Перейти к содержимому

Фотография

Трамваи достали

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 468

#1
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Трамваи задолбали. Правила не чтут, дороги раздалбливают, трезвонят постоянно, создают пробки...
Мне, как автолюбителю, они только мешают, но хотелось бы узнать мнение и тех, кто пользуеца общ. транспортом или ходит пешком, ездит на велосипедах...

Вопщем, мое имхо таково, что 2 маршрута на город погоды не делают, лучше пустить по этим же маршрутам тролейбусы, так как:
1. Они более маневренные
2. Не раздалбливают дорожное покрытие
3. При отсутствии трамвайных путей добавица по одной полосе движения в каждом направлении.

Ваше мнение?
  • 1

#2
Ivanov911

Ivanov911
  • В доску свой
  • 1 085 сообщений
моЁ мнение ... это экологически чистый Траспорт
и они действительно оч украшают наш город ....
не надо от объщего к частному ....
дороги надо делать, чтоб и трамваям и маФынам жилось хорошо
  • 0

#3
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
то что тупо стоят и трезвонят в свои звонки в пробке когда тебе некуда деца - очень сильно раздражает
  • 0

#4
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
Правила, как правило, не соблюдают автоводилы.
Трамваям развернуться дальше рельс некуда.
А когда их перегораживают четырехколесные нахалы - соответственно получается пробка в которой трамваям остается лишь противно звенеть.

В целом против трамваев в черте города. Они занимают слишком много места и крайне неповоротливы. Пригородные маршруты для них наверно в самый раз.
  • 0

#5
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
2Аццкий сотона
В приципе согласен, я их с первого дня не взлюбил. Но как бы в больших городах они полагаются, даже сайт есть про трамваи...
Но рельсы - лучше бы вне дорог где нибудь были. А то пассажиры трамваев, перебегающие дорогу - опасны.
  • 0

#6
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

моЁ мнение ... это экологически чистый Траспорт
и они действительно оч украшают наш город ....
не надо от объщего к частному ....
дороги надо делать, чтоб и трамваям и маФынам жилось хорошо

троллейбусы тоже экологически чистый вид транспорта...
чтобы трамваи украшали город - они должны быть одинаковые (модель) и новые, имхо... а не хлам, купленный по-дешевке в берлине и праге... если нет денех на новые - лучше вапще их убрать... кстати, жил 25 лет возле трамвайной линии - ну иво нахрен, такое украшение... лучше пусть будет серо и обычно, но без грохота и тряски...
  • 0

#7
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Пусть ездят! Со временем трамвайные ветки объединят с метрополитеном в единую сеть, приподнимут рельсы над полтном дороги и будет щастье. :D
  • 0

#8
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
Бабкам нравиться кататься на трамвае
  • 0

#9
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Правила, как правило, не соблюдают автоводилы.
Трамваям развернуться дальше рельс некуда.
А когда их перегораживают четырехколесные нахалы - соответственно получается пробка в которой трамваям остается лишь противно звенеть.

не скажи... вот, к примеру вчера... на чипченко-шегабутдинова, на остановке стоит трамвай... все, как положено, останавливаюца... ждут, значить... водила трамвая выходит и спокойно идет в магазин, купить себе кока-колы... в час-пик! :-) ... при перекрытой курмангазы, муканова и пробке на абая!!! :) хвост машин собрал почти до байзакова... автоводилы виноваты? :D
  • 0

#10
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

то что тупо стоят и трезвонят в свои звонки в пробке когда тебе некуда деца - очень сильно раздражает


По рельсам, расположенным слева, можно ездить, при обгоне, повороте и только если не создаешь помех движению трамвая. Не важно пробка или нет. :D
  • 1

#11
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Трамваи не причем, звенит не трамвай, а водило, в нем седящее. Видели кто их водит? Я живу по Толе би, так такое ощущение, что трамваи по-ночам там racing устраивают - так носятся! На???на?? Они же только что отремонтированную дорогу ломают. Я думаю, чтоб было гораздо лучше, еслиб разделили дороги - для трамваев, для остальных. И трамвай должны быть по размеру - меньше, а по количеству - больше. Было бы очень здорово, еслиб создали такую сеть, как в Швейцарии.
  • 0

#12
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
В Казахстане всего два города где ездиют трамваи енто раз
второе если в городе ездют трамваи значит город хорошо развивается
Третье трамвай не может не соблюдать правило дорожного движение так как он по правилам везде прав.
Четвёртое все старики восновном ездиют на трамваях чем обьяснить енто не знаю но им нравится и пусть ездиют.
Пятое пусть как ездили так и ездиют и ничего они не разбивают не какие дороги просто надо делоть дороги.
Вспомним курмангазы какая раншье например была, в нет мёртвая так может и там трамваи тоже в тихушку по ночам ездили а?
Ересь какуюта несёте и полнейши моразм уважаемый афффтар!!!

