Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

http://shurigin.live...588.html#cutid2
http://shurigin.live...306.html#cutid2

хорошая ссылка. интересно что вы думаете о статье?

Как всегда, это предельно точный взгляд на войну "человека с земли" . Человека, много воевавшего в одних войнах и много бывшего на других , знающего все тонкости и нюансы в этом непростом деле организованного убийства одних людей другими людьми.

P.S. Вот еще небезынтересный двухнедельной давности взгляд на события.
http://lebed.com/2006/art4672.htm

Смотрел сегодная Евроньюс, там по-моему швейцарский канал рассказывал о случаях подделки фотографий с места событий в Ливане. В кадр где разрушены дома мирных жителей попадают "засвеченные" ранее "засланные казачки" из Хесболлы.

Хорошо что ООН все-таки смог принять хоть какую-то резолюцию. Разум сильнее глупости и амбиций :-)
  • 0

Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

...

С тех пор в США с рабством покончено.
Жестоко? Да. Но, a la guerre comme a la guerre.

С рабством де-факто было покончено на сто лет позже.( и по совсем иной причине - рабство никуда не исчезло, оно было вынесено вовне и в рамках концепции неоколониализма чудесно работает и по сей день).

В 1865-м было покончено с сепаратизмом. :-)

Коллега, рабство было запрещено непомнюкакойпосчету поправкой к конституции в США в 1863 году, если мне память не изменяет. А с сепаратизмом покончил Мартин Лютер Кинг младший в 1954 году, когда верховный суд США единогласным решением 9:0 постановил, что сегрегация антиконституционна. :-) А что работает по сей день, то позвольте усомниться. Иначе бы не было всякой грязи, которая истекает из тех, кто уверен, что до сих пор порабощен :-)

КАН - согласен, век не 19, Грант сидел бы за решеткой. НО:

1. ИМХО, законы гуманизма (женева и прочая сифня) применимы только к адептам гуманистических идей. Если ты к (биологичеки) человеку идешь с гуманизмом, а он тебе нож в спину - не оп чем говорить. Если оппонент отрицает твои права человека, полагающиеся тебе согласно всем гуманистическим международным законам, то он отрицает тем самым и те же права, в приминении к самому себе. Если тебе врезали по шее, не подставляй вторую, у тебя её НЕТ.
2. ИМХО, если в административном образовании, будь то страна, будь то автономия, будь то любая другая организация, демократическом путем к власти приходит террористическая организация - то население, избравшее её, несет всю ответственность за её действия, ибо на выборах с ней отождествилась. Боттом лайн - нет мирного населения в объединениях, где демократически правят террористы.
3. ИМХО, если шейх насралла заявляет, что насталла он на все резолюции, пока его глюкотрофные зенки не узрят то, чего ему в психопатном мозгу ЛСД ц ТНТ натворили, то преследовать его надо всем миром, тем же ООН, пока его кишки не будут равномерно распределены по стенкам бункера, откуда он отдает приказы убивать мирных людей в Израиле, подставляя (возможно) мирных людей в Ливане.

Сообщение отредактировал Mad Big Dave: 13.08.2006, 11:36:41

• 0

Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

...
[у Израиля "моральное" прикрытие хорошее. можете кидать в меня камнями, но нет народа который не страдал. да евреи пострадали Холокост Геноцид, египтяне злые. но не только они. миллионы убитых турками армян, чилийцы, замученные Пиночетом, казахи умершие во время джута. русские, замученные в лагерях, японцы, испытавшие ужасы ядерной бомбежки (причем америга един-ое госво, использовавшее ядерное оружие), я уж молчу о африканских народах. просто еврейская трагедия самая раскрученная. ни один народ не снял о своих страданиях столько фильмов. не написал столько книг. они действительно после ВОВ стали кастой неприкасаемых. все их действия в умах людей оправдывались "блин, они же так настрадались". этот пиар долго помогал. и сейчас тоже. и еще: Гитлер не любил цыган. цыган вырезали без всяких поблажек. геноцид цыган такой же как и еврейский. почему добрая Коалиция (сша британия)не дала им тоже землю? у них же она тоже есть?

