Перейти к содержимому

Фотография

Трамваи достали

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#341
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений



Я, вообще-то, с рождения рядом живу. А это больше 30 лет... И всегда эти трамваи ходили с заездом на Карла Маркса. Потом разъезжались по городу. С одной стороны, это раздражало, с другой - как-то грустно стало, когда практически все маршруты исчезли...


Дык я и не спорю. Хотя я тоже с рождения рядом жил больше 35 лет... Но трамвайные маршруты плохо знаю... Не пользовался ими практически. А к. маркса и угол какой улицы?

Кирова. Летом каждый день бегали на фонтаны у Кунаевского бюста купаться и загорать - на гранитных плитах было так классно... А на трамваях ездить приходилось частенько, хоть и не на всех.


Ну до кирова все не доходили. Часть по комсе уезжали... Или не так?
  • 0

#342
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
ой а когда это было....да если снизу ехали то уезжали на комсу,только там же талгарское кольцо,там осталась только ветка,куда поливалка задом сдавала..((а так всё выдернули..
  • 0

#343
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений

ой а когда это было....да если снизу ехали то уезжали на комсу,только там же талгарское кольцо,там осталась только ветка,куда поливалка задом сдавала..((а так всё выдернули..


20-30 лет назад :(
  • 0

#344
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
м-да....но перестали они туда заворачивать в октябре 1998
  • 0

#345
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
" читайте правильно пост,и не надо херь прибавлять от себя..я всё прекрасно понимаю...и отличаю наркомана от не наркомана..всё это у нас проверяется,раз в год водители проходят медкомиссию,,фельдшер не проверяет на наличие наркотических веществ,в крови а проверяет только нам наличие перегара и состояние внешнего вида!,Я это всё в посте ответил,на ваш "вопрос" вот ответ.....МММММ,как вам сказать,водителей проверяет каждое утро мед.фельшер внешний осмотр и на перегар.ВСЁ больше никаких осмотров нет,на это просто нет времени по большому счёту,если мед.фельшер что то замечает,водитель просто напроста отстраняется от работы!!!и направляется в наркологию на соответствующую экспертизу
дальше про еврейку..это был ответ на цитату
)) интересные вещи вы тут рассказываете , вы верите в то что по утрам всех водителей которые выходят на линию проверяют на алкоголь , и прочее прочее ? ..


Конечно,а как вы хотели,у нас очень серьёзный медик,старая еврейка,ни за что не проведёшь..)))
решения принимаю не Я...как вы там запостили!
Он даже не понимает что водитель-наркоман потенциально опасен-это вы мне в укор,а вы отвечаете за свою писанину???
с таким взглядом могут быть все наркоманы..водитель сам несёт ответственность!ПОЛНУЮ ПРИЧЁМ..это в трам депо порядок,я насмотрелся какие водители на троллейбусах выходят..и не буду писать об этом,потому что люди перестанут на них ездить..
Я требую извинений в свой адрес,в посте...
если вы насмотрелись про наркоманов-это ваши проблемы!
Если что то личное ко мне,я за свой пост отвечу..пожл. "



Вот такое письмо получила:)) Что думаете господа автолюбители? Я полностью соглашусь с автором топика, трамваи надо с улиц убирать. Совершенно не безопасный вид транспорта. Очень не хочу предсказывать ничего плохого, но помяните мое слово в Алмате будут ДТП с человеческими жертвами по вине водителей трамваев.
  • 0

#346
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Я полностью соглашусь с автором топика, трамваи надо с улиц убирать. Совершенно не безопасный вид транспорта. Очень не хочу предсказывать ничего плохого, но помяните мое слово в Алмате будут ДТП с человеческими жертвами по вине водителей трамваев.

А ДТП с человеческими жертвами по вине водителей автомашин нету что ли? Трамваи надо оставить, только модернизировать их, сделать как в Европе.
Или наоборот поставить ретро как в сан-франциско, толкьо зимой холодно будет ездить


немного о трамваях. как-то видел в 12 часу ночи трамвай, который парни арендовали за 50 баксов, так, просто покататься :)

да есть такой вагон,ЮБИЛЕЙНЫЙ_РЕСТОРАН,его можно запросто арендовать,в основном на нём свадьбы проводят(катаются по городу),он полностью оборудован,под ресторан,хоть всю ночь ездить и пить,есть,гулять.)
внутри очень стильно,уютно,правда зимой холодновато,поставили китайские кондёры....плохо греют!
ну вот так ...правда плохо видно,потом сфотаю интерьер выложу..

а сколько стоит аренда такого вагона? и к кому обратиться можно?

