Перейти к содержимому

Фотография

Грузия...Кто туда ездил?

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#24850122
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

Начнем формировать Грузия - FAQ. Пишите, если есть некие полезные ресурсы для включения.

Карта достопримечательностей Грузии
Авиабилеты: Эйр-Астана , МАУ (МАУ при желании делает стоповер в Киеве на период до 2 суток, при этом взимая дополнительный сбор 50€)
Аэропорт Тбилиси
Отели/квартиры: http://www.booking.com/Грузиясдача квартир Грузия: гестхаусы, хостелы и мини отели Батуми: квартиры\гостиницы\хостелы Недвижимость Батуми
Аренда автомобилей: https://www.hertz.co.uk/Грузия, http://rentacar.ge/, http://www.rentcarstbilisi.com, http://car-rent.ge/ http://carhiregeorgia.wordpress.com/  http://www.georentcar.ge/  http://www.rental-ca...y.com/rent.html
Курсы валют KZT-GEL
Общая полезная информация: http://wikitravel.org/ru/Грузия http://travelgeorgia.ru/
Информативные сайты (отчеты, блоги, свалки фото и т.п.): http://za7gorami.ru/  vartumashvili.livejournal.com/
Краткий обзор по мобильным операторам Грузии.
Нормы импорта физическими лицами на таможенную территорию РК подакцизных товаров, не облагаемых акцизами:
Вина, виноматериалы, шампанское, коньяк, все виды спирта, крепленые напитки, бальзамы, водка, ликеро-водочные изделия - 2 литра*
Контактная информация Посольство Грузии в Республике Казахстан: г. Астана, Дипломатический городок, корпус С-4, телефон/факс: 8 (7172) 24 32 58/45; телефон/факс: 8 (7172) 24 34 26. Email: geoconsulate@mail.online.kz geoembassy@mail.online.kz


Сообщение отредактировал gosh: 14.06.2014, 21:25:35

  • 22

#1
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Хочу посомтреть Грузию! Нужна ли виза?
По СНГ ездила в Россию, Украину и Узбекистан без всяких виз и заморочек
В будещем планируется поездка в Азербайджан (виза не нужна), Грузию (????) и Армению (виза не нужна) .
Вот про Грузию и есть сомнения, к тому же не могу в Алма-Ате найти грузинское посольство что бы уточнить этот вопрос с ними
Если кто ездил сталкитвался, ответьте буду оч признательна :rolleyes:
  • 0

#2
Yael

Yael
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Шеф недавно вернулся с ГРузии. Виза не нужна. 100%.
  • 0

#3
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Уря!!!!!! Уря!!! порадовали
А можно у щефа спросить его спрашивали о причинах вьезда, у него вообще была наврено рабочая цель (Что говрил? ) интресно как там относятся к любопытным праздно шатающимся туристам
  • 0

#4
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
Нет не нужна для граждан Казахстана
просто в порту ставят прилет и все
Грузия это та страна в которой стоит побывать, мы были в прошлом году летом (август) просто в восторге, собираемся еще.
Не только к туристам, просто к людям относятся трепетно уважительно, все объяснят, покажут.
были в Тбилиси и его окресностях
:)
  • 0

#5
Dio_Earl

Dio_Earl
  • Гость
  • 12 сообщений
Тоже недавно задался вопросом - нужна ли виза в Грузию... По работе познакомился с коллегой из Грузии, так он приглашал на Черное море - судя по его информации цены на отдых где-то близко к Иссык-Кульским: 8-10 бакинских у частников и от 25-30 в пансионате... Вот, подумываю съездить семьей на следующий год...

Кстати, кто там был, как обстановка?
  • 0

#6
Dio_Earl

Dio_Earl
  • Гость
  • 12 сообщений
А вот данные по посольству и консульскому отделу Грузии в КЗ:

Посольство Грузии
Алматы, Посольский городок, Баян-аул, коттедж ? 7
Т. 234121
Советник - Лаша Нинуа


Консульский отдел посольства Грузия
Город: Астана
Адрес: г.Астана, VIP городок, корпус С-4
Телефон: 8 3172 24 32 58
Факс: 8 3172 24 34 26
  • 0

#7
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Ой как здорово
Egorka спасибо за инфу а то меня никто не понимает говрят что ты там в Закавказье забыла стращают что украдут и прочее...
А еще хочу совместить поездку в Грузию с поездкой в Азербайджан и Армению... так как Азербайджан с Арменией не в ладах и поезддом я не могу из Баку ухать вЕреван поеду через Тбилиси и придержусь еще на пару дней в Тблилиси! Тем более виза не нужна красота!!!!


