных повреждений. Так что они преступники куда более крупные, чем тот пьяный. :-)
  • 0

Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Почему-то тут многие вспоминают о свободе личности, всяческих конвенциях и прочем, и никто не пытается поставить себя на место охранника. А как бы ВЫ поступили, если бы ВАС какая-то пьяная в дрыбоган образина обматерила, по полной, а потом еще и заявила, что ничешеньки вы с ней сделать не можете так у нее туева хуча прав, а все остальные могут пойти далеко и надолго. ИМХО я бы помог охранникам. И чуваку бы помог, понять что он не прав.
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 513 сообщений

Почему-то тут многие вспоминают о свободе личности, всяческих конвенциях и прочем, и никто не пытается поставить себя на место охранника. А как бы ВЫ поступили, если бы ВАС какая-то пьяная в дрыбоган образина обматерила, по полной, а потом еще и заявила, что ничешеньки вы с ней сделать не можете так у нее туева хуча прав, а все остальные могут пойти далеко и надолго. ИМХО я бы помог охранникам. И чуваку бы помог, понять что он не прав.

йсчо раз для новоприбывших и медленно... набираете с сотового 112 или 020 и спокойным голосом гововрите о своей проблеме... мне вот что интересно... если бы в ответ на пинки охранников перец бы достал какую-нить осу или что потяжелее... с какой бы они (охранники) скоростью умчались бы?
  • 0

ВК

ВК

Раб КПСС

• В доску свой
  • 3 915 сообщений

йсчо раз для новоприбывших и медленно... набираете с сотового 112 или 020 и спокойным голосом гововрите о своей проблеме... мне вот что интересно... если бы в ответ на пинки охранников перец бы достал какую-нить осу или что потяжелее... с какой бы они (охранники) скоростью умчались бы?

а если б охранники сломали перцу руки и ох$$ярили его за осу, вы бы придумали очередное "если бы-да кабы"

Сообщение отредактировал ВК: 07.08.2006, 15:16:03

• 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

Если у охранника такие слабые нервы, что его может вывести из себя мат какого-то пьяного, то ему нельзя работать на такой работе (не ИМХО). Человек при исполнении, обладающий силой должен быть хладнокровен и не давать волю эмоциям как истерик.
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 513 сообщений

а если б охранники сломали перцу руки и ох$$ярили его за осу, вы бы придумали очередное "если бы-да кабы"

нет, я бы нанял ему хорошего адвоката и засадил бы этих суперменов за решетку года на 3-5...
  • 0

• В доску свой
  • 2 549 сообщений

Какая разница - где в этих статьях написано,

1. большая когда некоторые "юристы" про пьяного и матерящегося перца говорят нет нарушения порядка и все ок.

что за нарушение общественного порядка его блюстители имеют право избивать нарушителя (который, кстати, никакой опасности не представлял для окружающих, хотя это в данном случае тоже не важно)?

2. а никто и не говорил, что имеют право :D :D

3. на счет опасности - а может он словами "пид---сы" жестоко травмировал тонкие чуственные материи у творческих личностей в зеленой форме :D чем нанес невосполнимый ущерб мозговой деятельности?

Все очень просто
Если кто то мнет себя, в пьяном виде, на типа свободу слова и венские конвенции, и при этом матерно сопоставляет мужчину - собеседника с нетрадиционным сексменьшинством,
то это обычно подразумевает в ответ в 90% случаев плюху в держалку для ушей за ету свободу слова, а потом помошь зала или звонок другу.

А охранники в данном случае совершили более тяжелое преступление - как минимум злостное хулиганство с нанесением легких телесных повреждений. Так что они преступники куда более крупные, чем тот пьяный. :)

оне были в состоянии аффекта по причине см. п. 3.
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений
все участвовавшие наверняка уже забыли тот инцидент, а на ЦТ все еще обсуждают.
  • 0

ВК

ВК

Раб КПСС

• В доску свой
  • 3 915 сообщений

Если у охранника такие слабые нервы, что его может вывести из себя мат какого-то пьяного, то ему нельзя работать на такой работе (не ИМХО). Человек при исполнении, обладающий силой должен быть хладнокровен и не давать волю эмоциям как истерик.

вот охранники хладнокровно и без истерик вышвырнули пьяницу из магазина...

anter
на то ЦТ и существует... :D
  • 0

ВК

ВК

Раб КПСС

• В доску свой
  • 3 915 сообщений

нет, я бы нанял ему хорошего адвоката и засадил бы этих суперменов за решетку года на 3-5...

он мог бы и сам сесть за попытку вооруженного ограбления магазина
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 513 сообщений

он мог бы и сам сесть за попытку вооруженного ограбления магазина

если только за попытку вооруженной самообороны...
  • 0

лягушенок

лягушенок
  • Частый гость
  • 99 сообщений
ладно охрана пьяного выволокла на улицу. у меня случай пострашнее вышел. одно время любил я посещать бывший военторг, сейчас там уютненько Грос расположился. Все мне в нем нравилось, пока однажды при мне продавщица девченку не обматерила за то, что она ей принесла с ЧЕКОМ платье обратно. оно выяснилось велико ей.
А что же сделала продавщица она подняла хайвай на весь магазин, обматерила всех кто был в ее бутике и вызвала охрану. а теперь представте картину - двое здоровых мужиков заламывают руки девушке и выволакивают ее на улицу и все это сопровождается самым отборным матом.
с тех пор я туда ни ногой.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.