Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

WanGellis

WanGellis
  • Гость
  • 29 сообщений
Глядя на ваши перепалки Батхед и Мэд, кажеться простым только один способ создать НАСТОЯЩИЙ мир на земле: уничтожить ВСЕ человечество.
  • 0

6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Баттхед, а почему "арабцы" это очень по-рассистски?

Я неправильно выразился наверное, потому что арабы и евреи - потомки двух родных братьев. Скорее шовинистическим это правильнее называть. Голлум прав, кто-то Дэйва укусил, вот только я ещё не решил, кто именно :D
  • 0

rabotchi

rabotchi

Читатель

• Завсегдатай
  • 247 сообщений

С точки зрения вероятности - так оно и будет. И тогда все опять ...
Блин, у нас взрыв в иерусалиме, похоже... пока данных нет, просто из окна слышал.
Смерть арабам!

Я тебя понимаю... Наверное, очень страшно жить при бомбежках... Поэтому, естественно, что ты так ненавидишь арабов. Но представь, что и где-то там в Ливане тоже сидит паренек и вздрагивает от каждого звука в небе и поэтому ненавидит израильтян. И конца этому не будет, пока кто-то не сделает первый шаг...

Первый шаг?
  • 0

ulituka

ulituka
  • Гость
  • 19 сообщений

Они такие умные и эффективные, что ...

А давайте вы попробуете посчитать количество исследовательских структур, хайтек фабрик etc. , приходящихся на душу пятимиллионного населения Израиля и то же самое - на душу любой окружающей страны арабского мира или их всех в совокупности.

Критерий истинности в подобных вопросах всегда результат. Вы готовы его рассмотреть беспристрастно ?

И как, помогли им хайтек фабрики и исследовательские структуры против российских гранотометов,
созданных на коленке? Или бомбить мосты и мирный аэропорт, по которому явно не прилетают подкрепления к хезболле, а от мостов и снабжения зависит жизнь целой страны - для этого используются
еврейские фабрики и заводы?

А что, евреи что то производят сами, а не получают подачки от большого американского брата?

А почему их государство создали на ближнем востоке, а не скажем в австралии??? Может потому что
дядя сэм уже тогда запланировал очаг напряженности здесь?
  • 0

evla

evla
  • В доску свой
  • 5 521 сообщений

И как, помогли им хайтек фабрики и исследовательские структуры против российских гранотометов,
созданных на коленке?

а еще мы хорошо шапками кидаемся... :D
  • 0

WanGellis

WanGellis
  • Гость
  • 29 сообщений

А почему их государство создали на ближнем востоке, а не скажем в австралии???

Или на Марсе, а может вобще их следовало погрузить на космический корабль и отправить в открытый космос, хай ищут землю обетованную в других галактиках и весь мир вздохнет свободно - наконец то избавились от чумы человечества - евреев, рассадников зла на земле.

И что от этого мир на земле будет? Все религии начнут мирно сосуществовать и политики вместе пойдут рыбачить?

Сообщение отредактировал WanGellis: 07.08.2006, 16:10:13

• 0

Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Что, не смешно больше? Правильна - свой геморой болит больше чужих метестазов в костях.
Смерти прошу, господи, не откажи в просьбе, не для себя же прошу!

он либо вообще с головой не дружит, либо на содержании хезболлы. такой пропаганды антисемитизма я еще не слышал. чел, маскирующийся под изралитянина, желающий смерти от терактов жителям абсолютно нейтральной страны. но я предпочитаю думать, что он всетаки нездоров психически.
  • 0

6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Или на Марсе, а может вобще их следовало погрузить на космический корабль и отправить в открытый космос, хай ищут землю обетованную в других галактиках и весь мир вздохнет свободно - наконец то избавились от чумы человечества - евреев, рассадников зла на земле.

Классная идея! И Дэйв пригодится - у него способности к языкам, и марсианский выучит как раз плюнуть :D
И будет тогда мир и покой, по крайней мере на Ближнем Востоке.
  • 0

WanGellis

WanGellis
  • Гость
  • 29 сообщений

Классная идея! И Дэйв пригодится - у него способности к языкам, и марсианский выучит как раз плюнуть :D
И будет тогда мир и покой, по крайней мере на Ближнем Востоке.

Вот уж кого совесть за геноцид не заест так это тебя Батхед. А чем ты лучше Мэда? Ты что имеешь больше прав на жизнь чем он?
  • 0

Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Возьмите, к примеру, местных "арийцев": Старший Жуз, Белая Кость. Они тоже считают всех остальных ниже себя...
В каждой нации есть те, кто считает себя выше и равнее остальных. Так что Ваш пример недоказателен :D

аксюеки в жузы не входят. и в общественной жизни участвуют на таких же правах как и все прочие граждане РК. :D
  • 0

Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Что, не смешно больше? Правильна - свой геморой болит больше чужих метестазов в костях.
Смерти прошу, господи, не откажи в просьбе, не для себя же прошу!

