Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

так, ссылку в студию где это я ВСЕХ последователей ислама сортировал ...

Вы не называли, назвал Израиль

получается, что Израиль руководствуется Сурой 12 из главы 8 "Добыча"? явный пример того, как можно истолковать фразу в священной для мусульман книге, при это следует учитывать, что население этих стран в достаточной мере обделено светом просвещения.

нет, не стоит так истолковывать, ибо я этого не говорил. я сказал надают по шее и по пальцам не более того. но не распнут на кресте

что за экспрессия? от темы отходите... может быть и стоит, но ИМХО не применительно к теме Израиль VS Ливан... хотя дайте ссылочки...

пжаласта.
говоря православые я подразумевал не только находящихся под юрисдикцией РПЦ
ну начнем со святой инквизиции, продолжим германским фашизмом (там вроде католицизм да?)

вы правы, комментарии к обоим книгам не выпускаются дополнительно, комментарии исходят от толкователей, иными словами священнослужителей, иными словами, в понимании прихожан, персонами авторитетными в своей области. отсюда практически беззаговорочная вера огромной массы прихожан словам означенных выше персон (что учитывая ситуацию со светом просвещения означает многое). причем это не только к исламу относится. в свое время то же самое происходило и в средневековой европе, н.п. крестовые походы. в настоящее время такое там сложно представить... может потому что пара мировых войн помогла осмыслить многое по-новому? или же общий уровень образования дает о себе знать...
прочесть и осмыслить могут многие... но ИМХО тексты в священных книгах зачастую довольно расплывчаты, что дает степень свободы в толковании (осмыслении, если угодно)

так может надо было ТОЛКОВАТЕЛЕЙ истреблять а не паству?
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не передергивайте, был вопрос - "приведите мне хоть одну воинственную суру из Корана", а сейчас вы уже требуете, чтобы я привел вам приказ Буша о бомбардировке Ирака помещенный в Коране.

не передергивайте
я не требовал от вас приказов буша или премьера израиля о бомбардировке ливана помещенный священную книгу. я лишь указал на то что бить в шею и по пальцам это не есть бомбить территорию ливана

Киосаки в качестве священной книги?

читали Киосаки? в частности "Бедный папа, богатый папа"?
почитайте....хотя насколько я понял вы не женаты и бездетны?

И эти люди ругают безбожный Советский Союз ... :D

я? ругал? да ни в жисть , акстись вадик :)
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Какая на*** третья мировая? Воевать против арабов - дешево и безопасно. Какие переговоры? Все что этим уродам надо - чтоб с ними поговорили! Они ощущают себя теми, кем они, фактически, и являются - третьим сортом. Зачем с ними говорить, если они нечего не понимают? Им отдали Газу - нет чтоб успокоиться - они с еще большим рвением кинулись обматываться тротиллом.

/me аплодирует, чем больше таких защитников будет у политики израиля, тем больше будет сочуствующих арабским странам, молодец, красава, горжусь тобой, возьми с полочки перожок

ВЫХОД. США и Израиль заключают новый контракт на поставку новейшего вооружения. Вооружаются и разносят в пух и прах всех террористов и симпатизирующих им правительства. Сирия первая в очереди после Бейрута. Затем Иордания... Египет... И человечество лишится самой большой международной проблемы.... Чувствую такими темпами арабы довольно быстро евреев доведут, а там и до полномасштабной мясорубки недалеко.

а чиво милочитцо, атомную бомбу и всего делов то :D

ЗЫ. Сам я не за евреев. меня просто за**** арабы.

сидели в арабской тюрьме? были молодым - красивым? понимаю вашу озлобленность но все таки насильственная смена ариентации еще не повод обвинять всю нацию за то что несколько отморозков совершили над вами акт мужеловства и судя по вашей реакции не однократно :)

Это убого! Gollum просто ужасен. Производит впечатление крайне ограниченного персонажа. На протяжении трех страниц читать его комментарии и "аргументацию из песочницы напротив 9-тиэтажки" (с) UncleFat, просто бесит! Странно что с ним еще кто-то вел... или пытался вести диалог... Дайте ж ему кто-нидь наконец НОМЕРА ДИВИЗИЙ !!! Пусть передернит!

не читай всиго делов то :)
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Голлум,

По вашему первому вопросу:

А если вас сначала бьют по щеке один раз, потом второй, через два дня третий, на четвертый день в подворотне насилуют вашу сестру, а на пятый ваша мать в реанимации без ног, ана шестой ваш двоюродный дядя сбит машиной, а на двенадцатый получается так, что и всей вашей семьи нет почти никого, кого бы не тронули, не опустили, не унизили, не задели? Вы просто даете неверные сравнения.
Не забывайте предысторию и саму историю. Не на ровном месте в дружелюбном регионе, где никто никого никогда не трогал детки прикололись, а другие детки слишком серьезно восприняли этот прикол.

