Перейти к содержимому

Фотография

Ливан vs Израильпочему никто не пишет про войну?

- - - - -

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1346

ACTIVA

ACTIVA

777

• В доску свой
  • 2 236 сообщений
Они нам пишут, что у них в Хайфе суды не работают из-за "ну вы сами знаете из-за чего", дали отсрочку :) можно подумать их бомбят, а не сирийцев :)
  • 0

wili

wili
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений
А уже и Хайфу бомбят. Ракетами. На кого пошлет.
  • 0

Гнида

Гнида
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Евреи запугивают всё население земли. Фильмы спилберга каторые пытаются вызвать жалость выдуманым холокостом или запугать своим масадом, филь - мюних... don't fuck with jews. Хочу мира! Тероррористов порождают штаты и израиловка. Вот прикиньте, сейчас гибнут невиные люди в Ливане..мужик у которого еврейским снарядом убило детей, жену или родителей, что он должен делать...сказать, ой сорри..я был не прав живя в этой стране..я буду демократом, и буду лизать у евреев...Хрен там...да он лучше взарвёт себя вместе с теми кто разрушил его жизнь и забрал жизни его близких.
  • 0

Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Я вообще не разбираюсь в политике и не слежу за ходом войны на Ближнем Востоке, но кто-то выше в самом начале темы сказал, что в таких случаях делается блокада всего региона извне и война постепенно сама затихнет ввиду отсутствия средств, боеприпасов, горючего и т.п. Не камнями же им драться останется... Вот. По-моему, вполне хорошая мера. И "ни вашим, ни нашим" - всё объективно и беспристрастно. Вот бы ООН так сделала бы... А потом построить что-то вроде Берлинской стены и всё.

в самом деле - перекрыть бы прежде всего израилю нефть - и их воинственность напрочь исчезнет. равно как и всесь созданный ими якобы рай...да только оон сами знаете под чьей пяткой ходит, и кем у нас мировым полицеским является
  • 0

Netstat

Netstat

Читатель

• Постоялец
  • 486 сообщений
Ушел израиль с сектора газы-все равно теракты были Стали самостоятельно отделяться-все равно теракты есть Израиль как и ибреи имеют право на жизнь а у арабов земли повторюсь немерянно
  • 0

GSnake

GSnake

Не надо сюда смотреть!

• очередь на регистрацию
  • 2 729 сообщений
ИМХО США реально заинтересованы в этой войне. А по телеку чето тама вопят так для виду. Захотели бы через день войны как не бывало...

Византиец

Византиец
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Ушел израиль с сектора газы-все равно теракты были Стали самостоятельно отделяться-все равно теракты есть Израиль как и ибреи имеют право на жизнь а у арабов земли повторюсь немерянно

Земли, денег, власти ... много не бывает.
  • 0

UdaviloFF

UdaviloFF

AKA Udavilov

• Забанен
  • 923 сообщений
после того, как я видел поведение арабов на кио, ваще нет к ним сотраданья. х с ними.

Антиромантик

Антиромантик

Читатель

• В доску свой
  • 2 843 сообщений
вы что ли видели там ВСЕХ живущих на планете Земля арабов? что за слова?
  • 0

otaku

otaku

Super Deformed

• В доску свой
  • 7 608 сообщений
2 UdaviloFF
Никак не защищаю арабов, тк они мне по барабану :)
Но если бы ты сейчас сказал это на счет евреев, то тебя мин. тут назвали антисемитов и нацистом, мах. забанили и решили с тобой расправится.(то же самое касается и "негроФ", но в меньше степени):)
Вот что называется правило 2-х стандартов в народе сами знаете "кем" привито.

по теме, все-таки нужно, чтобы кто-то кого-то замочил, ато это никогда не кончится.
  • 0

Matrix

Matrix

Корова

• В доску свой
  • 5 088 сообщений
Да ладно, нам то что?

(это я не всерьез, конечно...)
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Евреи запугивают всё население земли. Фильмы спилберга каторые пытаются вызвать жалость выдуманым холокостом или запугать своим масадом, филь - мюних... don't fuck with jews. Хочу мира! Тероррористов порождают штаты и израиловка. Вот прикиньте, сейчас гибнут невиные люди в Ливане..мужик у которого еврейским снарядом убило детей, жену или родителей, что он должен делать...сказать, ой сорри..я был не прав живя в этой стране..я буду демократом, и буду лизать у евреев...Хрен там...да он лучше взарвёт себя вместе с теми кто разрушил его жизнь и забрал жизни его близких.

Полностью согласен.
Евреи не такие уж умные, как они сами думают. Да речи нет, они всегда добиваются высот в жизни, на работе, в науке.
Но в политике они тупари, такие же, как тупые ковбои-янки (последние сейчас начинают отказываться от "ковбойской" политики Буша).
Евреи на протяжении всей истории получают по башке, Бог их наказывает постоянно за их нечестие и несправедливость, насылая на них всевозможные беды в виде египтян, вавилонцев, христиан, гонявших их за распятие Христа, крестоносцев, фашистов. Но они никак не могут намотать себе на ус, что обманом, несправедливостью и нечестием ничего недобъешься.
Вот и сейчас при поддержке США захватывают земли арабов. А разве это справедливо?
  • 0

IGK

IGK
  • Модератор
  • 6 968 сообщений

Да речи нет, они всегда добиваются высот в жизни, на работе, в науке.

