Перейти к содержимому

Фотография

Трамваи достали

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#361
Xtrim

Xtrim
  • В доску свой
  • 2 000 сообщений
Дык они (трамваи) сцуки такие, еще и на обгон справа идут, поездишки недоделанные, когда спокойно себе едешь между рельсами :) достали уже :fie:
  • 0

#362
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Дык они (трамваи) сцуки такие, еще и на обгон справа идут, поездишки недоделанные, когда спокойно себе едешь между рельсами :) достали уже :fie:

Трамваи?! Обгоняют справа??? А на тротуар они не заезжают? Это ж как ездить надо, чтобы трамвай оказался справа от автомобиля... Вообще-то я думал, что для машин предусмотрены свои полосы. На которых трамвай (по прямой) в принципе не может помешать авто!
  • 0

#363
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Да петицию против этих монстров писать надо!!!
И убирать эти трамваи!!! Убрать их и всем легче будет!!! ИМХО


Мировоззрение "я и моя мафынка".
  • 0

#364
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Ребятя не стыдно ли вам? В городе более 500 тысяч машин и Около 30!!!!!!!! трамваев. Я просто поражаюсь как такое ОГРОМНОЕ число трамваев мешаетвашему движению. Я сам за рулём и никакого неудобства в них не вижу. А если убрать трамваи, то вам троллейбус будет мешать, а затем автобус, а потом сами себе. Прежде подумайте о себе и почитайте правила дорожного движения.
  • 1

#365
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

" читайте правильно пост,и не надо херь прибавлять от себя..я всё прекрасно понимаю...и отличаю наркомана от не наркомана..всё это у нас проверяется,раз в год водители проходят медкомиссию,,фельдшер не проверяет на наличие наркотических веществ,в крови а проверяет только нам наличие перегара и состояние внешнего вида!,Я это всё в посте ответил,на ваш "вопрос" вот ответ.....МММММ,как вам сказать,водителей проверяет каждое утро мед.фельшер внешний осмотр и на перегар.ВСЁ больше никаких осмотров нет,на это просто нет времени по большому счёту,если мед.фельшер что то замечает,водитель просто напроста отстраняется от работы!!!и направляется в наркологию на соответствующую экспертизу
дальше про еврейку..это был ответ на цитату
)) интересные вещи вы тут рассказываете , вы верите в то что по утрам всех водителей которые выходят на линию проверяют на алкоголь , и прочее прочее ? ..


Конечно,а как вы хотели,у нас очень серьёзный медик,старая еврейка,ни за что не проведёшь..)))
решения принимаю не Я...как вы там запостили!
Он даже не понимает что водитель-наркоман потенциально опасен-это вы мне в укор,а вы отвечаете за свою писанину???
с таким взглядом могут быть все наркоманы..водитель сам несёт ответственность!ПОЛНУЮ ПРИЧЁМ..это в трам депо порядок,я насмотрелся какие водители на троллейбусах выходят..и не буду писать об этом,потому что люди перестанут на них ездить..
Я требую извинений в свой адрес,в посте...
если вы насмотрелись про наркоманов-это ваши проблемы!
Если что то личное ко мне,я за свой пост отвечу..пожл. "



Вот такое письмо получила:)) Что думаете господа автолюбители? Я полностью соглашусь с автором топика, трамваи надо с улиц убирать. Совершенно не безопасный вид транспорта. Очень не хочу предсказывать ничего плохого, но помяните мое слово в Алмате будут ДТП с человеческими жертвами по вине водителей трамваев.