:-) Ловите камень - пол карата, качественая огранка :-)
Насчет раскрученности Холокоста, позвольте напомнить о процентности и масштабе, как бы это ни было цинично. Армян турки порезали, 140,000 - страх. Фильмов типа Арарат, кстати, наснято множество, просто они не настолько "раскручены", как, скажем, Список Шиндлера. Оно и понятно - ведь не в Европе же происходило, рынка нет, не забываем, это шоу бизнес :-). Про ядерную бомбежку Японии тож достаточно страхов порасказано - 84,000 убитых - страх. Пеночет, Сталин - страх. Архипелаг гулаг - ужас. Мало фильмов наснимали, книжек настрочили? Один Солженицын чего стоит. Но это все локальные явления, еще раз пардон за цинизм. Мало кого в Италии интересует, сколько русских забил Сталин, или сколько казахов (а они вообще кто такие?) уничтожили джунгары (а эти кто??). Мало кого в Канаде интересует, сколько чилийцев уничтожил чилиец же Пеночет. Своя кровь, своя резня - пусть сами разбираются.

Холокост - свыше 6,000,000 трупов. 50% нации. На пороге дома, фигурально выражаясь, каждого дома в Европе. Вот и вся раскрученность. А главное, не в 1914 году, и не в 1723... А в цивилизованном 1944.
Приглашаю посетить музей катастрофы "Йад вашэм" в Иерусалиме, или киббуц "Лохамей хагетаот" (воинов гетто) на севере. Многое встанет на свои места.
Возможно мне просто свой синяк болит более, чем чужая метастаза в кости. Но, сдается мне, что просто свой он не синяк, а ожег энной степени, на 90% тела. Вот и все. Что такое колотая ранка в чужой руке по сравнению с этим? Помнить надо всё. И чтобы не повторилось 14 марта 1914 года, и чтобы не повторилось 11 сентября 2001 года. И чтобы не повторилось 1 июня 2000 года.

Разговоры же о гиперраскрученности, суперфинансировании и прочая, сильно отдают протоколами сионистских мудрецов.

Сообщение отредактировал Mad Big Dave: 13.08.2006, 12:04:37

• 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
Чего ничем не отдает, так и есть. Если ты думаешь, что все в твоей стране поднимается за счет денех граждан(а откуда их интересно взять) ведь создавалось госуд. с нуля. То по нормальным экон. меркам. Израиль должен быть в такой долговой жопе, что не 3 и 4 поколению не расплатится с этим. Или то, что строятся технологические парки и тп. только потому что, у вас дешевая раб. сила, как в Китае...
Поверь мне, у США отдельная строка в бюджете есть. называется Израиль и стоит он америк. гражданам нуу очень больших денег.
Сам задумайся.

И самое главное, что Израиль свою главную "фишку"(ты анти семит!) скоро прошляпит с такой политикой.

Зы: турки резали поболее 1 млн с чем-то.. Слишком занижены у тебя цифры.

На счет "холокоста", а сколько Советского народ полегло. До 20 млн... если что. Из них мах. 2млн военные.
  • 0

Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Чего ничем не отдает, так и есть.

Товарищь! Знакомы ли вам принципы, положеные в "Протоколы сионистских мудрецов"?

Если ты думаешь, что все в твоей стране поднимается за счет денех граждан(а откуда их интересно взять) ведь создавалось госуд. с нуля. То по нормальным экон. меркам. Израиль должен быть в такой долговой жопе, что не 3 и 4 поколению не расплатится с этим.

Еще в 188-лохматых годах еврейская община в земле израилевой, молитвами барона де Ротшильда, перешла на самоокупаемость. Виноградники Кармиеля - вам знакомо это понятие?

Или то, что строятся технологические парки и тп. только потому что, у вас дешевая раб. сила, как в Китае...

