Перейти к содержимому

Фотография

Бриллианты- лучшие друзья девушек!Пишите здесь ВСЕ об этих камнях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#1
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Не обнаружила темы, посвященной бриллиантам.
А есть тут знатоки этих камней, которые могут поделиться информацией или советами? Собираемся покупать сестре подарок и не хочется прогадать.
Знаю, что раньше чистота камня определялась цифрами, и чем меньше была цифра, тем лучше чистота, теперь буковками VS или что-то в этом роде. Кто знает, максимальный или минимальный показатель чистоты камня, как в цифрах, так и буквенными обозначениями?
Другой вопрос, в каком магазине лучше брать? Я не говорю об элитных магазинах Boucheron или Chopard и т.д. и т.п, а торгующих более массовыми моделями. Есть какие-нибудь мнения по поводу магазина Diamond около ЦУМа? Мне дарили кулончик оттуда, сама тоже покупала там серьги, мне нравятся их изделия и дизайном, и качеством. Где еще хороший выбор?

В общем, любые мнения, впечатления и сведения в этой теме приветствуются. :weep:
  • 1

#2
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Ну в бриллиантах самое главное это правило четырех "СИ" - carat, clarity, color, cut. Карат (вес), прозрачность, цвет, огранка. Чем лучше показатели каждого параметра, тем лучше камень.

Но при этом надо учитывать что прозрачность и цвет не обязательно должны быть с верхними оценками, скажем VS для прозрачности является очень хорошим значением и разницу между Flawless и VS, которая составляет 3-4 порядка невооруженным взглядом не видно вообще.

Могу что-то напутать в детялях, посмотрите по интернету.

От себя совет, прежде чем покупать камень, обязательно разглядите его сами, можно с лупой. Он должен сверкать, блестеть, светиться изнутри! Очень внимательно надо подходить к прозрачности, у нас очень много камней которые выглядят как кусок оргстекла. К хорошему камню по идее дают сертификат.

Посмортите есть ли у нас якутские бриллианты. Попробуйте магазин Гаухар на Фурманова-Кироваю
  • 0

#3
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Забыл добавить, РАЗМЕР НЕ ГЛАВНОЕ, надо подходить комплексно. И лучше мЕньший камень, но более чистый, чем булыжник который весь мутный и неблестящий.
  • 0

#4
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

Забыл добавить, РАЗМЕР НЕ ГЛАВНОЕ, надо подходить комплексно. И лучше мЕньший камень, но более чистый, чем булыжник который весь мутный и неблестящий.


Согласна. :weep:
Кстати в Инете мало информации по чистоте, я искала.
PS. Спасибо за сведения. :cry:
  • 0

#5
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Если есть возможность лучше заказать/купить в ОАЭ. Там и цены лучше, и качество и ассортимент. Здесь бы я действительно присмотрелась к якутским алмазам (как заметил Офицер)

#6
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
вовремя тема. задался вопросом покупки брулика в изделии. предпочтительно в колье. всё что нашел по городу - или "мелочь" от 500 до 1000 уёв за изделие, или наоборот от 10 то 20 тык уёв за колье из россыпи камней.


где искать якутские?
где найти изделия из сабжа в белом золоте?
где есть вышеуказанное в районе 2-3 тык уе?

заранее спасибо.
  • 0

#7
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
Думаю, колье купить будет нереально за 2-3 тыс у.е

#8
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Ссылка на сайт компании Blue Nile, одного из ведущих торговцев бриллиантами по интернету. Один мой знакомый покупал (в Штатах, конечно) на заказ кольцо для своей девушки, остался очень доволен. На сайте есть подробная информация о градациях чистоты, цвета и т.п.
  • 0

#9
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений
не люблю это.

#10
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

где искать якутские?
где найти изделия из сабжа в белом золоте?
где есть вышеуказанное в районе 2-3 тык уе?

заранее спасибо.


Посмотрите в Diamond (напротив) ЦУМ, может что-нибудь и подберете, там я видела и белое золото, и 750 пробу, конечно, вряд ли колье, но хорошие шейные украшения.

Ссылка на сайт компании Blue Nile, одного из ведущих торговцев бриллиантами по интернету. Один мой знакомый покупал (в Штатах, конечно) на заказ кольцо для своей девушки, остался очень доволен. На сайте есть подробная информация о градациях чистоты, цвета и т.п.

