Перейти к содержимому

Фотография

Трамваи достали

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#301
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

...бывало идешь попутно вдоль полотна...

Это посрелди проезжей части чтоли? :-)
Да вы, батенька, смертник... :-)
  • 0

#302
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений


...бывало идешь попутно вдоль полотна...

Это посрелди проезжей части чтоли? :-)
Да вы, батенька, смертник... :-)

А вы, внучек, видимо недавно в нашем городишке обитаете если не знаете что трамвайные пути на многих отрезках проложены раздельно от автодорог (пример - от ул.Утепова и до самой конечной, до архитектурного) :-)
  • 0

#303
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
У меня почти под окном две ветки - на Космонавтов живу. Иногда трясет, но терпеть еще можно, от шума стеклопакеты закрыли и все. Хотя на отрезке от Шевченко до Никольского вроде не очень сильно стучит -они спускаются быстро

Сообщение отредактировал Tyrania: 06.08.2006, 03:25:26

  • 0

#304
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

У меня почти под окном две ветки - на Космонавтов живу. Иногда трясет, но терпеть еще можно, от шума стеклопакеты закрыли и все. Хотя на отрезке от Шевченко до Никольского вроде не очень сильно стучит -они спускаются быстро

Кстати, не знаю, кажется мне или нет, но на участках, где шпалы торчат из земли и рельсы высоко, шум намного тише. Например, как на участке шестого маршрута по Каблукова. Там, несмотря на изгибы и повороты стук колес такой мягкий, негромкий

и нераздражающий. Точь-в-точь как у поезда - "тук-тук... тук-тук...", а когда рельсы проложены в асфальте появляется такой неприятный низкий-низкий гул, сопровождаемый ещё каким-то не менее неприятным скрежетом... вот..
  • 0

#305
Digger1979

Digger1979

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

и нераздражающий. Точь-в-точь как у поезда - "тук-тук... тук-тук...", а когда рельсы проложены в асфальте появляется такой неприятный низкий-низкий гул, сопровождаемый ещё каким-то не менее неприятным скрежетом... вот..

надо-же... а мне почему-то всегда слышится "трах-трах.. трах-трах..." как в том старом анекдоте :D
  • 0

#306
Uzbek

Uzbek
  • В доску свой
  • 4 717 сообщений
Да давай еще и газоны, парки все уберем чтобы не мешали автолюбителям.

С таким подходом можно город преврать в сплошное шоссе... для таких вот гореавтолюбителей.
  • 0

#307
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
Да достали не трамваи а машины,которые правила не чтут,лезут под трамвай,на перекрёстках(где знаки движения по полосам) стоят на трам.линии,из-за них постоянные заторы,это ужжос..нах.
А вообще то во всех крупнейших городах-трамвай один из основных видов общественного транспорта в городе,а проф.водитель трамвая-одна из высокооплачиваемых.
  • 0

#308
VVooVVaa

VVooVVaa
  • В доску свой
  • 2 917 сообщений
Трамваи украшение любого города! Побольше Электро транса большого удобного и разного!
  • 0

#309
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вобщем приходилось как-то работать с одной организацией которая лечит наркоманов. Мы там делали всякие проекты и т.д. ладно к делу не относиться, но так как я постоянно пользовалась трамваями, то хотя бы на лицо знала несколько человек кондукторов. И вот они там были, в этой клинике, лечились от наркомании. И уже намного позже, мне как-то довелось ехать в трамвае и я заметила, что девушка-кондуктор была под дозой. Мне просто доводилось видеть наркоманов, у них зрачки немного расширены и поведение немного заторможенное. Я к чему рассказываю, а вот вы уверены, что водители трамваев не наркоманы? Я водителей в лицо не знаю, и сказать не могу были они в той клинике или нет. Может они под дозой вот и не могут соблюдать правила ДТД? Вообще кто-нибудь проверяет водителей трамваев на наличие наркотических средств в крови? Вот мы тут обсуждаем, что вот дороги узкие, машин много, но вот почему никто не задумываеться а может водители трамваев тоже как-то в этом участвуют? У нас ведь что греха таить бардак хороший, и на дорогах, и в трамвайных депо работают наркоманы. Только не надо рассказывать что вот требуют справку с наркодиспансера и т.д. справку там и так дают, и никто кровь на наличие наркотических средств не проверяет.
  • 0

#310
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
МММММ,как вам сказать,водителей проверяет каждое утро мед.фельшер внешний осмотр и на перегар.ВСЁ больше никаких осмотров нет,на это просто нет времени по большому счёту,если мед.фельшер что то замечает,водитель просто напроста отстраняется от работы!!!и направляется в наркологию на соответствующую экспертизу
  • 0

#311
Mers166

Mers166

    Как страшно жить.

  • В доску свой
  • 4 871 сообщений
А потом это всё таки госпредприятие,гнасмотрелись на наркоманов,правильно теперь каждый второй у вас наркоман,да зрачки расширены-а может у человека внутричерепное,или плохо видит.
  • 0

#312
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
но ведь по внешнему виду нельзя определить наркотическое состояние? если бы я увидела эту девушку про которую я рассказывала через час или два я бы уже не была так уверена что она в состоянии наркотического опьянения. Если често сейчас ни я ни моя семья не пользуемся ни трамваями ни троллейбусами. про других не знаю, но я думаю что такая безалаберность просто не допустима.
  • 0

#313
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
И каждый водитель трамвая периодически проверяется на наличие в организме наркотических средств?
  • 0

#314
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Ха-ха! Вы думаете что пьяный водитель автобуса безопасней наркомана в трамвае? :)
  • 0

#315
vodkin

vodkin
  • Свой человек
  • 932 сообщений
Вы слыхали, обдолбаный водитель трамвая перевернулся на скорости 120 км/ч?
  • 0

#316
Sam1942

Sam1942
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
да, он еще и по встречке ехал.
  • 0

#317
Автогубитель

Автогубитель
  • В доску свой
  • 1 014 сообщений
а еще до этого парковался как попало- посреди улицы. и мешал ездить нормальным пацанам.
  • 0

#318
lokomotioni

lokomotioni
  • Частый гость
  • 64 сообщений
жжете!!
а по сабжу, руки прочь от трамваев! никому они не мешают, так как не могут это сделаь физически в виду привязки к рельсам. просто я думаю водителям авто надо соблюдать правила, а чтобы их соблюдать, надо их для начала выучить.
трамвай, кроме того что экологично и удобно, еще и красиво. и пробки в городе уж точно не от 2-х маршрутов. надо сократить кол-во частного автотранспорта, а общественный развивать
  • 0

#319
Миру Мир

Миру Мир
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

А потом это всё таки госпредприятие,гнасмотрелись на наркоманов,правильно теперь каждый второй у вас наркоман,да зрачки расширены-а может у человека внутричерепное,или плохо видит.

А таких без проблем допускают?
  • 0

#320
Silent_One

Silent_One
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
)) интересные вещи вы тут рассказываете , вы верите в то что по утрам всех водителей которые выходят на линию проверяют на алкоголь , и прочее прочее ? ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.