ШТО КУРИЛ АФФТАР??
Где дешевая раб. сила? В Израиле? В ПА дешевая араб. сила. В технологических парках работают люди с академическими степенями, стоящие много дороже, чем вы можете себе представить.

Поверь мне, у США отдельная строка в бюджете есть. называется Израиль и стоит он америк. гражданам нуу очень больших денег.

Ага, а еще Египет, Иордания, Россия, Казахстан... Знаете ли, во сколько америке обошлось приобретение 20 ядерных боеголовок у Казахстана в 1994 году? 20 миллиардов долларов. Кстати, кинули их на 15 боеголовок - америка получила лишь 5. Остальные переправили налево, кому - неизвестно. Кстати, ни с чем не ассоциируется цифра? 20 миллиардов? 1994 год?
Зачем США в это ввязались? Чтобы талибы и иже с ними не побрались до них. Вот и статья расхода.

Сам задумайся.

Взаимно

И самое главное, что Израиль свою главную "фишку"(ты анти семит!) скоро прошляпит с такой политикой.

Согласен :-)

Зы: турки резали поболее 1 млн с чем-то.. Слишком занижены у тебя цифры.

На счет "холокоста", а сколько Советского народ полегло. До 20 млн... если что. Из них мах. 2млн военные.

За армян - беру цифру из плаката, висящего на стене армянского квартала в Старом Городе в Иерусалиме. Армянам то лучше знать :-) . Но! Не исключаю, что имеются ввиду только армяне Иерусалима на момент 1914 года - 7 лет назад читал я тот плакат. Так что... Если есть армяне на форуме - пардон.

О советском же народе скажу просто (стоя): слава героям!
Но, припомнив цинизм моего предыдщего поста - дело все в статистике. 20 миллионов - это не 50% (слава богу) советского народа. Не говоря уже о том, что военных там было все таки не 2 миллиона. Словом, передергивания, надеюсь, взаимно по недопониманию и незнанию. :-)

В догонку - я с тобой на брудершафт не пил, но могу и потыкать, коли охочется :-)
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

Еще в 188-лохматых годах еврейская община в земле израилевой, молитвами барона де Ротшильда, перешла на самоокупаемость. Виноградники Кармиеля - вам знакомо это понятие?

188? Или имелось ввиду 1988?

Что-то вы, Дейв, совсем не знакомы с экономическими отношениями США-Израиль. Для вашего, так сказать, просвещения:

Американская помощь Израилю с 1949 по 2006 годы.

PS. А уж ваш пост про цифры жертв и процентная эквилибристика -- действительно цинизм. Mania blasphematoria? :-)
  • 0

rock_strongo

rock_strongo
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Пригрели у себя змею хезболлу - теперь расплачиваются.
  • 0

Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

188? Или имелось ввиду 1988?

Что-то вы, Дейв, совсем не знакомы с экономическими отношениями США-Израиль. Для вашего, так сказать, просвещения:

Американская помощь Израилю с 1949 по 2006 годы.

PS. А уж ваш пост про цифры жертв и процентная эквилибристика -- действительно цинизм. Mania blasphematoria? :-)

В тысяча восемьсот восемьдесят лохматых итд по тексту :-)

За экономические взаимоотношения - знаком. Просто нелепо говорить о воспомоществованиях Израилю, и не упоминать не меньшие по размерам воспомоществования Египту, чуть меньшие по размерам воспомоществования Иордании и прочим странам, не исключая все т.н. новые демократии постсоветского пространства, будь то налом, товаром или беспроцентными ссудами :-)