Dio_Earl отдельный респект за телефоны... :)
  • 0

#8
Dio_Earl

Dio_Earl
  • Гость
  • 12 сообщений
To: Seagull2004 - С нетерпением будем ждать отчета по вашей поездке! Удачи!
  • 0

#9
SuperVIT

SuperVIT
  • Свой человек
  • 742 сообщений
По прилету в Тбилиси я даже сказал бы к гражданам Казахстана даже наоборот трепетно относятся, поскольку они не так часто туда летают! :) Неоднократно наблюдал ситуацию как многие пограничники сбегались на то, чтобы посмотреть казахстанский паспорт. :) Так что можно смело туда лететь, думаю Вам на местах очень понравится! Тифлиские бани обязательно включить в места посещения!! ;)
  • 0

#10
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

Ой как здорово
Egorka спасибо за инфу а то меня никто не понимает говрят что ты там в Закавказье забыла стращают что украдут и прочее...
А еще хочу совместить поездку в Грузию с поездкой в Азербайджан и Армению... так как Азербайджан с Арменией не в ладах и поезддом я не могу из Баку ухать вЕреван поеду через Тбилиси и придержусь еще на пару дней в Тблилиси! Тем более виза не нужна красота!!!!


Dio_Earl отдельный респект за телефоны... :)


все верно, никто никого воровать не будет, одно НО желательно не ездить в район Абхазии, там может что и быть, политика однако.
я например горжусь, что я гражданин Казахстана и видя наш паспорт многие пограничники и таможенники его рассматривают, на Палау к примеру (Микронезия) они вообще видели такой документ впервые! :)
а насчет отношения в Грузии, думаю что не совру что этот один из самых гостепреимых народов, паспорт постоянно с собой носить не надо (так как Грузия свободная страна) ;)
и еще, может сами подметите.
когда я заходил в ресторан и садился за столик, со мой официант чаще всего начинал говорить по английски!
ну не привыкли там к русским туристам! ;)
Очень рекомендую магазин-ресторан WineWorld недалеко от театра на Руставелли, отличная кухня и вина, попросите показать винный погребок, рекомендую вино Тбилисури
Бани?! Супер, обязательно сходите, и ради колорита закажите себе тёрщика! (вымоет до скрипа)
местная валюта Лари, если есть желание то до Еревана такси стоит 50 Бачков и опять же НИКАКИХ виз!
езды на если не ошибаюсь 4 часа, красота!
  • 0

#11
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Да...просто здорово ... Мне вообще очень нравится название Тбилиси до 20 годов Тифлис...
Обязательно наведуюсь в указанный винный магазин , кстати вот я не особоый знаток грузинких вин посоветуйте кто там брал и кто вообще любит их
Ччто лучше привести на родину и угостить другей единственно сухие вина у нас не приветсвуются в кругу :)
Значит до Еревана можно даже на такси доехать с Тбилиси здорово ...я ориентировалась как-то на поезд но думаю возмолжно вариант с такси будет удачным
Бани....значит записываю. уже в план
Я 1,5 недели назад вернулась с Турции не могу сказать что меня поразила турецкая баня наврено ждала больше , надо попробовать грузинскую...
Мои родители в свое время были в восторге от Батуми .. но мне наверно врем яна него не хватит у плане стоит Баку- Тбилиси -Ереван
Ксати как дела в Грузии с ценами? Может кто посоветовать в Тбилиси приличную гостиницу или квартиру ?
Кстати если у кого есть еще какие то рекомендации пожелания по этому направдлению буду оч рада слышать
Еду пока что одна (планы на сентябрь-октябрь ), потенциальные попутчики привествуются :)
  • 0

#12
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Уже все всё сказали, только повторюсь ? виза туда не нужна. В прошлом году был как раз и в Грузии, и в Армении. В Тбилиси понравилось намного больше чем в Ереване, всё таки есть у этого города своя изюминка. Люди очень добрые. Что касается Грузии в общем, в Абхазию Вас не пустят и не рекомендуется забредать вглубь Сванетии, Южной Асетии и В Ахметский лес. Вцелом спокойно. А вот в Кахетию советую съездить - что не деревня, то супер вина. Попробуйте домашнюю чачу :)

Насчёт гостиницы в Тбилиси ? с этим там худо. Я жил в старой развалюхе возле вокзала. Для путешественников пойдёт, для Вас вряд ли. Квартиры там сдают, но где, не знаю. Если есть возможность заглянуть в Lonely Planet, советую. В подобном частном доме мы я жил в Телави, классно, недорого. Так мне хозяйка говорила о квартире в Тбилиси, но я этим не воспользовался. В путеводителе точно найдёте.
Цены там низкие. Ниже чем в Ате, на всё. Самое много у Вас съест проживание. Еда у них супер, сами знаете.
Советую съездить в Мцхету. Со станции метро Дидюбе туда ходят маршрутки.
В Ереван ездил поездом. Ночью идёт. Ездят и маршрутки кроме такси, по-моему с того же Дидюбе. Вам если что подскажут.
В Ереване и вокруг тоже много чего есть. Советую съездить в Хор Вирап (прекрасно видно Арарат) и в Эчмядзин.
Если что, пишите в личку. По Армении найдите тему Армения, автор Kokosya. Может что и найдёте интересное. Удачного путешествия
  • 0

