Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#1061
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Евреи не по галахе, геры- люди прошедшие гиюр и вышедшие на суд раввинов (Бейт-Дин), отрекаются от всех своих корней, традиций своего народа, фактически от своего отца и матери, Родины, обязующиеся в дальнейшем следовать строго канонам Иудаизма, в большей степени чем, сами евреи по рождению. Фактически прошедшие через гиюр, становятся зомби, беззаветно преданное интересам Израиля!


Кан, вы берете информацию из рекламных листовок? Марк Систерций прав - у вас буйная фантазия.
Никто ни от чего не отрекается, кто вам рассказал этот бред?
И потом, Вы видели этих Зомби, хотя бы одного? :-)
Я так лично знаю человек 40 которые уехали в Израиль и прошли гиюр.
Среди них нет ни одного беззаветно преданного настолько, чтобы взрывать себя вместе с автобусом полным детей во имя любви к вере. Ни одного, кому иудаизм позволяет доказывать превосходство своей веры, избранность своего народа, оружием и бомбами.



Зачеж же сразу взрывать? Взрывают если мне не изменяте память Шахиды. "Зомби" -имелось ввиду принятие абсолютно чуждого мирвоззрения, отречение от своих корней и верность идеалам Израиля и еврейского народа.

#1062
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Выше принимается :spy:


[quote name='KAN_A889ZSM' post='2548786' date='07.08.2006, 20:43']
и незачем вводить в заблуждение людей и мровое сообщество, дескать:" -Ой мы попали в ливанские войска, жилые кварталы
[/quote]
и что - в ливанские войска таки попали ? А что они там делали, там , где в них попали?

[quote name='KAN_A889ZSM' post='2548786' date='07.08.2006, 20:43']
(ГИБЕЛЬ МИРНЫХ ЛИВАНЦЕВ в дестяки раз больше, чем потери Израиля). Простите, это по ОШИБКЕ "?
[/quote]
1. Если вы держите у себя дома вооруженных бандитов, которые стреляют через соседний забор - рано или поздно терпение за забором кончится и оттуда приедет танк или прилетит бомба.
2. Если вы при этом не готовитесь к обороне, если вы не проводите массовых гражданских мероприятий по обеспечению жизни и безопасности граждан, если вы не роете бомбоубежища - значит вам наплевать на жизнь собственных граждан, значит вы готовы торговать не только их жизнью, но и их смертью.
3. Структура потерь (несколько сотен трупов в первые дни при низкой интенсивности боевых действий) подсказывает, что в потери скорее всего были занесены все доступные на момент начала войны неопознанные трупы в местных моргах. Чем-то иным это обьяснить сложно.
[/quote]
1. С бандитами можно бороться, но не со всем же двором и соседями. МОССАД же есть, валили же взрывами руководителей "боевиков".
2. Да откуда мне знать, что мой сосед ко мне на танке въедит, если с нашего двора мальчишки ему из рогаток стекла повыбивали.
3. Не знаю, давайте ссылки, опять же, вобще сейчас идет информационная война, поэтому обе стороны обвиняют друг друга в подтасовке фактов, верить кому либо из них с 100% вероятностью очень сложно.

