Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#881
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Бизян, правдолюбец ты наш :-)


ага, знатно пофлудили. :D
  • 0

#882
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
Краткий пересказ предыдущих 45 страниц.

"Группа поселенцев, наделенных выдающимися качествами, закованная в броню, вооруженная самым совершенным оружием и огражденная стеной по периметру - в течение многих лет отчаянно и почти безуспешно пытается отбиться от громадного и разнообразного количества безмозглой биомассы, пытающейся прорваться через стену и уничтожить поселенцев.
Каждый убитый поселенец порождает все новую молчаливую ненависть в среде своих и все новые и более мощные волны атак на периметр. Бомбы, снаряды, напалм - вызывают всё более изощренные мутации в биомассе, которая выращивает более эффективные зубы, когти , роет все более глубокие подкопы и идет напролом со все большей силой и настойчивостью. Идет очередной прорыв стены и очередная попытка заделать в ней брешь. На сегодня впереди на острие прорыва сменивший павшего товарища Язон ДинОльмерт, игрок, интриган и спортсмен , но по меркам местных - полный слабак..."
(с) почти Гарри Гаррисон "Неукротимая планета"

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 03.08.2006, 19:58:17

  • 0

#883
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
МСА жжод, еще похоже на Дивовского "Саботажника" и на Старкрафт. :-)
  • 0

#884
Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

    Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

  • В доску свой
  • 4 498 сообщений

"Группа поселенцев, вооруженная самым совершенным оружием и огражденная стеной по периметру - безуспешно пытается отбиться от громадного и разнообразного количества безмозглой биомассы, пытающейся прорваться через стену и уничтожить поселенцев. (с) почти Гарри Гаррисон "Неукротимая планета"

похоже на фильм "Тварь"

Сообщение отредактировал Ун пассито байланте: 03.08.2006, 20:20:06

  • 0

#885
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

МСА жжод, еще похоже на Дивовского "Саботажника" и на Старкрафт. :-)

...все сюжеты этого мира банальны и придуманы еще до Шекспира...
  • 0

#886
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

...все сюжеты этого мира банальны и придуманы еще до Шекспира...


зато какое творческое переосмысление. вон, например, как изралитяне зажигают.
  • 0

#887
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

...все сюжеты этого мира банальны и придуманы еще до Шекспира...


зато какое творческое переосмысление. вон, например, как изралитяне зажигают.

Жаль, что не только в переносном смысле...
  • 0

#888
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Жаль, что не только в переносном смысле...


ага, уж лучше бы Старкрафт-2 склепали... :-)
  • 0

#889
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А теперь скажем, что этих домов было бы 1000? 10,000? А теперь скажем, что оставили бы тех, кто не хотел уходить. Кто виноват был бы в том, что их бы положили? САМИ.

аха, ты винават уж тем что хочется мне кушать (с)

Касательно Каны: ракета, выпущеная из израильского самолета попала в дом а час ночи. Взрыв раздался в 7 утра. Взорвались боеприпасы кизбаллы, и именно они разрушили дом. Одна ракета с самолета (не бомба) дом разрушить не может. Теперь думаем, если умеем.

у вас на руках есть видеосъемка с хронометражем который явно говорит что взрыв произошол ровно в 7 утра?
зы, ракета может разрушить дом, поверьте начальнику службы ракетно-артилерийского вооружения


Ну да, говорят... Уже. Может, у себя дома и говорят, на весь мир ведь не воняют, как например, когда речь заходит об израиле?

вы считаете что мы тут "воняем" на тему фашисткого израиля?



Насчет смистых сми. Не ждите ссылок на ассошиейтед пресс, или на си эн эн. Директорами ближневосточных отделов этих политических организаций сидят арабы. Больше половины терактов не освещается - им это не выгодно. Кстати, именно поэтому Израиль вышел из международного союза журналистов, который превратился в обычное интерессантное лобби.

