Перейти к содержимому

Фотография

Меняем Москву на Алматы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

InShock

InShock
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Хорошая была школа ? 21 с углубленным изучением физики и математики, там в старших классах преподают преподаватели из АИЭС. Половина моих соклассников учится в Москве и Питере. И район почти центр Маркова/Тимирязева
  • 0

Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
маркова-тимирязева - центр? не смешите меня. почти центра - там никогда не было.
это тоже самое, если я скажу, что м. Митино - почти центр Москвы.

Сообщение отредактировал Акула пера: 25.07.2006, 08:17:12

• 0

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений

И район почти центр Маркова/Тимирязева

аха с какой такой стороны??? для жителей микров? мэй би... :D
  • 0

UncleFat

UncleFat

Плеватель на карманных модераторов

• В доску свой
  • 10 264 сообщений
О, центровские подтянулись. Мож кто с Крепости начнет рассказывать где центр у Алма-Аты? А то Кизы-то не знают...
  • 0

Tanya

Tanya

Управляющий

• Модератор
  • 4 146 сообщений

маркова-тимирязева - центр? не смешите меня. почти центра - там никогда не было.
это тоже самое, если я скажу, что м. Митино - почти центр Москвы.

Это значительно лучше, чем загазованный, шумный, жаркий, забитый машинами центр - это южная окраина города. :D
  • 0

Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
с чего тогда такие цена за кв. метр в центре...раз на окраине - рай.
живу в пределах сад. кольца и в бибирево, бирюлево, выхино и т.д. не собираюсь.
каждому свое место и предназначение.
а вы пишите в конце своего поста - имхо: т.к. это сугубо для вас "...значительно лучше в митино..., чем центр".

Сообщение отредактировал Акула пера: 26.07.2006, 11:43:04

• 0

Акула пера

Акула пера
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
в общем, у каждого свой индивидуальный центр.
а глобальное понятие центра - одно.
  • 0

Tanya

Tanya

Управляющий

• Модератор
  • 4 146 сообщений

с чего тогда такие цена за кв. метр в центре...раз на окраине - рай.
живу в пределах сад. кольца и в бибирево, бирюлево, выхино и т.д. не собираюсь.
каждому свое место и предназначение.
а вы пишите в конце своего поста - имхо: т.к. это сугубо для вас "...значительно лучше в митино..., чем центр".

Я не знаю, чего там в Москве, но в Алма-Ате в центр под страхом расстрела не поеду. Экология-с, центр не продувается нифига. А вот еще южнее и окраиннее (на Альфараби, или в Орбиту, или еще выше) - с моим удовольствием, были бы деньги.
  • 0

ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Света, а школа нужна казахская или русская, мой братишка ходит в лицей казахский очень неплохой, ЕНТ сдают на ура (тьфу-тьфу) в олимпиадах постоянно занимают не последние места.

Алишер, я не знаю пока - ему только 4 года в ноябре будет. Это я просто сильно заранее озаботилась. :D
В садике у них занятия по казахскому есть, если этого уровня будет достаточно, то и про казахскую школу подумать можно. Только вот я ему мало чем помочь смогу - я ж как собака, понимать - понимаю, а говорить никак.))
  • 0

Netstat

Netstat

Читатель

• Постоялец
  • 486 сообщений
Не надоело школы и детские садики обсуждать ?
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений

Света, а школа нужна казахская или русская, мой братишка ходит в лицей казахский очень неплохой, ЕНТ сдают на ура (тьфу-тьфу) в олимпиадах постоянно занимают не последние места.

Алишер, я не знаю пока - ему только 4 года в ноябре будет. Это я просто сильно заранее озаботилась. :laugh:
В садике у них занятия по казахскому есть, если этого уровня будет достаточно, то и про казахскую школу подумать можно. Только вот я ему мало чем помочь смогу - я ж как собака, понимать - понимаю, а говорить никак.))

У братишки в классе есть русские ребята, так преподаватели к ним стараются особо не придераться, объясняют более дотошно, уважают за решение родителей отдат ь их в казахскую школу. Одно блин плохо, все пацаны в классе все равно думают на русском... То есть казахский даже после окончания школы будет вторым, но зато они все понимают, когда читают казахские газеты ...

Еще Владик сын моего друго ходит в казахский садик, по возвращению поспрашиваю есть ли результ какой-нибудь..

Не надоело школы и детские садики обсуждать ?

