Перейти к содержимому

Фотография

Стрижка горячими ножницамиГде? Почем?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 246

#1
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Ребята кто знает, где у нас в Алматы делают стрижку горячими ножницами? Говорят очень хорошо влияет на волосы после окрашивания...
  • 0

#2
Эдит

Эдит
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Салон "Guljan" Толе би и Панфилова. Правда никогда там не стриглась.
  • 0

#3
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Салон "Guljan" Толе би и Панфилова. Правда никогда там не стриглась.

Здесь обычная стрижка стоит от 2000, насчет горячих ножниц стоимость не узнавала.


Телефоны салона Guljan 72-03-46, 67-04-46.
  • 0

#4
Supreme

Supreme
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
2 Ounce и Эдит:
Огромное спасибо!!!
  • 0

#5
Малой

Малой
  • В доску свой
  • 2 112 сообщений
ой а что это за тема такая, горячими? ни больна ль?
  • 0

#6
0kci

0kci
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Волосы у меня естественные, ниже плеч. Хочу отрастить ниже лопаток, но как только я у цели, замечаю, что кончики совсем секуться. Иду к своему мастеру и состригаю пару см ..., то есть то, что отросло за месяц :rolleyes:. Мастер не раз предлагала мне стрижку горячими ножницами, но из-за несчастливого опыта моей подруги я естественно боялась. Ей видимо пережгли концы, отчего волосы сильно путались, кончики было сложно расчесывать.

В выходные я рискнула подстричься горячими ножницами. Эффекта пока никакого не вижу, но видимо мне ничего не пережгли, т.к. чувствуют себя мои волосы как после обычной стрижки. Правда мастер мне порекомендовала прийти на след. стрижку не раньше, чем через 3 мес.

--------

Кто стригся горячими ножничками минимум 1 год? Улучшилось ли состояние волос? Очень интересно, что меня ждет :laugh:
  • 0

#7
Гадя Хренова

Гадя Хренова
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Окси, я делала эту стрижку каждый месяц, у меня короткая стрижка, действиетльно, мне очень помогло. Раньше когда я мыла голову - у меня волосы клочьями в руках оставались, а когда стала стричься - 3-4 волосинки всего выпадало. Сейчас вот решила отращивать, 3 месяца уже не стригусь, так снова жутко волосы лезут. В общем, пойду я завтра снова стричься, длинные волосы меня раздражают, буду ходить с короткими и здоровыми :mad:
  • 0

#8
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
А в чем прикол? :mad:
  • 0

#9
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений
И де стригут горячими?
  • 0

#10
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
и скока стоит такая стрижка? :D
  • 0

#11
Такая Вся

Такая Вся

    иду

  • В доску свой
  • 3 353 сообщений

А в чем прикол?


насколько я наслышана "прикол" в то, что при стрижке горячими ножницами кончик на срезе как бы запаивается (именно от эффекта горячих ножниц, при обычной стрижке просто срезается), то есть не имеет возможности посечься в дальнейшем. Я знаю о стрижке горячими ножницами только как о средстве против секущихся волос, про выпадение и лечение от него чессгря не слышала и логически своим умом не дохожу :D буду рада если кто пояснит.

Сообщение отредактировал вернаЯ жена: 13.12.2007, 12:23:11

  • 0

#12
Синяя птица

Синяя птица
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А в чем прикол? :D

кончик волоса "запаивается", и влага и питательные вещества сохраняются внутри. волос живет дольше и по всей длине он одинаковой толщины, т.к. не сечется, не ломается и не расслаивается.
это то, что я накопала в Гугле

