Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#941
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

Господа защищающие позицию Израиль, вы фактические защищаете Фашизм.

вывод не поразил, скажите откуда вычитали все эти бредни?


Это не бредни. Ортодоксальные евреи действительно считают свою нацию выше всех других наций. Для них мир делится на евреев (богоизбранная нация), и всех остальных, т.е. гоев (презренных, недочеловеков).

Сообщение отредактировал don62: 05.08.2006, 14:55:12

  • 0

#942
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


Господа защищающие позицию Израиль, вы фактические защищаете Фашизм.

вывод не поразил, скажите откуда вычитали все эти бредни?


Это не бредни. Ортодоксальные евреи действительно считают свою нацию выше всех других наций. Для них мир делится на евреев (богоизбранная нация), и всех остальных, т.е. гоев (презренных, недочеловеков).

ей богу , дон, не поднимайте хоть вы истерику.
или все еще будете считать перечисленных (причем) в США со всей прессой ортодоксальными евреями.
зы бред то хватит нести. :-)
  • 0

#943
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений



Господа защищающие позицию Израиль, вы фактические защищаете Фашизм.

вывод не поразил, скажите откуда вычитали все эти бредни?


Это не бредни. Ортодоксальные евреи действительно считают свою нацию выше всех других наций. Для них мир делится на евреев (богоизбранная нация), и всех остальных, т.е. гоев (презренных, недочеловеков).

ей богу , дон, не поднимайте хоть вы истерику.
или все еще будете считать перечисленных (причем) в США со всей прессой ортодоксальными евреями.
зы бред то хватит нести. :-)


Начитался предыдущих постов, поддался эмоциям. "Был неправ, вспылил". :-)
  • 0

#944
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Господа защищающие позицию Израиль, вы фактические защищаете Фашизм.

вывод не поразил, скажите откуда вычитали все эти бредни?


Это не бредни. Ортодоксальные евреи действительно считают свою нацию выше всех других наций. Для них мир делится на евреев (богоизбранная нация), и всех остальных, т.е. гоев (презренных, недочеловеков).

Возьмите, к примеру, местных "арийцев": Старший Жуз, Белая Кость. Они тоже считают всех остальных ниже себя...
В каждой нации есть те, кто считает себя выше и равнее остальных. Так что Ваш пример недоказателен :-)
  • 0

#945
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

1.неа, религиозные войны давным давно закончились
сегодня большинство хранят деньги в банках :-)



1.Вы считаете в сознании западного обывателя Ислам и Терроризм не тождественные понятия? Дай бог если половина опрошенных респодентов ответят, что такое вобще Ислам. Но с фразой что: - Терроризм, Ислам это где то очень близко, - согласятся более 60 % американцев.

немного истерики.



2.Истерика? Откуда любезный? :-) Только факты! А если вам близка темы истерики, почитайте здесь, глядишь определитесь :(
http://www.nomad.su/?a=8-200606200101

Но никак не здесь.

очередным подорожанием барреля нефти если продолжать в том же духе :-)


3. Вы посмотрите на карту мира, территория Израиля, обозначается цифрами, так как название этой страны не вмещается, даже очень маленьким шрифтом. :-/ Я думаю, они хотят теперь этот казус исправить.



вывод не поразил, скажите откуда вычитали все эти бредни?


4. Поразил не поразил, поражает то, насколько люди могут быть циничными и сквозь пальцы смотреть на тот беспредел, который творит Израиль на Ближнем Востоке.
Бредни??? Или вы хотите опровергнуть Ветхий завет? Наличие Кнессета? То что существует влиятельная Еврейская община в США, которую не посещал Буш? Хорошо если это мои или даже не мои бредни, опровергайте, будет только интересно.

#946
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Возьмите, к примеру, местных "арийцев": Старший Жуз, Белая Кость. Они тоже считают всех остальных ниже себя...
В каждой нации есть те, кто считает себя выше и равнее остальных. Так что Ваш пример недоказателен :-)


Да причем тут местные "арийцы"?

