Перейти к содержимому

Фотография

Перекрыли ул. Молодежнуюникого не пускают...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 200

#101
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


кроме прав у человека есть еще и обязанности... в частности обязанность соблюдения закона незнание которого не освобождает от ответственности...


Иди попробуй скажи так тому, кто за бабки все незаконности разводит.
Ток не говорите мне, что те, кто сейчас у власти, заработали деньги честно. Вот вы тогда действительно разговариваете как в детсаде. Или просто никогда не имели к этому никакого отношения (имею в виду зарабатывание денег с использованием властных полномочий) и верите в сказки о демократии в Казахстане, честных выборах и Казахстан-2030.

мы обсуждаем кто и сколько украл или ситуацию с ликвидацией самозахватов? ту выше писали, что под снос должны пойти дома находящиеся над магистральным газопроводом, где ни за какие разводы строить не позволят...
  • 0

#102
KONDRAT

KONDRAT
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Не говорят а так и есть 350 домов с землёй сравняли а потом бывшим хозяевам домов аким того района предложил беспалтный проезд в любую сторону от Алматы 400км.
Праильно пусть сносяти Шанырак тоже а то умные самые приехали настроили домов не спрося не укого типа кареные Алматинцы.
Землю хатели хапнуть нахаляву нет уж извеняйте езжайте откуда приехали или покупайте как все нормальные люди дома и квартиры а не занемайтесь произволом.
Я только за если Бакай снесли за 2 часа то думаю на Шанырак уйдёт ну сутки двое но наши власти своё не упустят и правильно зделают

не говори так, самый умный?!, они такие же люди как и ты, не дай бог чтоб ты увидел их проблемы
  • 0

#103
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


Не говорят а так и есть 350 домов с землёй сравняли а потом бывшим хозяевам домов аким того района предложил беспалтный проезд в любую сторону от Алматы 400км.
Праильно пусть сносяти Шанырак тоже а то умные самые приехали настроили домов не спрося не укого типа кареные Алматинцы.
Землю хатели хапнуть нахаляву нет уж извеняйте езжайте откуда приехали или покупайте как все нормальные люди дома и квартиры а не занемайтесь произволом.
Я только за если Бакай снесли за 2 часа то думаю на Шанырак уйдёт ну сутки двое но наши власти своё не упустят и правильно зделают

не говори так, самый умный?!, они такие же люди как и ты, не дай бог чтоб ты увидел их проблемы

У меня нет таких проблем потому что я законопослушный гражданин и не строю Дома на земле которая мне не пренадлежит.
а ты хочешь сказать что им может ещё по ваздушному шарику нужно было подарить и парад по центральной улице Шанырака зделать за то что они такие умные абустроили путсые земли близ Алматы.
  • 0

#104
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Да ещё забыл сказать что Раз такая жызнь и такие законы у нас, то Беспредел должен коратся беспределом, после того как они сожгли мелитона их ентих обитателей так называемого Шанырака я бы не рискнул называть людьми.
  • 0

#105
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

мы обсуждаем кто и сколько украл или ситуацию с ликвидацией самозахватов? ту выше писали, что под снос должны пойти дома находящиеся над магистральным газопроводом, где ни за какие разводы строить не позволят...


В чем разница между нынешней ситуацией в Шаныраке и ситуацией, когда в твоем дворе разобьет юрту бедный казах?

Разница в том, что ты его сразу выкинешь со своего двора, в тот же день и в тот же час.
А наши горвласти дали им пожить несколько лет, обнадежили народ. Надо было сразу ломать и сносить, а не ждать, когда все обустроятся.
  • 0

#106
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений


мы обсуждаем кто и сколько украл или ситуацию с ликвидацией самозахватов? ту выше писали, что под снос должны пойти дома находящиеся над магистральным газопроводом, где ни за какие разводы строить не позволят...


В чем разница между нынешней ситуацией в Шаныраке и ситуацией, когда в твоем дворе разобьет юрту бедный казах?

Разница в том, что ты его сразу выкинешь со своего двора, в тот же день и в тот же час.
А наши горвласти дали им пожить несколько лет, обнадежили народ. Надо было сразу ломать и сносить, а не ждать, когда все обустроятся.

Обсалютно согласен.
  • 0

#107
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

Да ещё забыл сказать что Раз такая жызнь и такие законы у нас, то Беспредел должен коратся беспределом, после того как они сожгли мелитона их ентих обитателей так называемого Шанырака я бы не рискнул называть людьми.


