Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#441
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений


н-да, видимо слишкм много букв... я там выше выделил... или вы просто повод ищите поспорить не в тему? :)

вазможно ашибался, потому и зделал сноску имхается, не силен я в теологии, ибо неверующий

па-а-а-азволье! мой ответ относился к тому, что было до вашего имха... :)

ЗЫ а чертежи я все таки начал искать для вас

навязчивый сервис? даже боясь оскорбить вашу альтруистическую сущность должен предупредить что признательности вы от меня за свою вышеназванную работу не дождетесь, потому как ваш товар не про такого купца как я.

P.S. я просил вас высказать какое-нибудь дельное предложение по тому пути решения проблемы, что вы сами предложили... :D
  • 0

#442
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

Мусульмане - совершенно миролюбивые люди. Именно поэтому в Вермахте за время второй мировой прошли службу порядка 2 миллионов (!) мусульман. Большая часть из которых воевала на Восточном фронте. Начиная с арабских дивизий (не по 100 человек), индийских мусульманских корпусов, кончая Среднеазиатским (Туркестанским) и Кавказским корпусами.


?Хандшар? до 26 тысяч человек

?Скандербег? до 11 тысяч челоек

?Фрайес Индиен? до 2500 человек


По данным немецкого исследователя Патрика фон цур Мюлена, в рядах Туркестанского легиона было от 110 до 180 тысяч туркестанцев . Эта цифра близка к той, что указывается Баймырзой Хаитом, занимавшим в составе Туркестанского Национального Комитета пост военного министра, - 181 402 туркестанца .

и до полумиллиона не дотягивает :D

арабские дивизии попытались использовать на Сталинградском фронте, позже перекинули на Кавказский фронт, позже отправили в Ирак.
Индийский корпус появлялся на Кавказе, потом его следы потерялись также в Ираке.


Первый опыт использования индийских мусульман нацистами имел место в январе 1942 года. Около ста выходцев из британской Индии были обучены в рамках абверовского спецназа ?Бранденбург?. В ходе операции ?Баядера? эта сотня была на парашютах заброшена в восточный Иран для проникновения в Индию через Афганистан и Белуджистан. Конечной целью была организация саботажа и восстания в Индии.
Весной 1944 года 2500 военнослужащих Индийского легиона были направлены в район Бордо в крепости ?Атлантического вала?.


а где тут Кавказ?
  • 0

#443
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

па-а-а-азволье! мой ответ относился к тому, что было до вашего имха... :)

Неа, не пазволю
1. я задал вапрос а является ли исиус богом
2. вы привели сцылку
3. я сказал имхается всеж не так


P.S. я просил вас высказать какое-нибудь дельное предложение по тому пути решения проблемы, что вы сами предложили... :D

ну теперь только дипломатия, время для спецопераций упущено
  • 0

#444
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

Лот, который считается праведником, предлагает своих дочерей на поругание толпе, чтобы она не тронула ангелов, которые по-любому бессмертны.


мерзастью вы это назвали лишь по причине не возможности понятия как это так мне сделают больно, а не этим двум которым чиста до фени боль .
И пытаетесь судить о написаном чиста па челавечиским панятиям, а истинный Бог реально выше.

Есть любовь к Богу, а есть любовь к людям. Не надо это путать.

Вы про Данко читали? ну так вот, пацан себе грудак расхерячил от большой любви к людям. это так шоб примерно понимать о чем говорю

Сообщение отредактировал -vodka-: 25.07.2006, 12:32:28

  • 0

#445
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
Вадик, спасибо
  • 0

#446
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

мерзастью вы это назвали лишь по причине не возможности понятия как это так мне сделают больно, а не этим двум которым чиста до фени боль .
И пытаетесь судить о написаном чиста па челавечиским панятиям, а истинный Бог реально выше.

