Перейти к содержимому

Фотография

Хочу учиться!....не хочу жениться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1
cock-teaser

cock-teaser
  • Гость
  • 28 сообщений
Шутки шутками, но как говорится в каждой шутке лишь доля шутки все остальное правда.
Каждый из нас выйдя из стен родной школы сталкивался с вопросом куда же пойти учиться?! И в большинстве случаев шел по проторенной родителями дорожке, либо выбирая смежную профессию, либо просто следуя советам родителей, ...или же одну из 3-х Е (Економист, Ерист, Ерждународные отношения).И вот прошли пять лет "золотого студенчества" и вы получили ту самую корочку обладание которой сулило вам теплые объятия работтодателей,...но не туту то было! Оказывается еще надо уметь что то делать.Практически , головой или руками у кого как лучше получается. И на обретение этих навыков у новоиспеченного специалиста уходит еще несколько лет (от 1,5 до 5).
И вот тут то, как говорится в процессе выплывает что вы оказывается всей душой стремитесь не налоги подсчитывать для дяди Васи, а моделировать платья для тети Тани. :-) И вот встает перед вами извечный вопрос: учиться или жениться?
Так вот дамы и господа, эта тема для тех, кто как раз хочет учиться, но хотел бы по "сорокиному телефону" вызнать что и где и почем и получше (как ваша покорная слуга).
Предлагаю выкладывать ссылы на училки и прочие заведения в которых учат не "высшему", а нужному.И желательно по высшему классу.
  • 0

#2
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
как я погляжу вам заняться нечем что ли, зачем спрашивается в ообще учиться если потом ничего не уметь! согласен образование у еас слабое, но если самому захотеть можно и при нашем образование хоть чему то научиться! я тему чего то не допонял????? :-)
  • 0

#3
nifnif

nifnif
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
она хочет специальность поменять.

если вопрос не в деньгах, то тогда валом заведений где учат практичному. на любой остановке куча объявлений.

а если по высшему классу. ну здесь наверное зависит от специальности. например, если в танец - то тогда тодес.
  • 0

#4
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений
Ужаснулся ником афтора
  • 0

#5
MsSunny

MsSunny
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Чтобы жениться, надо сначала выучиться нормально!!! И не страдать фигней в период учебы, а думать о том, как потом себя и где реализовать....
Знания сами не придут..... В голову сами не залезут.
  • 0

#6
[Q] SPECTOR_

[Q] SPECTOR_
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Ужаснулся ником афтора

эт наверно щас такая мода у молодежи, мош мы чего не допонимаем :D
  • 0

#7
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
можно посоветовать аффтару заняцо любимым делом (судя по нику) за деньги. превратить, тагскозать, хобби ф прафессию. :D
  • 0

#8
Perpetual

Perpetual
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений

SPECTOR_' date='24.07.2006, 23:19' post='2511376']


Ужаснулся ником афтора

эт наверно щас такая мода у молодежи, мош мы чего не допонимаем :D

эх молодеж-молодеж, куда мир катится :)
  • 0

#9
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Чтобы жениться, надо сначала выучиться нормально!!! И не страдать фигней в период учебы, а думать о том, как потом себя и где реализовать....

Точно! Во время учебы лучше подрабатывать в той сфере куда ты пойдешь работать, намного больше в голове останется и уверенности больше. А жениться это дело простое, этому даже учиться не нужно.
И ссылки на нужные учреждения тебе не помогут - просидишь несколько лет в библиотеке, будешь исправно делать задания, лабораторные ... а когда выйдешь с корочкой в большой мир то поймешь что знания отсталые и что более половины твоего зубрения тебе не пригодятся.
  • 0

#10
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
тема есть, поиск рулит.

#11
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
а цт глючит

Сообщение отредактировал ColdplayWazzup: 25.07.2006, 11:16:44


#12
cock-teaser

cock-teaser
  • Гость
  • 28 сообщений
Дааа...глас народа,
вчера тока выложила тему и вот тебе!! Масса ответов только ни одного по делу.
Ну чтож дамы и господа давайте уточним тематику разговоров:
Тема для тех кто получил первое высшее, но для полной самореализации его недостаточно, и человек знает какие знания ему требуются, но хотел бы выяснить где этим знаниям учат лучше и качественней.
Для начала немного о себе, чему я хотела бы научиться.
В данный момент занимаюсь поиском грамотных курсов по MS Project, не просто основам работы с прогой, а желательно MS Project Server, причем не потому что в универе учили плохо (этому в универе не учили вообще) а потому что есть практичекая необходимость реализовать идею на хорошем иснструменте.
Рассматриваются варианты по примавере и спайдеру, заранее благодарю публику за конкретные и полезные ответы.

