Перейти к содержимому

Фотография

Трамваи достали

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 968 сообщений

А я за платный въез,уж очень слишом много автолюбителей в городе стало приезжих..

Надеюсь живущим в центре проездные выдадут :bored:
  • 0

Котомания

Котомания
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Тогда уж, для справедливости, жителям центра должен быть платный выезд :lol:

А по теме - мне очень хочется, чтобы трамваев стало много, как в Праге, хотя бы... Это более дорогой, но зато и более капитальный и престижный (в первую очередь для города) вид транспорта. Классика цивилизации...
К счастью, мне кажется, что город пережил переломный момент, когда трамвай уже был очень убыточным, но ещё не был так востребован. Теперь убирать трамвай, по-моему, становится недальновидно ввиду проблемы с общественным транспортом. Надеюсь, теперь всё будет хорошо! :bored:
  • 1

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

Глупости, рельсы после снятия маршрутов еще долго пролежали закатанными в асфальт, до самого капремонта улицы Сатпаева.

А при чем здесь улица Сатпаева?
При СССР трамвайные рельсы меняли примерно каждые 10 лет. Последние проложенные рельсы (лет 30 назад) имеют сварные соединения.
  • 0

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

А я за платный въезд, уж очень много автолюбителей в городе стало приезжих...

Согласен! По городу зарегистрировано полмиллиона - а ездит, по ощущениям, чуть ли не вдвое больше. И если бы еще ездить умели! А то чувство, что они впервые из деревни в большой город выбрались - и не знают, куда свои "тачки" девать. Всем вокруг мешают, и себе самим не в последнюю очередь. Про столкновения с трамваями вообще молчу - видел как-то легковушку, въехавшую трамваю в борт :lol: ... Это он что, трамвай не заметил?! Представляю себе, как перед столкновением он закричал: "Ай, шайтан-арба!" - и отважно кинулся на таран с чудовищем :bored: .
  • 1

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

Вобщем приходилось как-то работать с одной организацией которая лечит наркоманов. Мы там делали всякие проекты и т.д. ладно к делу не относиться, но так как я постоянно пользовалась трамваями, то хотя бы на лицо знала несколько человек кондукторов. И вот они там были, в этой клинике, лечились от наркомании. И уже намного позже, мне как-то довелось ехать в трамвае и я заметила, что девушка-кондуктор была под дозой. Мне просто доводилось видеть наркоманов, у них зрачки немного расширены и поведение немного заторможенное. Я к чему рассказываю, а вот вы уверены, что водители трамваев не наркоманы?

с таким же успехом можно заподозрить хоть кого (и даже тех, кому "приходилось работать с одной организацией которая лечит наркоманов" - а почему бы и нет, если уж всех подозревать?). Вы же лично водителей не видели в этой клинике. А кондукторы вообще мало отношения имеют к безопасности вождения (тем более сейчас их на трамваях вообще нет).

Я водителей в лицо не знаю, и сказать не могу были они в той клинике или нет. Может они под дозой вот и не могут соблюдать правила ДТД? Вообще кто-нибудь проверяет водителей трамваев на наличие наркотических средств в крови? Вот мы тут обсуждаем, что вот дороги узкие, машин много, но вот почему никто не задумываеться а может водители трамваев тоже как-то в этом участвуют? У нас ведь что греха таить бардак хороший, и на дорогах, и в трамвайных депо работают наркоманы. Только не надо рассказывать что вот требуют справку с наркодиспансера и т.д. справку там и так дают, и никто кровь на наличие наркотических средств не проверяет.

А кто проверяет водителей частных авто по утрам? А они гораздо опаснее, чем трамвай, потому что могут ездить не только по рельсам.
  • 1

bozonhigsa

bozonhigsa
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
трамвай - экологически чистый и приятный вид транспорта.
достали на самом деле автолюбители, пора бы уже сделать платные парковки и платный въезд в город.
дышать нечем!
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 968 сообщений

достали на самом деле автолюбители, пора бы уже сделать платные парковки и платный въезд в город.
дышать нечем!