отдать двух дочерей своих на растление толпы чтоб двое бессмертных спокойно кофе допили?
прально, выше нада быть, мудрее

Вы про Данко читали? ну так вот, пацан себе грудак расхерячил от большой любви к людям. это так шоб примерно понимать о чем говорю

так сам, себе, а не у дочерей своих вырвал

не надо искать божественного там где его нет
аникдот в тему:
- Отец! Отец! Вы не поверите что я вам сейчас расскажу! Я только что видел как калека на двух костылях добрался до священной воды, брызнул ей на левую ногу и отбросил левый костыль!.. Но потом он брызнул на правую ногу и отбросил правый костыль, отец!!!
- Сын мой, это прекрасно, ты только что наблюдал чудо! А что же произошло потом?
- Что, что... Ну йобнулся старик на задницу... Калека ж ведь...
  • 0

#447
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений




Лот, который считается праведником, предлагает своих дочерей на поругание толпе, чтобы она не тронула ангелов, которые по-любому бессмертны.


мерзастью вы это назвали лишь по причине не возможности понятия как это так мне сделают больно, а не этим двум которым чиста до фени боль .

Если бы он встал под камни толпы сам - я бы его уважал гораздо больше, хотя совсем сильно бы я его зауважал, если бы он абсолютно точно не знал, что его гости - ангелы.

Но вот подставить вместо себя двух малолеток - это несколько дурно пахнет.
  • 0

#448
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений
vodka, я не понял смысла приведения двух огромных цитат ангажированной девочки с израильского форума видимо гордящеся своей непоколебимой избранностью и правотой, что в частности видно по отношению ко всему неизраильскому. тьфу! :D
  • 0

#449
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений

vodka, я не понял смысла приведения двух огромных цитат ангажированной девочки с израильского форума видимо гордящеся своей непоколебимой избранностью и правотой, что в частности видно по отношению ко всему неизраильскому. тьфу! :D

Nu ema e !

Prosto mne pokazalos interesnym pochitat mysli cheloveka kotoryi nahoditsya v centre cobytiy.

Tema zh pro voinu ! byla
  • 0

#450
-vodka-

-vodka-
  • Постоялец
  • 429 сообщений





Лот, который считается праведником, предлагает своих дочерей на поругание толпе, чтобы она не тронула ангелов, которые по-любому бессмертны.


мерзастью вы это назвали лишь по причине не возможности понятия как это так мне сделают больно, а не этим двум которым чиста до фени боль .

Если бы он встал под камни толпы сам - я бы его уважал гораздо больше, хотя совсем сильно бы я его зауважал, если бы он абсолютно точно не знал, что его гости - ангелы.

Но вот подставить вместо себя двух малолеток - это несколько дурно пахнет.


Eta.... ladno ! Vy tut vse takie krutye teologi sobralis chto ya luchshe pomolchu.

Lyudi v techenii tysyachiletiy pytayutsya ponyat promysel bozhiy, a vy tut uzhe na 2 stranizah vyveli teoremu chto ploho dlya cheloveka - to dolzhno byt ploho dlya Boga
  • 0

#451
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Lyudi v techenii tysyachiletiy pytayutsya ponyat promysel bozhiy, a vy tut uzhe na 2 stranizah vyveli teoremu chto ploho dlya cheloveka - to dolzhno byt ploho dlya Boga

Вероятно эти люди, которые в течении тысячелетий пытались понять промысел Бога просто Библии не читали?

Иов 11
"7 Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно
постигнуть Вседержителя?
8 Он превыше небес, -- что можешь сделать? глубже преисподней,
-- что можешь узнать?"

Что касаемо Лота - напомни мне пожалуйста - на какой странице Библии он становится богом, так что человеческие нормы морали становятся к нему неотносящимися.

Сообщение отредактировал Vadziku: 25.07.2006, 14:36:24

  • 0

#452
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Мир там, где есть абсолютная сила, и люди уважают только силу оружия.


и сила эта, надо полагать, США и их доблестные союзники ГИ?
  • 0

#453
Out From Under

Out From Under
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Именно, абизьян, сила там...

Не веришь? Посмотри на Ливан через пару недель...

я ржал : НТВ "Кондолиза Райс внесла предложение немедленно прекратить военные действия. Ливанское правительство отказалось от какой бы то ни было помощи Штатов."