Если меня ударят по щеке, я не буду подставлять другую во второй третий и прошлые разы. а накажу обидчика. одного. без его родных и близких .это раз
во вторых попрошу впредь не упоминать родных мне людей даже в такой, абстрактной манере.

По второму:

Вам тоже посоветовать новостные сайты, что ли?
Вы путаете похищение одного капрала Гилада Шалита на юге (после чего палестинцы потребовали в обмен тысячу палестинских заключенных, а Израиль предпочел войти в Газу) и похищение двух солдат на севере, а затем обстрелы северных городов Израиля (после чего Израиль начал свои действия на границе с Ливаном).

звиняйте они в газу вошли по визе? как туристы? или таки на танках?
  • 0

Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Вот что пишет один из самых уважаемых евреев в мире Ноам Хомский, а так же другие не менее уважаемые люди:

Эта новейшая глава конфликта между Израилем и Палестиной началась когда израильские войска похитили двух гражданских лиц - врача и его брата, из Газы. Этот инцидент не упоминается почти никакими СМИ, кроме турецкой прессы. На след. день палестинцы похитили израильского солдата и предложили размен на палестинцев захваченных Израилем - всего в израильских тюрьмах сидит около 10000 палестинцев.

То что это "похищение" вызвало бурю негодования, тогда когда нелегальная военная оккупация Западного Берега и систематический захват природных ресурсов - прежде всего воды - Израильскими Силами Защиты (!) считается просто прискорбным но реалистическим фактом жизни -- показывает типичные двойные стандаты постоянно используемые Западом по отношению к палестинцам, на земле определенной им международными соглашениями, в течении последних 70 лет.

... <skipped> ...

Каждая провокация и контер-провокация может долго обсуждаться и дебатироваться. Но все аргументы, обвинения и обещания служат одной цели - отвлечь внимание мира от долгосрочной военной, экономической, и географической практики, политическая цель которой - ничто иное как уничтожение Палестинского народа.

... <skipped> ...

подписи:

Tariq Ali
John Berger
Noam Chomsky
Eduardo Galeano
Naomi Klein
Harold Pinter
Arundhati Roy
Jose Saramago
Giuliana Sgrena
Howard Zinn

ссылка: http://www.chomsky.i...350344072235040

(перевод мой, корявый) :D

Сообщение отредактировал Pooh: 24.07.2006, 20:55:08

• 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Но фанатизм фанатизму рознь. Идеология джихада ? абсолютизация веры, в жертву которой приносят все, включая человеческую жизнь, и что немаловажно, не только свою, но и чужую. Культ шахидов ? венец этой идеологии. Очевидно, что любое обустройство жизни в таком случае теряет смысл, зачем благоустраивать временное пристанище? Все средства необходимо тратить на защиту веры. Убогость жизни палестинских и шиитских деревень тому наглядное подтверждение.

Идеология нынешнего Израиля ? абсолютизация жизни каждого еврея (вспомним, что конфликт начался с убийства и похищения нескольких еврейских солдат), и она не нуждается в религиозной подпитке. Скорее наоборот, она есть доведенная до логического предела абсолютизация ценности человеческой жизни, которой пронизано современное западное сознание. Только у Израиля в тезис о ценности жизни внесена поправка: жизнь человека ценна, если этот человек ? еврей. Мотивация ее проста: нас уничтожали на протяжении всей истории человечества, нас осталось слишком мало, поэтому мы любой ценой боремся за выживание народа в лице каждого его представителя.

(с) мысли не мои капипастер я
  • 0

Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

• В доску свой
  • 4 498 сообщений

Только у Израиля в тезис о ценности жизни внесена поправка: жизнь человека ценна, если этот человек ? еврей.

Государство Израиль показывает своему народу, что он не быдло?
  • 0

kub

kub
  • В доску свой
  • 6 417 сообщений
нынешнее правительство Израиля в отставку (мягко наверно)

Вот что пишет один из самых уважаемых евреев в мире Ноам Хомский, а так же другие не менее уважаемые люди:

уважаемых людей в новое правительство:

подписи:

Tariq Ali
John Berger
Noam Chomsky
Eduardo Galeano
Naomi Klein
Harold Pinter
Arundhati Roy
Jose Saramago
Giuliana Sgrena
Howard Zinn[/i]

нда, еще, как быть с резолюцией ООН по разоружению в южных границах Ливана, случаем цитаты с противоборствующей стороны не найдется?