он либо вообще с головой не дружит, либо на содержании хезболлы. такой пропаганды антисемитизма я еще не слышал. чел, маскирующийся под изралитянина, желающий смерти от терактов жителям абсолютно нейтральной страны. но я предпочитаю думать, что он всетаки нездоров психически.

или некоторые самые самые умные и чистые не слышали настолько бородатых анекдотов.
  • 0

Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

или некоторые самые самые умные и чистые не слышали настолько бородатых анекдотов.

гражданин, вы если шутите, то хотя бы смайлики ставьте. а лучше отключите ваше извращенное чувство юмора. или пожелание смерти в терактах людям и их родственникам (два раза причем) в израеле считается очень смешным?
  • 0

Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений

гражданин, вы если шутите, то хотя бы смайлики ставьте. а лучше отключите ваше извращенное чувство юмора. или пожелание смерти в терактах людям и их родственникам (два раза причем) в израеле считается очень смешным?

знаете, любезнейший, если вы настолько лично приняли мои выпады и символическую речь - кеширинизши, жерлесим - пардон, транслит.ru не дает казахский.
Направлено все было на то, чтобы донести мысль. Чувствую, она дошла. Жаль, что не туда попала. И вызвала побочные эффекты. Зла не держу ни на кого, кто лично не участвует в организации и финансировании терактов и артобстрелов населенных пунктов на суверенной территории. Надеюсь на взаимность.

Заранее оговариваюсь - я искренне уверен, что позиции людей с зацикленным мышлением изменить может только нечто сверхсильное. Поэтому уверен, что если бы мои оппоненты пережили бы хоть десятую часть того, что переживает каждый израильтянин, то заговорили бы по другому. Пример - Испания. До теракта алькайды воняли почище французов. После - лепшие друзья. Простите за каламбур - кровные братья. Вот и все. Остальное - в личное. Всем хорошего времени суток.

Сообщение отредактировал Mad Big Dave: 07.08.2006, 17:32:13

• 0

poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

г-н poruchick, хватит пургу нести про матчасть.

в другое время посмеялся б, но чет несмешно.

Не смешно, потому что контраргументов нет.

Не смешно потому, что субж видел не в телевизоре и не в бинокль - не надо мне никаких аргументов с обоих сторон - они к фактологии имеют малое отношение.

А глупости, которые вы тут постите выглядят по меньшей мере дурацки. Есть желание - заведите про ВиВТ этого уродского театра боевых действий отдельную ветку, перенесите туда свои посты - я там от ваших бредней камня не оставлю.

Если есть что сказать, то постите здесь или в личку. Только постите факты с приведением источников информации, а не аргументов типа:"один друг сказал", "мамой клянусь сам видел", которые никак нельзя проверить. Давайте факты, все остальное - несерьезный разговор.

Сообщение отредактировал poruchik: 07.08.2006, 17:36:55

• 0

6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Вот уж кого совесть за геноцид не заест так это тебя Батхед. А чем ты лучше Мэда? Ты что имеешь больше прав на жизнь чем он?

Блин, неужели сразу не видно, что я хорошый, а Дэйв - плохой? Я конечно имею больше прав на жызнь, и сделаю больше добрых и полезных дел, чем этот психически травмированный и озлобленный на пол-мира из-за терактов сионист.
  • 0

6aTxu

6aTxu
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Зла не держу ни на кого, кто лично не участвует в организации и финансировании терактов и артобстрелов населенных пунктов на суверенной территории. Надеюсь на взаимность.

Надейся на взаимность, надейся :D А сам одобряешь и приветствуешь "организацию и финансирование терактов и артобстрелов населенных пунктов на суверенной территории" Ливана.
  • 0

WanGellis

WanGellis
  • Гость
  • 29 сообщений

Блин, неужели сразу не видно, что я хорошый, а Дэйв - плохой? Я конечно имею больше прав на жызнь, и сделаю больше добрых и полезных дел, чем этот психически травмированный и озлобленный на пол-мира из-за терактов сионист.

Любое зло на земле изначально делается из добрых побуждений. Все зависит от мозга в котором рождается эта "добрая мысль". Не вижу смысла далее находиться на этой теме. Эмоции рулят. Истина где-то там. Кто прав и кто не прав уже неважно. "Зимняя война в ТИбете" (для тех, кто поймет).

Только если аллах или элоким не могут ничего сделать когда гибнут невинные - грош цена им и вере в них.
За что гибнут? За маленький кусочек безполезной земли которой не хотят делиться арабы, ставящие в правило свои: "делись"? За прихоти политиков и религиозных деятелей?
Какая то вонючая кучка вершителей мира решает кому и где жить, во что верить и остальной мир как бараны идут за ними.
Если что и спасет Ливан и Израиль, Ближний восток и Америку, то только переделка мозгов, а сие недоступно пока человечеству. Оно слишком занято войнами.
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Направлено все было на то, чтобы донести мысль.