Ну, мля, ЛОВИТЕ !
  • 0

#454
don62

don62

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 559 сообщений
Политические комментаторы! Я бы никому из вас палец в рот не положил!
  • 0

#455
Out From Under

Out From Under
  • Частый гость
  • 67 сообщений
хватит про бога... его нет... хватит говорить не о чем...

как вам логика Golluma?

вот чего не знаю того не знаю, ибо не жил тогда...

:D ............ отжег перец... а Перестройку... застал???
lol

да я бы тоже... хотя есть ли у нас тут hot momas??? одной такой бы в рот.... запросто...
  • 0

#456
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Политические комментаторы! Я бы никому из вас палец в рот не положил!

huh, как будто кто-либо вам позволит совать пальцы в их рот... :D
  • 0

#457
Грязный абизян

Грязный абизян
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Именно, абизьян, сила там...

Не веришь? Посмотри на Ливан через пару недель...

я ржал : НТВ "Кондолиза Райс внесла предложение немедленно прекратить военные действия. Ливанское правительство отказалось от какой бы то ни было помощи Штатов."

Ну, мля, ЛОВИТЕ !


ну мы посмотрим, как и чем штаты собираются финансировать еще одну дорогостоющую военную кампанию. и как потом республиканцы будут отвечать за состояние экономики. и сила ли сша вообще... :D
  • 0

#458
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Вот блин, я хотела тихо смыться из этой темы, а мне не дают, уже даже быстренько приписали мне согласие с расстрелом колонны Красного Креста, замечательные люди тут сидят, просто изумительные :D А главное - очень долго свои слова обдумывают и осмысливают, прежде чем что-то пернуть в эфир. Очень долго. Секунды полторы!

Голлум, я просто с тобой искренне заколебалась беседовать, поэтому и оффтопить не хотела начинать. Раз уж у нас разгвор по теме не склеился, чего бы он пошел по оффтопику? Но если тебе так жизненно необходимо мое мнение по поводу расстрела - поясни, какой расстрел ты имеешь в виду и мое непонятнос каких пор важное мнение возможно услышишь. Хотя не понимаю нахрена тебе это сдалось, никак что-то скверное опять задумал, дабы уличить меня в фошызме и ноцызме. :)
  • 0

#459
Out From Under

Out From Under
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Мля, за***ли... Кто, тебе Голлум сказал, что кто-то, где-то в Ливане расстрелял калону Красного креста?? Местные СМИ? КазПравда? Услышал в церкви/мечети? Прочитал на сайте .вру?
Есть 99% вероятность, что такого никогда и не происходило. Это был обычный автобуз набитый обычными арабскими самоубийцами (читай смертниками) который и подорвали к ебе*** фени... К сожалению, мы все жертвы пропаганды, независимо от стороны нами поддерживаемой... Просто некоторые (как я) не хотят проглатывать все чем нас пытаются пичкать купленные СМИ, а некоторые (как ты Gollum) хавают все что более-менее красиво упаковано, даже, если, по сути, это - дерьмо!
  • 0

#460
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Именно, абизьян, сила там...

Не веришь? Посмотри на Ливан через пару недель...

я ржал : НТВ "Кондолиза Райс внесла предложение немедленно прекратить военные действия. Ливанское правительство отказалось от какой бы то ни было помощи Штатов."

Ну, мля, ЛОВИТЕ !

Чего ловить то? США туда не полезут. Заявление это всего-лишь повод выразить точку зрения при рассмотрении вопроса на очередной сессии совбеза ООН. Это раз.
Второе: всем известно что иницииатива США с "дорожной картой" лопнула как мыльный пузырь.
Третье: любое появление третьей вооруженной силы в конфликте настолько сильно пошатнет авторитет вмешашихся, что восстановить свои позиции в регионе будет архисложно.
Четвертое: США за две прошедших недели уже несколько раз с официальными заявлениями выступали и каждое противоречило друг другу. Явно видно, что эта держава уже не может влиять на ход событий - причин этому масса.

вы вобще-то топик читаете, или ради "сообщить позавчерашнюю новость" постите. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.