Перейти к содержимому

Фотография

Меняем Москву на Алматы

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

georgex

georgex
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Хех, точна, жить вредно- от этого умирают
  • 0

Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 462 сообщений

2Котик - тоже офф.
Ну неужели я так непонятно объяснила, а... :-)
Общечеловеческая - в данном контексте - не означало "абы какая, поближе к дому".
Еще конкретнее - я имела в виду свое нежелание отдавать ребенка в школу, где учатся "бриллиантовые детки" и наоборот - желание найти школу с хорошим уровнем преподавания, м.б. специализированную - не суть. Меня одинаково пугает контингент как в заштатных учебных заведениях, так и те, что считаются элитными в первую очередь по деньгам и положению родителей. Поэтому и хочу найти то, о чем Вы, собственно, и говорили - школу элитную в плане образования, а не по вышеозначенным критериям. :-)

Тебя огорчить или сама ответ знаешь?
А нетути таких школ.
  • 0

Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений

По-моему насчет 35,2 С ты малость недобрал.
Я сегодня целый день на даче, а жена в город спускалась. Так говорит, что в машине термометр 40 показывал.

Точно!!! в тени так у меня и показывало (35,2 С)! И Японский электронный термометр (с записью истории) и обычный советский спиртовой! В машине и у меня показывало в 2 часа дня в районе Правды-Абая 40,5 С. Металл весь нагревается, вот и показывает завышенную...Правда, зимой вроде бы не врет

Сообщение отредактировал Jo23: 22.07.2006, 22:08:45

• 0

Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений
А по-моему: чтобы ребенок вырос человеком нормальным и обычным без всякой таракани в башке, отдайте его в общеобразовательную "обычную советскую" школу по месту вашего будущего жительства. Не всегда же ему надеяться на папу!

Сообщение отредактировал Jo23: 22.07.2006, 22:12:50

• 0

Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 462 сообщений

А по-моему: чтобы ребенок вырос человеком номальным и обычным без всякой таракани в башке, отдайте его в общеобразовательную "обычную советскую" школу. Не всегда же ему надеяться на папу!

Так вся проблема в том, что "обычные советские" тоже все разные.
В центре лучше и сильнее, на окраине заметно послабже.
Это же и от директора зависит, и от подбора учителей и еще от массы факторов
  • 0

Jo23

Jo23
  • Постоялец
  • 369 сообщений

А по-моему: чтобы ребенок вырос человеком номальным и обычным без всякой таракани в башке, отдайте его в общеобразовательную "обычную советскую" школу. Не всегда же ему надеяться на папу!

Так вся проблема в том, что "обычные советские" тоже все разные.
В центре лучше и сильнее, на окраине заметно послабже.
Это же и от директора зависит, и от подбора учителей и еще от массы факторов

я же говорю, по месту: пр.Достык: там куча таких центральных школ!

Сообщение отредактировал Jo23: 22.07.2006, 22:16:28

• 0

Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 462 сообщений

я же говорю, по месту: пр.Достык: там куча таких центральных школ!

Может я не в той алмате живу, но на ленина/сатпаева я вообще вблизи школ не помню.
Все что на ум приходит - 35 (ленина/джамбула), 30 (ленина/хаджи мукана), в самале на фурманова какая-то.
И все.
Зато кинотехникум под боком
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Люди мож я и ошибаюсь но имхо школа где учителя боятся учеников (мирас) это не школа...
12 школа неплохая...
А вообще автор так вопросы задает будто в какую то малоразвитую африканскую страну едет...

MosKZ

MosKZ
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

А вообще автор так вопросы задает будто в какую то малоразвитую африканскую страну едет...

Эт тебе показалось, просто не знаю что и как. Вот вроде просветили что почем и как.
Доволен как слон :-)
У меня вот такой момент вырисовался. Нужна машина (видимо джип), чтобы поездить на природу. Где можно взять на недельку напрокат? Можно у частника. Или даже водила чтобы повозил, определенные дни. Или это в автоветку забросить? Места куда надо сьездить сами знаете, типичный набор красивых мест.

Люди мож я и ошибаюсь но имхо школа где учителя боятся учеников (мирас) это не школа...

Это ужосс, видимо от цен, если бы цены сбросили то была бы очередь и можно было бы просто в шею выгнать ученика и они бы пикнуть не посмели.
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Увы это не от цен. У всех тамошних учеников за спиной влиятельные папашки...
А объявление про джип лучше в другую ветку типа куплю. Да и в спец газете типа Колес легко найдете...

