Перейти к содержимому

Фотография

Уход за обувьюкто как ухаживает


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 228

#41
Ф.И.О.

Ф.И.О.
  • Свой человек
  • 914 сообщений

ухаживала я за ними по разному, даже в машинке несколько раз стирала :


А после стирки как их сушить? они же скукожатся, фиг потом ногу всунешь. Я пробовала и с газетой сушить, но на мой взгяд это самый экстремальный способ, ну разве что жуткий запах ног сбить или если любимая кошка в обувь нагадит :spy:
  • 0

#42
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
сушила на веревке за прещепки, кожа оставалась такой же мягкой, как и первый раз. Стирала не из-за запаха, белая обувь капризная очень, а из-за того, что вид у них лучше становился. Первое время кремами всякими, тряпочками пользовалась, а потом попробовала постирать один раз (экстремалка млин :spy: ) и надо ж как хорошо вышло, как новые прям стали

Сообщение отредактировал Yani: 24.01.2008, 17:25:20

  • 0

#43
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

были у меня как-то белые макасины, ухаживала я за ними по разному, даже в машинке несколько раз стирала :spy: а они даже форму не потеряли и цвет всегда был свежий после таких ухаживаний. Проносила их несколько сезонов и только недавно выкинула, т.к. пятка начала проваливаться :D еще б такие купила


У меня такая же фигня. А купил на базаре за 5000 тенге :D
  • 0

#44
Janile

Janile
  • В доску свой
  • 2 887 сообщений

Хочу летом перейти на белую и светлую обувь, интересно кто как ухаживает за белой кожей и устраняет черные черточки?

белый крем все исправляет
если, конечно, они у вас не лакированные

у меня для замши целый набор спреев и щеток
Саламандер пластмассовая щетка+ спрей по тону и все типтоп
Но вот солевые полосы все рано остаются
как их вообще удалять можно?
  • 0

#45
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Но вот солевые полосы все рано остаютсякак их вообще удалять можно?

шампунем для замши не пытались выводить?
  • 0

#46
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


были у меня как-то белые макасины, ухаживала я за ними по разному, даже в машинке несколько раз стирала :) а они даже форму не потеряли и цвет всегда был свежий после таких ухаживаний. Проносила их несколько сезонов и только недавно выкинула, т.к. пятка начала проваливаться :super: еще б такие купила

У меня такая же фигня. А купил на базаре за 5000 тенге :)

Неее, мои брали в одном из бутиков Рамстора. Мама себе брала, но они ей как-то не совсем подошли, а мне в самый раз
  • 0

#47
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений



были у меня как-то белые макасины, ухаживала я за ними по разному, даже в машинке несколько раз стирала :) а они даже форму не потеряли и цвет всегда был свежий после таких ухаживаний. Проносила их несколько сезонов и только недавно выкинула, т.к. пятка начала проваливаться :super: еще б такие купила

У меня такая же фигня. А купил на базаре за 5000 тенге :)

Неее, мои брали в одном из бутиков Рамстора. Мама себе брала, но они ей как-то не совсем подошли, а мне в самый раз


Это я к тому, что "не все то золото что блестит!" Я брал в Рамсторе за 15000 макасы, а они через 2 сезона развалились, а старые до сих пор живые :)
  • 0

#48
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Насчет Рамстора. Я сдала две пары: балетки и мокасины, обе пары светлые и грязные после лета:) Почистили очч хорошо, надо сказать - все чистенькое и светленькое. Получается цены от 2500 и до 3500 где то.2500 это туфли, балетки, макасы, 3500 - сапоги. Чистил он где то пару дней получается.
  • 0

#49
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
у меня такой вопрос, есть кожанные туфли, черные...на них белая строчка, задача почистить их (естественно с кремом) так вот как их почистить чтобы строчка не исчезла?
  • 0

#50
Матузная

Матузная
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Если бы у меня были черные кожаные туфли с белой строчкой, то я бы сначала очистила бы очистительной пеной, а потом бесцветным кремом. :D

А может попробовать у профессионалов почистить, которые седят в крупнейших торговых центрах. :rolleyes:
  • 0

#51
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Если бы у меня были черные кожаные туфли с белой строчкой, то я бы сначала очистила бы очистительной пеной, а потом бесцветным кремом. :-)

седня 30 минут убил, чтобы их почистить блин, сначала пенкой чистил, потом кремом чтобы строчку не задеть.

А может попробовать у профессионалов почистить, которые седят в крупнейших торговых центрах. ;)

не вариант, чистка обуви это слишком интимно, также как и глажка рубашки и брюк, лучше тебя самого никто эти вещи не сделает.
  • 0

#52
strega

strega
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Незнаю может кто то пользуется уже. Мне подруга посоветовала и я теперь постоянно покупаю только эту эмульсию. Есть такая эмульсия бесцветная подходит к любому цвету кожи, продают в фирменных магазина BATA, имеет запах хвои. Такая классная вешь, обработаешь и кожа блестит как новая, водооталкивающая. Зимой ведь проблема обувь мокнет, я раньше чем только не пробовала, не было такого эффекта не было
  • 0

#53
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
а мне нравятся средства по уходу Патисон. есть классная штука - крем-краска,я себе полностью восстановила белую сумку из страусиной кожи. (прото там потертости были по краям, а краска на них так идеально легла - слов нет).
  • 0

#54
Cheeka

Cheeka
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
Привет всем!
Кто нибудь знает где можно почистить туфли из атласа, сатина?
что то типа такого.

Изображение
Я спаршивала в хим чистках- они такого не делают.
  • 0

#55
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Minisun, где продается этот Патисон? Эта краска белого цвета? Как выглядит флакон?
Закрасит ли она белые сапоги, которые потемнели до кремового цвета?

Засыпала вопросами :fie:, но сапоги уж очень любимые, не знаю что с ними сделать...
  • 0

#56
Shock

Shock
  • Свой человек
  • 542 сообщений
У меня белые лакированные шлепки, от подошвы есть черные такии чирки на коже. Как вывести и не испортить лаковое покрытие. Мне советовали ризинкой школьной, пробовала, нифига не получается.
  • 0

#57
Coco

Coco
  • Постоялец
  • 307 сообщений

У меня белые лакированные шлепки, от подошвы есть черные такии чирки на коже. Как вывести и не испортить лаковое покрытие. Мне советовали ризинкой школьной, пробовала, нифига не получается.

на обычной не лакированной коже я такие чирки выводила обычным спиртом, только желательно это делать сразу, пока они свежие. попробуйте на лакированной, может получится
  • 0

#58
caesaria

caesaria
  • Свой человек
  • 924 сообщений
Еще раз повторю свою просьбу :fie: :

Minisun, где продается этот Патисон? Эта краска белого цвета? Как выглядит флакон?
Закрасит ли она белые сапоги, которые потемнели до кремового цвета?

Засыпала вопросами :cool:, но сапоги уж очень любимые, не знаю что с ними сделать...


  • 0

#59
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Оооооо!!!!
Какая классная тема, а я про неё совсем забыл :D

Еще раз повторю свою просьбу :ЦитатаMinisun, где продается этот Патисон? Эта краска белого цвета? Как выглядит флакон?


Что вас беспокоит, или решили уже проблему? Спрашивайте, не стесняйтесь!
  • 0

#60
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений
Щётки по уходу за замшей и нубуком Patisson Professional

Щётка для замши и нубука с медной щетиной

Изображение

Ластик для замши и нубука

Изображение

Каучуковая щётка для замши и нубука большая

Изображение

Каучуковая щётка для замши нубука комбинированная

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.