Сообщение отредактировал kub: 24.07.2006, 21:10:09

• 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений
Лениво читать все страницы, патамушта стихи. Мне нравиться одна фигня: палестина уже почти 50 лет ходит с АКМ-ами наперевес и обещает стереть с лица земли всех сионистов. Как покажут по ящику активиста Исламского Джихада, то, блин, какая-то закономерность - можно сразу поминать чувака. Я уже бы посоветовал информацонным агенствам писать рядом с именами "активистов" - ""будущий Шахид" %USERNAME%... Бабах и почему то чеез часа два ракетный удар... :D
Можно миллион раз осуждать Израиль (ему правда от этого ни холодно ни жарко), но ИМХО страна, которая навела мощный шухер после похищения собственных солдат, и мстящая уже десятки лет, и с огромным успехом за каждый терракт на своей территории вызывает уважение. А арабские шейхи, которые сидя в золотых ваннах на деньги того же Израиля, обещают ему стирание с лица земли уже просто прикольны. Монти Пайтон нах...
Хорошие солдаты в почете в любое время... А жертвы? Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, там где идет строительство и вся фигня...
  • 0

Maryam

Maryam
  • Гость
  • 32 сообщений

[

в это мне мало верится,лично от Ноама я этого не слышала :D
Мне бы хотелось реально найти мысли Энштейна о гос-ве израиль.где такую книжку откопать знает кто?
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
краткая хронология с сайта нтв:

12.07.2006, 15:14
Израильская армия вошла на территорию Ливана чтобы вернуть двух похищенных солдат

Изображение

12.07.2006, 17:33
Появились первые жертвы вторжения Израиля в Ливан
Израильские ВВС бомбят Южный Ливан, разрушено несколько мостов. Дорожное сообщение затруднено. Возрастает поток беженцев. Появилась информация о первых жертвах с обеих сторон.

Как утверждают израильские военные источники, они ведут ограниченные операции на ливанской территории, преследуя боевиков ?Хезболлах?. О полномасштабном вторжении и восстановлении буферной ?зоны безопасности? речи не идет, отмечает ИТАР-ТАСС.

13.07.2006, 09:13
Обстановка на Ближнем Востоке накалилась до предела
Израиль расширяет военную операцию на юге Ливана. ?Хезболлах?, радикальная исламистская группировка, ответит за все. Поздно ночью закончилось заседание израильского кабинета. Решение было принято одно ? воевать дальше.

Новая ливанская война может получиться затяжной. ВВС Израиля бомбит цели на юге Ливана ? мосты, дороги и позиции ?Хезболлах?. Боевики сообщили, что с начала военных действий они подбили уже второй израильский танк. Армия обороны Израиля официально подтверждает потерю восьми человек.

Цель операции ? освобождение двух пленных солдат, они попали к боевикам вчера утром. Пограничный патруль обстреляли из минометов, двое похищены. ?Хезболлах? уже выступила с требованием ? освободить за жизнь двух солдат из израильских тюрем одну тысячу заключенных палестинцев.

Сайед Хасан Насрулла, генеральный секретарь движения ?Хезболлах?: ?У Израиля есть единственный способ освободить пленных: переговоры через посредников, обмен заключенными и мирный договор. В противном случае ни одна сила на свете не поможет вернуть этих солдат домой?.

13.07.2006, 12:33

Израиль ввел морскую и воздушную блокаду Ливана в ответ на нападение боевиков радикальной шиитской группировки ?Хезболлах? на границе с Ливаном. Накануне там погибли восемь и были похищены двое израильских военнослужащих

13.07.2006, 14:34
Конфликт на Ближнем Востоке может перерасти в войну
Сегодня ?Аэрофлот? отменил все рейсы в столицу Ливана. Связано это с тем, что израильская авиация разбомбила взлетно-посадочную полосу международного аэропорта в Бейруте. Авианалеты не прекращаются, их жертвами стали уже десятки мирных жителей. Кроме того, Израиль блокировал все морские порты Ливана. Последний, в свою очередь, уже перебрасывает на границу армейские подразделения.
Тем временем, боевики ?Хезболлах? продолжают ракетный обстрел территории Израиля. Несколько из них упали на город Нахария ? это север страны, а также на несколько других небольших городов и деревень. Железнодорожное сообщение на севере Израиля прервано. Есть большое количество раненых ? по последним данным 16, одна женщина убита.

