Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

#221
Netstat

Netstat

    Читатель

  • Постоялец
  • 486 сообщений
А реально проблему не решить-сирия и иран все равно будут ракеты и оружие поставлять и вместо насраллы другой насралла встанет Надо просто на каждый ракетный обстрел бомбить
этот ливан
  • 0

#222
Out From Under

Out From Under
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Марк -

что для поддержания социального и биологического функционирования среднему арабу головной мозг не нужен по определению.

классно подмеченно :)

И все же эта картинка "евреййская пропаганда" она, имхо, довольна-таки правдоподобна... Зачем им ставить радары над головами мирных жителей - чтоб их побольше завалили! Зачем они стреляют кассамами из жилых кварталов? Чтоб при ответном ударе (если на него отважутся) завалили побольше братьев арабов! А потом эти же "ракетчики" бегают по улицам с трупами убитых арабских детей и орут о подлости евреев/амеров... Имхо сцуки эти арабы еще те... Им собственный народ нихрена не жаль...
  • 0

#223
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений

я конечно не против евреев, НО
тут мне не понятно зачем этот фарс
зачем бомбить мирные кварталы
детей, женщин, стариков
где там терористы?

Израильтяне ничего не могут сделать с мусульманами, вот и просто тупо бомбят жилые кварталы.
У них просто нет иного выхода, мозгов на что-то более умное не хватает (а еще говорят, что самый умный народ). Поэтому чтобы хоть какая-то реакция с их стороны была на захват солдат, бомбят женщин и детей.

Слушать и читать надо внимательнее просто. Хизбалла намеренно прячет свои орудия и ракеты в подвалах жилых домов. Я ничего не буду говорить об изящности этой стратегии. Хотя она внушает уважение, конечно. В итоге по всему миру задают такие вопросы - причем тут Ливан, причем тут мирные жители. Это все недочеты израильского пиара, впрочем. Израиль просто забывает об этом твердить на каждом углу, а стоило бы.
И, кстати, насчет тех же мирных житлей - вы видели эти снимки домов, по которым наносили удары на юге Ливана и в Бейруте? Когда видишь изображение этого места и сравниваешь его с количеством пострадавших цивильных - только диву даешься. А все знаете почему? Потому что злобная израильская армия, у которой не хватает мозгов и злобы ни на что другое, кроме как убивать женщин и детей, перед бомбежкой жилых кварталов распространяет листовки на арабском с обращением к мирным жителям, где им настоятельно советуют эвакуироваться в течение такого-то времени из таких-то районов. Если бы эти низменные еврейские агрессоры бабахали без предупреждения по тем густо населенным кварталам - хрена с два бы там были такие циферки - три пострадавших, четыре пострадавших, да даже десять-пятнадцать пострадавших. Но тут тоже израильский пиар сосет.
Любое другое государство бы из этих двух фактов - укрывание снарядов в подвалах жилых домов и предупреждение мирного населения перед атакой - сделало бы пи(а)р на весь мир, об этом бы вещали с каждого телевизора и плаката, из этого бы сделали мощную кампанию и втерли в мозг каждого слущающего. А Израиль скромненько так молчит. И проигрывает информационную войну.
  • 0

#224
Out From Under

Out From Under
  • Частый гость
  • 67 сообщений
just couldn't agree more ... really :)

Вся штука в том, что большинство у нас в стране узнает о событиях на ливанском фронте из местных КРАЙНЕ ангажированных и необъективных СМИ... Чаще всего, потому как просто не хватает ни желания ни мозгов разобраться во всем используя несколько источников, сравнить и понять где правда, а где Аль-Джазира...

Кстати BBC, конечно не в такой степени как CNN :), но все же довольно однобоко освещают события, что удручает.
  • 0

#225
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
А тут информационную войну выигрывать и не надо...
А насчет воюющих скажу: все хороши (в обратном смысле)...

#226
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
и по Бибиси, и по Сиэнэн, и по Фокс ньюс, и по Скай ньюс всюду все журналисты обязательно делают упор на том, что мирные жители гибнут только из за того, что Хезболла прячет свое оружие и делает штабы в гражданских домах. не понимаю как можно говорить что Израиль проигрывает информационную войну. на самом деле не разберешь, где правда, а где израильская пропаганда
  • 0

#227
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Если в кране нет воды.... :)
  • 0

#228
Troyden

Troyden
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ливанские войска тока очухались:
http://www.rian.ru/d...1/51652058.html

я не пойму, как можно сидеть сложа руки, когда евреи обстреливают их города?
  • 0

#229
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Я просто заметила, что мир страшно переоценивает израильскую пропаганду :) Ей-Богу, у наших славных арабских соседей она на много ступеней выше развита, есть чему поучиться. У Израиля постоянно в наличии имеются моменты из которых любой вроде небезызвестного постоянно какающего лидера сделали бы гораааааздо больший шум и гам и привлекли на свою сторону еще миллиончик-другой. Израильский пиар все равно сосет в сравнении с.
  • 0

#230
Flying...

Flying...

    Mia San Mia

  • В доску свой
  • 4 385 сообщений
а при чем тут Сирия?