Сообщение отредактировал Padonkafff: 14.07.2006, 10:59:32

  • 0

#13
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

А то пассажиры трамваев, перебегающие дорогу - опасны.

А ты в курсе, что они могут даже не бегать, а степенно ходить, а твой удел их пропускать, если рельсы посреди дороги? :D
  • 1

#14
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

...трамвай не может не соблюдать правило дорожного движение так как он по правилам везде прав...

Согласен, но с небольшим исключением: трамвай не прав (не имеет приоритета) только в одном случае, когда он выезжает из депо.

Сообщение отредактировал egoist: 14.07.2006, 11:22:05

  • 0

#15
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Трамваи задолбали. Правила не чтут, дороги раздалбливают, трезвонят постоянно, создают пробки...
Мне, как автолюбителю, они только мешают, но хотелось бы узнать мнение и тех, кто пользуеца общ. транспортом или ходит пешком, ездит на велосипедах...

Вопщем, мое имхо таково, что 2 маршрута на город погоды не делают, лучше пустить по этим же маршрутам тролейбусы, так как:
1. Они более маневренные
2. Не раздалбливают дорожное покрытие
3. При отсутствии трамвайных путей добавица по одной полосе движения в каждом направлении.

Ваше мнение?

Есть определенный круг людей, кормящихся от трамваев. Это же на одни только рельсы сколько списать можно! Вот я с ужасом жду момента, когда они все-таки не спишут, а решать поменять эти рельсы, ибо сроки уже прошли любые - даже самые тормозные. Последний раз рельсы меняли на Комсомольской в конце 80-х что ли...
а вообще да, надо довести до конца начатое - полностью убрать трамвай из города, хоть это и история, и бабульки будут волноваться, да и ориентир для топографических кретинов исчезнет.
  • 0

#16
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

В Казахстане всего два города где ездиют трамваи енто раз

второй Темиртау, чтоль? :D

второе если в городе ездют трамваи значит город хорошо развивается

трамвайную линию запустили хрен знает када... а город тока недавно начал развиваца... съезди ради интереса в тот же Темиртау, посмотри на "супер-развитый" город с трамваями

Третье трамвай не может не соблюдать правило дорожного движение так как он по правилам везде прав.

читай предыдущий пост про нарушения правил... и заодно правила, про создание помех движению...

Четвёртое все старики восновном ездиют на трамваях чем обьяснить енто не знаю но им нравится и пусть ездиют.

с тем же успехом можно ездить на троллейбусах

Пятое пусть как ездили так и ездиют и ничего они не разбивают не какие дороги просто надо делоть дороги.
Вспомним курмангазы какая раншье например была, в нет мёртвая так может и там трамваи тоже в тихушку по ночам ездили а?

а так же вспомним отремонтированную чипченко и что с ней стало через полгода... особенно, возле рельс...

Ересь какуюта несёте и полнейши моразм уважаемый афффтар!!!

ересь и маразм - это "связь" трамвайной линии и развития города :-)

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 14.07.2006, 11:20:12

  • 0

#17
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Джамбул..
погнал..
пусть остаюца..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 14.07.2006, 11:22:32

  • 0

#18
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

моЁ мнение ... это экологически чистый Траспорт
и они действительно оч украшают наш город ....
не надо от объщего к частному ....
дороги надо делать, чтоб и трамваям и маФынам жилось хорошо

В каком месте он экологически чистый? То что у него нет трубы выхлопной, еще не значит, что он не делает выбросов. Ты узнай сколько он потребляет электроэнергии, которая вырабатывается нашими чадящими ТЭЦ. Вот тебе прямая неэкологичность этого вида транспорта. А еще подумай про рельсы. Сначала налогоплательщики платят за сами рельсы, потом за их установку, при этом во время их установки терпят лишения, как в военное время, потом, после их установки платят ежегодно за поддержание контактной сети (предварительно оплатив ее создание), и постоянно платят уже свои кровные за ремонт своих машин, ездящих по рельсам. Трамвай имеет смысл рожать, только когда он никак не пересекается с автомобилями, не создает вибраций опасных для домов, не шумит так кошмарно, как наши трамваи, и при этом остается удобным.
  • 0

#19
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

В каком месте он экологически чистый? То что у него нет трубы выхлопной, еще не значит, что он не делает выбросов. Ты узнай сколько он потребляет электроэнергии, которая вырабатывается нашими чадящими ТЭЦ. Вот тебе прямая неэкологичность этого вида транспорта.

а сколько вреда наносит окружающей среде НПЗ, тепловоз которым везут это топливо до Алматы к примеру, и бензовоз развозящий этот бензин и авто которое его сжигает? тот же Мудан?
  • 0

#20
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Трамвай нужен, и развивать сеть надо дальше, больше и шире. Они экономичнее, дешевле и престижнее другого транспорта. Надо чтоб все относились к этому делу с умом, а не с точки зрения водилы легковушки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.