#347
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Ну есть так, то наркоман опасен в любой профессии :)
И конечно как пассажир , я нехочу ехать, с неадекватным водителем, но это то уже обязанность, автопарков подбирать, обучать квалифицированных водителей. но из за одного водителя наркомана, закрывать все трамваи, это как говорится тоже неадекватная реакция. Если у вас галова заболит вых ее не рубите а лечите* :)
Также и ПДД с трамваями, соблюдайте рядность движения, не зайзжайте на пути, пропускайте трамвай, так как у него приемушество, и будет вам счастье ;)
  • 0

#348
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений




Я, вообще-то, с рождения рядом живу. А это больше 30 лет... И всегда эти трамваи ходили с заездом на Карла Маркса. Потом разъезжались по городу. С одной стороны, это раздражало, с другой - как-то грустно стало, когда практически все маршруты исчезли...


Дык я и не спорю. Хотя я тоже с рождения рядом жил больше 35 лет... Но трамвайные маршруты плохо знаю... Не пользовался ими практически. А к. маркса и угол какой улицы?

Кирова. Летом каждый день бегали на фонтаны у Кунаевского бюста купаться и загорать - на гранитных плитах было так классно... А на трамваях ездить приходилось частенько, хоть и не на всех.


Ну до кирова все не доходили. Часть по комсе уезжали... Или не так?

На Шевченко поворачивали, потом дальше шли, и разъезжались по городу. Сейчас и не скажешь: рельсы в асфальт закатали (!!!). Молодцы такие, можно же было использовать для чего-нибудь - а они их закопали...
  • 0

#349
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений

Ну есть так, то наркоман опасен в любой профессии :)
И конечно как пассажир , я нехочу ехать, с неадекватным водителем, но это то уже обязанность, автопарков подбирать, обучать квалифицированных водителей. но из за одного водителя наркомана, закрывать все трамваи, это как говорится тоже неадекватная реакция. Если у вас галова заболит вых ее не рубите а лечите* :)
Также и ПДД с трамваями, соблюдайте рядность движения, не зайзжайте на пути, пропускайте трамвай, так как у него приемушество, и будет вам счастье ;)

+1
Власти должны вкладывать в развитее ОТ в целом и в трамвай в частности
водители "леговушек" сначала научитесь ездить по ПДД
и будет всем счастье...
а такие темы эта, просто флуд и флем (можно открыть кучу подобных тем: Минструали в степь-они мешают мне ездить на трамвае :laugh:; или колхозников в город не пускать; или беспредел автобусникоф..) - это флем, туда и тему эту.
  • 0

#350
Боратик

Боратик
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Помнится трамваи к цирку ходили как-то через то место, где сейчас уже почти закрытый юридический университет.
  • 0

#351
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений

да есть такой вагон,ЮБИЛЕЙНЫЙ_РЕСТОРАН,его можно запросто арендовать,в основном на нём свадьбы проводят(катаются по городу),он полностью оборудован,под ресторан,хоть всю ночь ездить и пить,есть,гулять.)

и туалеты есть?
  • 0

#352
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


да есть такой вагон,ЮБИЛЕЙНЫЙ_РЕСТОРАН,его можно запросто арендовать,в основном на нём свадьбы проводят(катаются по городу),он полностью оборудован,под ресторан,хоть всю ночь ездить и пить,есть,гулять.)

и туалеты есть?


Я так подозреваю - за отдельную плату.
  • 0

#353
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений

" читайте правильно пост,и не надо херь прибавлять от себя..я всё прекрасно понимаю...и отличаю наркомана от не наркомана..всё это у нас проверяется,раз в год водители проходят медкомиссию,,фельдшер не проверяет на наличие наркотических веществ,в крови а проверяет только нам наличие перегара и состояние внешнего вида!,Я это всё в посте ответил,на ваш "вопрос" вот ответ.....МММММ,как вам сказать,водителей проверяет каждое утро мед.фельшер внешний осмотр и на перегар.ВСЁ больше никаких осмотров нет,на это просто нет времени по большому счёту,если мед.фельшер что то замечает,водитель просто напроста отстраняется от работы!!!и направляется в наркологию на соответствующую экспертизу
дальше про еврейку..это был ответ на цитату
)) интересные вещи вы тут рассказываете , вы верите в то что по утрам всех водителей которые выходят на линию проверяют на алкоголь , и прочее прочее ? ..