13.07.2006, 18:15
?Хезболлах? расширяет зону ракетных обстрелов
Боевики ?Хезболлах? подвергли обстрелу израильский город Сафед ? один из крупнейших в области Галилея. По последним данным, там погибли 2 еврейских поселенца и 76 получили ранения. Среди местных жителей началась паника.

Одна из выпущенных с ливанской территории ракет попала в здание штаба северного военного округа Израиля, который руководит сейчас операцией израильских войск в Ливане.

Боевики ?Хезболлах? во второй половине дня расширили радиус ракетных обстрелов, охватив районы оккупированных у Сирии Голанских высот, передает ИТАР-ТАСС.

14.07.2006, 09:24
Израиль и Ливан обмениваются ударами
Три человека погибли и 55 ранены в результате утреннего израильского авианалета на Бейрут. Как сообщает НТВ, объектом атаки вновь стал столичный аэропорт. На этот раз ракеты попали в цистерны с авиатопливом. После взрыва начался сильный пожар, который не потушен до сих пор.

Также разрушены основные автомагистрали, которые соединяют Ливан с другими государствами. Нетронутой осталась лишь дорога, ведущая в Сирию ? по ней движутся колонны беженцев.

ВВС сбрасывают с самолетов не только бомбы, но и листовки с призывами к мирному населению держаться подальше от правительственных зданий и промышленных объектов.

Тем временем, ливанские экстремисты ответили на израильские атаки. Боевики из движения ?Хезболлах? обстреляли неуправляемыми ракетами приграничные территории соседа. Снаряды упали в городах Нахария, Сафед, Кармиэль. Пострадал и крупнейший порт страны ? Хайфа. 2 человека погибли и более 100 получили ранения.

14.07.2006, 12:22
Израильские ВВС бомбят Бейрут
Изображение

ВВС Израиля наносят ракетные удары по южным пригородам и кварталам Бейрута. В небо поднимают столбы дыма.

Огонь по международному аэропорту ведет палубная артиллерия с кораблей ВМС, вошедших в ливанские территориальные воды.

Средства ПВО ливанской армии пытаются помешать бомбардировке и открыли заградительный огонь, передает ИТАР-ТАСС.

ну вощим это только начало

особенно впечатлила подпольная многоэтажная землянка хезболлы горящая слева на фото :D
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 Wildcat
Причем тут Монти Пайтон?:D Там совсем другой юмор никак не применительный к этому топику.

Сами евреи жуткие расисты и националисты. Еще с начала библейских и древнее времен. Только они могли себя назвать, народом божьим :) все остальные по дефолту мясо! :)
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

Мне бы хотелось реально найти мысли Энштейна о гос-ве израиль.где такую книжку откопать знает кто?

В принципе, без проблем... Как закажете и прочитаете, с удовольствием возьму прочитать данную виршу для ознакомления... Если позволите... :D
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений
24.07.2006, 11:19
В Ливане обстреляли колонну Красного Креста

Репортаж собственного корреспондента НТВ Евгения Сандро.

Несмотря на заявления американцев о необходимости прекращения огня, за минувшие сутки этого не произошло, израильская авиация продолжает бомбить южные районы Ливана.

Отсюда продолжается массовый исход жителей. Сегодня рано утром [b]под обстрел попала колонна Красного Креста, которая вывозила беженцев из южных районов. На одном из шоссе в результате ракетного удара ранения получили 64 человека. Людей не спасли даже флаги и красные кресты, по которым понятно, что перевозят гражданское население.[/b]
/me представил картинку из какого то фильма:
июль 1941 года
на восток идут колонны беженцев, полуторки с ранеными, телеги... в небе появлятся один штурмовик и на бреющем проноситься вдоль шоссе
странная штука, как будто дежавю

Под обстрел также попала съемочная группа телеканала ?Аль-Джазира?. Журналисты пытались проникнуть в одну из деревень на юге Ливана, но были остановлены огнем.

Им пришлось бежать, бросив аппаратуру, несколько человек пропали без вести. Сейчас коллеги пытаются их найти ? есть информация, что сотрудников телекомпании вывезли из зоны обстрела машины ООН.

[b]Удар был нанесен и по лагерю беженцев[/b] около города Тир. Там есть погибшие и раненые среди палестинских беженцев, которые проживают в этом месте с 1967 или даже с 1948 года.

В израильской армии заявляют, что якобы там находились склады оружия и укрепленные бункеры боевиков группировки ?Хезболлах?. Однако по-прежнему [b]жертвами обстрелов становятся в основном мирные жители[/b].

