Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#1121
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
а где потери? горяшие меркавы :D
  • 0

#1122
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

...
нет, конечно, я бы в полицию обратился. но ведь я не государство. так что аналогия не уместна.


Решение международной полиции за номером 1559 давно говорила, что соседу Израиля нада отловить хулиганов, поставить следящие камеры и нанять охранную компанию, чтобы ездила вдоль забора. Но, как и все преступники, плюющие на полицию, сосед Израиля со своими хулиганами тоже положили на международную полицию, предпочитая купленных ментишек, которые стоят у них на шухере.
  • 0

#1123
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

а где потери? горяшие меркавы :D


Будут, дарагой, :-) или послезавтра, как водится у израильского руководства, или же (хочется верить) в восполенном мозгу журналистов-прихвостней бандформирований на юге Ливана :rolleyes:.
Самолет они тоже вроде сбили над Беирутом. Правда, оказался ящик из под листовок. Так что я не теряю надежды.
  • 0

#1124
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Вот поэтому болгарин или серб в 18 веке пользовался всеми благами и жил припеваючи.

:D Кому-то очень не мешало бы подучить историю. Например выяснить, кто такие были гайдуки и т.д. :-)


Простите, не думал что Вы все так буквально поймете. Марк Сестерций написал по этому вопросу. Не надо возвышать степь, принижая горы. Или если не ставлю смайлик, то не понятно из контекста? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Denis Ka: 10.08.2006, 16:16:47

  • 0

#1125
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Решение международной полиции за номером 1559 давно говорила, что соседу Израиля нада отловить хулиганов, поставить следящие камеры и нанять охранную компанию, чтобы ездила вдоль забора. Но, как и все преступники, плюющие на полицию, сосед Израиля со своими хулиганами тоже положили на международную полицию, предпочитая купленных ментишек, которые стоят у них на шухере.


если учесть, что на мнение т.н. м/н "полиции" половой член кладут все кому не лень (даже лучший друг ГИ, с самой большой дубинкой), то вы меня не удивили. вернемся к вопросу МСА, о моих действия, если у моего соседа завелись нехорошие родственники. я кстати, на подобный вопрос уже отвечал. я найду всех нехороших родственников и отрежу им уши вместе с головами. но я не буду сбрасывать кассетную бомбу на дом соседа (потому что у соседа есть жена, дети и старая бабушка) из опасения, что могу схватить п**ды от нехороших родственников, если заявлюсь к ним лично.
  • 0

#1126
100

100
  • Свой человек
  • 816 сообщений

по сабжу

Речь премьера Ольмерта

Ну что ж... Искренне, прямо, без лицемерия. Видимо действительно верит Олмерт в то что говорит. Вообщем мне речь понравилась.
Однако претензии по поводу того что мир к евреям относится как-то предвзято вызывают улыбку. Во время войны в Чечне на Россию помоев вылили немеряно, хотя воевали на территории России, а не соседнего государства. Хорошо помню репортаж по ОРТ в исполнении Доренко. Показывали какого-то приезжего миротворца из Европы который фотографировался с детьми на фоне развалин. Одного подростка прям отодрал от дерева, потащил на развалины и давай позировать перед фотокамерами. Так что никакого предвзятого отношения к Израилю со стороны общества нет. Люди инстинктивно симпатизируют и жалеют более слабых. Все. Я уж не говорю о мусульманских странах.
  • 0

#1127
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Израиль сообщил о том, что в конфликте за Хесболлу воюют иранцы ? члены КСИР (Корпус стражей исламской революции, PASDARAN). Комментарии? Хотели бы ударить по Сирии ? сказали бы что сирийцы. :D
  • 0

#1128
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
А вот если честно меня больше волнует вопрос
Грузина Обхаского конфликта

Я думаю в обоих случаях замешана Мама Америка....

*Бойтесь животворящие грядёт Иегова с апокалипсисом
  • 0

#1129
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


Ясен, перец, что к тому оно и ведется.

не факт. Израилю мож и страшна "арабская бомба", но США - не очень. в плане терроризма, кстати, гораздо проще сделать "грязную бомбу", а в плане политического веса - ядерное оружие не сильно так показатель (кпримеру Пакистан). так что если и есть цель данного конфликта - уничтожение иранской программы, то только побочная.

