Перейти к содержимому

Фотография

28-30 июля на Чимбулаке!фестиваль авторской песни + экстрим

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Хочу сказать насчет участников. Был свободный микрофон в пятницу: кто хотел - выступил. Видимо, парни с гитарами не захотели почему-то.
во-вторых, если их не было на сцене в субботу, они, скорее всего, не прошли прослушивание у Лидии и Эдика, на 1 этапе. Или просто не захотели. Новые лица, как обычно, весьма стеснительные.

про Карагандинцев: они плотно забили сцену сами. Лоббирования, насколько я в курсе, никакого не было.
Мне где-то показалось, что Эдуард Двухименный проталкивает небардовскую, но талантливую юную Дину Сахабутдинову. Но она была хороша.

Я в конце поняла, что сама не выступила - так забегалась с организацией. только в составе Испанского трио и с песней о Чимбулаке на arriba-arriba.

но в общем и целом - удался фестиваль, что сказать!

постараюсь узнать списки лауреатов и дипломантов. вывешу сегодня
  • 0

stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
:smoke: что-то Вы об экстриме не упоминаете - неужто не было ? :eek:
  • 0

FaJaN

FaJaN
  • Постоялец
  • 352 сообщений

:smoke: что-то Вы об экстриме не упоминаете - неужто не было ? :eek:

было очень много! просто я этим не занималась. но соревнования удалось немного посмотреть.
и роллеров и байкеров!
  • 0

dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
М-да...Не самая удачная идея была устраивать сие мироприятие в тени хоромов для отдыха буржуйского...Какая-нить поляна под массивами одичалых гор более располагает к трубадурству :-) Концерт-балаган, но были и грамотные выступления, куда ж без таллантов? Над одним сегда недоумеваю: ну на кой, скажите на милость, перепевать чужие, уж давно ставшие массовыми, песни на БАРДОВСКОМ фестивале. Так, ешчо и номинацию за это получать...Ох, критицизм так и прет...И любителей велоспорта, столь рьяно стремящихся сернуть себе шею под аккомпонемент гитары, зря к етому делу приплели. Фестиваль-так фестиваль.
  • 0

Визионер

Визионер
  • Гость
  • 12 сообщений
До сих пор икается этот "фестиваль". Я с дуру с собой друзей привёз, сейчас активно пилят за убитое время... :rotate: В прошлом году был в это время на Ким Асаре, понравилось, но это... Говорят это уродство та же команда делала. Граждане организаторы! Вы что из ума повыжили? Устроили рекламную пьянку и назвали фестивалем. Там ведь от бардовского одно название...
Как бы не ругали Грушу, я не разу не слышал там со сцены скобрезных шуточек, как у вас на чайхане. Да и конкурс явно для виду... Не говоря про гала-концерт без зрителей, но с кучей откровенно слабых дипломантов. Так можно обгадить саму идею бардовской песни... И так бытует мнение что барды это пьяные обросшие особи с гитарой и жаждой припасть кому-нибудь на уши. А поскольку альтернативы этому понятию почти небыло представлено(исключая Нур и Баранова), так можно только "поблагодарить" организаторов и Областной Акимат за содействие в дискредитации авторской песни.
  • 0

rabotchi

rabotchi

Читатель

• Завсегдатай
  • 247 сообщений

можно только "поблагодарить" организаторов и Областной Акимат за содействие в дискредитации авторской песни.

Может просто песни плохие?
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений

Не говоря про гала-концерт без зрителей, но с кучей откровенно слабых дипломантов. Так можно обгадить саму идею бардовской песни...

послушайте, я тоже недовольна составом участников: многих алматинских авторов не было, засилье Караганды. Если лезть вглубь, то налицо проявился конфликт в авторской песне: разрозненность клубов и игнорирование мероприятий друг-друга.
Главный организатор Владимир Юн просто ушел в отрыв от остальных клубов, не обсудил идею, не нашел их поддержки. Ну что ж... Ему разгребать.
мне очень жаль, что Вам не понравилось. Но взять тот же Северный ветер - чем были плохи?
Лауреат груши - Маша Таланова - ну разве не чудо?

