Перейти к содержимому

Фотография

При поступлении в школу с ребенка требуют пропискунасколько правомерно это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1
Шайнек

Шайнек
  • В доску свой
  • 1 961 сообщений
Кому что известно по этому поводу?
  • 0

#2
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Кому что известно по этому поводу?


Просят принести же эту домовую книгу и все, по идее в школы то должны ходить по микроучасткам
  • 0

#3
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений
где то я читал, ну хоть прирежьте не помню где, что в принципе прописка не имеет значение и учебное заведение мона выбирать по своему вкусу, независимо от места проживания...
а вообще интересный вопрос, действительно, хотелось бы узнать мнение людей
  • 0

#4
Jem

Jem

    Снова новый начинается день...

  • В доску свой
  • 5 099 сообщений
Я тоже слышал - что в гос.школу обязаны принимать и без прописки.
Нужно позвонить в департамент образования - уточнить. Заодно и на школу накапать :).
Телефоны тут: http://www.almaty.kz...e_id=501&lang=1
  • 0

#5
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Дите в этом году идет в школу - принес свидетельство о рождении, копии уд. личности родителей, мед. паспорт, справку с места работы и еще что то не помню. Про прописку не спрашивали. Школа не по микроучастку
  • 0

#6
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Наверное зависит от района, самой школы и загруженности. Согласитесь, что если школа хорошая, находится в удобном месте и состав преподавательский сильный, то там будет больше желающих, чем в школе, которая не может похвастаться этим. Так вот, наверное, в таких школах в первую очередь берут тех кто по микроучастку относится к ним, а уже потом всех остальных желающих.

#7
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
Не факт. В хорошую школу принимают по результатам тестирования + деньги и и связи. Микроучасток учитывают в последнюю очередь
  • 0

#8
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

Не факт. В хорошую школу принимают по результатам тестирования + деньги и и связи. Микроучасток учитывают в последнюю очередь


Как раз таки микроучасток имеет боьшое значение. Потому что школа обязана взять даже бестолкового ребенка, если он попадает по участку. А то родитель пойдет в районо, и будут у школы проблемы
  • 0

#9
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Если, согласно прописке, ребенок закреплен за этой школой (а это у нас еще практикуется), его должны взять независимо от результатов тестирования и связей. Среднее образование у нас пока бесплатное (порой несколько номинально) и обязательное.

Сообщение отредактировал Малышка: 20.07.2006, 19:54:34


#10
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Прописка - нарушение прав человека. :)
  • 0

#11
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
На микроучастке как правило 2-3 школы разного уровня. Без тестирования возьмут в худшую.
  • 0

#12
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Нихрена себе, в школу надо уже поступать?
  • 0

#13
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
А как же. Дочь поступала в 111-ю тестирование капец, я с нормальным советским образованием + красный диплом не смог ответить начасть вопросов. :), плюс собеседование с психологом
Конкурс 5 человек на место
  • 0

#14
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

А как же. Дочь поступала в 111-ю тестирование капец, я с нормальным советским образованием + красный диплом не смог ответить начасть вопросов. :), плюс собеседование с психологом
Конкурс 5 человек на место

Действительно щас такие вопросы детям маленьким задают, что я сам затруднился на некоторые ответить. Мне когда дали книжку с заданием что бы я помог малышу, думал что щас всё нафиг поперешаю....кое что решил... а кое что..... короче я ее повертел, повертел и отдал назад сославшись на загруженность своей работы.

#15
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
есть частные школы, которым пофиг на микроучастки, и обучение там очень даже платное
  • 0

#16
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
В 111-ю вообще трудно попасть, но и обучение там на уровне.
  • 0

#17
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений
А у вас к стати прописка Алматинская?
  • 0

#18
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений

На микроучастке как правило 2-3 школы разного уровня. Без тестирования возьмут в худшую.


Каждый конкретный адрес закреплен за конкретной СШ. На микроучастке может быть одна СШ плюс частная плюс какая-нибудь экспериментальная или специальная. Вот и кажется что их несколько

#19
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
Конечно, если в школу понабирать вундеркиндов, то потом все будут говорить что из этой школы очень образованные выпускники выходят. А из обычного ребенка сделать всезнайку им слабо. ИМХО

По теме: прописка вроде делается по совершеннолетию, до этого в домовой книге только штампик ставится что он (ребенок) там проживает
  • 0

#20
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений
здесь пришиблен глюк...

Сообщение отредактировал sander: 25.07.2006, 16:52:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.