РК, не нападает же на Узбекистан за похищение своего жителя.

#947
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

собрались в РК люди, отстрочили 47 страниц, и свершилось чудо...
Буш случайно залез на сайт Центра тяюжести, срочно скинул ссылку главе ЦРУ, черной ястребше Райс и паре ключевых советников. Совет Безопасности ООН решил принять резолюцию согласно найденым месседжам в ветке форума. Всех участников форума автоматически провозгласили "советом мудрецов планеты", решающими судьбы народов. (Позднее их расстреляли за допущенные ошибки). Но пока они радуются как дети.

Одновременно на сайте побывали разработчики танков из Израиля, Великобритании, Германии, США и России. По конструкциям и техзаданию, которые они слямзили на сайте, был создан новейший танк "Т-образный меркавирующий абрамс-леопард". С искусственым интелектом, который свихнулся на первом же испытании, и вообразил себя гаишником, с тех пор он оняется за пешеходами, переходящими дорогу в неположенном месте, давя их гусеницами из легированного титана. Уничтожить его не получается. Ибо ЦТ-шники слишком много думали об его неуязвимости.

Израильский кнессет с помощью Моссада попытался уничтожить сайт, попытки продолжаются.


:-) :-) :-) :( :-/
Кросавчег, а как ты догадался? Сам дошел или кто то умный нашептал? :smoke:

#948
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

... Господь промыл мозги Моше (Моисею)и ниспослал ему Тору(Ветхий завет). Толкований горы Синай много, но наиболее достоверно это Ненависть т.е. фактически возле горы Ненависти они получили свое учение, и учение это об избранности евреев, как народа, которому предначертана роль руководителя и властителя человечества.

Вы видите принципиальную разницу между тем, что
- кто-то там набормотал нечто из горящего куста пожилому Мойше (причем именно в момент, когда тому
нужна была легитимизация личной власти в своем племени)
- и тем, что спустя тыщу лет наглючил на холме пожилой арабский педофил и по совместительству племенной вождь, причем именно тогда, когда ему необходимо было то же самое? Причем последний глючил настолько откровенно, что аутентично ни воспринять ни перевести это невозможно. а возможно только толковать.

Обобщенную теорему Шеннона помните? Ну вот там и лежит приговор цивилизациям , построенным на адекватно неинтерпретируемых источниках. :-)

И масштабы? А ведь, это одна из 3 мировых конфессий!

А куда подевались буддисты, синтоисты, язычники, атеисты etc ?

Или в чьем-то больном воображении иудаизм (не терпящий прозелитизма, а потому за тысячелетия количественно так и не выросший ) и уступающий на сегодня количественно тем же сайентологам - есть главное мировое зло? Так это к доктору, лечиться...

В 1985 г. был принят конституционный закон Кнессетом,согласно которому к выборам в Израиле не допускается партия, отрицающая принцип "еврейского" государства или партия, программа которой предлагает его иземнить демократическим путем. И тут же Израиль не принадлежит его нееврейским жителям. Т.е. не евреи, в органах власти представлены быть не могут, и закреплено Законодательно!Опять же ничего не напоминает?

1. Как насчет арабских партий и депутатов кнессета (по спискам Хадаш, Талиб Ас Сана etc) ? Начать перечислять поименно? Информация доступна.
2. Почему до сих пор нет ни одного еврея в руководстве парламента Палестинской автономии, ФАТХ, Хамас ? Наверное сами не хотят?
3. Вы где-нибудь в каком-нибудь государстве видели действующую политическую партию, отрицающую сам факт существования этого государства или предлагающую его уничтожить тем или иным путем? Во всем мире это называется "саботаж" , "антиконституционная и антигосударственная деятельность" и преследуется в уголовном порядке.
4. Напоминает. Слово "фантазия" приблизительно описывает состояние мыслительной деятельности автора.

