Перейти к содержимому

Фотография

В Китай через Хоргосподскажите!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1
luming

luming
  • Гость
  • 13 сообщений
Собираюсь в первый раз в Китай через Хоргос, подскажите, пожалуйста:

1. Как добрать на автобусе до Хоргоса? С какого автовокзала идут рейсовые автобусы до Жаркента? Во сколько последний рейс? От Жаркента до границы на чем добираются? Сколько это стоит?
2. Тот же маршрут на такси сколько будет стоить?
3. Какие заморочки могут быть на границе? Время открытия и закрытия перехода?
4. Сколько стоит билет от границы до Урумчи?
5. Стоит ли везти деньги с собой? Нужны ли какие-нибудь документы на них? Или перевести на свое имя в Урумчи и там получить?

Заранее большое спасибо!
  • 0

#2
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
лучше путевку взять за 250 бакосв и вперед
  • 0

#3
luming

luming
  • Гость
  • 13 сообщений
Просьба была не подсказать лучший способ, а ответить на конкретные вопросы.
  • 0

#4
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Собираюсь в первый раз в Китай через Хоргос, подскажите, пожалуйста:

1. Как добрать на автобусе до Хоргоса? С какого автовокзала идут рейсовые автобусы до Жаркента? Во сколько последний рейс? От Жаркента до границы на чем добираются? Сколько это стоит?
2. Тот же маршрут на такси сколько будет стоить?
3. Какие заморочки могут быть на границе? Время открытия и закрытия перехода?
4. Сколько стоит билет от границы до Урумчи?
5. Стоит ли везти деньги с собой? Нужны ли какие-нибудь документы на них? Или перевести на свое имя в Урумчи и там получить?

Заранее большое спасибо!



Когда не было билетов на самолеты, я ездила через Жаркент, раза 2 кажется, это было чуть больше года назад, но вряд ли что изменилось.
Нужна виза, непросроченная, и еще на Китайской границе у наших иногда проверяют справки об отсутствии Спида, полученные в спидцентре.
До Жаркента нужно ехать с автовокзала Сайран, там вечерами отправляется авобус прямой в Урумчи, и еще можно с таксистами на месте договориться, вроде заранее, было что-то около 3 тысяч тенге, за одного человека, но ждать пока они наберут полный салон я не стала, и попросила своих отвезти в Жаркент.
Граница открывается в 9 утра, пройти сразу не всегда удается, потому что пропускают челночников и коммерсантов с Жаркента, которые без виз по каким-то разрешениям на сутки пересекают границу, но обойти эту толпу и пройти отдельно можно и потом вроде всегда бывает люди, пересекающие границу по обычным визам. граница работает с 9 до 5, перерыв с 12 до 2.
От границы Китая до Кульджи (Ининь) ехать где-то минут 50, сколько стоит не знаю, так как меня там встречали. Таксистов предостаточно, предлагающих и в Кульжду и в Урумчи.
С Кульджи в Урумчи самолеты летают очень часто, главное наверное обратить внимание чтобы самолет был Боинг, а не кукурзка или прочее, так как жутковато получается, нормальный самолет вроде около 50-60 долларов, лететь 40 минут или 1 час.
Прилитите в Урумчи, а там уже более или менее цивилизацией попахивает. А оттуда куда угодно можно лететь, с Урумчи летают рейсы почти по всем направлениям в Китае.
Чем проходить через весь этот геморой и через наших обнаглевших таможенников, самое лучшее просто лететь самолетом, поверьте это того стоит.

Если вы гражданин РК, то вам можно провезти с собой налом до 10 000 долларов, бланки деклараций вам предоставят. Вообще лучше в Китай нал брать, расплачиваться даже в нормальных магазинах Пекина или Шанхая по карточке трудно, у них там на кассах, отправляют в банк, а он тоже работает по графику до 5 часов вечера, и перерыв кажется 2 часа.
Банкоматы выдают всегда не более определенной фиксированной суммы, у каждого банка разная фикса, у самых крупных банков Китая от 500 до 2000 юаней, и если обращаешься в тот же день еще раз, то уже никак не получишь повторную транзакцию. Для того чтоб снять пару тысяч долларов с карточки в веченее время, мне пришлось потратить около двух часов, и это в самом центре Пекина, что в конце-концов не набрав определенной суммы, я просто утром поехала в банк. Зато сколько я потеряла на каждой операции, даже говорить не хочу, снимаешь мелочь, комиссия столько же :)
  • 0

#5
luming

luming
  • Гость
  • 13 сообщений
Спасибо за инфу, сьезжу - поделюсь впечатлениями

Сообщение отредактировал luming: 01.08.2006, 21:44:14

  • 0

#6
luming

luming
  • Гость
  • 13 сообщений
Вот и съездил.
Действительно есть прямые автобусы Алматы-Урумчи, проезд 360 юаней. На границе как всегда пропускают вперед группы, или можно подойти к погранцу, за 600 тенге пропустит без очереди. Народу больше в понедельник и субботу, в остальные дни относительно посвободнее.
Дорога обратно обошлась в 40 долларов. На Бен Дзяне ежедневно в 6 вечера отъезжают автобусы. Удобно, заснул, проснулся - уже на Хоргосе.
  • 0

#7
rolling

rolling
  • Постоялец
  • 408 сообщений
расскажи плиз как через кого ехал, через кого товар отправлял.
хочу сам поехать, впервые, один. На такси самому не опасно, и есть ли телефоны фирм которые моглдибы меня взять в группу в ближайшее время?

- Алматы-Урумчи, проезд 360 юаней - на каком автовокзале? сразу в юанях платить?
  • 0

#8
Papa

Papa

    Папа

  • В доску свой
  • 4 106 сообщений

расскажи плиз как через кого ехал, через кого товар отправлял.
хочу сам поехать, впервые, один. На такси самому не опасно, и есть ли телефоны фирм которые моглдибы меня взять в группу в ближайшее время?

- Алматы-Урумчи, проезд 360 юаней - на каком автовокзале? сразу в юанях платить?

Билеты на новом автовокзале стоят 4900тг. до Урумчей. Автобус ходит каждый день по утрам, неходит один раз в неделю, помоему восскресенье.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.