Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#901
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Вчера в "Вестях" сообщили, что Израиль признал, что уничтожено целых 80(!!!) боевиков "Хезболлы". (Хотя сама "Хезболла" признает потерю 43 бойцов). При этом убито более 800 мирных граждан Ливана. Это как же евреям их правительство промыло мозги, что те верят, что воюют не с Ливаном, а с "Хезболлой"! Вот только мировому сообществу еврейское правительство промыть мозги не сможет. Никто в мире, кроме США, не поддерживает эту агрессию Израиля. Все только осуждают.
Тут кто-то вякнул, что "Хезболла" вооружена до зубов, что-то я не видел у них ни систем залпового огня, ни танков, ни артиллерии, только легкое стрелковое вооружение, гранатометы, легкие минометы и самопальные пусковые ракетные установки, с ракетами из водопроводных труб..
  • 0

#902
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

нет, конечно, они озеленят пустыню, посадят леса, настроят санаториев и превратят эту турриторию во всемирный центр туризма и лечения.

опанарот, евла, арабам не нужна герань под окнами так же как и мне водка в холодильнике или маца таже самая

опанарот, Gollum, йа не знал, что арабам не нравится курить герань, а вы предпочитаете теплую вотку с мамалыгой...
  • 0

#903
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

...и самопальные пусковые ракетные установки, с ракетами из водопроводных труб..

аха, а в качестве пускового ускорителя они используют отходящие газы после горохового супа...

что-то я не видел у них

вести с полей? вы типо им патроны подносите?
  • 0

#904
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Ситуация примерно такая, как если бы Россия оккупировала Украину с лозунгом: "Мы воюем не с Украиной, а с "блоком Юлии Тимошенко"" и под шумок вырезали бы еще и всех украинских националистов :-)

Сообщение отредактировал poruchik: 04.08.2006, 10:33:49

  • 0

#905
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

2. Нет просто ты сидишь на окраине мира и тебе жутко скучно . :-)

палковник не в том дело что мне скучно. дело в том что когда УБИВАЮТ детей я этого не приемлю никоим образом... хотя тут рилли гаварили что это всего лишь 19 детей но тем не менее это дети, я надеюсь вы в курсах что по корану любой ребенок, скажем так- "союзная молодежь", до того момента как он осознанно не выберет свою религию


Макс, ну почему ты смотришь на это только с одной стороны?
ну скажи мне, а теракт в Тель-Авиве на дискотеке Дельфинариум, когда погибло около 25 детей-подростков, у тебя какие чувства вызвал?
  • 0

#906
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Макс, ну почему ты смотришь на это только с одной стороны?
ну скажи мне, а теракт в Тель-Авиве на дискотеке Дельфинариум, когда погибло около 25 детей-подростков, у тебя какие чувства вызвал?


можно я отвечу? одно дело, когда терроризмом занимается группа отмороженных уродов, которым надо лоб зеленкой мазать. другое дело, когда этим занимается армия. и терроризм этот жители государства активно поддерживают.
  • 0

#907
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Ситуация примерно такая, как если бы Россия оккупировала Украину с лозунгом: "Мы воюем не с Украиной, а с "блоком Юлии Тимошенко"" и под шумок вырезали бы еще и всех украинских националистов :-)


да, тольк для этого "блоку Юлии Тимошенко" для начала необходимо было провести пару тройку террористических операций и похитить пару тройку солдат РФ. И потребовать взамен этих 2-3 солдат РФ пару-тройку сотен "украинских террористов".
  • 0

#908
Furnace

Furnace
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Краткий пересказ предыдущих 45 страниц.

"Группа поселенцев, наделенных выдающимися качествами, закованная в броню, вооруженная самым совершенным оружием и огражденная стеной по периметру - в течение многих лет отчаянно и почти безуспешно пытается отбиться от громадного и разнообразного количества безмозглой биомассы, пытающейся прорваться через стену и уничтожить поселенцев.
Каждый убитый поселенец порождает все новую молчаливую ненависть в среде своих и все новые и более мощные волны атак на периметр. Бомбы, снаряды, напалм - вызывают всё более изощренные мутации в биомассе, которая выращивает более эффективные зубы, когти , роет все более глубокие подкопы и идет напролом со все большей силой и настойчивостью. Идет очередной прорыв стены и очередная попытка заделать в ней брешь. На сегодня впереди на острие прорыва сменивший павшего товарища Язон ДинОльмерт, игрок, интриган и спортсмен , но по меркам местных - полный слабак..."
(с) почти Гарри Гаррисон "Неукротимая планета"

В этом романе поселенцы в конце концов покидают эту планету...
Куда ехать евреям? В Австралию, Антарктиду или Сибирь? Так и решился бы этот нескончаемый конфликт.


Ситуация примерно такая, как если бы Россия оккупировала Украину с лозунгом: "Мы воюем не с Украиной, а с "блоком Юлии Тимошенко"" и под шумок вырезали бы еще и всех украинских националистов :-)


да, тольк для этого "блоку Юлии Тимошенко" для начала необходимо было провести пару тройку террористических операций и похитить пару тройку солдат РФ. И потребовать взамен этих 2-3 солдат РФ пару-тройку сотен "украинских террористов".