ну почему Вы включаете Иран в арабский мир? Или вы путаете понятия ?мусульманский мир? и ?арабский мир?. :D
Иран всегда стоял особняком в мусульманском мире и всегда претендовал на лидерство в нем. Получат ядерное оружие ? посмотрите, что будет. Это вам не ядерный Пакистан с его локальными интересами. Я повторяю ? речь не идет о том, что Ирану проще получить и использовать ?грязную? ядерную бомбу, так как после такого использования им точно единогласно перекроют любой доступ к любым ядерным технологиям, что конечно не в интересах Ирана. Им нужна бомба, которая сотрет с лица земли для начала весь Израиль. После этого можно будет с остальными ?поговорить? о своей главенствующей роли в регионе. :rolleyes:
  • 0

#1130
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

если учесть, что на мнение т.н. м/н "полиции" половой член кладут все кому не лень (даже лучший друг ГИ, с самой большой дубинкой), то вы меня не удивили.

справедливости ради заметим, что евреи говорят (и уже давно): "дайте нам гарантии, что с этой территории наших мирных граждан не будут атаковать террористы - и мы моментально оттуда испаримся".но таких гарантий израилю никто не дает. именно гарантий, а не туманных обещаний
  • 0

#1131
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


по сабжу

Речь премьера Ольмерта

Ну что ж... Искренне, прямо, без лицемерия. Видимо действительно верит Олмерт в то что говорит. Вообщем мне речь понравилась.
Однако претензии по поводу того что мир к евреям относится как-то предвзято вызывают улыбку. Во время войны в Чечне на Россию помоев вылили немеряно, хотя воевали на территории России, а не соседнего государства. Хорошо помню репортаж по ОРТ в исполнении Доренко. Показывали какого-то приезжего миротворца из Европы который фотографировался с детьми на фоне развалин. Одного подростка прям отодрал от дерева, потащил на развалины и давай позировать перед фотокамерами. Так что никакого предвзятого отношения к Израилю со стороны общества нет. Люди инстинктивно симпатизируют и жалеют более слабых. Все. Я уж не говорю о мусульманских странах.


Есть такое дело. И террористов их жертвы потом жалеют - "Стокгольмский синдром", по-моему.

Сообщение отредактировал Denis Ka: 10.08.2006, 16:37:08

  • 0

#1132
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А вот если честно меня больше волнует вопрос
Грузина Обхаского конфликта

Я думаю в обоих случаях замешана Мама Америка....

*Бойтесь животворящие грядёт Иегова с апокалипсисом


При чем в этом сабдже Грузины и Обхасы? :D Замешана, раскатана и в печку положена. Поэтому такой дым и вонь. :rolleyes:
  • 0

#1133
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Заметки с места с известного адреса, если не было тут раньше.

http://shurigin.live...588.html#cutid2
http://shurigin.live...306.html#cutid2

И оттуда же -
Сегодня Израиль всё больше напоминает ?периметр? из романа Гаррисона ?Неукротимая планета? - война без конца с противником, которого невозможно победить.
- мысль, которая с завидным постоянством в эту войну приходит уже очень многим.


Есть такое дело. И террористов их жертвы потом жалеют - "хельсингский синдром", по-моему.

Стокгольмский.
http://ru.wikipedia..../wiki/Ст%...?ом
Не путать с "хельсинкским движением" :D
  • 0

#1134
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

ну почему Вы включаете Иран в арабский мир? Или вы путаете понятия ?мусульманский мир? и ?арабский мир?. :D

пожалуй признаю, что не совсем точно выразился. подробности опустим

Иран всегда стоял особняком в мусульманском мире и всегда претендовал на лидерство в нем. Получат ядерное оружие ? посмотрите, что будет. Это вам не ядерный Пакистан с его локальными интересами. Я повторяю ? речь не идет о том, что Ирану проще получить и использовать ?грязную? ядерную бомбу, так как после такого использования им точно единогласно перекроют любой доступ к любым ядерным технологиям, что конечно не в интересах Ирана. Им нужна бомба, которая сотрет с лица земли для начала весь Израиль. После этого можно будет с остальными ?поговорить? о своей главенствующей роли в регионе. :rolleyes:

все особые. не только иран. и все претендуют. как могут. далее, я говорил про террористов и "грязную бомбу". очевидно, что ни одному гос-ву она не нужна. вы спорите сами с собой.
далее, еще раз повторюсь. и как политический аргумент она тоже не настолько важна. америка тут же даст бомбу арабским шейхам для поддержания остатков париета в регионе. и саудовская аравия с ираном продолжат злобно смотреть друг на друга. так что моя точ зре остается без изменений.
  • 0

#1135
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Сегодня Израиль всё больше напоминает ?периметр? из романа Гаррисона ?Неукротимая планета? - война без конца с противником, которого невозможно победить


а смысл то какой там был- сами виноваты нехер было всех местных мочить :D :rolleyes:
  • 0

#1136
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Или если не ставлю смайлик, то не понятно из контекста? :D

Да, смайлик лучше бы ставить, для непонятливых. :rolleyes:
  • 0

#1137
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

все особые. не только иран. и все претендуют. как могут. далее, я говорил про террористов и "грязную бомбу". очевидно, что ни одному гос-ву она не нужна. вы спорите сами с собой.
далее, еще раз повторюсь. и как политический аргумент она тоже не настолько важна. америка тут же даст бомбу арабским шейхам для поддержания остатков париета в регионе. и саудовская аравия с ираном продолжат злобно смотреть друг на друга. так что моя точ зре остается без изменений.


По-моему Вы упрощаете проблему. Ядерная бомба - это не детский мяч, который Дядя Сэм дает кому хочет, чтобы дети не плакали. Спорить с Вами (и с самим собой :D ) не буду, давайте посмотрим что будет, когда у Ирана будет ядерное оружие. :rolleyes:

2 Сестерций - спасибо, исправляюсь, "стокгольмский"

Сообщение отредактировал Denis Ka: 10.08.2006, 16:53:52

  • 0

#1138
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

По-моему Вы упрощаете проблему. Ядерная бомба ...

ни в коем случае. сложность проблемы заключается не в этом, а в том, что из стран региона ядерное оружие или (что намного хуже) ядерные материалы могут расползтись намного дальше. вот так.
а насчет мячиков и паритетов - у кого бомба появилась позже и как она появилась - у Индии или Пакистана? ну и как соответственно ядерное оружие проявило себя в данном конфликте?
  • 0

#1139
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Сегодня Израиль всё больше напоминает ?периметр? из романа Гаррисона ?Неукротимая планета? - война без конца с противником, которого невозможно победить


а смысл то какой там был- сами виноваты нехер было всех местных мочить :D :rolleyes:

сразу видно, что вы читали эту книгу... и не раз :-)

Марк, насколько мне помнится, в той книге была и другая часть поселенцев, которая адаптировалась и жила "в полях", т.н. корчевщики... хотя лучше не стоит проецировать книгу на конфликт на Ближнем Востоке иначе мы в такие дебри залезем...
  • 0

#1140
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений


По-моему Вы упрощаете проблему. Ядерная бомба ...

ни в коем случае. сложность проблемы заключается не в этом, а в том, что из стран региона ядерное оружие или (что намного хуже) ядерные материалы могут расползтись намного дальше. вот так.
а насчет мячиков и паритетов - у кого бомба появилась позже и как она появилась - у Индии или Пакистана? ну и как соответственно ядерное оружие проявило себя в данном конфликте?


Согласен с Вами в плане опсности распространения ЯО.
По-моему, конфликт Индии и Пакистана все же несколько отличается от конфликта Израиля с Хесболлой и стоящим за ней шиитским Ираном. По крайней мере, ни Индия, ни Пакистан не заявляют, что хотят уничтожить соответственно всех Паков или мистеров Сингхов. Пограничный конфликт, однако, не более. А ЯО у обоих стран - сдерживающий фактор.
Кстати, ЯО у Израиля есть уже. Лишь бы дело не дошло до заявлений о необходимости уничтожения Ирана, как рассадника терроризма. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.