Сообщение отредактировал Flying...: 21.07.2006, 18:42:03

  • 0

#231
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Я просто заметила, что мир страшно переоценивает израильскую пропаганду :) Ей-Богу, у наших славных арабских соседей она на много ступеней выше развита, есть чему поучиться. У Израиля постоянно в наличии имеются моменты из которых любой вроде небезызвестного постоянно какающего лидера сделали бы гораааааздо больший шум и гам и привлекли на свою сторону еще миллиончик-другой. Израильский пиар все равно сосет в сравнении с.

возможно, это потому, что ты там непосредственно на месте событий и имеешь возможность наблюдать пропаганду своих арабских соседей.
поверь мне, возможно, арабская пропаганда что то и значит локально , но в глобальных масштабах она ничто в сравнении с израильской пропагандой. я ощущаю ее здесь, сидя в Казахстане.
и дело не только и не столько в СМИ. у арабов есть Аль Джазира, но у Израиля есть (и это намного более важно) мощное политическое лобби практически в каждой сколько нибудь важной на мировой арене стране, прежде всего, конечно, в США. некоторые крупные эксперты-международники в Америке не так давно подняли вопрос насчет возможно чрезмерно произраильской внешней политики США, так там такая ожесточенная дискуссия завязалась...
  • 0

#232
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Может тама в верхах евреи сидят?

#233
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Йо-хо-хо и бутылка рома. Ты ощущаешь израилськую пропаганду потому что смотришь упаднические капиталистические каналы :) И опять же, они по телеку говорят одно, а действуют совсем иначе, весьма недружественно Израилю.
  • 0

#234
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Йо-хо-хо и бутылка рома. Ты ощущаешь израилськую пропаганду потому что смотришь упаднические капиталистические каналы :) И опять же, они по телеку говорят одно, а действуют совсем иначе, весьма недружественно Израилю.

конечно, я смотрю "упаднические капиталистические каналы" потому что именно их и транслируют по кабельному. а действуют все СМИ, без исключения, будь они хоть сто раз антикапиталистическими и стопудово неупадническими, в угоду политики своих собственных стран. а политика многих стран находится под значительным давлением произраильского лобби, вот что я хочу сказать. дело как обычно и как всегда в политике. СМИ лишь один из политических инструментов. свободных, объективных, беспристрастных СМИ просто не существует в нашем жестоком мире, что бы там ни утверждали идеалисты
  • 0

#235
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
А я тебе пытаюсь сказать, что это славное произраильское лобби совершенно не так бодро и активно влияет на _действия_ и внешнюю политику своих стран, как это кажется.
  • 0

#236
Антиромантик

Антиромантик

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

А я тебе пытаюсь сказать, что это славное произраильское лобби совершенно не так бодро и активно влияет на _действия_ и внешнюю политику своих стран, как это кажется.

с этим увы я никак не могу согласиться, поскольку факты свидетельствуют как раз об обратном

really, do you know anything about AIPAC?
  • 0

#237
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

а при чем тут Сирия?

хм, Дамаск важный город на востоке :-)

25.04.2005
СИРИЯ ВЫВОДИТ ВОЙСКА ИЗ ЛИВАНА
Сегодня последний сирийский солдат должен покинуть ливанскую землю. Как известно, сирийская армия вошла в Ливан почти тридцать лет назад для прекращения гражданской войны.

Ожидается, что к концу дня эту страну покинет практически весь личный состав, будет вывезена вся военная техника. Небольшое число сирийских военнослужащих примет участие в официальной прощальной церемонии, которая состоится во вторник.

Части ливанской армии уже занимают оставленные сирийцами военные базы. Решение о выводе войск из Ливана власти Сирии приняли под давлением США и ряда других стран после убийства в результате теракта бывшего премьер министр Ливана Рафика Харири. Ливанские власти обвиняют в этом Сирию.

Накануне последние бронетанковые части оставили позиции в долине Бекаа. Сегодня в Бейрут прибудут военные инспекторы ООН, которые установят факт эвакуации сирийских солдат в соответствии с прошлогодней резолюцией Совета Безопасности.

Сирия выводит свои войска из Ливана, но сохраняет там свое политическое присутствие, заявил президент страны Башар Асад в интервью, опубликованном сегодня в газете "Коммерсант".

По его словам, фактически вывод сирийских войск из Ливана начался еще в 2000 году. Это было самостоятельное решение сирийского руководства, скоординированное с ливанским правительством. Все это происходило задолго до того, как США начали давление на Сирию, сказал Асад.

Ко времени принятия резолюции номер 1559 было выведено уже 63 процента сирийских войск. Дамаск беспокоит раскол в ливанском обществе, который может спровоцировать обострение ситуации.

с этим государством на востоке считаться просто необходимо
  • 0

#238
really

really
  • В доску свой
  • 2 311 сообщений
Ладно, Романтик, не важно. Мы просто по разному трактуем факты. It's okay.
  • 0

#239
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
можно вопрос-оффтопик задать (просто мне всегда было это непонятно, а тут напомнили фразой о радаре)?
Почему не разрешается продавать современное зенитное российское вооружение некоторым странам? Ведь эти зенитки - они никак не могут использоваться как наступательное оружие (внутри своей страны), только как оборонительное?
  • 0

#240
GSnake

GSnake

    Не надо сюда смотреть!

  • очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
Кем не разрешается?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.