Были же нападения на маяки и Тузлу оттяпали.
  • 0

#909
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений


Какие факты? Что из оружия у "Хезболла" есть только стрелковое вооружение и самодельны ракеты, смонтированные из труб? Да если бы у "Хезболлы" были С-300 (комплекс ПВО), пару батальонов Т-80, то военной операции просто не могло бы быть по определению. Израиль бы сидел и сморкался в тряпочку..

Противостояние Т-80 (созданного для европейского ТВД и для решения задач совсем другого рода ) vs Меркава , созданной (и очень неплохо) для очень специфического ближневосточного ТВД - даже при условии равенства противостоящих сил и умов - вопрос очень спорный. А уж в руках арабских воинофф ... и под руководством их военных руководителей... на выходе иметь будем высоколегированный металлолом самовывозом.

Вы зря так ерничаете. Хотя Т-80 и "Меркава" не встречались в отрытом бою, исход такой дуэли неоднозначен. Миф о том, что "Меркавы" не горят был развеян в ходе ливанской войны 1982 года, когда весь мир облетели фотографии выгоревшей дотла "Меркавы" уничтоженой из РПГ.
  • 0

#910
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Макс, ну почему ты смотришь на это только с одной стороны?
ну скажи мне, а теракт в Тель-Авиве на дискотеке Дельфинариум, когда погибло около 25 детей-подростков, у тебя какие чувства вызвал?


можно я отвечу? одно дело, когда терроризмом занимается группа отмороженных уродов, которым надо лоб зеленкой мазать. другое дело, когда этим занимается армия. и терроризм этот жители государства активно поддерживают.

то же не понял причем здесь погибшие в терракте дети и то же дети которые погибают при бомбежках Ливана.они этот терракт утроили? или все же это месть? тогда прямо так и скажите. государствееная политика израиля в этой войне - простая месть
  • 0

#911
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

Макс, ну почему ты смотришь на это только с одной стороны?
ну скажи мне, а теракт в Тель-Авиве на дискотеке Дельфинариум, когда погибло около 25 детей-подростков, у тебя какие чувства вызвал?


можно я отвечу? одно дело, когда терроризмом занимается группа отмороженных уродов, которым надо лоб зеленкой мазать. другое дело, когда этим занимается армия. и терроризм этот жители государства активно поддерживают.


Я просто спросила - какие чувства вызвал один конкретный теракт. Я не спашиваю обо всех, а их безусловно очень много. Один. конкретный. Который произошел как раз в "день защиты детей".
Вы можете мне ответить, раз уж взялись отвечать?
  • 0

#912
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

то же не понял причем здесь погибшие в терракте дети и то же дети которые погибают при бомбежках Ливана.они этот терракт утроили? или все же это месть? тогда прямо так и скажите. государствееная политика израиля в этой войне - простая месть


о5 25 доказывать, что ГИ занимаецо терроризмом не хочу. пару страниц назад писал на эту тему.
  • 0

#913
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Я просто спросила - какие чувства вызвал один конкретный теракт. Я не спашиваю обо всех, а их безусловно очень много. Один. конкретный. Который произошел как раз в "день защиты детей".
Вы можете мне ответить, раз уж взялись отвечать?


как и у любого нормального человека, любой теракт у меня вызывает только негодование, возмущение, ярость по отношению к устроителям и и жалость и сочуствие жертвам теракта и их близким. любой. вне зависимости, кто пострадал и кто совершил. потому что по дефолту при терактах гибнут невинные люди. вот если бы хезболла убивала бы только военных, совершала бы диверсии против военных объектов - я бы с пониманием относился к их борьбе. если бы ГИ выслеживало террористов и без всякой пощады их уничтожало бы - тоже поддерживал. но вместо этого, они убивают детей и женщин. это не война, это ужас.
  • 0

#914
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений


Я просто спросила - какие чувства вызвал один конкретный теракт. Я не спашиваю обо всех, а их безусловно очень много. Один. конкретный. Который произошел как раз в "день защиты детей".
Вы можете мне ответить, раз уж взялись отвечать?


как и у любого нормального человека, любой теракт у меня вызывает только негодование, возмущение, ярость по отношению к устроителям и и жалость и сочуствие жертвам теракта и их близким. любой. вне зависимости, кто пострадал и кто совершил. потому что по дефолту при терактах гибнут невинные люди. вот если бы хезболла убивала бы только военных, совершала бы диверсии против военных объектов - я бы с пониманием относился к их борьбе. если бы ГИ выслеживало террористов и без всякой пощады их уничтожало бы - тоже поддерживал. но вместо этого, они убивают детей и женщин. это не война, это ужас.