Я не зря вопрошал, к многоуважаемымучастникам форума с вопросом, почему военные действия на Ближнем Востоке поддерживает США. Наиболее влиятельные СМИ США держали евреи или держут, через марионеток, печатные издания Ньюйорк таймс, Вашингтон Пост, Уолстрит Жорнал, телеканалы ABS, NBS, CBS и мн.другие. А как вы помните известную поговорку: " Кто владеет информацией - тот владеет миром".


Это ужасно. А что мешает делать то же самое арабам? Самим или через марионеток? При их деньгах и ресурсах? Сапоги не той системы ?
Ну или скажем в знак своей солидарности с родной страной ливанцу главе Центрального командования США Джону Абизаиду развернуть свои войска против Израиля или хотя бы громко уйти в отставку?
Мож подскажете?

Намного значительней присутсвие евреев в высших органах власти США, где они находились и находятся постоянно, при Клинтоне: Гос.сек.Мэдлен Олбрайт, Военный министр-Коэн, Министр финансов - Рубин, глава Нац.Сов.Безопасности - Бергер, глава Федерального Резервного фонда - Гриншпан.

Вы забыли добавить министра безопасности Майкла Чертова , по совместительству сына раввина и гражданина государства Израиль :-)
Притом что к этой работе (заметим, работе очень непростой) этих людей привели не чьи-то нефтедоллары, не желание занять важный пост и стричь с этого дела дивиденды, а совершенно конкретные личный ум и коммуникабельность. Вам это в свою очередь ничего не подсказывает? Думаю, нет.


Я думаю теперь достаточно ясно почему США так боятся с одной, и боготворят с другой стороны - Израиль,

Попробуйте довести эту мысль до мозга действующего американского президента. Он человек, конечно, не большого ума, но смеяться будет долго...

Израиль - это сердце и ум, всех евреев мира, духовное так сказать логово, а США самое большое достижение, к сожалению, там нет Иерусалима.

Ну да. А Мекка - это сердце и ум исламского мира и их духовное, так сказать, логово. И Иерусалима у них тоже нет. И что?

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 05.08.2006, 18:29:17

  • 0

#949
Ali8118

Ali8118
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Млин еще один дурачек завелся мечтающий уничтожить всех арабов.

Вильянов

Таких уродов как Вильянов наказывать надо, а форум уничтожить.
  • 0

#950
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
http://shurigin.live....com/68863.html
  • 0

#951
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Млин еще один дурачек завелся мечтающий уничтожить всех арабов.

Вильянов

Таких уродов как Вильянов наказывать надо, а форум уничтожить.

Вильянов - довольно известный журналист... Его статьи читать интересно... Мда, жаль, что там такая предвзятость, но его понять можно - он то ли жил, то ли сейчас живет как раз в Израиле.

По EuroNews сейчас сказали, что в ближайшие часы будет принята резолюция по сабжу.
  • 0

#952
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


1.неа, религиозные войны давным давно закончились
сегодня большинство хранят деньги в банках :-)



1.Вы считаете в сознании западного обывателя Ислам и Терроризм не тождественные понятия? Дай бог если половина опрошенных респодентов ответят, что такое вобще Ислам. Но с фразой что: - Терроризм, Ислам это где то очень близко, - согласятся более 60 % американцев.

корректировочка: по вашему-же прогнозу такой-же процент ответит о государстве Саудовская Аравия. и что? на основании этого сделан вывод о религиозной войне
деструктивная логика.

Сообщение отредактировал kub: 05.08.2006, 22:38:39

  • 0

#953
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

1.Вы считаете в сознании западного обывателя Ислам и Терроризм не тождественные понятия?