в НТВ паходу окопался ставленник араба Миллера, араб Сенкевич :-)

Первый - мемориальный сайт. Он по русски, для самых умных. Второй - официальный сайт министерства иностранных дел Израиля. Это по английски. Третий же сайт - газета Йедиот Ахронот (типа "правды", только израильская), оригинальная статья от 2001 года. Теракт против детей в 1994 году, видимо уже похоронен в архивах. Хотя есть списки жертв террора, с указаниями даты смерти и возраста, где именно выложены, не знаю, поищу, специально для вас, my precious...
Последняя же ссылка - тот же сайт МИД Израиля, с перечнем терактов самоубийств с 6 апреля 1994 года. Список не включает терактов, в которых не был использован взрывной механизм, т.е. теракты расстрелы (а их было не меньше, чем весь тот список), наезды машиной с стрельбой (как в пуримском теракте, когда было убито, если память не изменяет, 15 детей, и около 60 ранены) и прочие методы насильственного прерывания жизни.

а с сайта удафф.ком у вас ничего не завалялось?

Для таких, как Вы, создан перевод:
honestreporting.narod.ru
Подучили бы хоть английский, товарисчь, а то нихарашо, обсуждать международную политику и не уметь прочитать оригиналов...

увы знаю тока французский :D

НЕТ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ ТАМ, ГДЕ БЫЛИ 48-ЧАСОВЫЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ! Говорили всем, на ихней арабской мове, руху мин хун, ау нахну батухкум, не помогло! Заявляли, что все, кто останется вместе с силами кизбаллы будут считаться террористами! Заявляли, между прочим, всего за один день до того, что "тот, кто спит на ракетах, имеет шанс не проснуться" (цитата главнокоммандующего израиля). Остались! Поддержать бойцов за независимость земного шара от евреев! Получили! ПО ЗАСЛУГАМ!
сил нет на таких твердолобых близоруких собеседников.

в июле 41-го ваши единомышленники из национал-социалистичекой партии тоже раскидывали листовки что Москва пала а Сталин вместе со СВГК взят в плен :D
но почему то не помогло
  • 0

#890
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Разраешаеться ведение войны если напали на государство или обстреляли его территорию или похитили его граждан Подвергнувшееся нападения государство имеет право вторгнуться в государство агрессора
Как во второй мировой и как во всех войнах и конфликтах

фигню говорите, это сами себе разришили немецкие фашисты и израильские фашисты
дажи штаты при всей своей одиозности не начинали войну из ОДНОГО КАПРАЛА
  • 0

#891
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Лжец!
За последние 2 суток было выпущено только 10 ракет, против 148 в начале войны.

в течение первых двух суток фашисткой интервенции в сторону израиля было выпущено 148 ракет?
хахаталса

В засады попадает не спецназ, а простая пехота.

те 17 каторые напаролись на тупых баевиков хесболлы видимо были из стройбата?


Спецназ в Баальбеке провел гладкую операзию по захвату боевиков, без потерь, в глубине Ливана, без поддержки с воздуха

очень гладко, из 100 бойцов 25 блокированы в госпитале :-) кстати, в курсах что против раненых воевать оно как то не по пацански?
.

А насчет плоховооруженной кизбаллы - все вооружение сирии, ирана и россии у них имеется в арсенале, кроме баллистических ракет дальнего радиуса действия.

танки? виртолеты? самолеты? эсминцы? :D
  • 0

#892
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

у вас на руках есть видеосъемка с хронометражем который явно говорит что взрыв произошол ровно в 7 утра?
зы, ракета может разрушить дом, поверьте начальнику службы ракетно-артилерийского вооружения

мое сугубое имхо по этому домику, рассмотренному с разных ракурсов - пока подсказывает мне следующую картинку.
Вначале по нему шарахнули по крыше чем-то осколочно-фугасным маломощным, килограммов до 50 в эквиваленте. При этом снесли все, что там было на крыше и, похоже проломили дыру вверху. Плюс ослабили конструкцию. А когда через N часов бомбили по соседству - кострукция от взрывной волны со стороны сложилась. Там по надломам видно было. "Арабское качество" известная в общем вещь. Впрочем, подождем, что комиссии скажут.