[quote name='KAN_A889ZSM' post='2548786' date='07.08.2006, 20:43']
... Скажите прямо: -Мы объявили ВОЙНУ ЛИВАНУ! Мы уничтожим весь организм под названием ЛИВАН со всеми его населяющими, потому что так оказывается легче.
[/quote]
Я ? пожалуйста . Скажу. Идет война. Только при чем тут Ливан? Скорее всего производится разрушение инфраструктур юга и создание полосы "выжженой земли" . В связи с тем, что другими средствами, имеющимися в наличии, обезопасить пограничную полосу не удалось.
Могу добавить, что израильский главнокомандующий скорее всего - идиот. Доктрина Дуэ (она же война с воздуха) окончательного успеха никогда и никому не приносила без тотального уничтожения всего населения на обрабатываемой бомбардировщиками территории.
Также судя по происходящему - хваленый моссад , похоже, полностью потерял свою резидентуру в Бейруте и не только в нем. Чем-то иным попытки решить проблемы с воздуха обьяснить сложно.
Не те времена в Израиле. В отличие от 48-го года, от "времен Элияху Коэна" , от времен "операци Энтеббе" etc. израильский солдат еще готов убивать за свою страну, но уже далеко не так готов за нее умирать. Впрочем, об этом , о видимой десекуляризации и снижении религиозного и безрассудного патриотизма в Израиле - я говорил страниц этак -надцать назад.
"Организм под названием Ливан" не существует. И уже достаточно давно. То есть физически он есть. Но его состояние в последние четверть века примерно соответствует состоянию "организма по имени Шарон" в последние полгода.
[/quote]
Возможно, так оно уже сейчас и есть, про организм Ливан, но про МОССАД не думаю, терять агентурную сеть, было бы глупо. В зоне боевых действий разумеется агентов МОССАДА нет.

[quote name='KAN_A889ZSM' post='2548786' date='07.08.2006, 20:43']
Меня поражает тот факт, что это не АГРЕССИЯ ИЗРАИЛЯ как вы утвер-те. А, как оказалось, Самооборона, затянувшаяся на неопределенный срок, при чем на ЧУЖОЙ для ВАС территории?
[/quote]
еще раз. Постарайтесь общаться не с воображаемым собеседником. Это раз. Паспорта государтва Израиль у меня не было и никогда не будет. Это два. Не заламывайте руки непрерывно. Это утомляет.
[/quote]
Принимаю...

[quote name='KAN_A889ZSM' post='2548786' date='07.08.2006, 20:43']
Ну, здравый смысл, ребята, как бы мне не хотелось, не с ВАМИ. ФАКТЫ, понимаете НАЛИЦО! ФАКТЫ (трупы, разрушенные дома, дороги и пр. Ливана), а не рассуждения!
[/quote]
Ну факты. Трупы. Налицо. С обеих сторон. Война. Или так. ВОЙНА. Вам полегчало?
[/quote]
Нет ..не полегчало, ТРАГЕДИЯ


[quote name='KAN_A889ZSM' post='2548786' date='07.08.2006, 20:43']
...как раз таки прозелитизм и дал евреям то разнообразие генов и живучую силу, дабы "чистая кровь, раса и т.д." не умерла в приступах кретинизма, прошу прощения, но это действительно так, генетика знаете ли. Ортодоксальный иудаизм, разумеется запрещал смешение крови, но тем не менее нужно достичь ту критическую массу, когда внутрипопуляционное скрещивание не будет уже фатальным :-) для всего вида. Самое главное, чтобы они оставались в лоне Иудаизма? Не так ли? Чтоб ы не быть голословным, Флавий упоминает, о том что во время войн иудеи принуждали побежденных принимать иудаизм. Да и потом, геры, отметая "хочу - не хочу", не те же прозелиты, по сути?
[/quote]

1. Вы где-нибудь видели иудейского миссионера?
2. Вы что-нибудь помните насчет законов галахи?
3. Пы понимаете разницу между евреями (этносом) и иудаизмом (религией)
4. Вы понимаете смысл слова "прозелитизм" ?
5. Вы достаточно хорошо понимаете структуру священства у иудеев ?
6. Вы никогда не видели других народов, живущих в рассеянии, в основном внутриэтническими браками, и при этом за тысячелетия не выродившихся ? Подсказываю шепотом - цыгане.

