Перейти к содержимому

Фотография

Трамваи достали

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#461
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

Тем более люди свои машины разве что не на балконах уже размещают. Их ставить негде. А скоро и ездить станет негде. Сокращать надо именно авто. А электротранспорт развивать.

 

 

 

 

И чем же по вашему электротранспорт лучше газового?

 

Хотя бы тем, что электротранспорт существует реально, а о газовом только болтают. Кроме того, газовый транспорт для экологии всё же не совсем безразличен. Да, он чище того, что ездит на бензине или солярке, но используемые газы - это тоже углеводородное сырьё, нет?


  • 0

#462
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

 

 

Вам надо орден дать за такие страдания, а лучше путевку в санаторий, что от стресса отошли. Я даже удивляюсь как вы все это вынесли, тяжкое бремя.

 

Я вот периодически по утрам на 119 автобусе катаюсь, от Сатпаева-Ауэзова до Толе би- Байтурсынова, доезжаем минут за 9-10, набитый салон, курящий водила, орущий кондуктор ну и самое главное порция скорости и страха, за этот короткий промежуток пару раз проезжаем на красный, пару раз по встречке, раз 5 экстренно тормозим, одним словом романтика. Я так понимаю вы к этому стремитесь, так сказать к эталону.

 

 

Да я человек спокойный) Поэтому особо не переживал) Просто подчеркнул технические недостатки троллейбусов

 

Я вот езжу на 45 маршруте, по сути тот же троллейбус, только без рогов. И они едут на газе.

 

Или вам троллейбусы как память дороги?

 

На газе не значит что экологически чистые, на тех выходных ехал на 34 утром, из трубы сизый дым, двс не в порядке, масло горит у них тоже,  плюс выхлоп, конечно не такой как у дизилей, но СО в любом случае есть, если сомневаетесь в его вредности поторчите в закрытом боксе с работающим ютонгом. Это они в Европе чистые, а у нас уже через год эти автобусы грохаются из-за неннадлежащего обслуживания. Или все-таки глупые европейцы с ума сошли и развивают электротранспорт?

 

 

Ну электричество тоже не от одних ГЭС берется

 

А европейцы развивают еще и био топливо, водородное и прочие альтернативные. а у нас газа, хоть одним местом кушай.


  • 0

#463
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Ну поверьте, если предположим весь электротранспорт закроют, выработка эл. энергии на эл. станциях не уменьшится, собственно и выбросы тоже. Газа у нас валом, на западе, факела аж горят, однако у узбеков закупаем дабы юг обеспечить газом. У нас было био топливо, завод в павлодаре- закрыли, я даже успел заправиться раз 10 этим биотопливом. Опять же европейцы развивают, а у нас нихрена не развивают, только одни идеи, как все взять и поделить, предварительно продав.


  • 4

#464
Алмат

Алмат
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ну поверьте, если предположим весь электротранспорт закроют, выработка эл. энергии на эл. станциях не уменьшится, собственно и выбросы тоже. Газа у нас валом, на западе, факела аж горят, однако у узбеков закупаем дабы юг обеспечить газом. У нас было био топливо, завод в павлодаре- закрыли, я даже успел заправиться раз 10 этим биотопливом. Опять же европейцы развивают, а у нас нихрена не развивают, только одни идеи, как все взять и поделить, предварительно продав.

 

Да, выработка не сократится, зато это электричество будет в сети города.

 

А с тем что ничего не развивают, согласен) Это оттого, что все ресурсы есть. В первую очередь, нефть. Поэтому торгуют ресурсами, и не парятся.  


  • 0

#465
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

 

Ну поверьте, если предположим весь электротранспорт закроют, выработка эл. энергии на эл. станциях не уменьшится, собственно и выбросы тоже. Газа у нас валом, на западе, факела аж горят, однако у узбеков закупаем дабы юг обеспечить газом. У нас было био топливо, завод в павлодаре- закрыли, я даже успел заправиться раз 10 этим биотопливом. Опять же европейцы развивают, а у нас нихрена не развивают, только одни идеи, как все взять и поделить, предварительно продав.

 

Да, выработка не сократится, зато это электричество будет в сети города.

 

А с тем что ничего не развивают, согласен) Это оттого, что все ресурсы есть. В первую очередь, нефть. Поэтому торгуют ресурсами, и не парятся.  

 

Будет это электричество в сетях города, а толку? Его и без того хватает, заводов нет, собственно серьезных потребителей света нет.


  • 0

#466
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений
Кстати, а где в Алма-Ате находятся ГЭТовские ТПСки? По поводу электроэнергии, тут говорят что не на одних ГЭС, но и не на одних ТЭЦ и ГРЭС. Регулировка перетоков идет за счет ГЭСов.
  • 0

#467
Fertupertu

Fertupertu
  • Читатель
  • 80 сообщений

А европейцы развивают еще и био топливо
Переводят зерно на топливо идиоты, когда полмира голодает.

#468
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А че они папуасов кормить задарма кормить? пусть покупают и едят, вы чай со своей пайки никркрохи голодающим не отправляете. У них там хорошая иждивенческая позиция, работать не будем, а жрать нам давайте, мы голодаем
  • 1

#469
Водитель-Орбита

Водитель-Орбита
  • Читатель
  • 934 сообщений

Трамвай - грохот, необходимость железной дороги, занятость проезжей части. Если говорить о хорошем общественном электротранспорте, то это должны быть электроавтобусы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.