#13
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
могу порекомендовать замечательных людей
Алекса и Манану
и их частный гостевой дом
http://www.anano.ge/
передавай привет от Игоря и Оксаны
собирались в Груузию в этом году, но ждем прибавления :)
  • 0

#14
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Люблю старый добрый ЦТ всегда подскажут !!! Всем еще раз спасибо за инфу ;) ;) :-/
Приветы обязательно передам если все мои планы срастутся по Закавказью
Коксины заметки читала про Армению и даже фотографии помню разглядывала я вообще поиском обынчо всегда пользуюсь. Мысленно уже давно представляю себя бродящей по Эчмиадзяну, мне о нем рассказывал один армянин во время моих странствий по Швейцарии, да неисповедимы пути господни и темы для разговоров
Bigfan05 в личку я напишу как только еще созреют вопросы констуктивные по теме грузинской .
Надеюсь к тому времени Вы не отчалите в кругостветку, насколько я помню ..я собиралась в ней за Вас болеть :)
Немного задело "Я жил в старой развалюхе возле вокзала. Для путешественников пойдёт, для Вас вряд ли" :)
....Вообще всегда себя считала полноценным путешественником с одним рюкзаком за спиной и в разных странах порйо в нестандартных ситуациях , а не а не гламурной туристической неженкой, так что если дадите адрес развалихи или описание как ей найти (куда повернуть от вокзала ) буду благодарна, я вообще стараюсь продумать массу вариантов и альтернатив в дороге это лишним не бывает
  • 0

#15
За*баненна

За*баненна

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 339 сообщений
эх... там ща Бизе наверное...сто пудов не нужна... нужна по-моему только россиянам...
  • 0

#16
Hoover

Hoover
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
А мне не очень понравилось смотреть в принципе нечего, ожидал больше. Мчети в Мджари убогом состоянии, грязно и бедно, клубов и хороших ресторанов мало. Хотя прикольние домшки в стром городе, талие с балкончиками. Вообшем на любителя.

Сообщение отредактировал Hoover: 21.07.2006, 17:34:49

  • 0

#17
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Bigfan05 в личку я напишу как только еще созреют вопросы констуктивные по теме грузинской .
Немного задело "Я жил в старой развалюхе возле вокзала. Для путешественников пойдёт, для Вас вряд ли" :-)
....Вообще всегда себя считала полноценным путешественником с одним рюкзаком за спиной и в разных странах порйо в нестандартных ситуациях , а не а не гламурной туристической неженкой, так что если дадите адрес развалихи или описание как ей найти (куда повернуть от вокзала ) буду благодарна, я вообще стараюсь продумать массу вариантов и альтернатив в дороге это лишним не бывает


Прошу прощения, не хотел Вас как-либо обидеть.
В этой старой разваливающейся гостинице живут беженцы из Абхазии, потому я так и написал, так как Вы всё таки одна едете. С другой стороны - в принципе ничего страшного. Постели там чистые и выспаться можно без проблем.
Найти её совершенно не сложно. Как только выйдете с ж/д вокзала, то пойдёте влево как бы по диагонали скорее. Там будет куча маршруток и небольшая такая площадь базарная. На углу стоит здание этажей так в 7, я бы сказал. Так это и есть та гостиница. Иными словами, максимально метров 100 она от вокзала. Люди если что подскажут. Я так её нашёл, так как не знал куда идти. Не пугайтесь района - всё там спокойно.
Если будут вопросы, пишите.

А вообще, удачного путешествия, полноценная путешественница с одним рюкзаком за спиной :-)

P.S. Да, вспомнил, что мне говорила про жильё в Тбилиси хозяйка в Телави. На станции метро Марганишвили (так вроде), первая станция метро от вокзала в сторону центра (Руставели), выйдете и пойдёте наверх по дороге. Там живёт некая Света сдающая комнаты. Говорит достаточно спросить, многие знают, о чём речь. Чем больше вариантов, надёжнее

Сообщение отредактировал bigfan05: 24.07.2006, 12:04:39

  • 0

#18
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
По вопросам виз есть такой ресурс
http://www.mfa.kz/ru...ns=1&selected=8
  • 0

#19
seagull2004

seagull2004
  • Постоялец
  • 365 сообщений
Принимаю всю информацию с благодарностью
буду стараться соорудить из поездки полноценный трэвел
у моего рюкзака пока перекур отдыхает от античных развалин Западной Турции... :-)
  • 0

#20
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
Ой, Чайка, не забудь мне сказать - может я тоже смотаюсь с тобой )


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.