Спасибо, смотрю.
  • 0

#11
Chikin

Chikin

    Простой еврейский пацан из Квинса

  • В доску свой
  • 5 120 сообщений
Лучшие друзья девушек - это ИМПЛАНТАНТЫ
  • 0

#12
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Думаю, колье купить будет нереально за 2-3 тыс у.е

колье эт конечно было сильно сказано. так, висюлька с одним приличным камнем и рамкой из более дешевых. вполне помещабельно в 2-3 тыщи, но почемуто у нас такого нет. видать придёцца покупать кольцо.
  • 0

#13
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А скажите мне одну весч. У моей мамы были серьги с бриллиантами из Эмиратов, камни были классные, как написано выше, светились изнутри. Короче, такие, как надо. А у меня есть кольцо с каким-то камнем (не знаю, я его не покупала), по-моему, это цирконий - большой такой. Так вот почему-то он аж сияет, причем намного сильнее, чем мамины бриллианты. Почему это? Я думала, бриллианты всегда красивее...
  • 0

#14
ColdplayWazzup

ColdplayWazzup

    он же Тихий Омут

  • Забанен
  • 1 324 сообщений

Так вот почему-то он аж сияет, причем намного сильнее, чем мамины бриллианты.

Аксиома, ты бы видела как МОЯ бижутерия сверкает! :rolleyes:
(тоже правда из ОАЭ)

#15
Малышка

Малышка
  • очередь на регистрацию
  • 2 153 сообщений
у них сияние разное. как бы сказать, точнее... у бриллиантов сияние благородное, огранка у камней более правильная и четкая... Хотя сейчас действительно, такая бижутерия есть, что аж глаза слепит

#16
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений

не люблю это.

Я вот тоже, к счастью, не раба золота и бриллиантов, просто думаю, что хотя бы минимальный набор должен быть у каждой. А еще лучше не заходить в ювелирный, когда рассматриваешь, примеряешь, то очень хочется иметь. :rolleyes:

А скажите мне одну весч. У моей мамы были серьги с бриллиантами из Эмиратов, камни были классные, как написано выше, светились изнутри. Короче, такие, как надо. А у меня есть кольцо с каким-то камнем (не знаю, я его не покупала), по-моему, это цирконий - большой такой. Так вот почему-то он аж сияет, причем намного сильнее, чем мамины бриллианты. Почему это? Я думала, бриллианты всегда красивее...

у них сияние разное. как бы сказать, точнее... у бриллиантов сияние благородное, огранка у камней более правильная и четкая... Хотя сейчас действительно, такая бижутерия есть, что аж глаза слепит


Мама тоже давным-давно покупала серебряный набор с фианитами, так они были настолько качественными, что сверкали ярче, чем некоторые виденные мною украшения с бриллиантами. А насчет более благородного сияния бриллиантов согласна. Цирконы и бижутерия сверкают лишь поначалу, а бриллианты вечно. :bored:

В сайте Blue Nile мне понравилась страничка про размер.
  • 0

#17
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а я вот люблю бриллианты :) если долго смотреть на камень, он завораживает. вчера потеряла одну сережку-гвоздик с бриллиантом в бассейне.. подумала - а вот и повод купить новые серьги :)
  • 0

#18
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Цирконы и бижутерия сверкают лишь поначалу, а бриллианты вечно. :)

Ну не знааааю... у меня это кольцо валяется уже бог весть сколько, нокамень все так же сверкает.
Ой, девочки, вы навели меня на мысль пойти к ювелиру как-нибудь и узнать-таки, что это за камень. Почему я подумала, что это циркон, потому что он какой-то большой, но хз... тем более учитывая обстоятельства, при которых мне его подарили...) Жаль только, что я его не ношу - вообще не люблю украшения, мне кажется, что они меня душат, кроме сережек, но их я не могу носить из-за аллергии. :) Хотя приходится надевать иногда...
  • 0

#19
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
а я наверно какая то неправильная. меня бриллианты не интересуют. посмотреть можно. а чтоб прям хотелось такого нет :)
  • 1

#20
126cupe

126cupe
  • В доску свой
  • 2 283 сообщений
золото, брилианты.
по мне так это пошло.
понимаю что #мнение автора может не совпадать с мнением редакции#
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.