Еще читала, что это древний способ - еще времен Клеопатры.
  • 0

#13
Ш_т_у_ч_к_а

Ш_т_у_ч_к_а
  • В доску свой
  • 6 820 сообщений
Каких только сказок не рассказывают про стрижку горячими ножницами! Говорят даже об изменении структуры белка волос, которое якобы производят термоножницы. Одни клиентки считают, что они портят прическу, другие убеждены, что улучшают. Кто прав?
МИФ ПЕРВЫЙ. Горячие ножницы способны превратить безжизненные "сосульки" в густую шевелюру, прическа приобретает объем. Микроскопия срезов волос после стрижки обыкновенными и горячими ножницами показывает абсолютно одинаковое их состояние. Неправда также, что при стрижке горячими ножницами парикмахер может обработать буквально каждый волосок, тогда как, орудуя своим обычным инструментом, он якобы этого не сделает. Здесь все зависит исключительно от мастерства.
МИФ ВТОРОЙ. Во время термострижки концы посеченных волос запаиваются, что очень для них полезно. Зачем запаивать волос? Его ствол не шелковая или синтетическая нить, которые нуждаются в запайке, иначе расползаются. Питательные вещества, поступающие к волосам через кожу головы, равномерно распределяются по длине волос. Однако если они очень длинные (более 30 см), питание до концов волос не доходит. Кончики, недополучающие необходимые вещества, травмируются -секутся и обламываются. У окрашенных волос обычно чешуйчатый слой стебля травмирован по всей длине нарушены процессы питания и дыхания. Это может происходить также и под воздействием внешней среды: холод, жара, солнечные лучи, ветер... Да все неблагоприятные экологические факторы вредят нашим волосам. И в любом случае термоножницы, как и любые другие, спасти больные волосы не смогут: обладательнице поврежденных волос нужно прежде всего восстановить минеральный баланс в организме с помощью витаминно-минеральных добавок и правильного питания.
МИФ ТРЕТИЙ. Термоножницы травмируют волосы. Стрижка горячими ножницами волосам не вредит, как и обычные парикмахерские ножницы с остро заточенными лезвиями не могут травмировать стебель волоса. Другое дело, если в салоне, который вы посещаете, ножницы тупые - такие действительно могут испортить волосы,спровоцировав появление волокнистого края и секущихся кончиков. Дело именно в остроте лезвий, а до их температуры волосам нет никакого дела. • Впрочем,некоторые специалисты - приверженцы именно горячих ножниц.Например, известный стилист Сергей ЗВЕРЕВ: - Еще царица Клеопатра стриглась горячими ножами. Прическа, сделанная при помощи горячих ножниц, выглядит намного интереснее. Обычные холодные ножницы срезают кончик волоса более плоско, а горячие делают его немного скругленным, то есть естественной формы. Оттого стрижка получается более живой и красивой. А температуру ножниц следует подбирать в зависимости от типа волос: прохладнее - для тоненьких детских и погорячее - для толстых, как проволока, волос африканского типа. Источник: Злаказова А. Здоровье. 2005. №3. С.42

Неизменно умиляют эти рекламные заманухи про Клеопатру, с образом которой моментально ассоциируется божественная Элизабет Тейлор. Но мы-то на самом деле не знаем, как выглядела Клеопатра :smoke:.

Как-то читала форум, где обсуждалась термострижка и ее великий исполнитель Алекс Моос. Довольно неубедительно он выглядел, пытаясь ответить на претензии неудовлетворенных клиентов :-/.
  • 0

#14
Бриз

Бриз
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Я стригусь горячими ножницами больше года. Мне это очень нравится, так как я наконец смогла отрастить аолосы, они выглядят здоровыми и намного меньше секутся!!! правда это не очень дешево в самом преемлемом месте, которое я для себя нашла, стрижка на волосы см на 5 ниже плечь стоит 3 500- 5000 тг, все еще зависит от того на сколько они густые. Но для того, что бы получить супер хороший результат нужно подстричся раз 5. Так как и правда волосы разной длины и очень сложно уделить внимание каждому волоску.

Если нужны контакты пишите в личку я Вам дам адрес парикхмахерской в которой я стригусь.
  • 0

#15
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Волосы и правда не секутся, многократно опробовано на себе. Другого эффекта не замечено, да мне и не надо - какой может быть эффект от ножниц? За волосами ухаживать надо, тогда они будут красивыми и здоровыми. Ну или просто станут красивей и здоровей. :smoke:
  • 0

#16
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
при железодефицитной анемии волосы секутся и выпадают, да и не только при анемии.
Про ножницы: никогда их не видела, как они выглядят, эти ножницы? От сети нагреваются что ли? Надо найти салон в астане, хотя б для того чтоб посмотреть)))
  • 0

#17
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

при железодефицитной анемии волосы секутся и выпадают, да и не только при анемии.
Про ножницы: никогда их не видела, как они выглядят, эти ножницы? От сети нагреваются что ли? Надо найти салон в астане, хотя б для того чтоб посмотреть)))


Вот не поверите, не помню, как выглядят. Ну то есть, помню, что выглядят как ножницы, а как нагреваются - не помню. :smoke: Я в Астане живу и стригусь.
  • 0

#18
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Вообще то вроде правду говорят, что помогает. Передачу показывали и там скажу всё так подробно и правдоподобно звучало, что волосы и правда улучшаются. Очень хочу вот таким методом постригаться, всё равно терять уже нечего. А сечёные концы заманали после окрашивания в светлый цвет, всё время просят состричь, а мне жалко всё отрастить длину не могу.
Девочки дайте адреса где это делают.
  • 0

#19
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений


при железодефицитной анемии волосы секутся и выпадают, да и не только при анемии.
Про ножницы: никогда их не видела, как они выглядят, эти ножницы? От сети нагреваются что ли? Надо найти салон в астане, хотя б для того чтоб посмотреть)))


Вот не поверите, не помню, как выглядят. Ну то есть, помню, что выглядят как ножницы, а как нагреваются - не помню. :smoke: Я в Астане живу и стригусь.

Я видела такой аппарат, небольшая коробочка с кнопками разными, от него провод который прикреплен к ножницам.
  • 0

#20
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
Мне мой мастер наоборот говорит "Нельзя стричь волосы горячими ножницами, во-первых кончики, как подпаленые; во-вторых толку никакого .... и т.д. выдает целый список"

Сообщение отредактировал Никотриса: 15.12.2007, 14:00:28

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.