За цинизм - я так и говорю. И извиняюсь за цинизм во всех моих постах на эту тему. Но развивая мысль "почему катастрофа европейского еврейства столь массово освещена, против прочих геноцидов", я обосновываю это размахом геноцида в масштабах нации, вот и все. И объясняю почтеннейшим опонентам моим, что не в деньгах дело. Хотя сравнивать смерти - это таки да соответствует диагнозу, в особенности прилагательному оного (для непонявших - мне предъявили диагноз "кощунственническая мания"). Тем не менее, не я поднял эту подтему. Я в неё ответил в формулировках уважаемых оппонентов. Даже всех денег мирового еврейства не хватило, чтобы сделать мученика из Йонатана Полларда, осужденного в США за шпионаж в пользу Израиля на беспрецедентный пожизненный срок. Неужели их хватило бы для канонизации 6,000,000, если бы они не были мучениками? :-)

2 Рок - респект. Как говорится: you rock :)
  • 0

tooshiba

tooshiba
  • Постоялец
  • 378 сообщений
баян
в флейм
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

Товарищь! Знакомы ли вам принципы, положеные в "Протоколы сионистских мудрецов"?

Это про заговор который, тогда да :) Так и есть, может быть это и подделка. Но заговор есть, его не может не быть :-)

КонеЧно, конеЧно... Как мало надо, чтобы народ поверил в себя и думал, что он без помощи из вне создал Великое госудаство Израиль.(вот что значит пропаганда на отдельно взятом человеке).

ШТО КУРИЛ АФФТАР??
Где дешевая раб. сила? В Израиле? В ПА дешевая араб. сила. В технологических парках работают люди с академическими степенями, стоящие много дороже, чем вы можете себе представить.

Я говорю, про то, что инвестиции и последущее развитие любого бизнеса не возможно без "конкурентноспособной цены" на эту силу или просто можно сказать, что это просто лоббирование в отдельно взятых корпорациях в строке "вливания инвестиций в гос. Израиль". Посему тоже недоказуемо и пожет быть отнесено к "theory of conspiracy". Или !Вы думаете, что кусок земли в горячей точке очень заманичая инвестиция?

Ага, а еще Египет, Иордания, Россия, Казахстан... Знаете ли, во сколько америке обошлось приобретение 20 ядерных боеголовок у Казахстана в 1994 году? 20 миллиардов долларов. Кстати, кинули их на 15 боеголовок - америка получила лишь 5. Остальные переправили налево, кому - неизвестно. Кстати, ни с чем не ассоциируется цифра? 20 миллиардов? 1994 год?
Зачем США в это ввязались? Чтобы талибы и иже с ними не побрались до них. Вот и статья расхода.

А причем тут они. Я говорю про ГИ и ежегодные "неучтенные деньги", что странно, что никто в сенате и конг. не возмущается зачем они отдают их безДвозДмезДно.
зная политику Каз и пол. США в этом вопросе, думаю, что эти деньги пошли "умным людям" :-) и все попало куда надо. А Каз. уже все боег. раздал кому нужно уже давно. Или !Вы верите, что сша так "безхозно" расходует деньги? LOL
!Вы наверно 100 уверенны, что 11.01 это дело злых террористов?

Взаимно

:-)

Согласен :cry:

даже странно видеть такую реакцию, неужели несогласны с политикой, того за которого голосовали?
жму руку(если позволите)

За армян - беру цифру из плаката, висящего на стене армянского квартала в Старом Городе в Иерусалиме. Армянам то лучше знать . Но! Не исключаю, что имеются ввиду только армяне Иерусалима на момент 1914 года - 7 лет назад читал я тот плакат. Так что... Если есть армяне на форуме - пардон.

О советском же народе скажу просто (стоя): слава героям!
Но, припомнив цинизм моего предыдщего поста - дело все в статистике. 20 миллионов - это не 50% (слава богу) советского народа. Не говоря уже о том, что военных там было все таки не 2 миллиона. Словом, передергивания, надеюсь, взаимно по недопониманию и незнанию.