Ага, лучше вернуться к перекрестку Тимирязева-Маркова!
  • 0

=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 6 652 сообщений

А по-моему: чтобы ребенок вырос человеком номальным и обычным без всякой таракани в башке, отдайте его в общеобразовательную "обычную советскую" школу. Не всегда же ему надеяться на папу!

Так вся проблема в том, что "обычные советские" тоже все разные.
В центре лучше и сильнее, на окраине заметно послабже.
Это же и от директора зависит, и от подбора учителей и еще от массы факторов

самая окраинная школа 44, в аэропорту, так вот: преподавание сильное (во всяком случае пока я там учился); всегда первые места по Турксибскому району брали; частенько побеждали на городских соревнованиях; контигент хороший обучается; + достроили наконец то здание новой школы
  • 0

Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 750 сообщений

самая окраинная школа 44, в аэропорту, так вот: преподавание сильное (во всяком случае пока я там учился); всегда первые места по Турксибскому району брали; частенько побеждали на городских соревнованиях; контигент хороший обучается; + достроили наконец то здание новой школы

М-да? Я тоже там училась, но мне кажется, что преподавание, по сравнению со школами в центре, в 44й не сильное... И для своего ребенка ищу школу в центре, хоть сами живем в р-не Аэропорта.
  • 0

Flying...

Flying...

Mia San Mia

• В доску свой
  • 4 304 сообщений
а как вам РСФМШИ?
  • 0

CycloB

CycloB

|\/\/|

• В доску свой
  • 2 062 сообщений
по вопросу автора на счет школы
по проспекту достык стоит маленькая частная школа предпринимателей (напротив гостиницы Алатау, прям рядышком с 30-кой)
воспоминания самые отличные, до сих пор, знания полученный в этой школе, пригождаются в жизненной практике :) (на мой взгляд это главный показатель того, что преподают)
когда я там учился - это была экспериментальная школа с небольшой оплатой (но было это лет 10 назад)
на сколько знаю основной костяк преподов сильно не поменялся, а вот по оплатам ничего сказать не могу
  • 0

Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Я тоже собираюсь переезжать из России в Алмаату. Как в алмаате с пропиской? также как в москве гоняют или как в нормальных странах? Какие детские садики порекомендуете?

это сильно зависит от гражданства. однако никто у вас документы проверять каждый день не будет.
  • 0

Tamuro

Tamuro

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Да уж, прочитал отзывы об Алматы и тепло стало на душе...
Спасибо конечно за теплые слова о городе, но все равно плюсы конечно плюсами, а минусов ни одного нет. Они есть и люди которые хотять приехать к нам навсегда должны их знать.

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений
Almaty RE: RE: Moving to ALMATY / How is it to live there
Posted: Tue November 29 16:53:46 2005 UTC

I lived there for a while. I love Almaty. Children went to the public school since they picked up language very easily. They did very well, and learned a lot. Now both of them are at Harvard... so schooling is good.
Good luck

Add to your Do-it-Yourself Travel Guide

Report Advertising or Inappropriate Posting desandrina
[Reply]

Almaty RE: RE: Moving to ALMATY / How is it to live there
Posted: Tue November 29 16:59:44 2005 UTC

I decided to tell you a little more about the schools and the city. Schools-- I have experience with schools # 15 and #120. Schools don't have names, they have numbers. Those two are good. There are private schools in addition to public. I have heard they were very good., but a little expensive.
Almaty itself is a paradox. City with some districts that never changed from the beginning of the 20 century, with only cold water in the house, and old houses... and then metropolitan Almaty... highrise appartment and office buildings, that are not very different from those in big cities anywhere else in the world.
And then there are mountains. Lots of people hike. Montains around Almaty are beautiful. Unbelievably beautiful. There are lots of very inexpensive resorts... you can go for a weekend, or a whole summer. There also are camps for the kids. sort of like scout camps... kids get a chance to live with other kids for 2 weeks, hike, play sports, learn to be independent....
Anyway, I hope as little as this is, still helps.
Good luck

Add to your Do-it-Yourself Travel Guide

Report Advertising or Inappropriate Posting desandrina
[Reply]

Pages: 1
  • 0

Tamuro

Tamuro

Читатель

• очередь на регистрацию
  • 466 сообщений
Перевод в студию...

JayKay

JayKay

Инквизиция

• Модератор
  • 18 399 сообщений

Перевод в студию...

Вполне понятно... у вас проблемы с языками??? :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.