мысль была тяжела, мешок дыряв и вы все растеряли по дороге походу

Пример - Испания. До теракта алькайды воняли почище французов. После - лепшие друзья.

ну зачем вот так тупо передергивать карты? испания под давлением общественности вывела свои окупационные войска из ирака после диверсионного акта в метро
  • 0

2774259

2774259

Алтын алма, білім ал...

• Читатель
  • 7 154 сообщений

P.S. И - здесь уже не один раз говорилось. Если одно государство (Ливан) держит на своей территории никому формально не подчиняющийся и контролируемый фактически другим государством (Ираном) военно-религиозный анклав (территории хизбаллы). Если этот анклав ведет себя так как ему заблагорассудится - то есть ведет обстрелы сопредельных территорий, отстреливает и похищает людей - не должно ли государство, послелившее у себя на территории этих людей , отвечать за их действия? Согласно международному праву - должно.

Согласен, такая проблема существует, однако зачем после начала военных действий объявлять о Контртеррористической операции, которая будет проводится исключительно против боевиков "Хезболы", если за все отвечает правительство Ливана? Будьте добры уж называйте вещи своими именами. Война так война, и незачем вводить в заблуждение людей и мровое сообщество, дескать:" -Ой мы попали в ливанские войска, жилые кварталы (ГИБЕЛЬ МИРНЫХ ЛИВАНЦЕВ в дестяки раз больше, чем потери Израиля). Простите, это по ОШИБКЕ "? И это хваленная контртеррористическая операция? Скажите прямо: -Мы объявили ВОЙНУ ЛИВАНУ! Мы уничтожим весь организм под названием ЛИВАН со всеми его населяющими, потому что так оказывается легче. Меня поражает тот факт, что это не АГРЕССИЯ ИЗРАИЛЯ как вы утвер-те. А, как оказалось, Самооборона, затянувшаяся на неопределенный срок, при чем на ЧУЖОЙ для ВАС территории? Ну, здравый смысл, ребята, как бы мне не хотелось, не с ВАМИ. ФАКТЫ, понимаете НАЛИЦО! ФАКТЫ (трупы, разрушенные дома, дороги и пр. Ливана), а не рассуждения!

Вот и интересно, почему СССР поддерживал арабскую сторону во всех арабо-израильских конфликтах? (под аргументацией я не имею в виду официальное заявление, а именно настоящую подоплеку)

Как упомянул Брандт, CCCР, не всегда поддерживал арабов, напомню Государство Израиль было создано решением Совета Безопасности ОНН в 1948 г. Предполагалось создать 2 госудрства-арабское и еврейское,а Иерусалим-должен был находиться под международным контролем, на деле было реализовано только второе, Израиль с оккупированным Иерусалимом объявленным столицей. Цитата из газеты" Ньюйорк Геральд" от 05.08.1948 : ... Россия (СССР разумеется) открыла свои склдаы вооружения Израилю..На параде еврейских частей в Тель-Авиве красовались новенькие чехословацкие винтовки. Нахум Гольдман, (Гл.3, Encyclopaedia Judaica. Jerusalem 1972) сообщает, что без СССР государства Израиля вообще не существовало бы, и не столько потому что СССР проголосовало за его создание, сколько тому, что оно снабжало его вооружением в 1948-49 гг. и т.д. Израилю помогать США стали позже, причины таких маневров отдельная тема.

Или в чьем-то больном воображении иудаизм (не терпящий прозелитизма, а потому за тысячелетия количественно так и не выросший ) и уступающий на сегодня количественно тем же сайентологам - есть главное мировое зло?

Извините, но патология судя по всему в вас (видимо из-за чистоты крови? :D) , как раз таки прозелитизм и дал евреям то разнообразие генов и живучую силу, дабы "чистая кровь, раса и т.д." не умерла в приступах кретинизма, прошу прощения, но это действительно так, генетика знаете ли. Ортодоксальный иудаизм, разумеется запрещал смешение крови, но тем не менее нужно достичь ту критическую массу, когда внутрипопуляционное скрещивание не будет уже фатальным :D для всего вида. Самое главное, чтобы они оставались в лоне Иудаизма? Не так ли? Чтоб ы не быть голословным, Флавий упоминает, о том что во время войн иудеи принуждали побежденных принимать иудаизм. Да и потом, геры, отметая "хочу - не хочу", не те же прозелиты, по сути?

2774259

2774259

Алтын алма, білім ал...

• Читатель
  • 7 154 сообщений
А зло или не зло Израиль (=иудаизм и т.д.) ! Дорогие участники форума посмотрите опять же сводку новостей!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.