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 03.08.2006, 21:15:20

  • 0

#893
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

нет, конечно, они озеленят пустыню, посадят леса, настроят санаториев и превратят эту турриторию во всемирный центр туризма и лечения.

опанарот, евла, арабам не нужна герань под окнами так же как и мне водка в холодильнике или маца таже самая
  • 0

#894
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Знаете, народ, после этого форума выходишь, как из коровника: как будто провонялся и в говне.

У тя ощущение телки которую отымели бычки?
судя по запаху еще и в анус :-)

Забудьте, неуважаемые оппоненты. Ваши аргументы переросли в личностные нападки, поэтому продолжать с вами беседу считаю контрапродуктивным.

и нада, нада таки всех мусульман поставить к стенке, к стенке плаксивости да? :D

Но есть особенное для батхеда: когда ты, ... , будешь говорить на одной десятой доли тех языков, коими я владею сводобно, то тогда я МОЖЕТ быть взвешу восприятие поправок моей орфографии от тебя.
К слову - 10 лет не писал по русски. Наверно больше не буду. Теперь я понимаю моих родителей, очень нелестно отзывавшихся о таких субчиках, как представленны тут.

геббельс, брат твой в геноциде, тоже несколькими языками владел :D

Доброго времени суток, господа/товарищи/братаны/кАзлы/и прочие.

а что тут ваших фашистов много да? весь иерусалим сидит на ЦТ ?
  • 0

#895
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А теперь они в обратку хотят сыграть, причем ценой своей и чужой крови. А израильтяне в то время их просто наиб$$$ что тоже не есть гуд.

ну путин у ходорковского забрал юкос, так что почему нет?

Арабы являются главными покупателями российских вооружений, если что.

Жень, ливанцы или арабы всего мира? это как бы разные вещи же
тока хоть не говори что я антисемит
  • 0

#896
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Жень, ливанцы или арабы всего мира? это как бы разные вещи же
тока хоть не говори что я антисемит

2. Нет просто ты сидишь на окраине мира и тебе жутко скучно . :-)
1. а при чем здесь ливанцы , если хизбала - это голимые иранские поставки?
  • 0

#897
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

мое сугубое имхо по этому домику, рассмотренному с разных ракурсов - пока подсказывает мне следующую картинку.
Вначале по нему шарахнули по крыше чем-то осколочно-фугасным маломощным, килограммов до 50 в эквиваленте. При этом снесли все, что там было на крыше и, похоже проломили дыру вверху. Плюс ослабили конструкцию. А когда через N часов бомбили по соседству - кострукция от взрывной волны со стороны сложилась. Там по надломам видно было. "Арабское качество" известная в общем вещь. Впрочем, подождем, что комиссии скажут.

согласен, стопудов
  • 0

#898
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

2. Нет просто ты сидишь на окраине мира и тебе жутко скучно . :-)

палковник не в том дело что мне скучно. дело в том что когда УБИВАЮТ детей я этого не приемлю никоим образом... хотя тут рилли гаварили что это всего лишь 19 детей но тем не менее это дети, я надеюсь вы в курсах что по корану любой ребенок, скажем так- "союзная молодежь", до того момента как он осознанно не выберет свою религию

1. а при чем здесь ливанцы , если хизбала - это голимые иранские поставки?
хисболла да, причем здесь современное российское вооружение непонятно. не слышал не об граде, не об с-300, не об танках,бэтэрах, да даже об абакане в руках хесболлы
  • 0

#899
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

. дело в том что когда УБИВАЮТ детей я этого не приемлю никоим образом...