И до кучи -
" В иудаизме нет прозелитизма. Раввины никогда не говорят: 'Вне синагоги нет спасения'. Для них, не иудей, умный и живущий по законам морали, праведник, из другого народа, такой как царь Кир, стоит выше непросвещенного священника..."
http://www.inosmi.ru/print/212020.html
Утрировано, но в общем отражает природу факта.
[/quote]
1. Я нет, в истории случаи были, ну не мессионер,выше приводил примеры.
2.Ссылку давайте, почитаю, по галахе- евреи по рождению, мать еврейка, отец-еврей, сын по галахе еврей.
3.и 4. ну это совсем ... даже отвечать не буду
5. по поводу ссылки, отличная статья, но она претендует лишь на роль толкования..и не более, по структуре же четко принимается, зачот
6. исследуем, почитаем, отличная идея... будет что то интересное можно и поспорить

[quote name='KAN_A889ZSM' post='2548843' date='07.08.2006, 21:26']
Фактически прошедшие через гиюр, становятся зомби, беззаветно преданное интересам Израиля !
[/quote]

В смысле - обвязывают себя гранатами и идут взрывать автобусы в арабском квартале?
[/quote]
уже выше ответил

#1063
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
http://www.lenta.ru/.../08/occupation/

опять же те же грабли.

Зарисовка:

Земля. 4-5 песочниц с белым песком со своим детишками. Приезжает самосвал с красным песком, высыпает в центр песочниц песок, выгружает краснопесочного детину.
Песочная возня. Белопесочные детки против красного песка и нового соседа, сосед возмущен, рубит 2 белопесочных детишек, красный песок засыпает 2 песочницы. Изредка приезжает самосвал пополняя запасы красного песка. Вопрос: Кому это возня выгодна?
Ответ: Всем, но только не белопесочным детишкам.

#1064
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Факт: Арабский мир, точнее его радикально настроенная часть никогда не смирится с фактом возникновения гос-ва Израиль.
Решенние:
1.Плохой мир: ежедневные провокации, похищения людей, взрывы. Ответные действия Израиля.
Мировое сообщество осуждает терракты и месть Израиля.
Итог: 1 человек ежедневно погибает и с той и с этой стороны.

2. Война.
Итог:
Создается буферная зона по всему периметру грниц Израиля, по замыслу, не позволющая в будущем проводить
терракты?
Единение Арабского мира!
Оказание Хезболлы или какой либо группировке помощи не только Сирией и Ливаном, а всем арабским миром. В будушем буферная зона тогда будет расти еще больше?
Я лично сомневаюсь, в том, что сделали сейчас, мир настпуит раз и навсегда. Конфликт опять расширил свои границы.

#1065
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
В последнюю неделю наблюдаю по музыкальному каналу M-Hits - арабский канал оч. интересный клип: Очень красивая арабская девушка поет не менее красивую арабскую песню, прям плакать хочется. Судя по картинке, сопровождающей песню, она посвящена полностью поддержке несчастного ливанского народа, страдающего от несправедливой агрессии со стороны Израиля. Весь клип сопровождается кадрами хроники событий в Ливане, группы детей, держащих в руках ливанские флаги, да и сама певица одета в футболку с ливанским флагом на груди.
  • 0

#1066
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Факт: Арабский мир, точнее его радикально настроенная часть никогда не смирится с фактом возникновения гос-ва Израиль.
Решенние:
1.Плохой мир: ежедневные провокации, похищения людей, взрывы. Ответные действия Израиля.
Мировое сообщество осуждает терракты и месть Израиля.
Итог: 1 человек ежедневно погибает и с той и с этой стороны.

радикально настроенной части населения Земли одна рекомендация - убиться ап стену с разбегу...

2. Война.
Итог:
Единение Арабского мира!

улыбнуло непадецки... :-)
  • 0

#1067
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Зачеж же сразу взрывать? Взрывают если мне не изменяте память Шахиды. "Зомби" -имелось ввиду принятие абсолютно чуждого мирвоззрения, отречение от своих корней и верность идеалам Израиля и еврейского народа.