Дааа, армянам в !Иерусалиме лучше знать :D Просто я знаю другие цифры и больше ничего.
нндамс, не ожидал от Вас еще большего ценизма, 20 млн душ хоть чего это уже геноцид по более угнетения и изживания(уничтожения) какого-либо народа.
Тем более, если смотреть "ширше". Евреям давали уйти далеко от их родины(имеется ввиду рождения). А вот остальной пипл по Восточную сторону от Германии попал в такую ЖОПУ! и деваться некуда было. И жгли также, как и евреев... Так что чего плакать, на счет холокосты... Все в жопе были... И если бы не совет. союз со Сталиным(великий человек был, как его не хаили бы). То все бы разговаривали по-немецки. Если вообще жили бы.

В догонку - я с тобой на брудершафт не пил, но могу и потыкать, коли охочется

Вот это изыскание, меня всегда умиляет. Так обычно начнают, когда уже сказать не чего. Или смотрят на меня, как на классового врага.
Я не такой, "я хороший и пушистый" :-)
  • 0

Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

pAlkovnik в отставке/2

• В доску свой
  • 7 963 сообщений

Смотрел сегодная Евроньюс, там по-моему швейцарский канал рассказывал о случаях подделки фотографий с места событий в Ливане.

Что забавно - по евроньюсу ливанские беженцы именуются refugees , а израильские - displaced.
Сразу чувствуется по отношению, кому (вкупе с Канадой, Австралией etc) расхлебывать проблемы с очередной порцией "ливанских беженцев" , на поверку зачастую оказывающихся подсуетвишимися сирийцами.
А уж проблем будет - мама не горюй - кто не забыл "австралийский пляжный бунт" минувшего года и роль в нем ливанских беглецов с предыдущей войны....
  • 0

Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Это про заговор который, тогда да :D Так и есть, может быть это и подделка. Но заговор есть, его не может не быть :-)

Вы не соавтор сего "труда" :-) Особливо мне нравится слово "протоколы" такое типичное для древних еврев и их поздних "переводчиков". Заговор? А Вам не кажется, что кто-то Вас постоянно преследует? :-) Давайте ка лучше обсудим заговор бородатых радикалов с тринитротолуолом. Это более реально. :)

Тем более, если смотреть "ширше". Евреям давали уйти далеко от их родины(имеется ввиду рождения). А вот остальной пипл по Восточную сторону от Германии попал в такую ЖОПУ! и деваться некуда было. И жгли также, как и евреев... Так что чего плакать, на счет холокосты...

И сколько же евреев воспользовались правом "уйти далеко"? А сколько осталось, знаете?
Остальной пипл - классное выражение. 3*Респект))) В этот пипл евреи не входили? Почему это Вы думаете что Ж....А происходила только по Восточную сторону? А немцы - антифашисты тоже в счет не идут? С ними между прочим с первыми рассправились.
Знаете ли вы, что такое "гетто" (не негритянское, простите, если кого обидел) и кто в них жил и умирал?

Я не такой, "я хороший и пушистый" :cry:

Никак не пройдет стадия линьки только :-)

Сообщение отредактировал Denis Ka: 13.08.2006, 22:50:37

• 0

Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

Смотрел сегодная Евроньюс, там по-моему швейцарский канал рассказывал о случаях подделки фотографий с места событий в Ливане.

Что забавно - по евроньюсу ливанские беженцы именуются refugees , а израильские - displaced.
Сразу чувствуется по отношению, кому (вкупе с Канадой, Австралией etc) расхлебывать проблемы с очередной порцией "ливанских беженцев" , на поверку зачастую оказывающихся подсуетвишимися сирийцами.
А уж проблем будет - мама не горюй - кто не забыл "австралийский пляжный бунт" минувшего года и роль в нем ливанских беглецов с предыдущей войны....

Главное чтобы они ("беженцы") потом филиал Хесболлы в приютившей стране не открыли.