Там нет снайперов, которым говорят - "иди и убивай детей"
Там нет смертников, которым говорят - "иди взорвись и убей побольше детей"
Там нет летчиков, которым дают задание "сегодня ты будешь бомбить детей"

Там, прости еще раз - идет банальная война. Где с одной стороны просят и уговаривают убрать мирное население. А с другой - вначале пляшут и поют после очередного обстрела сопредельной территории. А спустя день - устраивают вой под видеокамеры, когда получают ответный удар по тем местам из которых стреляли.
Вообще визуально разителен был контраст между тем днем, когда сперли двух капралов на границе (сутки показывали по всем новостным каналам радостные пляски с раздачей подарков в Ливане и Газе) и следующим , когда началась стрельба и вместе с ним - нытье (какие мы несчастные) угрозы (фигня, мы сейчас им покажем) смазывание пяток (бежим, бежим, быстрее бежим). Я глядел на этих людей и в эти двое суток как никогда было понятно, что с причинно-следственными связями у них в голове полный ноль.
То есть абсолютный.

1. а при чем здесь ливанцы , если хизбала - это голимые иранские поставки?
хисболла да, причем здесь современное российское вооружение непонятно. не слышал не об граде, не об с-300, не об танках,бэтэрах, да даже об абакане в руках хесболлы

А собственно, Иран, Иран и еще раз Иран.
http://www.meib.org/...les/0211_l2.htm
http://www.defensete...ves/002582.html
http://www.cnn.com/2...main/index.html

ЗЫ. Вообще ситуация патовая. В первую очередь для Израиля. С одной стороны - двадцать лет непрерывного отступления. Ушли из южного Ливана - туда пришла хезбалла и провокации, которые шли на территории Ливана - перешли на северные израильские территории. После интифады ушли из Газы и построили стену - провокации со смертниками и без не особенно остановились.
Ну а дальше - а дальше отступать особенно некуда. А воевать народ уже поотвык (не в последнюю очередь благодаря миллионам "бывших наших", крепко поотвыкших и не сильно жаждущих. Религиозность вследствие тех же бывших наших - крепко поуменьшилась. А с противоположной стороны - наоборот, крепко возрос религиозный фанатизм. Замешанный на тотальной бездельной жизни на подаяния евросоюза/штатов. А делать что-то надо. А нормально уже не получится. И что дальше будет - нектому не ведомо..

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 03.08.2006, 22:27:22

  • 0

#900
Массаракш

Массаракш
  • Свой человек
  • 912 сообщений

Краткий пересказ предыдущих 45 страниц.

"Группа поселенцев, наделенных выдающимися качествами, закованная в броню, вооруженная самым совершенным оружием и огражденная стеной по периметру - в течение многих лет отчаянно и почти безуспешно пытается отбиться от громадного и разнообразного количества безмозглой биомассы, пытающейся прорваться через стену и уничтожить поселенцев.
Каждый убитый поселенец порождает все новую молчаливую ненависть в среде своих и все новые и более мощные волны атак на периметр. Бомбы, снаряды, напалм - вызывают всё более изощренные мутации в биомассе, которая выращивает более эффективные зубы, когти , роет все более глубокие подкопы и идет напролом со все большей силой и настойчивостью. Идет очередной прорыв стены и очередная попытка заделать в ней брешь. На сегодня впереди на острие прорыва сменивший павшего товарища Язон ДинОльмерт, игрок, интриган и спортсмен , но по меркам местных - полный слабак..."
(с) почти Гарри Гаррисон "Неукротимая планета"

Уважаемый Марк! Всегда относился к Вам с огромным уважением и пиететом. Однако, в свете вышесказанного Вами, уже не могу удержаться:

"Сестерций, сцуко, умный! Сестерций, сцуко, жжот!!!"

Сообщение отредактировал Массаракш: 03.08.2006, 23:39:02

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.