так бы и писал - иудейские манкурты, а то "зомби, зомби!".... :-)
  • 0

#1068
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
говорильня с надрывом о еврейском вопросе не менее омерзительна чем оголтелый антисемитизм (с) Соловьев который с НТВ
  • 0

#1069
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

говорильня с надрывом о еврейском вопросе не менее омерзительна чем оголтелый антисемитизм (с) Соловьев который с НТВ

Это который Владимир Рудольфович, сын Рудольфа Наумовича? (с) Который внук (по матушке ) Соломона Львовича Шапиро , не попавший в свое время в физтех именно "по маме" и по пятому пункту ?:spy:
Да, я с ним пожалуй согласен. :-)
  • 0

#1070
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


говорильня с надрывом о еврейском вопросе не менее омерзительна чем оголтелый антисемитизм (с) Соловьев который с НТВ

Это который Владимир Рудольфович, сын Рудольфа Наумовича? (с) Который внук (по матушке ) Соломона Львовича Шапиро , не попавший в свое время в физтех именно "по маме" и по пятому пункту ?:spy:
Да, я с ним пожалуй согласен. :-)

Он, кстати, не скрывает своего происхождения, но, по крайней мере, на людях придерживается взвешенной позиции.
Помнится, как-то он публично простебал Борового, того самого, что Константин Натанович.
Боровой: "...мы - русский народ..."
Соловьев (с издевательской улыбкой): "Константин Натанович, не нам с вами так говорить". (смех в зале)
  • 0

#1071
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


говорильня с надрывом о еврейском вопросе не менее омерзительна чем оголтелый антисемитизм (с) Соловьев который с НТВ

Это который Владимир Рудольфович, сын Рудольфа Наумовича? (с) Который внук (по матушке ) Соломона Львовича Шапиро , не попавший в свое время в физтех именно "по маме" и по пятому пункту ?:spy:
Да, я с ним пожалуй согласен. :-)

именно он
  • 0

#1072
Тайный Стражник

Тайный Стражник
  • Частый гость
  • 78 сообщений
ЦентрАзия - А.Проханов: Израиль обречен. Евреи вновь разбегаются по миру

http://centrasia.org...4?st=1153362900

Александр Проханов
?29 (661) от 19 июля 2006

Источник - Завтра
Постоянный адрес статьи - http://centrasia.org...4?st=1153362900
  • 0

#1073
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

ЗЫ что касаемо хесболлы
в курсах что хесболла строит школы, больницы и жилье для малоимущих? в курсах что хесболла создавалась как организация противостоящая коррупции? в курсах что аль-каида провозгласила хесболлу своим врагом? в курсах что ливанские христиане, что наверное само по себе нонсенс ибо государство с жосткой исламской политикой не позволит существовать на своей территории представителям других конфессий, активно сотрудничают с хесболлой? почему это так?

Батенька, христиане там очень давно живут и не считают себя нонсенсом. Эти христиане ? не миссионеры из США, прибывшие с К.Райс. Ливан ? многоконфессиональное государство, где власть законодательно разделена между суннитами, шиитами и христианами.
Приведите конкретный факт, подтверждающий сотрудничество ливанских христиан с Хезболлой? Или они ещё поддерживают отделение Тибета от КНР и подчиняются Далай-ламе. :spy:
Знаете, из кого состояла армия Южного Ливана и кто ее поддерживал/финансировал? Как после этого можно сотрудничать с Хезболлой? :-)
  • 0

#1074
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
[quote name='Марк Сестерций Антилох' post='2549055' date='07.08.2006, 23:25']
[Могу добавить, что израильский главнокомандующий скорее всего - идиот. Доктрина Дуэ (она же война с воздуха) окончательного успеха никогда и никому не приносила без тотального уничтожения всего населения на обрабатываемой бомбардировщиками территории.
Также судя по происходящему - хваленый моссад , похоже, полностью потерял свою резидентуру в Бейруте и не только в нем. Чем-то иным попытки решить проблемы с воздуха обьяснить сложно.
[/quote]

Главнокомандующий – не идиот. Про доктрину Дуэ он точно знает и про её недостатки - тоже. Удары с воздуха нужны в том числе для того, чтобы уменьшить количество своих потерь при последующей сухопутной операции, уничтожить узлы обороны и пр., объяснять не надо, вы в этом отлично ориентируетесь. Был бы идиотом – он бы начал ?зимний штурм Грозного – 2?. К тому же Вы знаете некоторые специфические особенности стратегии и тактики ВС Израиля, в т.ч. активное применение высокотехнологичных средств ведения войны.