ГорИСвет

ГорИСвет
  • Свой человек
  • 823 сообщений

А нетути таких школ.

Юр, я знаю твой пессимизм. Но я-то оптимист, ты ж в курсе.
Ты хочешь сказать, что у нас либо "Мирас" с распальцованными детками акимов и прочих слуг народа, либо курсы юных уркаганов, а терциум нон датур? Не верю! :-)
У меня к детсаду были требования примерно те же, что я выше насчет школы излагала. Нашла. Ходим. Довольны и счастливы.))
  • 0

Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 462 сообщений

Ты хочешь сказать, что у нас либо "Мирас" с распальцованными детками акимов и прочих слуг народа, либо курсы юных уркаганов, а терциум нон датур? Не верю! :-)
У меня к детсаду были требования примерно те же, что я выше насчет школы излагала. Нашла. Ходим. Довольны и счастливы.))

Единственное, что я хочу сказать, так это то, что идеальных школ не бывает.
Мирас - это одна крайность, "курсы юных уркаганов" - другая.
Но и меж ними не все хорошо и однозначно.
Так что всеж придется выбирать лучшую из посредственных
  • 0

Ларкиан

Ларкиан

love sexy magic

• В доску свой
  • 2 447 сообщений
Клево - из Москву в Алмату переезжают :-)
А что насчет 15-й школы думаете?
А в КТЛ обычно набор с 6 класса. Тем более, что в этих лицеях мальчики учатся отдельно от девочек. Насчет машины - узнайте, какой будет пошлина. Может, даже выгодней будет продать и купить в Ате, не знаю.
Welcome!
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 516 сообщений
по поводу школы. заканчивал 54-ю... сейчас это Казахстанско-Российская гимназия ?54 имени И.В.Панфилова. говорят, что уровень поддерживается... можете более подробно посмотреть тут: http://www.krg54.ru (управляющие, не сочтите за рекламу, просто очень горжусь своей алма-матер :-) )
в свое время очень сильной считалась СШ ?56, что там сейчас сказать не могу.
  • 0

T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

по поводу школы. заканчивал 54-ю... сейчас это Казахстанско-Российская гимназия ?54 имени И.В.Панфилова. говорят, что уровень поддерживается... можете более подробно посмотреть тут: http://www.krg54.ru (управляющие, не сочтите за рекламу, просто очень горжусь своей алма-матер :-) )

А в каком году заканчивали? Если не секрет...

Сообщение отредактировал T.A.: 24.07.2006, 10:35:43

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 516 сообщений

в последний год перестройки
  • 0

Шланг

Шланг

не ентилегент

• В доску свой
  • 5 852 сообщений

А нетути таких школ.

Юр, я знаю твой пессимизм. Но я-то оптимист, ты ж в курсе.

Света, а школа нужна казахская или русская, мой братишка ходит в лицей казахский очень неплохой, ЕНТ сдают на ура (тьфу-тьфу) в олимпиадах постоянно занимают не последние места.

Автор, если по приезду возникнут какие-то вопросы, нужно будет там помочь, пишите!

ЗЫ: только не мебель на пятый этаж затаскивать :-)
  • 0

stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений

это случаем не 92 ? а то я тоже в этот год
  • 0

T.A.

T.A.
  • Читатель
  • 1 018 сообщений

91?

UncleFat

UncleFat

Плеватель на карманных модераторов

• В доску свой
  • 10 264 сообщений

Не приезжайте к нам пожалуйста. Мы не любим лимиту. :-)
Докатились, великие россиянчеги едут на заработки в Казахстан! гы-гы-гы :-)
А как же "белокаменная и первопрестольная", "златоглавая" таксказать?

Ну, шо теперича поделаешь, сами же и расхвалили Алматы, теперь полфорума из Москвы потянется гастарбайтерами к вам. Я только первая ласточка. Конкуренция будет аднака :-)

Первые ласточки были очень давно. Польские свободолюбы, высланные Николаем. Потом были вторые - некий Троцкий, например. Третьи - были тоже давно, но их еще можно тут увидеть и поговорить с ними - это эвакуированные в ВОВ. Четвертые - это середина 50-х, начало 70-х. Вот и до пятых добрались - это я и иже со мною - середина-конец 80-х. Так что Вестарбайтер, тут уже есть московские. Только говорок у них уже местный.
А карагандинцев тут - как... много, короче. У самого жена карагандинка. Лично ездил и вывез оттуда.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.