А нас ведь, водителей машин вообще никто не проверяет по утрам. И у нас гораздо больше наркоманов и пьяных за рулём и по статистике трамвай виноват в 95% дтп. От рук водителей легковушек погибло в тысячи раз больше людей чем от рук водителей трамвая
  • 0

#366
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Дык они (трамваи) сцуки такие, еще и на обгон справа идут, поездишки недоделанные, когда спокойно себе едешь между рельсами :eek: достали уже :D

Ну! Подтверждаю! :D Едешь бывало как нормальный чел. по рельсам, на встречку как положено высовываешься , иногда по тротуару проскользнешь, на пешеходиков проклятущих , там бродящих, посигналишь. Ну вобщем, нормально так едешь. И тут.. трамвай. :p Обгоняет, подрезает, колёсами стучит, дребезжит, ещё какие то звуки издаёт. :) Не.. с этими монстрами ( сколько их там- а.. 30) надо бороться сообща. Только тогда, мы катаясь по рельсам, сможем ощущуть себя людями с большой буквы. :lol:
  • 0

#367
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Давно слежу за темой и много ездил в молодости на трамваях - в том виде в котором сейчас существует данный вид транспорта то лучше бы совсем задушили и убрали рельсы из города - надоело смотреть на агонию. Дороги и так узкие а тут еще трамвай звенит телепается. Если бы отдельно ветку провели от дороги - народ не будет высыпаться на проезжую часть. Мне понравилось в Питере - давно правда было - троллейбусы на пригородных маршрутах - прут как лоси на огромной скорости - вот бы нам на Кульджинскую трассу :)
  • 0

#368
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

в Питере - давно правда было - троллейбусы на пригородных маршрутах

Ни один троллейбусный маршрут за город в Питере не ходит! Или вы про Петропавловск?

#369
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

в Питере - давно правда было - троллейбусы на пригородных маршрутах

Ни один троллейбусный маршрут за город в Питере не ходит! Или вы про Петропавловск?


Я уже написал что это было давно - очень :)
  • 0

#370
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений


в Питере - давно правда было - троллейбусы на пригородных маршрутах

Ни один троллейбусный маршрут за город в Питере не ходит! Или вы про Петропавловск?


Я уже написал что это было давно - очень :)


От Семфирополя до Ялты троллейбус помню!
  • 0

#371
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Он и сейчас там ходит..
  • 0

#372
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Мировоззрение "я и моя мафынка".

Скорее "я и более 500 тысяч машин"! :)

Вот такое письмо получила:eek:) Что думаете господа автолюбители? Я полностью соглашусь с автором топика, трамваи надо с улиц убирать. Совершенно не безопасный вид транспорта. Очень не хочу предсказывать ничего плохого, но помяните мое слово в Алмате будут ДТП с человеческими жертвами по вине водителей трамваев.

Конечно будут, если учесть хотя бы даже тот факт в каком состоянии находятся рельсы! А само состояние трамваев их технические характеристики соответствуют нормам? Вследствии чего, все чаще трамвай сходит с рельсов!!!
Но если все же смогли убрать другие трамвайные маршруты, то и эти рано или позно уберут!!! :D Их ведь всего 2 осталось!
  • 0

#373
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Скорее "я и более 500 тысяч машин"!


Ну, это те, для кого трамвай - не транспорт для большого города, а просто внешний раздражитель при езде на личной "мафынке". Вердикт: мне мешает - убрать! Азиатский менталитет, что поделать. В наше время трамвай ликвидируется только в "передовых" Азербайджане, Армении, Грузии, Казахстане, в российской глубинке тоже очень стараются (Архангельск, Иваново, Астрахань). Глупые европейцы все никак только расстаться не могут - специально для устрашения водителей строят всякую электросотону. Электросотона проникает в сны автолюбителей и со зловещим звоном гоняется за их мафынками. :)

Сообщение отредактировал rvr1013: 25.10.2008, 11:56:39

  • 0

#374
Другая Женщина

Другая Женщина
  • В доску свой
  • 1 274 сообщений
Интересно.... это автолюбители достали трамвайщиков !! Какова вы заезжаете на их полосу, по их рельсам колесите? Ну конечно свободная часть дороги же, вот и сигналят они потому что всегда кто то занимает их рельсы! У них же своя дорога, как они вам мешают? Вообще трамвай самый безорпасный способ передвижения, если с ребенком куда надо (и маршрут трамвая подходящий) лучше на трамвае, чем на такси, в наше время.
  • 0

#375
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Глупые европейцы все никак только расстаться не могут - специально для устрашения водителей строят всякую электросотону. Электросотона проникает в сны автолюбителей и со зловещим звоном гоняется за их мафынками. :)

Ох да, если наша реальность соответствовала действительности изображенной на фото, я думаю тут и вопросов, да и темы этой не возникло бы! И еще момент, дело тут не в менталитете!