Вообще интересно, почему это "беженцы" в арабские страны не стремятся уехать? Только на запад.
  • 0

Jeune

Jeune
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Холокост - свыше 6,000,000 трупов. 50% нации. На пороге дома, фигурально выражаясь, каждого дома в Европе. Вот и вся раскрученность. А главное, не в 1914 году, и не в 1723... А в цивилизованном 1944.
Приглашаю посетить музей катастрофы "Йад вашэм" в Иерусалиме, или киббуц "Лохамей хагетаот" (воинов гетто) на севере. Многое встанет на свои места.
Разговоры же о гиперраскрученности, суперфинансировании и прочая, сильно отдают протоколами сионистских мудрецов.

Для сведения, казахов во время коллективизации умело проводимой по заданию коммунистической партии погибло 60% и как-то вроде все забыли? С такой финансовой помощью на PR и прочее от США и казахи были бы сейчас катались как сыр в масле. Так что все дело в деньгах.

Сообщение отредактировал Jeune: 13.08.2006, 23:43:33

• 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 419 сообщений

1. ИМХО, законы гуманизма (женева и прочая сифня) применимы только к адептам гуманистических идей. Если ты к (биологичеки) человеку идешь с гуманизмом, а он тебе нож в спину - не оп чем говорить. Если оппонент отрицает твои права человека, полагающиеся тебе согласно всем гуманистическим международным законам, то он отрицает тем самым и те же права, в приминении к самому себе. Если тебе врезали по шее, не подставляй вторую, у тебя её НЕТ.

бгы! опять суд божий? :-) да сколько можно-то. Наверно столько сколько нужно! бо все созданные международные институты (суды тому не исключение)и за те-же последние 15 лет (именно столько Израиль потратил на добродушие) скомпрометировали себя настолько, что наверно каждый себя будет считать правым.

2. ИМХО, если в административном образовании, будь то страна, будь то автономия, будь то любая другая организация, демократическом путем к власти приходит террористическая организация - то население, избравшее её, несет всю ответственность за её действия, ибо на выборах с ней отождествилась. Боттом лайн - нет мирного населения в объединениях, где демократически правят террористы.

в прокуратуре чтоль работали? :-) с каких пор результаты выборов считаются вещественным доказательством для осуждения всего населения. Ну да тут надо добавить фразу обязательную и модную ныне "демократическим путем". А не приходило в голову что это объективная необходимость выбора именно такого правительства, потому как ниче лучше в голову прийти не могло.

3. ИМХО, если шейх насралла заявляет, что насталла он на все резолюции, пока его глюкотрофные зенки не узрят то, чего ему в психопатном мозгу ЛСД ц ТНТ натворили, то преследовать его надо всем миром, тем же ООН, пока его кишки не будут равномерно распределены по стенкам бункера, откуда он отдает приказы убивать мирных людей в Израиле, подставляя (возможно) мирных людей в Ливане.

и будет дальше заявлять до тех пор пока обе стороны не признают свои грехи в полной мере и не получат за это возмездие в полном объеме: с преференциями и гарантиями финансирования.
вобщем полное раскаяние :-)

Сообщение отредактировал kub: 14.08.2006, 00:24:42

• 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений

Вы не соавтор сего "труда" Особливо мне нравится слово "протоколы" такое типичное для древних еврев и их поздних "переводчиков". Заговор? А Вам не кажется, что кто-то Вас постоянно преследует? Давайте ка лучше обсудим заговор бородатых радикалов с тринитротолуолом. Это более реально.

вы читали сие произведение? :-) Да я там под псевдонимом, но каким не скажу. Ато вот чувтсвую уже слежку. :)

И сколько же евреев воспользовались правом "уйти далеко"? А сколько осталось, знаете?
Остальной пипл - классное выражение. 3*Респект)))

знаю :-) или хотите проствятить?
Вы с историей знакомы? :D

В этот пипл евреи не входили?

Входили же, как без них.

Почему это Вы думаете что Ж....

А Вы не знакомы с планами 3 рейха по освоению "целины"? :-)

А происходила только по Восточную сторону?

Дык, я вот не помню ни одного города, который бы сровняли с землей, в период Блицкрига.

А немцы - антифашисты тоже в счет не идут?С ними между прочим с первыми рассправились.