:D
P.S. В пояснение недоразумений:
1. Образование у меня техническое и получила я диплом политеха добросовестно защитив дипломную по теме: "Автоматизация печей подогрева нефти БТП-10М-Э".
2. Ник он на то и ник, чтобы пользоваться им в нете, авторам всяких домысливаний в адрес его владельца могу посоветовать повышать чувство юмора и уровень английского.
  • 0

#13
cock-teaser

cock-teaser
  • Гость
  • 28 сообщений
Ну вот пробный камушек:
http://www.hth.kz/in...hp?id=3&num=155
Это то что пока сама надыбала, кто нить учился в хай-теке, каков там качество, и насколько высоко ценятся их сертификаты?
  • 0

#14
cock-teaser

cock-teaser
  • Гость
  • 28 сообщений
Или вот еще ссылочка,
http://www.pitc.kz/s...c...3&Itemid=69
Что то впервые слышу про это заведение, мож кто уже там бывал?
  • 0

#15
PRO1rock1

PRO1rock1

    Специальный прохожий

  • В доску свой
  • 2 273 сообщений
2 Автор
Чтобы после 5-ти лет учебы не было такого, что работать негде надо сразу переводиться, а не учиться до конца 5 лет, а потом спрашивать учиться или нет!
Это после школы люди обычно не знают куда поступить и поступают куда-нить на экономику, а потом после пары лет учебы все становится ясно и человек определяется...
А если вы за 5 лет так и не приобрели профессию, то это ваша вина. Я вообче в первый раз о таком слышу...

З.Ы.
Сам проучился 5 лет. В этом году закончил. Теперь работаю нормально по специальности...
  • 0

#16
cock-teaser

cock-teaser
  • Гость
  • 28 сообщений

2 Автор
Чтобы после 5-ти лет учебы не было такого, что работать негде надо сразу переводиться, а не учиться до конца 5 лет, а потом спрашивать учиться или нет!
Это после школы люди обычно не знают куда поступить и поступают куда-нить на экономику, а потом после пары лет учебы все становится ясно и человек определяется...
А если вы за 5 лет так и не приобрели профессию, то это ваша вина. Я вообче в первый раз о таком слышу...

З.Ы.
Сам проучился 5 лет. В этом году закончил. Теперь работаю нормально по специальности...



Чтож вы родной мой невнимательно так читаете,
и я проучилась пять лет и вполне успешно работаю в своей отрасли, и работа есть и повышения по работе, только вот чтобы быть более успешным спецом надо совершенствовать собственные знания, о чем собственно и идет речь.
  • 0

#17
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Видимо плох мой родной политех раз не научил ничему ... (сам с тремя образованиями, политех второй)
Тема "Хочу учиться! - не хочу жениться" и это пишет девушка (надеюсь не лисбиянка программистка :D )

И ответный вопрос: зачем идти куда то учиться из-за одной программы, или одного проекта???
  • 0

#18
cock-teaser

cock-teaser
  • Гость
  • 28 сообщений
Так поиски продолжаются, правда пока собственными силами...
Есть такая конторка Тим Софт, обучение на Project Expert 7 , это что еще за софт?
http://www.invest.kz...study/index.htm
Есть кто нить кто внедряет у себя управление поектами не только на MS Project но и на альтернативных софтах?
  • 0

#19
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
коктизер, убейте себя ап стену.

#20
cock-teaser

cock-teaser
  • Гость
  • 28 сообщений

Видимо плох мой родной политех раз не научил ничему ... (сам с тремя образованиями, политех второй)
Тема "Хочу учиться! - не хочу жениться" и это пишет девушка (надеюсь не лисбиянка программистка :D )

И ответный вопрос: зачем идти куда то учиться из-за одной программы, или одного проекта???


Рада за Вас дражайший и ваши три образования,
политех совсем не плох, лучше моего любимого казнту и кафедры АТП, нету.
А учиться надо всегда, можно конечно изучить софт и методом тыка и по книжечке, а можно учиться у профессионалов, им можно задать вопросы на которые в книжках нет ответов.
Кроме того в группе всегда найдется парочка человек со схожими вопросами и проблемами, можно поделиться опытом. Это по основному вопросу который вы задали. А по дополнительному попросила бы вас не делать личных выпадов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.