Несомненно тождественные.
Есть такая штука - реальность. Которая согласно заветам дедушек Маркса и Ленина дается нам в ощущение.
Или у вас есть доказательства того, что взрывы в поездах в Лондоне,Мадриде, дискотеках и автобусах в Израиле, Беслан, Норд-Ост и Буденновск, итд (могу развернуть список лет на сорок назад и на несколько сотен позиций) - осуществляли буддисты, атеисты или адвентисты седьмого дня?
За "самострелы" 911 и московские дома - не говорю. Там профессионалы работали.


3. Вы посмотрите на карту мира, территория Израиля, обозначается цифрами, так как название этой страны не вмещается, даже очень маленьким шрифтом. :-) Я думаю, они хотят теперь этот казус исправить.


Кто ?
Евреи? Они это уже не один раз исправляли, после чего сами же возвращали казус на место.
Арабы и в другую сторону ? Ну так флаг им в руки и бинокль помощнее.

4. Поразил не поразил, поражает то, насколько люди могут быть циничными и сквозь пальцы смотреть на тот беспредел, который творит Израиль на Ближнем Востоке.

...а если вы опустите на карте глаза чуть ниже и посмотрите на африканский континент - так там каждый день и непрерывно в течение сорока лет в межплеменных разборках гробят народу больше, чем в за те же периоды в арабо-израильских войнах. Там счет на жуткие миллионы идет. И там вообще едят некоторых... и что по этому поводу говорит ваше горячее сердце и неравнодушная совесть?

Бредни??? Или вы хотите опровергнуть Ветхий завет?

Неплохая мысль. Но даже если миру явятся трехногие зеленые человечки на летающих тарелках и предьявят убедительные доказательства того, что именно они сварганили жизнь на земле и все остальное, что почему-то называется разумом - всегда найдется миллиард-другой идиотов, продолжающих бубнить мантры, пять раз в сутки биться лбом об землю и ждать второго пришествия бородатого чудака с близлежащего облака...

Наличие Кнессета?

Он есть. Ну разумеется, если матрица нас не поимела.

То что существует влиятельная Еврейская община в США, которую не посещал Буш? Хорошо если это мои или даже не мои бредни, опровергайте.

...и более того я даже знаю огород, где растет бузина. И ?
  • 0

#954
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Он есть. Ну разумеется, если матрица нас не поимела.

не поминайте меня всуе... :-)
  • 0

#955
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений


немного истерики.



2.Истерика? Откуда любезный? :-) Только факты! А если вам близка темы истерики, почитайте здесь, глядишь определитесь :-)

Но никак не здесь.

факты это вещь в рассмотрении подобных вопросов понятие весьма условное. фактов можно нарыть воз и маленькую тележку. от пример факта: резолюция ООН ?181. А истерика это когда заочно наклеили ярлыки "ахтунг, фашЫсты!" :-/ нуже, факты случаем не найдутся?


очередным подорожанием барреля нефти если продолжать в том же духе :-)


3. Вы посмотрите на карту мира, территория Израиля, обозначается цифрами, так как название этой страны не вмещается, даже очень маленьким шрифтом. :( Я думаю, они хотят теперь этот казус исправить.

это, как бы помягче сказать-то. Вы хотяб прежде чем такую глупость постить, почитайте хоть немного мнения политологов. благо в этом топике выложено достаточно большое количество ссылок.
  • 0

#956
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

4. Поразил не поразил, поражает то, насколько люди могут быть циничными и сквозь пальцы смотреть на тот беспредел, который творит Израиль на Ближнем Востоке.

смотреть по телевизеру? какая циничность!

Бредни???

конечно бредни, пол-цт фашЫсты. пол-мира жЫды, а война священная, жаль что не отечественная.

Или вы хотите опровергнуть Ветхий завет? Наличие Кнессета? То что существует влиятельная Еврейская община в США, которую не посещал Буш? Хорошо если это мои или даже не мои бредни, опровергайте, будет только интересно.