А по поводу удобного передвижения, хм вот если взят маршрут трамвая и ехать из Аксая и до зеленного базара. Дооооооолго наверное!!! Быстрее на автобусе!!! Правда думаю мало уже таких патриотов, которые от одной конечной остановки, до другой передвигаются :D
  • 0

#376
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Трамваи - вещь. Украшают город. И ездить на них приятнее. Надо разрешить им таранить нас с вами стоящих на трамвайной линии. Больше раздражают гайцы нарушающие правила, и водилы у которых болезнь под названием "я нажму на гудок быстрее чем ты" или "слушишь какая у меня музыка, ажна уши заложило""))) Вооот.. Но это менталитет блин, с ним не поспоришь...
  • 0

#377
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Ох да, если наша реальность соответствовала действительности изображенной на фото, я думаю тут и вопросов, да и темы этой не возникло бы! И еще момент, дело тут не в менталитете!

А по поводу удобного передвижения, хм вот если взят маршрут трамвая и ехать из Аксая и до зеленного базара. Дооооооолго наверное!!! Быстрее на автобусе!!! Правда думаю мало уже таких патриотов, которые от одной конечной остановки, до другой передвигаются :)

Как раз наоборот, на Толеби трамвай быстрее на выделенной полосе, пока все стоят в пробках. Поэтому следует на всех остальных улицах построить выделенку, если кто-то в нашем городе еще хочет передвигаться быстро. А вообще если бы не разваливали городской общественный транспорт так активно в 90-е-2000-е, не было бы такого количества автомобилей и не было бы таких пробок.
PS: отношение к трамваю - как раз вопрос менталитета. В осталых странах странах трамвай уничтожают. В тех, где думают о развитии - строят новые трамвайные линии и ограничивают автовладельцев.
  • 0

#378
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Наверное, трамвай как вид транспорта решено было погубить для того, чтобы оправдать строительство метрополитена. Потому что иначе у нас в метро ни один здравомыслящий человек не полезет.
А ведь на его постройку были заложены (и уже потрачены!) гигантские суммы. Заметная часть которых, впрочем, наверняка была израсходована не на строительство, а, скажем так, хм, на смежные нужды :) .
При том, что модернизировать трамвайный парк и пути ГОРАЗДО дешевле. Ввести еще несколько маршрутов, проложить нормальные, современные рельсы, закупить современные комфортабельные вагоны... И пожалуйста! Нормальное функционирование городского транспорта обеспечено, особенно при условии сокращения автобусного парка.
  • 0

#379
HP IPAQ

HP IPAQ
  • Гость
  • 18 сообщений
знаете ли прежде чем трогать бабулек нужно было тему затронуть о автобусах.... мне тоже не по маршруту ездить в трамваях но куда безопасней =) 4 раза попадала в аварию в автобусах и панически их не люблю!
  • 0

#380
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ох да, если наша реальность соответствовала действительности изображенной на фото, я думаю тут и вопросов, да и темы этой не возникло бы! И еще момент, дело тут не в менталитете!


Ну вы же понимаете, что пока среди людей (как власти, так и простых автолюбителей) будет такое неуважение к трамваю (убрать-разобрать-уничтожить), даже намека на изображенную реальность у нас не будет ни-ког-да.

А по поводу удобного передвижения, хм вот если взят маршрут трамвая и ехать из Аксая и до зеленного базара. Дооооооолго наверное!!! Быстрее на автобусе!!! Правда думаю мало уже таких патриотов, которые от одной конечной остановки, до другой передвигаются.


Трамвай б0льшую часть времени теряет из-за машин, занимающих пути на перекрестках. Бывают даже случаи, когда автоуроды паркуются (!) в габарите трамвая. А удобное передвижение - где люди расположатся комфортнее - в коробушке-автобусе, который всячески мотает и колбасит по воле джигита-водителя, или в два раза более вместительном трамвае, который движется ровно и предсказуемо?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.