Конечно,а как вы хотели,у нас очень серьёзный медик,старая еврейка,ни за что не проведёшь..)))
решения принимаю не Я...как вы там запостили!
Он даже не понимает что водитель-наркоман потенциально опасен-это вы мне в укор,а вы отвечаете за свою писанину???
с таким взглядом могут быть все наркоманы..водитель сам несёт ответственность!ПОЛНУЮ ПРИЧЁМ..это в трам депо порядок,я насмотрелся какие водители на троллейбусах выходят..и не буду писать об этом,потому что люди перестанут на них ездить..
Я требую извинений в свой адрес,в посте...
если вы насмотрелись про наркоманов-это ваши проблемы!
Если что то личное ко мне,я за свой пост отвечу..пожл. "



Вот такое письмо получила:rolleyes:) Что думаете господа автолюбители? Я полностью соглашусь с автором топика, трамваи надо с улиц убирать. Совершенно не безопасный вид транспорта. Очень не хочу предсказывать ничего плохого, но помяните мое слово в Алмате будут ДТП с человеческими жертвами по вине водителей трамваев.

м.да...вы даже цитировать не можете,странная вы,причём тут автолюбители?,трамваи надо оставить,и слава богу вас никто спрашивать не будет,а если и спросят,то врятли учтут ваше мнение.А ДТП с человечекими жертвами,уже были,и это так,.......и насмерть и по вине водителя трамвая,и водитель не наркоман....а со стажем в 30 лет,
  • 0

#354
rvr1013

rvr1013
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Вот такое письмо получила:rolleyes:) Что думаете господа автолюбители? Я полностью соглашусь с автором топика, трамваи надо с улиц убирать. Совершенно не безопасный вид транспорта. Очень не хочу предсказывать ничего плохого, но помяните мое слово в Алмате будут ДТП с человеческими жертвами по вине водителей трамваев.


Ужостокакой. Но страшные трамваи-убийцы и их жаждущие крови водители - уже скучно, адаптируйтесь к новым реалиям, начинайте писать о метрокрысах, например.

Сообщение отредактировал rvr1013: 23.10.2008, 21:34:03

  • 0

#355
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
:rolleyes: :-) :D
  • 0

#356
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Наши метрокрысы уже от скуки сдохли, недождавшись открытия метро :rolleyes:
  • 0

#357
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
"Трамвай построить - не ешака купить" (С) :-)
Вон, в Африке - практически нет трамваев. Очень хорошо, да? :rolleyes:
Так что лучше сохранить то что есть, (благо , трамваи долговечнее троллейбусов) модернизировать парк и и восстановить раздолбанные пути, ведь исчезновение трамваев всё-таки -не есть гуд для престижа любого города.
  • 0

#358
Orallove

Orallove
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Да петицию против этих монстров писать надо!!!
И убирать эти трамваи!!! Нучего хорошего, только проблемы. А теперь из-за строительства развязки на Толе Би, вообще по Шевченко ездить не возможно!!! К тому же уже ни раз видела как они нарушают!
К примеру сегодня в наглую на красный с Шевченко на Жарокова начал поворачивать (это было не завершение маневра) :rolleyes: , да и еще остановился прям на повороте и давай матом крыть тех кто на свой законный зеленый спускался по Жарокова. Аж противно стало, ведь там женщина за рулем, а ведет себя хуже чем сапожник!!! Ну им же скидка, они мол ущербный вид транспорта. А высаживать пассажиров на капот авто стоящих в пробке? Это тоже нормально? Причем не доехав до остановки! :-)

Убрать их и всем легче будет!!! ИМХО
  • 0

#359
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Да петицию против этих монстров писать надо!!!
И убирать эти трамваи!!! Нучего хорошего, только проблемы. А теперь из-за строительства развязки на Толе Би, вообще по Шевченко ездить не возможно!!! К тому же уже ни раз видела как они нарушают!

да-да совсем трамваи правила нарушают. Со второго ряда всегда направо поворачивают, навстречку выскакивают, из ряда в ряд прыгают, паркуются где попало.

Orallove сравните сколько автомобилисты нарушают. Постоянно создают момеху вставая на трамвайный пути, подрезают трамваи.
И почему трамваи высаживают на капоты автомобилей, наверное, потому что автомобилисты должны остановаиться и не созадвать помех пассажирам.

#360
Диснеевский Бэмби

Диснеевский Бэмби
  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Трамвай нужен, и развивать сеть надо дальше, больше и шире. Они экономичнее, дешевле и престижнее другого транспорта. Надо чтоб все относились к этому делу с умом, а не с точки зрения водилы легковушки.



+1, очень хороший вид транспорта, во всех крупных городах(и не очень ) есть трамваи, мне это нравится. а водителям авто нужно правила соблюдать и на трамвайные рельсы не влезать, пробки создают ... соответсвенно мешают.

Сообщение отредактировал Диснеевский Бэмби: 24.10.2008, 10:59:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.