ну хорошо!: билгейц му%@к, элвис пресли хей, кондолиса раис не хочет принимать ислам(и накуй ее туда буш послал), буш оказался законспирированным сионистом.
зы мыслить адекватно задаваевым вопросам можно?
  • 0

#957
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
О, какое обилие постов. И как они возмущены! :-)
Дорогие мои обиженные защитники Израиля, вы же воины и воины бога, не так ли? :-) Это был всего лишь взгляд на вещи, и ваши дутые "контраргументы" не выдерживают ни одной доли критики, ибо факт остается фактом.
Израиль нарушил границы Ливана и убивает мирное население!

Все остальные спекуляции: игра слов, а точнее пошлое словоблудство, "мессианское" знахарство - отрезаю, как лишнее, на которое не стоит даже тратить время. Я могу лишь принять некоторые потуги Марка Лоховского, извините Антилоховского. Дорогой пАлковник, они очень интересны, я рассмотрю их в ближайшее время, тщательно проверю и обязательно вам отвечу. И в качестве напутствия, если есть что то содержательное, конкретное-фактический материал, ссылки, литература, источники выкладывайте. Стойкая эмоционально-неуравновешанная окраска ваших сообщений лишь придает им легковесный вид жизнерадостного идиотизма, которые я впредь буду просто игнорировать, ибо доказывать некоторым даунам деффект по 21 хромосоме не в моей компетенции.
А касательно темы все принимается, но только без эмоций. :-)

#958
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
аминь! :-)
фАшисты испарились, заговор сионстов фиг знает какого года до р.х. раскрыт. товарисчь отныне все будет рассматривать исключительно по геному человека :-)

Это был всего лишь взгляд на вещи, и ваши дутые "контраргументы" не выдерживают ни одной доли критики, ибо факт остается фактом.

ну опять 25: детям мороженое, бабе цветы ©

Израиль нарушил границы Ливана

пролистайте несколько страничек назад и найдете более точную формулировку

и убивает мирное население!

и удосужстесь поглядеть новостные ленты и убедитесь в том, что убивают с двух сторон. это так, для ближайшего рассмотрения, дабы не было повода и желания нести бред с аргументацией по религиозной тематике. у даунов эта тема как козырная карта.

Все остальные спекуляции: игра слов, а точнее пошлое словоблудство, "мессианское" знахарство - отрезаю, как лишнее, на которое не стоит даже тратить время.

и это все что смогли ответить?! сказалиб по-проще НЕ ЗНАЮ. дык казнить то за это никто не будет :-)

Сообщение отредактировал kub: 06.08.2006, 03:28:26

  • 0

#959
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Мне кажется, окончиться эта война (война в большом смысле, а не эта стычка) лишь силой оружия не может... Нужно искать другие пути...

Другого пути пока нет, точнее, для них он сегодня не актуален. США активно поддерживает Израиль, можно сказать страна, которая дрожит перед Израилем, образно говоря смотрит ей в рот. Израиль ...
Словоблудие опущено во имя экономии места.


Што курил аффтар??ДолбоеБ!

В слове синай корень не "ненависть", имеющий в корне букву ש, и немую (в современном произношении) א, а наоборот, буква ס, которая и произносилась а приори по разному.

Касательно о невозможности неевреев избираться и быть избраными, то в кнессете теперешнего созыва имеются 3 арабские секторальные партии, и 15 человек из 120 неевреев, что в принципе, вполне отражает статистику населения.

Процитируй еще протоколы сионистских мудрецов, словоблуд. и вообще, выпей иаду.

Сообщение отредактировал Mad Big Dave: 06.08.2006, 13:02:51

  • 0

#960
Mad Big Dave

Mad Big Dave
  • Частый гость
  • 78 сообщений
И вообще, хотя чешется язык ответить скотоложцам типа голлума и "знатокам" типа поручика, уже сожалею, что опять позволил себя втянуть в эту грязь, которую наверняка, многие считают реальной дискуссией...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.