Всегда? Я знал нескольких казахстанских евреев, в общем-то никаких высот не добившихся. :) А в самом Израиле, кто например холодильники ремонтирует и на полях работает? Неужели только арабы? :)
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Вот вышли бы в чисто поле с голыми руками и решали кто сильней!

У америкосов и евреев духу не хватит, они же боятся арабов как огня, очко заиграет в чистом поле стенка на стенку без вертолетов и ракет.
А так хорошая идея.
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Полностью согласен.
Евреи не такие уж умные, как они сами думают. Да речи нет, они всегда добиваются высот в жизни, на работе, в науке.

успешные люди- талантливы (или умны в данном случае). отказывая им в этом вы просто показываете свою зависть.
[q] Но в политике они тупари, такие же, как тупые ковбои-янки (последние сейчас начинают отказываться от "ковбойской" политики Буша). [/q]
давайте уж определимся. евреи - несчастные средиземноморские козлопасы, возомнившие о себе невесть что или f**king мировая закулиса, сотни лет трахавшая мозги всем православным и правоверным? :) почему-то мне кажется, что вы склоняетесь ко второму варианту. но, согласитесь, обвинять их в политической тупости в таком раскладе - не слишком умно. если явление происходит сверх вашего разумения - не стоит навешивать на него ярлыки.
[q] Евреи на протяжении всей истории получают по башке, Бог их наказывает постоянно за их нечестие и несправедливость, насылая на них всевозможные беды в виде египтян, вавилонцев, христиан, гонявших их за распятие Христа, крестоносцев, фашистов. Но они никак не могут намотать себе на ус, что обманом, несправедливостью и нечестием ничего недобъешься.[/q] ваши слова (с небольшими поправками) можно приложить практически к любой нации. великий и могучий казахский народ (равно как и русский, напрмер) не единожды получал дюлей от соседей. ну и что?

Вот и сейчас при поддержке США захватывают земли арабов. А разве это справедливо?

вы знаете, я понимаю ваше негодование. и вовсе не пытаюсь выгородить евреев белыми и пушистыми. чтоб сказать что именно и когда произошло в Дейр-Ясире мне не надо лазить по яндексам. но все же рассуждать о поллитике в терминах справедливости - наивно.
  • 0

poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
И что забавно: арабы и евреи - практически один и тот же народ - семиты. Они по степени родства примерно как аргыны и кипчаки. Но какие разные!!

Сообщение отредактировал poruchik: 21.07.2006, 11:04:34

• 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений

Да речи нет, они всегда добиваются высот в жизни, на работе, в науке.

Всегда? Я знал нескольких казахстанских евреев, в общем-то никаких высот не добившихся. :) А в самом Израиле, кто например холодильники ремонтирует и на полях работает? Неужели только арабы? :)

Ну не всегда, но как правило.
У нас взять - Марченко, Машкевич...
В России - Абрамович, Ходорковский.
Революцию в царской России кто сделал? Евреи.
Немцы за что ненавидели евреев? За то что они захватили все лакомые денежные места в общественной жизни, в бизнессе.
  • 0

Brandt

Brandt

Просто Шеф

• В доску свой
  • 3 269 сообщений

Вот вышли бы в чисто поле с голыми руками и решали кто сильней!

У америкосов и евреев духу не хватит, они же боятся арабов как огня, очко заиграет в чистом поле стенка на стенку без вертолетов и ракет.
А так хорошая идея.

я думаю, что если б хезболла или какая-нить другая вооруженная сила с арабской стороны вышла б в чистое поле, евреи с удовольствием бы предпочли решить вопрос одним ударом. и даже без ракет
  • 0

Nurbek Zh.

Nurbek Zh.
  • Частый гость
  • 67 сообщений
В отношении этой войны есть интересная статья политолога Радзиховского.
Если хотите ознакомиться, пожалуйста перейдите по ссылке
http://www.vz.ru/col...7/20/42234.html

Имхо, я согласен с Радзиховским в одном: никто не безгрешен. Но не согласен в том, что евреи такие несчастные и только и занимаются тем, что отбиваются от агрессии арабов.
Мой вердикт, в случившемся и происходящнм виноваты все стороны, и давно пора каким-то образом выработать план действий по прекращению огня, единый компромисс, который частично удовлетворил бы требования всех сторон. В общем, должен быть соблюден общий баланс.
  • 0

KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
Арабы не успокоятся, пока израильтяне не покинут свою (бывшую арабскую) территорию. А евреям куда деваться? Некуда, вот и замкнутый круг.

Говорят, что арабы в начале сами дали евреям заселяться на эти земли, продавая участки (мы тоже этого дождемся с китайцами, у них слюни на наши земли текут, счас китайцы вовсю скупают земли вокруг Алматы, а точнее в сторону Бурундая). А потом и ООН со своим решением подоспел.
Вот арабам и надо найти для начала тех продажных правителей, которые начали продавать землю, и вздернуть их. Может наши акимчики призадумаются.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

X

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2016 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.