ок. спасибо. я поняла вашу позицию.
  • 0

#915
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений



Какие факты? Что из оружия у "Хезболла" есть только стрелковое вооружение и самодельны ракеты, смонтированные из труб? Да если бы у "Хезболлы" были С-300 (комплекс ПВО), пару батальонов Т-80, то военной операции просто не могло бы быть по определению. Израиль бы сидел и сморкался в тряпочку..

Противостояние Т-80 (созданного для европейского ТВД и для решения задач совсем другого рода ) vs Меркава , созданной (и очень неплохо) для очень специфического ближневосточного ТВД - даже при условии равенства противостоящих сил и умов - вопрос очень спорный. А уж в руках арабских воинофф ... и под руководством их военных руководителей... на выходе иметь будем высоколегированный металлолом самовывозом.

Вы зря так ерничаете. Хотя Т-80 и "Меркава" не встречались в отрытом бою, исход такой дуэли неоднозначен. Миф о том, что "Меркавы" не горят был развеян в ходе ливанской войны 1982 года, когда весь мир облетели фотографии выгоревшей дотла "Меркавы" уничтоженой из РПГ.

какой меркавы фотка была I, II или III? помнится апачи против карамультуков тоже полная хня...

Сообщение отредактировал evla: 04.08.2006, 11:19:56

  • 0

#916
Dimius

Dimius
  • Гость
  • 7 сообщений
Мирный ливанский народ страдает от отморозков террористов на своей территории, в любом случае всех террористов,националистов,отморозков ловить и уничтожать других вариантов борьбы с дегенератами нет!!!
Если государственная власть не в силах или не желает контролировать свою территорию,приходиться искать компромисы.Конечно это не поддается осознанию со стороны теории гуманизма,смерть и страдания людей нельзя оправдать ничем,но проявление исламистко-террористких агрессий.
  • 0

#917
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений




Какие факты? Что из оружия у "Хезболла" есть только стрелковое вооружение и самодельны ракеты, смонтированные из труб? Да если бы у "Хезболлы" были С-300 (комплекс ПВО), пару батальонов Т-80, то военной операции просто не могло бы быть по определению. Израиль бы сидел и сморкался в тряпочку..

Противостояние Т-80 (созданного для европейского ТВД и для решения задач совсем другого рода ) vs Меркава , созданной (и очень неплохо) для очень специфического ближневосточного ТВД - даже при условии равенства противостоящих сил и умов - вопрос очень спорный. А уж в руках арабских воинофф ... и под руководством их военных руководителей... на выходе иметь будем высоколегированный металлолом самовывозом.

Вы зря так ерничаете. Хотя Т-80 и "Меркава" не встречались в отрытом бою, исход такой дуэли неоднозначен. Миф о том, что "Меркавы" не горят был развеян в ходе ливанской войны 1982 года, когда весь мир облетели фотографии выгоревшей дотла "Меркавы" уничтоженой из РПГ.

какой меркавы фотка была I, II или III? помнится апачи против карамультуков тоже полная хня...

Даю ссылки. Если 1982 год, то явно не 3-я.. http://erwin-langman...com/372251.html http://www.waronline...les/T72myth.htm
  • 0

#918
Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Нынче термин терроризм используются для измазывания противника в дерьме и оправдании себя-белого и пушистого. Это ярлык "мировое сообщество" навешивает на не угодных. Ярлык имеет эмоциональный окрас, вот народ и барахтается в эмоциях и визгах. А "кукловоды" посмеиваются.
Проще расматривать это как военный конфликт. С возникновением тотальной войны, мирного населения не существует (с обеих сторон). Методы борьбы каждая из сторон, выбирает из своих возможностей, у одних авиабомба у других смертники. Кто-то в этом видит большое цивилизационное различие, я нет.
  • 0

#919
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

Нынче термин терроризм используются для измазывания противника в дерьме и оправдании себя-белого и пушистого. Это ярлык "мировое сообщество" навешивает на не угодных. Ярлык имеет эмоциональный окрас, вот народ и барахтается в эмоциях и визгах. А "кукловоды" посмеиваются.
Проще расматривать это как военный конфликт. С возникновением тотальной войны, мирного населения не существует (с обеих сторон). Методы борьбы каждая из сторон, выбирает из своих возможностей, у одних авиабомба у других смертники. Кто-то в этом видит большое цивилизационное различие, я нет.


Имхо, прав.

Вешают ярлыки друг на друга, типа террорист - диверсант-освободитель (как шпиён - разведчик )
Не вешайте ярлыки, бумаги может не хватить. (с)

И война получается больше информационная. Одни подставляют мирных жителей и вопят о несправедливости, другие придумывают отмазки своим "косякам".
  • 0

#920
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

что-то я не видел у них ни систем залпового огня, ни танков, ни артиллерии, только легкое стрелковое вооружение, гранатометы, легкие минометы и самопальные пусковые ракетные установки, с ракетами из водопроводных труб..

В смысле - это водопроводной трубой подбили израильский корабль?
Это водопроводные трубы каждый день сотнями летят на 20-30-70 километров?
Познакомьте меня с этим водопроводчиком, плс...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.