Да уж пусть один маршрут по городу катается - убрали бы уж что позориться :)

Сообщение отредактировал Cbuty: 05.11.2008, 23:51:47

• 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений
Да уж пусть один маршрут по городу катается - убрали бы уж что позориться :)
[/quote]

Да, тогда и нам надо всем на новенькие машины пересесть, а чего позориться-то? Ведь мы ещдием на машине, которрую можем себе позволить, так и трамвай(кстати не один, а два) но он есть.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 968 сообщений
Кому надо пусть и пересаживается на новые тачки - довольно давно очень часто пользовался трамваем - было удобно куча маршрутов но теперь толку от них ноль - больше мешаются чем приносят пользу
  • 0

1051

1051
  • В доску свой
  • 9 352 сообщений

Кому надо пусть и пересаживается на новые тачки - довольно давно очень часто пользовался трамваем - было удобно куча маршрутов но теперь толку от них ноль - больше мешаются чем приносят пользу

Так потомучто на рельсах бардак.
  • 0

Mers166

Mers166

Как страшно жить.

• В доску свой
  • 4 300 сообщений
И всё равно трамвай движется быстрее......по пробкам
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

дышать нечем!

кстати, о парковках: на тех же Каблукова и Шевченко (местами) целая полоса вечно занята припаркованными машинами, и на это, почему-то, никто не жалуется, вот что странно. А на трамвайные рельсы, которые свободны большую часть времени, ругаются...
Если запретить парковку по узким улицам (как это сделали на Тимирязева), то это поможет больше, чем убирание рельс.
  • 1

Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Дома тоже надо посносить - мешаются. Да и горы срыть - на Иссык-Куль не проедешь.
  • 0

Cbuty

Cbuty

сам себе режиссер

• В доску свой
  • 9 968 сообщений

Дома тоже надо посносить - мешаются. Да и горы срыть - на Иссык-Куль не проедешь.

Ну передергивать все мастера а по факту не нужны в таком виде - больше от них заторы на дорогах - писал ранее выделите им отдельно полосу сбоку и пусть себе катаются - вообщем одно позорище к чему продлевать агонию?

Сообщение отредактировал Cbuty: 06.11.2008, 10:28:00

• -1

Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Ну передергивать все мастера а по факту не нужны в таком виде - больше от них заторы на дорогах - писал ранее выделите им отдельно полосу сбоку и пусть себе катаются - вообщем одно позорище к чему продлевать агонию?

Это - исключительно ваше лично мнение. А про заторы тут писали не раз.

Сообщение отредактировал Sam1942: 06.11.2008, 10:53:16

• 0

.wedding-foto.

.wedding-foto.

ad astra

• В доску свой
  • 6 355 сообщений

Легкорельсовый транспорт (ЛРТ) пройдет большей частью по старой трамвайной дороге по проспекту Толе би.

У скоростных трамваев будет приоритет при пересечении перекрестков: при подходе трамвая ЛРТ к перекрестку светофор автоматически будет переключаться на "зеленую волну".

"Схема получается такая. Метро в перспективе пройдет по всему проспекту Абая. Параллельно, по улице Толе би, будет работать линия ЛРТ. А БРТ (безрельсовый транспорт) и все остальные виды транспорта должны работать перпендикулярно, соединяя север и юг и, по сути, осуществлять просто подвозку пассажиров к трамваям и метро",

Читать полностью:  http://news.nur.kz/314008.html

• 0

Grany

Grany
  • Гость
  • 11 сообщений
  1. Легкорельсовый транспорт (ЛРТ) пройдет большей частью по старой трамвайной дороге по проспекту Толе би.
    раньше (лет 15 назад) очень сильно было слышно проезжающие утром трамваи, последние года стало  тище, а если еще легче станут трамваи то может вообще их не слышно будет по утрам... 

• 0

Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Распространить бы вообще трамвайную сеть по городу. Чтобы не только по Толе би, но и по другим улицам ходили. Вот было же в городе 10 трамвайных маршрутов (№ 10 ездил аж в Калкаман)! И никто не жаловался. Ну да, громыхает время от времени. Но, мне кажется, ничего страшного. А ежели действительно ЛРТ заведут, будет тише, согласен с Grany.

• 6

Loyt

Loyt
  • В доску свой
  • 2 911 сообщений

Распространить бы вообще трамвайную сеть по городу.

Да нафига они сдались? Нужно вообще движение общественного транспорта реформировать, выделять везде спецполосы (и нещадно наказывать заезжающих на них умников). А трамвай - анахронизм чистейший, троллейбус намного лучше.

• -1

r00t

r00t

United we 'Stang ©

• В доску свой
  • 10 133 сообщений

Надо разрешить трамваям таранить машины, стоящие на их пути.

• 9

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.