Кстати, Эдик Двухименный и за прошлогодний кимасар был в какой-то мере ответственен, а в прошлом году фестиваль явно удался. В этом году он был Директором. Поэтому, на мой взгляд, дело в чрезмерной эмоциональности авторов из клубов, а особенно руководителях, которые не пускали своих членов принять участие только из-за личных неурядиц с кем-то организаторов.

Я не ходила на гала-концерт - заболела. Но, действительно, участников слушать особо не хотелось.
Жюри я бы еще послушала.
  • 0

Визионер

Визионер
  • Гость
  • 12 сообщений
Если лезть вглубь, то налицо проявился конфликт в авторской песне: разрозненность клубов и игнорирование мероприятий друг-друга.
Главный организатор Владимир Юн просто ушел в отрыв от остальных клубов, не обсудил идею, не нашел их поддержки. Ну что ж... Ему разгребать.

Не думал, что для того чтобы получить удовольствие от авторской песни, нужно знать организаторов мероприятия... Получается, что коль "главный организатор Владимир Юн ", то многие интересные не приедут, а если Качанова, то в жюри будет Сухарев, пройдёт без соленых шуток со сцены, будут интересные песни и люди. Прошу простить, я не знаю всех лидеров и их проектов. Со времён Портного много изменилось...

А Машу и Северный ветер я слышал в прошлом году на Или, да ещё на паре концертов в городе. Они выступают профессионально.

На Или проходит, на мой взгляд, интересный фестиваль. Правда нашим детишкам скалолазам сильно мешают пьяные сплавщики. Это омрачает атмосферу праздника, хотя много интересных встречь. Кстати от организаторов фестиваля на Или постоянно чувствуется какая то забота о людях.

Думаю, если организатор не способен сделать лучше приличных образцов, то не стоит портить впечатление о всей авторской песне.

P/S Если уважаемая Niss_ka может познакомить с нынешними лидерами и их проектами, буду крайне признателен.
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений
Как это не печально, но конфликт и проблемы в авторской песне Алматы и Казахстана есть. Какая-то непонятная "race" за превосходство. И политика а авторской песне существует. Лучше не вникать и быть независимым. Получать удовольствие от толковых и не хлопать бездарным. Лучший суд - зритель.

Обсуждали пассивность алматинских бардов на сцене.
Как говорит очень известный бард, надо просто быть живым, двигаться, предлагать себя на выступление, стремиться завоевать своими песнями зрителя, жюри. Как на Грушинке - никто с вами цацкаться не будет. надо пробиваться и все. и не важно, кто организатор. хочешь пообщаться с метрами - добивайся своего, пролезай к ним разными путями. хочешь на сцену - активизируйся. а не нравится - организуй свой фестиваль.

на мой взгляд, у фестиваля было много плюсов (50%) и много минусов (тоже 50%).
просто надо учесть все на следующий год.
Как директор "Груши" Кельман говорит: да хоть запретят к нам ездить, да хоть землю отберут, все равно найдется 20-30 человек, которые приедут и фестиваль все равно состоится.
так и этот фестиваль: он опять будет в последние выходные июля на следующий год.

что касается Или. Да, тоже чудесный фестиваль. И я его тоже буду посещать активно! потому что душой отдыхаешь на таких мероприятиях.
  • 0

Визионер

Визионер
  • Гость
  • 12 сообщений
Моему сыну 19 лет. Он поёт и даже немного пишет. Пытался его в прошлом году сподвинуть прослушаться на Или, он отказался. Говорит, что не чувствует в себе силы. Посоветуйте к кому можно обратиться, чтоб послушали, подсказали что нибудь.
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений
Если хотите нормальную критику, по делу, то можно к Леониду Тернову. Он прямо скажет.
Если хотите дельный совет, то к Эдуарду Двухименному. У него на лице написано, если нравится.
Если Вы или Ваш сын - сильно обидчивы, то к обоим не стоит.
Ну, есть много и других советчиков.
  • 0