Э-э, насчет этого не переживай, менты себя в обиду не дадут. Еще увидишь сколько народу под пресс пустят, всех, без разбора убивал/не убивал, виновен/невиновен, видел/невидел, знаю/незнаю. Не одну еще сотню бедных холопов казахских парней с аула попрессуют, повыбивают показания в застенках ГУВД и КНБ, не один десяток подставят, чтобы арестовать на 15 суток за мнимое адмнарушение в спецприемник/бомжатник на Рыскулова-Белинского, где передачи не дают, адвокатов не пускают, куда специально привозят для выбивания показаний и зубов арестантов самых здоровых и устрашающего вида ментов с разных отделов нашего доблестного МВД.
  • 0

#108
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
А где модераторы?
  • 0

#109
Тайный Стражник

Тайный Стражник
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Выгнав из Алматы этих бедолаг, проблему бедности и преступности мы не решим.
Если эти люди остались бы здесь, то у них был бы хоть какойто шанс выйти в люди, потому как в здесь больше шансов найти работу, а значит был бы стимул к развитию, а не к деградации.
Поймите вы наконец-то, выкинув их за город, мы не сможем им запретить сюда вернуться, то есть НЕ СМОЖЕМ КОНТРОЛИРОВАТЬ ИХ ВОЗВРАЩЕНИЕ НА ВОКЗАЛЫ, ПОДЪЕЗДЫ И ПОДВАЛЫ, у нас нет такого еще закона, который позволял бы ставить на въезде в город посты и проверять каждого въезжающего!
А они вернуться, потому как копать землю в ауле не имея ни воды ни посадочного материала невозможно. А этого в аулах нет, иначе бы сюда никто не бежал бы.
И вернуться они сюда не с мыслью найти хорошую работу и поступить в институт, а С КАМНЕМ ЗАПАЗУХОЙ. С мыслью грабануть сытого/сытую алматинца/алматинку.


Поддерживаю автора поста, именно об этом я и говорил выше.
Моя бы программа будь я акимом Алматы была бы такая:

- этим людям дать шанс жить и работать, узаконив их мазанки, или если реально физически нельзя
из за газопровода под ними - ДАТЬ ИМ ЗЕМЛЮ под Алматой, пусть на отшибе, но землю, и возможность
там законно жить

- найти тех, кто выдал им бумаги на поселение, они же не умерли, где то в Казахстане живут
и работают чинуши давшие за взятку разрешение на застройки - найти и расстрелять прилюдно,
чтобы остальные боялись. Если мы типа гуманное государство - пожизненную тюрьму вместо
расстрела обеспечить.

- пресекать всех вновь прибывающих с целью самозахвата земли. Выселять и разгонять сразу,
дабы не было новых прецендентов.

:weep:
  • 0

#110
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений



мы обсуждаем кто и сколько украл или ситуацию с ликвидацией самозахватов? ту выше писали, что под снос должны пойти дома находящиеся над магистральным газопроводом, где ни за какие разводы строить не позволят...


В чем разница между нынешней ситуацией в Шаныраке и ситуацией, когда в твоем дворе разобьет юрту бедный казах?

Разница в том, что ты его сразу выкинешь со своего двора, в тот же день и в тот же час.
А наши горвласти дали им пожить несколько лет, обнадежили народ. Надо было сразу ломать и сносить, а не ждать, когда все обустроятся.

Обсалютно согласен.

Бесхребетная власть у нас. Вот бы руку отрубить тому, кто легализовал за взятку участки и дома на них. Такого бы не было беспердела. Власть усугубила все сама, а теперь может быть поздновастенько. Комиссия хоть создана по регулированию этого "вселенского хайвая"?
  • 0

#111
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


, поливает грязью свою бывшую родину,

Где я поливал грязью Казахстан? К вашему сведению вор нан - не есть Казахстан. И даже его семья - это не Казахстан. И даже воровская шобла, которая присосалась к нефтяным скважинам - не есть Казахстан. Не отождествляйте себя и себе подобных с Казахстаном.

Хорошо сказал, уважаю self-made people.
  • 0

#112
MahR

MahR
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Для власти пойти хоть на какие то уступки это признать свою слабость, а наша власть к такому не привыкла.

Давайте спрогнозируем след. шаги Акимата. Какие меры как Вы думаете будут предприняты?
  • 0

#113
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Если "дискуссия" перейдет на личности и национальности, будет закрыта.
Бросаясь каким-то утверждением, имейте достаточно адекватные аргументы в пользу этого утверждения. Потому что авторы фраз "<имярек> - вор", не имеющий на руках приговора суда, будет получать "+" за 2.2.2

  • 0

#114
rabotchi

rabotchi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Согласно Священному Корану и сунне Пророка жилище человека неприкосновенно.
  • 0

#115
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


американьский гражданин забыл о коррупции и издевательствами над народом властьпридержащих в собственной стране....


