Перейти к содержимому

Фотография

Трамваи достали

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 468

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 520 сообщений

Хер с ним, с трамваем, но если уж делать, то тогда озвученный акиматью скоростной трамвай - метротрам, который в любом случае должен быть ВНЕУЛИЧНЫМ, т.е. существовать изолированно в "параллельном пространстве".

нетушки! говорят, что в параллельных пространствах всякие монстры живуть! :)

Физики, блин :)
Скинули мне тут ссылку на эту тему ;)

Стал серъезно подумывать о создании коллекции технических перлов, которые здесь прозвучали ;)

когда выложите? :-/
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

Физики, блин ;)
Скинули мне тут ссылку на эту тему ;)

Стал серъезно подумывать о создании коллекции технических перлов, которые здесь прозвучали :-/

Нет, Вадзику, нет... Вы слишком добрый, Вы не сможете так поступить. Вас потом совесть съест... :) :)
  • 0

Костяныч

Костяныч

хам трамвайный

• Свой человек
  • 938 сообщений
Вадзику пишет собрание сочинений... Название "косяки в теме Трамваи достали"
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений
оффтоп:
Кстати, есть одна информация на уровне слухов :-)
Довольно скоро (через один-два месяца) возможно кондукторов в трамваях и троллейбусах не будет. Будут компостеры и контролеры. Как в СССР. А проезд в автобусах, возможно, подорожает до 50 тенге.
  • 0

Костяныч

Костяныч

хам трамвайный

• Свой человек
  • 938 сообщений
Матрица, эту инфу я слышал уже более полугода назад, но пока все остается по-прежнему. Ждем-с.

Пока что со дня на день ожидается разгрузка 10 вагонов в депо. Прийдешь?
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений
На этот раз это будет... (процентов на 70 :-))
Хотелось бы, но, наверное, не смогу... Фотки выложишь?
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Будем фсе пешком ходить

Костяныч

Костяныч

хам трамвайный

• Свой человек
  • 938 сообщений
Разумеется, выложу. И тебя извещу - если получится, приходи, да и вообще всех ЦТшников приглашаю. Была Автосреда, теперь будет Трамвайчетверг :-)
  • 0

Cvetochek

Cvetochek

Кулпынайка:) в квадрате

• В доску свой
  • 8 516 сообщений
а я очень хочу чтобы в Алматы стало больше как и раньше трамваем и тролейбусов, а не муданов, чтобы опять проложили рельсы по тем улицам где ездили трамваи и город может хоть дышать станет
  • 0

Grom_2

Grom_2
  • Свой человек
  • 970 сообщений
дышать надо за городом, и жить там хочется, но неможется.
  • 0

Командантэ Чё

Командантэ Чё

Полуэкт ибн Полуэктович

• В доску свой
  • 8 845 сообщений

а я очень хочу чтобы в Алматы стало больше как и раньше трамваем и тролейбусов, а не муданов, чтобы опять проложили рельсы по тем улицам где ездили трамваи и город может хоть дышать станет

трамваи - легкие города? :-)
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений

Во всяком случае не гадят как коты автомобили... :-)
  • 0

Командантэ Чё

Командантэ Чё

Полуэкт ибн Полуэктович

• В доску свой
  • 8 845 сообщений

Во всяком случае не гадят как коты автомобили... :-)

то, что они не гадят как автомобили не говорит о том, что при увеличении кол-ва трамваев дышать в городе станет легче :-)
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 520 сообщений

Во всяком случае не гадят как коты автомобили... :lol:

то, что они не гадят как автомобили не говорит о том, что при увеличении кол-ва трамваев дышать в городе станет легче :-)

это говорит о том, что увеличение популяции трамваев может привести к снижению популяции муданов mersedes'ами ... полагаю нет возражений, что от этого легче дышать станет?
P.S. вот бы еще количество линий увеличить :-)
  • 0

Командантэ Чё

Командантэ Чё

Полуэкт ибн Полуэктович

• В доску свой
  • 8 845 сообщений

это говорит о том, что увеличение популяции трамваев может привести к снижению популяции муданов mersedes'ами ... полагаю нет возражений, что от этого легче дышать станет?
P.S. вот бы еще количество линий увеличить :-)

ахха, так муданы и отдали жырный кусок транспортного пирога :-)
а дышать легче станет, када прекратица беспорядочная застройка города и вырубка лесопарков...
если б строительство проводилось в соответствии с рекомендациями забыл как иво завут, Перемышльский, кажись - то ветром с гор весь город прекрасно продувался бы... но теперь вряд ли чего изменишь, не сносить же пол-города...

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 24.07.2006, 17:37:58

• 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений
Противники трамваев, а также чисто реальные пацаны, которым ездить негде! Пробки и загазованность в городах возникают не оттого, что есть общественный транспорт, а оттого, что его нет, или он недостаточно развит. Нужно закупать больше трамваев, троллейбусов и автобусов, метро достраивать, нужно ввести платный въезд в центр города, тогда пробки исчезнут. Все кто был в крупных городах Европы знают, что народ там в основном ездит на общественном транспорте.
  • 0

Бойцовый Кот

Бойцовый Кот
  • Читатель
  • 1 526 сообщений
Хоспидя, зачем обижаешь их?! Зачем лишаешь их зрительного восприятия, а если и позволяешь видеть, то почему отключаешь понималку?

Ребята, вы черным по белому читать умеете? Скоростной трамвай, он же метротрам, вагончег, носящийся с бешеной скоростью ВНЕ улиц, то есть на эстакаде или под землей, не мешающий авто - он вам не нравится? Вам обязательно нужен громыхающий монстр, перекрывающий во время остановок и поворотов проезд автомобилям и надрывающий свою звенелку? Нет, ну зачем останавливаца, давайте на гужевой транспорт перейдем, куйле, экологически чистый навоз и конское ржание, больше ничего.
Воистину, глупо упрямый - упрямо глуп.

Командантэ Чё

Командантэ Чё

Полуэкт ибн Полуэктович

• В доску свой
  • 8 845 сообщений

Хоспидя, зачем обижаешь их?! Зачем лишаешь их зрительного восприятия, а если и позволяешь видеть, то почему отключаешь понималку?

Ребята, вы черным по белому читать умеете? Скоростной трамвай, он же метротрам, вагончег, носящийся с бешеной скоростью ВНЕ улиц, то есть на эстакаде или под землей, не мешающий авто - он вам не нравится? Вам обязательно нужен громыхающий монстр, перекрывающий во время остановок и поворотов проезд автомобилям и надрывающий свою звенелку? Нет, ну зачем останавливаца, давайте на гужевой транспорт перейдем, куйле, экологически чистый навоз и конское ржание, больше ничего.
Воистину, глупо упрямый - упрямо глуп.

+1 :D
  • 0

don62

don62

Читатель

• В доску свой
  • 2 559 сообщений

Скоростной трамвай, он же метротрам, вагончег, носящийся с бешеной скоростью ВНЕ улиц, то есть на эстакаде или под землей, не мешающий авто - он вам не нравится?

А сколько будут стоить строительство эстакад и закупка вагончиков? Вы представляете себе градостроительный аспект этого проекта? Нужно быть реалистами, в конце концов. Мне кажется, этот проект - дело весьма отдаленного будущего.
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Если честно до сих пор не понимаю в чем привилегия трамваев перед теми же троллейбусами? Тем более что один трамвай весит как несколько троллей а количество пассажиров одинаковое...да и маневренность у него 0...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.