А я что-то говорил про то, что я их не посчитал? Дааа, а многие ушли в подполье до лучших времен, организовав парт. движение.

Знаете ли вы, что такое "гетто" (не негритянское, простите, если кого обидел) и кто в них жил и умирал?

А Вы думаете, что не знаю? :cry:

Никак не пройдет стадия линьки только :-)

Никак нет... Не линяю. :D
  • 0

Janik

Janik

suum cuique

• В доску свой
  • 5 176 сообщений

Что бы там ни считал про себя Джордж Буш, "Хезболла" - это не просто 'террористическая организация', в том смысле, что она не совсем такая же, как "Аль-Каида". В гораздо большей степени "Хезболла" напоминает Ирландскую республиканскую армию и ее политическое крыло, партию 'Шинн Фейн', которые, между прочим, во времена борьбы с Великобританией пользовались немалой поддержкой в Америке.

ИРА действовала террористическими методами, однако в то же время была политической силой и обладала серьезной политической поддержкой как среди местного населения, так и за пределами своего региона. И предполагать, что британцы могли 'уничтожить' или даже 'разоружить' ИРА ударами, зачистками или оккупацией Ирландской республики было с самого начала просто абсурдно. Подобные действия могли только увеличить власть, влияние и возможности ИРА. В конце концов ИРА добилась тех целей, ради которых прибегала к терроризму, но лишь после долгого и тяжелого переговорного процесса, в котором обеим сторонам пришлось пойти на уступки, а самой ИРА и ее составным частям - постепенно встроиться в политический процесс.

Переведёнка статьи из "The International Herald Tribune" США
  • 0

Karloss

Karloss

Читатель

• В доску свой
  • 3 052 сообщений

Давайте проведем следственный эксперимент.
Вы садитесь в самолет казахстанской авиакомпании, который угоняют

Казахстан похож на Израиль? :-)

В конце концов у угонщиков не выдерживают нервы и они отстреливают пассажиров и экипаж.

в 76 террористы освободили всех пассажиров кроме израильтяни французского экипажа ... да и отстрела заложноков не было..

Приглашаю посетить музей катастрофы "Йад вашэм" в Иерусалиме, или киббуц "Лохамей хагетаот" (воинов гетто) на севере

а будет ли музей "Дейр Ясин ", музей "Сабры и Шатилы"????

Знаете ли, во сколько америке обошлось приобретение 20 ядерных боеголовок у Казахстана в 1994 году? 20 миллиардов долларов. Кстати, кинули их на 15 боеголовок - америка получила лишь 5. Остальные переправили налево, кому ? неизвестно

а тут можно поподробнее, про 15 боеголовок!!
  • 0

Troyden

Troyden
  • Частый гость
  • 74 сообщений
ХИЗБАЛЛАХ FOREVER!!!
  • 0

Дикий Кочевник

Дикий Кочевник
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Знаете ли, во сколько америке обошлось приобретение 20 ядерных боеголовок у Казахстана в 1994 году? 20 миллиардов долларов. Кстати, кинули их на 15 боеголовок - америка получила лишь 5. Остальные переправили налево, кому - неизвестно. Кстати, ни с чем не ассоциируется цифра? 20 миллиардов? 1994 год?

Кстати не 20, а 191 если быть точными.

А война на Ближнем Востоке в обозримом будущем не затихнет. Понятно, что это американские нефтяные компании пролоббировали в ООН создание Израиля, чтобы контролировать этот регион, но от этого никому не легче. Они там в Нью-Йорке денежки считают, а тут люди гибнут тысячями. И арабов тут можно понять они за свою землю воюют. Попробуй сейчас курды отхвати кусок Турции для Курдистана, даже под соусом, что они бедные, несчастные и Саддам им геноцид устраивал, думаю, не нужно много думать какая будет реакция у турков.

Сообщение отредактировал Дикий Кочевник: 14.08.2006, 13:05:51

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.