Откуда этот бред? Кто здесь издевается над собственным народом?

да вроде этот бред несется из ваших уст
шагайте прямиком в широкие ворота уолл-стритт, спросите о показухе вашего любимого буша (которого за войну в Ираке пора в Гаагский суд силком тащить), о выделении 500 млд долларов на восстановление нью-орлеана (исчезнувших незвестнов чьи карманы), отстреле армией США жителей нью-орлеана.
еще надо? ну а о коррупции высших руководящих чинов белого дома вам самому известно из так давно обсуждаемых тредов, да хотябы здесь, на ЦТ. И где Ваша честность, куда она испарилась?


, поливает грязью свою бывшую родину,

Где я поливал грязью Казахстан? К вашему сведению вор нан - не есть Казахстан. И даже его семья - это не Казахстан. И даже воровская шобла, которая присосалась к нефтяным скважинам - не есть Казахстан. Не отождествляйте себя и себе подобных с Казахстаном.

и что? буш - бандит, чейни - взяточник, а вся шобла белого дома удовлетворяет интересы кучки финансовой элиты, держащей в частной собственности печатный станок зеленых бумажек. Удосужстесь отправить послание в госдеп и сенат с требованием ареста. Давайте будете честным перед собой, а иначе - ваш бред именно так и называется - "поливать грязью" это раз. Второе - старая пластинка о нане заела до такой степени, что ни одного дельного совета от вас никто здесь не услышит.

... Так что, мой бизнес куплен на деньги ЗАРАБОТАННЫЕ мной в Америке.

ну ну, страна равных возможностей и классового неравенства.

А вот кто Вы такой здесь никому неизвестно.

что вам имя мое? ничем не лучше других

Но судя по рвению, с которым Вы защищаете воров и взяточников - Вы явно при кормушке.

очередная порция бреда.

Господин Фортунатус явно привествует нарушения закона и неприемлет частную собственность ни в одной форме ибо соглашается с тем. что частная собственность не должна быть оформлена. Это называется поощрением беспредела путем замалчивания (или незнания ситуации). В такой форме у господина Фортунатуса не только нАн и но сам бог будет виноват.
в сад!

Сообщение отредактировал kub: 17.07.2006, 11:53:09

  • 0

#116
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

- этим людям дать шанс жить и работать, узаконив их мазанки, или если реально физически нельзя
из за газопровода под ними - ДАТЬ ИМ ЗЕМЛЮ под Алматой, пусть на отшибе, но землю, и возможность
там законно жить

- найти тех, кто выдал им бумаги на поселение, они же не умерли, где то в Казахстане живут
и работают чинуши давшие за взятку разрешение на застройки - найти и расстрелять прилюдно,
чтобы остальные боялись. Если мы типа гуманное государство - пожизненную тюрьму вместо
расстрела обеспечить.

- пресекать всех вновь прибывающих с целью самозахвата земли. Выселять и разгонять сразу,
дабы не было новых прецендентов.

Справедливость по-нашему: одних нарушителей "облизать", дать им разрешение, землю, где им хочется. Других - "найти и прилюдно растрелять".
Если будет создан такой прецедент, то завтра же привалят еще тысячи "несчастных" переселенцев с просьбами предоставить им землю под А-той. Исходя из реалий, вся земля в радиусе до 100 км (или хотябы по направлениям трасс) уже роздана, продана и кому-то принадлежит.
  • 0

#117
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Там были убиты трое полицейских. Причем зверски.

Я искренне надеюсь, что виновные понесут наказание.

Каково, мне инетересно, спится тем, кто все это спровоцировал и делал себе на этом пиар...
  • 0

#118
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

Там были убиты трое полицейских. Причем зверски.

Я искренне надеюсь, что виновные понесут наказание.

Каково, мне инетересно, спится тем, кто все это спровоцировал и делал себе на этом пиар...

Убили? Не м.б. Это очень серьезно!. И главный правокатор среди захватчиков.
  • 0

#119
Supersonic10

Supersonic10
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Есть там один товарищ, Арон Атабек зовут. Национальный освободитель, вот он и его шайка организовала и подстрекала толпу!
  • 0

#120
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Граждане, расскажите, где находится Шанырак географически. Есть подозрения, что это по дороге на мою дачу. Что бы знать, ехать мне теперь по другой дороге или юзать старую.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.