Марк Сестерций, вы надеюсь не думаете, что вся деятельность Моссада тут же публикуется в СМИ/показывается в телерепортажах? Кроме Моссада есть и другие спецслужбы, вы же знаете… ;)

[quote name='KAN_A889ZSM' date='07.08.2006, 20:43' post='2548786']
[quote name='Марк Сестерций Антилох' post='2547205' date='07.08.2006, 13:38']
[/quote]

Как упомянул Брандт, CCCР, не всегда поддерживал арабов, напомню Государство Израиль было создано решением Совета Безопасности ОНН в 1948 г. Предполагалось создать 2 госудрства-арабское и еврейское,а Иерусалим-должен был находиться под международным контролем, на деле было реализовано только второе, Израиль с оккупированным Иерусалимом объявленным столицей. Цитата из газеты" Ньюйорк Геральд" от 05.08.1948 : ... Россия (СССР разумеется) открыла свои склдаы вооружения Израилю..На параде еврейских частей в Тель-Авиве красовались новенькие чехословацкие винтовки. Нахум Гольдман, (Гл.3, Encyclopaedia Judaica. Jerusalem 1972) сообщает, что без СССР государства Израиля вообще не существовало бы, и не столько потому что СССР проголосовало за его создание, сколько тому, что оно снабжало его вооружением в 1948-49 гг. и т.д. Израилю помогать США стали позже, причины таких маневров отдельная тема.

Не надо преувеличивать роль СССР в деле снабжения государства Израиль вооружением на первоначальном этапе 1948-1949. Про блокаду побережья нашими западными союзниками по войне знаете? С трудом представляю разгрузгу Т-34 и Як-9 с советского транспорта под прицелом HMS (Корабля Его (Её) Величества). Тяжелого вооружения СССР и его союзники в Израиль не поставляли (если поставляли - скиньте ссылку, мне будет интересно). К тому же та же Чехословакия сколько техники немецкой трофейной продала арабским странам? :-)

[/quote]
Чтоб ы не быть голословным, Флавий упоминает, о том что во время войн иудеи принуждали побежденных принимать иудаизм. Да и потом, геры, отметая "хочу - не хочу", не те же прозелиты, по сути?
[/quote]

А миролюбивые арабы не принуждали к принятию своей веры побежденных? :spy:

Сообщение отредактировал Denis Ka: 09.08.2006, 18:52:43

  • 0

#1075
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Батенька, христиане там очень давно живут и не считают себя нонсенсом. Эти христиане ? не миссионеры из США, прибывшие с К.Райс. Ливан ? многоконфессиональное государство, где власть законодательно разделена между суннитами, шиитами и христианами.

дыг я оп этом и талкую, а то заладили - исламские терраристы, исламские терраристы ;)

Приведите конкретный факт, подтверждающий сотрудничество ливанских христиан с Хезболлой? Или они ещё поддерживают отделение Тибета от КНР и подчиняются Далай-ламе. :spy:


чуть позжее, источник осталься дома а я еще на работе

Знаете, из кого состояла армия Южного Ливана

христиане

и кто ее поддерживал/финансировал?


израиль

Как после этого можно сотрудничать с Хезболлой? :-)

одно дело внутрисемейные разборки, другое дело агрессия фашистов
  • 0

#1076
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А миролюбивые арабы не принуждали к принятию своей веры побежденных? :-)

ну скажем так, исламские государства в случае захвата территорий врага не разрушали его храмов и не загоняли инаковерующих в резервацию в отличии от христиан
  • 0

#1077
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Согласен с Марком Сестерцием (а как не согласиться со специалистом), что Израиль воссоздает буферную зону "выжженной земли" на границе в целях пресечения террористических актов со стороны Хезболлы.