По сообщению израильской стороны, им удалось захватить двух ливанских боевиков живыми. Это произошло в населенном пункте Марун ар-Рас, контроль над которым армия Израиля установила вчера. Ничего пока не сообщается ни о состоянии пленных, ни где они содержатся.

В то же время ?Хезболлах? по-прежнему удерживает двух израильских военнослужащих, которых захватили почти две недели назад.

номано да? обстрелять КК, лагерь беженцев и лишь потом захватить двух, нет вы подумайте ЦЕЛЫХ ДВУХ боевиков...
браво, брависсимо

Хорошие солдаты в почете в любое время... А жертвы? Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите, там где идет строительство и вся фигня...

война все спишет?
брат, ну не прав ты, неадекватные это меры, совсем не адекватные.
ну что внатуре, спецназа не осталось?
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

2 Wildcat
Причем тут Монти Пайтон?:D Там совсем другой юмор никак не применительный к этому топику.

Сами евреи жуткие расисты и националисты. Еще с начала библейских и древнее времен. Только они могли себя назвать, народом божьим :) все остальные по дефолту мясо! :)

Отаку, здесь самый настоящий Монти Пайтон (ну не было у них никогда петросяновских шуток - сплошной гротеск, который мы сейчас наблюдаем своими глазами)...

Так, а вот по второму вопросу - у меня слишком много знакомых друзей из территории, окупированной в конце 40-ых... И националистов, и расистов среди них, ну просто поверь моему слову гораздо меньше чем среди братьев-славян и братьев-казахов... Не надо говорить о трюфелях, которых не ел, что они говно. Засмеют. И учились среди нас ребята из Палестины. Прекрасно говорят на иврите и прекрасно относятся к евреям. И все бы там жили спокойно если бы не кучка долбое... Ой, простите, радикалистов, коеи сейчас жрут аммонал. И правильно делают, ибо это - удел долбое... Простите, радикалов...
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

брат, ну не прав ты, неадекватные это меры, совсем не адекватные.
ну что внатуре, спецназа не осталось?

Брат, спецназ, как показало послемюнхенское время, не вполне внушительное орудие внушения.
Ну не защищаю я пилота промазавшего на 20 метров от цели. Я защищаю страну, реально и точечно кинувшуюсяв отмах за своих граждан. Тут блин, либо надо было не признавать эту страну в далеких 40-ых, либо теперь признать ее право на оборону. А в войне, которая, по-любому, спишет все, все средства хороши...
  • 0

Ун пассито байланте

Ун пассито байланте

Другом, сокровенным, байламут (НАСТОЯЩИЙ!)

• В доску свой
  • 4 498 сообщений

Я защищаю страну, реально и точечно кинувшуюсяв отмах за своих граждан.

хотя с другой стороны, израильских солдат каждый год убивали/похищали, но Израиль кинулся в атмах только сейчас.
  • 0

Wildcat

Wildcat

Пьянь и рвань

• В доску свой
  • 6 281 сообщений

хотя с другой стороны, израильских солдат каждый год убивали/похищали, но Израиль кинулся в атмах только сейчас.

Факты, сударь? В Израиле армия это святое...

П.С. Други, ну ни на одной я из сторон...
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Брат, спецназ, как показало послемюнхенское время, не вполне внушительное орудие внушения.
Ну не защищаю я пилота промазавшего на 20 метров от цели. Я защищаю страну, реально и точечно кинувшуюсяв отмах за своих граждан. Тут блин, либо надо было не признавать эту страну в далеких 40-ых, либо теперь признать ее право на оборону. А в войне, которая, по-любому, спишет все, все средства хороши...

отнюдь, после мюнхена все было зделано красиво и качественно, что судя по фильму что по книге.
реально страна кинулась, но точечно ли? и оборона ли это? или все таки нападение? никоим образом не оправдываю террористов, но брат, причем здесь мирные люди а?

нельзя обо всей нации судить по отдельным представителям
страшно подумать чтобы творилось в мире в таком случае
  • 0

Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

версия 4.1

• В доску свой
  • 18 089 сообщений

Сами евреи жуткие расисты и националисты. Еще с начала библейских и древнее времен. Только они могли себя назвать, народом божьим :D все остальные по дефолту мясо! :)

чушь полнейшая, вы еще вспомните что "они христа нашего распяли"

просто к власти пришли политиканы которые решили сыграть в своем регионе роль малинького жандармчика, так сказать "участкового Серика" а то что мол, штатам можно а мну нет?
в итоге кризис, и кровавая мясорубка

ЗЫ пойду я за пивом сгоняю а то в этой деревне после 11-вечера пива не купишь
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.