Визионер

Визионер
  • Гость
  • 12 сообщений
Да нам пока обижаться не на что. Мы хотим в бардовскую среду. Раньше собиралась Тоника, а сейчас к кому можно прийти послушать и поучиться?
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений

Да нам пока обижаться не на что. Мы хотим в бардовскую среду. Раньше собиралась Тоника, а сейчас к кому можно прийти послушать и поучиться?

"Остров песни" собирается по четвергам в кафе... забыла... в филармонии на Аблай-хана.. А - Страдивари. каждый четверг, 20-00. сначала 2-3 отделения тематических, а потом свободный микрофон. Ведет Светлана Ножкина.

есть и другие сборища, но я о них слышу не часто. перед концертами, фестивалями идут репетиции.

недавно (полторы недели назад) попала к Гусару (это такой псевдоним, вроде) на вечер, где анонсировались Матвиенко и Лорес! С нас содрали по 800 тенге, а ни того, ни другого не было. Обман!
те, кто был там - москвичи - просто позор какой-то для всей авторской песни. Сама атмосфера в этом кафе, с этим противным Гусаром отвратительнейшая. Сам Гусар пел "За туманом" Кукина. первые два куплета все знают, а дальше... был откровенно порнушный текст. Оказывается, он сам его сочинил! И зал ему подпевал! что за уровень! Вот откуда такое отношение к бардам!

Те, кто потом поехад на фестиваль "горное эхо" говорят, что был вообще ужас: напились все участники и члены жюри вдрызг. Уровень проведения оставляет желать лучшего: все платно, уровень песен низкий.

Так что, люди!!! не ходите на мероприятия Гусара, не верьте его плакатам!
Как только акиматы дают деньги на это! позор!
  • 0

Дрюха

Дрюха

• В доску свой
  • 24 491 сообщений
Нисска, спасибо, что предупредили, я как раз в очередной приезд в Ату хотел прийти на его мероприятие
  • 0

Niss_ka

Niss_ka

Очарованная странница

• В доску свой
  • 2 617 сообщений

Нисска, спасибо, что предупредили, я как раз в очередной приезд в Ату хотел прийти на его мероприятие

:laugh: всегда рада помочь зрителям определиться в местных течениях авторской песни.
  • 0

-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

"Остров песни" собирается по четвергам в кафе... забыла... в филармонии на Аблай-хана.. А - Страдивари. каждый четверг, 20-00. сначала 2-3 отделения тематических, а потом свободный микрофон. Ведет Светлана Ножкина.

есть и другие сборища, но я о них слышу не часто. перед концертами, фестивалями идут репетиции.

недавно (полторы недели назад) попала к Гусару (это такой псевдоним, вроде) на вечер, где анонсировались Матвиенко и Лорес! С нас содрали по 800 тенге, а ни того, ни другого не было. Обман!
те, кто был там - москвичи - просто позор какой-то для всей авторской песни. Сама атмосфера в этом кафе, с этим противным Гусаром отвратительнейшая. Сам Гусар пел "За туманом" Кукина. первые два куплета все знают, а дальше... был откровенно порнушный текст. Оказывается, он сам его сочинил! И зал ему подпевал! что за уровень! Вот откуда такое отношение к бардам!

Те, кто потом поехад на фестиваль "горное эхо" говорят, что был вообще ужас: напились все участники и члены жюри вдрызг. Уровень проведения оставляет желать лучшего: все платно, уровень песен низкий.

Так что, люди!!! не ходите на мероприятия Гусара, не верьте его плакатам!
Как только акиматы дают деньги на это! позор!

Изображение
  • 0

volandF

volandF
  • Гость
  • 19 сообщений
отзовитесь
люди, человеки !!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал volandF: 30.06.2013, 02:57:31

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.