Я вижу такую логику в данном конфликте:
1. Израиль вывел в 90-х годах свои войска из Южного Ливана и оставил на растерзание Хезболле своих союзников в буферной зоне;
2. Ливан не ввел свои войска в буферную зону, позволив Хезболле полностью захватить Южный Ливан для того, чтобы направить активность Хезболлы вне Ливана;
3. Сирия вывела свои войска из Ливана под давлением мирового сообщества (читай Израиля), а также в связи с терактами, устранившими лидеров Ливана (возможно в их организации принял участие и Иран, в целях изменения политики Ливана и устранения от власти в Ливане суннитов и христиан);
4. Израиль обезопасил себя от Сирии в Ливане, но получил новую, еще более серьезную проблему - Хезболлу на севере;
5. В рамках проведения антитеррористических операций в Палестинской автономии (в том числе в связи с приходом к власти в ней непримиримой Хезболлы) необходимо было уничтожить военную инфрастуктуру Хезболлы и на севере, что и делается сейчас.

Еще я думаю, что Хезболла что-то планировала на севере против Израиля, причем масштабное. Об этом узнали спецслужбы Израиля (тот же Моссад, например). Ну зачем тогда Хезболле столько реактивных снарядов? Для их производства в таком количестве, в каком они сейчас есть у Хезболлы, в условиях "на коленях", как выразился один "техник", нужен не один месяц или год. Хезболла целенаправленно готовилась к войне с Израилем и рано или поздно предприняла масштабную военную акцию. Реактивные снаряды в руках Хезболлы - это не оборонительное оружие.

Жаль Ливан. Никому он собственно не нужен и до проблем Ливана по большому счету всем наплевать, и Израилю, и США, и Лиге арабских государств, и Ирану. Используется только как разменная карта для достижения своих интересов.
  • 0

#1078
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений

А миролюбивые арабы не принуждали к принятию своей веры побежденных? :-)

ну скажем так, исламские государства в случае захвата территорий врага не разрушали его храмов и не загоняли инаковерующих в резервацию в отличии от христиан


Зачем разрушать? Можно использовать (храм Софии в Стамбуле).

Вот поэтому болгарин или серб в 18 веке пользовался всеми благами и жил припеваючи.

Не надо всех христиан отождествлять в крестоносцами.
  • 0

#1079
Aikidoka

Aikidoka
  • Свой человек
  • 924 сообщений
KAN_A889ZSM
прошу прощения за запоздалый ответ.
Да придумал сам. А по поводу вашей "трепаловки" на N-ое количество страниц форума, могу сказать следующее.
Надрываясь и брызгая слюной форуме мирному населению Ливана не поможешь, количество террористических актов на территории Израиля не уменьшишь. Если вас так волнует эта тема - берите визу езжайте и воюйте.

Мне не наплевать на то, что творится на территории данных стран, однако я точно знаю, ненужной демагогией не поможешь.

За сим удаляюсь, далее бесполезные разговоры вести не намерен

Сообщение отредактировал Aikidoka: 09.08.2006, 21:37:03

  • 0

#1080
Denis Ka

Denis Ka
  • Свой человек
  • 902 сообщений
Ливан - это попытка решить иранскую "проблему" США. А именно, уничтожить ядерную программу Ирана.

Сильно опасная заноза в перспективе, прежде всего для Израиля. Рано или поздно дойдет Иран до создания ОМП и ничто не помешает ему нанести удар по Израилю и разрубить этот гордиев узел.

У Израиля уже есть опыт уничтожения атомных электростанций Ирака силами ВВС в 1981 году. По-моему, в конфликте с Ливаном (вернее сказать, с Хезболлой и стоящим за ним Ираном) преследуется цель втянуть не столько Сирию, а Иран, чтобы потом нанести удар ВВС Израиля или США по объектам ядерного профиля в Иране.

См. статью http://www.rg.ru/200.../09/a53655.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.